Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

это проблема двигателя, а не коробки. Предположу, что виноват клапан холостого хода, либо трос газа и дроссель подклинивают. В общем, на диагностику к двигателистам надо бы

из-за неправильной работы двигателя коробка перегревается, вот и получаются все вытекающие.

Двигатель пытается крутить, а колодки - тормозить колёса. И получается "мягкий вариант Stall теста", при котором и газ и тормоз нажимаются одновременно. А коробка при этом сильно нагревается.

Так ездить долго не получится.

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ЕленаК, перегрев масла в коробке.

при каждом переключении обороты падают. Первая передача включается сразу же как ставишь на D. Потом вторая, третья, четветрая. При этом обороты падают ощутимо. При включении блокировки обороты падают совсем чуть-чуть. Где-то на 500. Не больше.

 

В любом случае соглашусь с @v6_1999, проверяй двигатель, иначе убьешь коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возникла проблема с АКПП, Огромная просьба помочь!!!

С недавних пор начал гореть на приборной панели индикатор неисправности коробки, и О/D что то странно мигает.

При этом машина на ходу, но когда набираешь скорость тахометр поднимает до 5-7т/об, передача переключается только при том случае, если сбросить газ на 40км - 1я передача и т.п.

Подскажите пожалуйста, кто знает в чем может быть причина такой неисправности, может быть у кого было то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возникла проблема с АКПП, Огромная просьба помочь!!!

С недавних пор начал гореть на приборной панели индикатор неисправности коробки, и О/D что то странно мигает.

При этом машина на ходу, но когда набираешь скорость тахометр поднимает до 5-7т/об, передача переключается только при том случае, если сбросить газ на 40км - 1я передача и т.п.

Подскажите пожалуйста, кто знает в чем может быть причина такой неисправности, может быть у кого было то же самое?

смотреть уровень и состояние ATF (неправильное название: масло в коробке).

К Майклу съездить не помешает, если ATF прозрачная и не пахнет гарью. В противном случае капремонт коробки.

Или хотя бы до ближайшего места ремонта АКПП, чтобы проверили ошибку. Если индикатор мигает- значит ошибка в памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v6_1999, не пугай людей капремонтами :) .

 

@VAFL9, судя по всему поршень тормозной ленты, меняется не снимая коробки. У меня такое же было. Но если продолжать ездить то очень быстро коробку убёшь и придется капиталить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по неисправности.Мондео 2003 гв турбодизель 2.0,акпп жатка.При переключении селектора в любое положение передачи на табло показывает,но ничего не происходит,в режиме D слышен скрип из моторного отсека,при переводе в P раздается кратковременный треск.Подскажите,стоит ремонтировать,или сразу заменить на б/у?Воспользуюсь услугами знающего специалиста по ремонту в Челябинске.Мой телефон 89123099655.

Изменено пользователем ipbon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v6_1999, не пугай людей капремонтами :) .

 

@VAFL9, судя по всему поршень тормозной ленты, меняется не снимая коробки. У меня такое же было. Но если продолжать ездить то очень быстро коробку убёшь и придется капиталить.

тут непонятно расписана проблема, однозначный ответ дать трудно. OD моргает - номера ошибок??? 5-7 тыс переключает на какой передаче или на всех? был бы поршень - проблемы былы-бы на 2 и 4.

 

ipbon короб JF506? коробку твою в ремонт, вскрытие покажет...

Парковку держит? Быват срывает шлицы на дифференциале,

б.у - как повезет, лучше конечно сделать.

 

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rage, согласен. Но по моему проще заменить поршень за 20 баксов и посмотреть что получиться, чем добивать коробку пытаясь точно определить проблему, потому как капиталить дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а может быть у кого нибудь завалялось железо с CD4E такое как двойной барабан, дифференциал всборе? насос не нужен,мой ещё жив!

