Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ответьте на вопрос, есть ли разница между АКПП форд мондео 1997 года мотор 2,0 zetec 131 л.с и Акпп форд мондео 1996 года 2,0 zetec 136 л.с???

Ответ плиз Лс!!!

Подобный вопрос- коробки фм3 и фм2 одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Подобный вопрос- коробки фм3 и фм2 одинаковые?

:-) тоже задумался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому расфасовки меньше литра я не видел.

меня интересует скольколько грамм или литров между отметкой мин. и макс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве диагностику акпп где и за сколько можно произвести? ну и походу ремонт будет интересен, ибо переключения нет при тапке в пол, так же мигает ОД офф.

Еще важный вопрос, при всех этих проблемах если катать в овощном реиме, насколько это страшно?

Изменено пользователем utrob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно пропали все скорости в перед на автомате. А назад едет без проблем. Что это все конец?

Читал что на другие авто ставили такую же коробку (мазда...). Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве диагностику акпп где и за сколько можно произвести? ну и походу ремонт будет интересен, ибо переключения нет при тапке в пол, так же мигает ОД офф.

Еще важный вопрос, при всех этих проблемах если катать в овощном реиме, насколько это страшно?

8 926 243 33 72 Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туго переключается рычаг с паркинга на D и обратно, можно сказать с рывка перевожу рычаг. В остальных полажениях мягко и без толчков. Подскажите где искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туго переключается рычаг с паркинга на D и обратно, можно сказать с рывка перевожу рычаг. В остальных полажениях мягко и без толчков. Подскажите где искать причину.

такой же вопрос! стопы горят, соленоид блокировки срабатывает ! и еще при подключении к компу наблюдаю работу клапана EPC ( помоему так называется) так вот при переводе рычага из Р в D происходит толчек и показания этого клапана на секунду подпрыгивают в верх, что это? у знакомого толчек помягче и потише но показания не меняются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно пропали все скорости в перед на автомате. А назад едет без проблем. Что это все конец?

Читал что на другие авто ставили такую же коробку (мазда...). Кто нибудь сталкивался?

Сними разъем с коробки, должна остаться 3 вперед и задняя. Если не поедет вперед- то проблемы внутри коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему может сломать зубья на маховике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режим SPORT на том автомате можно активировать? В инструкции к машине написано, что есть кнопка(Эконом\Спорт) около рычага, а в реале нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режим SPORT на том автомате можно активировать? В инструкции к машине написано, что есть кнопка(Эконом\Спорт) около рычага, а в реале нет...

А режим SPORT на том автомате можно активировать? В инструкции к машине написано, что есть кнопка(Эконом\Спорт) около рычага, а в реале нет...

на моне рядом с рычагом переключния передач есть выключатель ближе к водителю! с символами S и E!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моне рядом с рычагом переключния передач есть выключатель ближе к водителю! с символами S и E!

У меня Меркури Кугар (а не моня) и такого перключателя не наблюдаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,проблемка такого рода: при включении задней передачи- толчок. При включении драйва тоже, но послабее, плюс толчок при переключении с 1й на 2ю, хотя газ не выжимаю-в основном происходит при выезде со двора, либо после остановки в пробке или на светофоре. Почитал отзывы, грешу на гидрокомпенсатор, завтра пойду смотреть уровень масла и остальное... Коробка AWF21, 6и ступ. Заранее благодарен за совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Моня 2,5 АКПП, 94 год

Она сейчас выполняет роль забивателя парковочного места, пока доча на права учится, ездит она по сему утром 3 метра вперед, вечером их же назад! Вчера утром она проехала эти 3 метра вперед, вернулся я тока сёня, ща завел, прогрел, включаю передачу и хрен там, не включается! Что могло произойти!? Я этот автомат саапсем не знаю, не сталкивался! Масло в норме, уровень как положено. Селектор двигается, ни толчка, ничего не происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня 2,5 АКПП, 94 год

завел, прогрел, включаю передачу и хрен там, не включается! Что могло произойти!? Масло в норме, уровень как положено. Селектор двигается, ни толчка, ничего не происходит!

Мистика, мля!

Место то она занимает, решил ее пердячим паром оттолкать, пока тесть из гамазина не пришел посмотрел не порван ли тросик - не порван, ну думаю прогрею, завел побарабанила, дай думаю включу, бымц-задняя включилась! отъехал назад, поставил в Д, включилась, проехался вперед, снова назад, работает все!!!!

Че это было!?

 

 

Снова хрень! На следующий день опять ни как не реагирует на переключение селектора!!! Че за хрень!!!???

 

Изменено пользователем SeregaExplorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините если моя проблема была уже описана, просьба не бить) Дело вот в чем: загонял машину на сервис для диагностики ходовой, заметил красное масло на днище АКПП, попросил посмотреть, суть в следующем, когда нажимаю на тормоз, со слов слесарей, с прокладки, которая между двух половинок АКПП, выделяется капля масла (потеет), уровень замерили, в норме, скажите в чем может быть проблема, сильно ли это критично или можно пока ездить, так как сумму зарядили мама не горюй, и каков возможный исход, Мондео 1, объем 2,0, 93 года. - это первое.

- Второе, когда включаешь передачу, скажем на положение D, то машина стоит на месте, если рычаг опустить ниже, примерно посередине, относительно к следующему положению, то все работает, и так со всеми положениями работает скорость чуть ниже отметки.

- И наконец третье, кнопка на рукоятке АКПП досталась сломана от предхоза, она выпрыгивает из паза, держит её (как ни банально) скоч, обмотанный по кругу в несколько раз, можно ли заменить её, а то такая картина меня совсем не впечатляет.

P.S. Спасибо за понимание, машину купил месяц назад, до этого ездил на Ауди 200 с механикой, поэтому и Моня и АКПП для меня пока лес дремучий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините если моя проблема была уже описана, просьба не бить) Дело вот в чем: загонял машину на сервис для диагностики ходовой, заметил красное масло на днище АКПП, попросил посмотреть, суть в следующем, когда нажимаю на тормоз, со слов слесарей, с прокладки, которая между двух половинок АКПП, выделяется капля масла (потеет), уровень замерили, в норме, скажите в чем может быть проблема, сильно ли это критично или можно пока ездить, так как сумму зарядили мама не горюй, и каков возможный исход, Мондео 1, объем 2,0, 93 года. - это первое.

- Второе, когда включаешь передачу, скажем на положение D, то машина стоит на месте, если рычаг опустить ниже, примерно посередине, относительно к следующему положению, то все работает, и так со всеми положениями работает скорость чуть ниже отметки.

- И наконец третье, кнопка на рукоятке АКПП досталась сломана от предхоза, она выпрыгивает из паза, держит её (как ни банально) скоч, обмотанный по кругу в несколько раз, можно ли заменить её, а то такая картина меня совсем не впечатляет.

P.S. Спасибо за понимание, машину купил месяц назад, до этого ездил на Ауди 200 с механикой, поэтому и Моня и АКПП для меня пока лес дремучий!

Коробка и тормоз никак не связаны,бред какой-то,масло может просто подсачиваться,но никак не от нажатия на педаль тормоза.Если подкапывает не сильно,и коробка работает нормально,то проще просто иногда подливать масло,или можно протянуть по кругу болты аккуратненько.Если уровень масла поддерживать,ничем это капанье не грозит.Насчет положений рычага,нужно отрегулировать трос селектора,тоже ничего сложного,яма только нужна.Ручку рычага проще наверное на разборке найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка и тормоз никак не связаны,бред какой-то,масло может просто подсачиваться,но никак не от нажатия на педаль тормоза.Если подкапывает не сильно,и коробка работает нормально,то проще просто иногда подливать масло,или можно протянуть по кругу болты аккуратненько.Если уровень масла поддерживать,ничем это капанье не грозит.Насчет положений рычага,нужно отрегулировать трос селектора,тоже ничего сложного,яма только нужна.Ручку рычага проще наверное на разборке найти.

на счет положения рычага сначала датчик положения проверить установку, было такое! а трос разве регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините если моя проблема была уже описана, просьба не бить) Дело вот в чем: загонял машину на сервис для диагностики ходовой, заметил красное масло на днище АКПП, попросил посмотреть, суть в следующем, когда нажимаю на тормоз, со слов слесарей, с прокладки, которая между двух половинок АКПП, выделяется капля масла (потеет), уровень замерили, в норме, скажите в чем может быть проблема, сильно ли это критично или можно пока ездить, так как сумму зарядили мама не горюй, и каков возможный исход, Мондео 1, объем 2,0, 93 года. - это первое.

- Второе, когда включаешь передачу, скажем на положение D, то машина стоит на месте, если рычаг опустить ниже, примерно посередине, относительно к следующему положению, то все работает, и так со всеми положениями работает скорость чуть ниже отметки.

- И наконец третье, кнопка на рукоятке АКПП досталась сломана от предхоза, она выпрыгивает из паза, держит её (как ни банально) скоч, обмотанный по кругу в несколько раз, можно ли заменить её, а то такая картина меня совсем не впечатляет.

P.S. Спасибо за понимание, машину купил месяц назад, до этого ездил на Ауди 200 с механикой, поэтому и Моня и АКПП для меня пока лес дремучий!

Сапун не забит ? Если нет, обезжирь шов и прямо снаружи герметиком. Как уже сказал Bond211 ничего страшного нет. Подлить несложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет положения рычага сначала датчик положения проверить установку, было такое! а трос разве регулируется?

А датчик причем ? фиксатор положений в коробке же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик причем ? фиксатор положений в коробке же.

Сбит трос, возможно и датчик тоже - отрегулировать трос и проверить датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пож-та: Сломался ползунок переключения передач(красный индикатор который когда включаешь передачу показывает какая включена)

Передачи сами переключаются нормально

Можно ли его поменять отдельно и что там могло сломаться

 

и еще подскажите на рычаге переключения есть кнопочка-OD

что это за чуда такое?

Все с OD разобрался=)) яндекс помог

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...