Да есть такое!!! Лежит в гараже все что тебе нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo 1999г дв 2л. аккп. Ко мне попала уже в нерабочем состоянии. Была заменена коробка, сечас стоит PTAA F73P-BB, до этого не знаю чего стояло. Не работает датчик скорости, вернее его совсем не было. блок управления стоит XS7F-12A650-FB, проводка до датчика исправна идет два провода. Дырка для датчика с верху коробки с шестерней. А в exist по программе выдает что он должен стоять с боку и совсем другой. Кое как нашли датчики с шестерней. Пробовали ставить индуктивный датчик осцилограмму выдает, по диагностике показывает максимум 5км/ч, точно так же ведет себя и датчик хола. Может кто то знает как заставить работать датчик. Менять мозги, или коробку? Брал у знакомого VCM в программировании пробывал менять коэфициент главной передачи(у меня стоял 3.92) результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gb43, а старую коробку куда дели?

верхний датчик скорости, те которые я видел, идет с 3 проводами.у тебя видать мозги прошиты под 2 проводный датчик типа холла.

Вымудрится как-то можно, в корпусе есть непросверленное отверстие под датчик внизу, но просто проделать дырку наверное не получится, непонятно как он будет считывать выходные обороты - возможно диф. другой понадобится..

мне кажется проще поменять коробку, или мудрить с мозгами.

 

Вот информация по датчику: http://letitbit.net/.../03-02.rar.html

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка Mondeo II, седан, 2.0i, 2000 г., АКПП.

Стала мигать лампочка "O/D OFF" (Overdrive).

Появилось пара ошибок, обе они по одной теме.

Ошибки P0715 и P0717

Р0715 - это ошибка датчика частоты вращения входного вала коробки передач.

Купил вот такой 3 023 785 . http://www.exist.ru/...=2D601ABE&sr=61

Надеюсь правильный.

Как до него добраться, чтобы заменить?

Предполагаю что находиться где то под аккумулятором. Аккумулятор снял. Так и не увидел. Дальше остаётся снять воздухоочиститель, наверное под ним?

Подскажите пож-та, а то ищу черную кошку в темной комнате.

Изменено пользователем Nesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка Mondeo II, седан, 2.0i, 2000 г., АКПП.

Стала мигать лампочка "O/D OFF" (Overdrive).

Появилось пара ошибок, обе они по одной теме.

Ошибки P0715 и P0717

Р0715 - это ошибка датчика частоты вращения входного вала коробки передач.

Купил вот такой 3 023 785 . http://www.exist.ru/...=2D601ABE&sr=61

Надеюсь правильный.

Как до него добраться, чтобы заменить?

Предполагаю что находиться где то под аккумулятором. Аккумулятор снял. Так и не увидел. Дальше остаётся снять воздухоочиститель, наверное под ним?

Подскажите пож-та, а то ищу черную кошку в темной комнате.

Сними левое колесо,и увидиш датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, перед тем как заказывать надо было снять его посмотреть проверить, может и проводка, может фишка, может налипло на него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, перед тем как заказывать надо было снять его посмотреть проверить, может и проводка, может фишка, может налипло на него....

Конечно, по хорошему процентов на 70 дело в контактах. Но решил на всякий случай подстраховаться и купить заранее, а то потом его замучаешься искать в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними левое колесо,и увидиш датчик.

Сегодня поехал к знакомому. Сняли колесо. Увидел 2 датчика. Тот который ближе к водительской двери такой же как я и купил. С проводами вроде ничего плохого. Датчик поменяли. Немного прокатился и опять лампочка Overdrive заморгала. Остаётся проводку прозванивать.

А датчик то правильный, тот который ближе к водительской двери, а не к бамперу?

Старый датчик проверил на тестере, он хороший, 650 ом показывает.

Изменено пользователем Nesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть, коробка передачи 1 и 2 выключает с рывком, то есть еду я на второй передаче отпускаю газ а машина дальше едет набирая скорость, начинаю тормозить она до последнего держит обороты в районе 1.5 тыщи и с рывком переходит на пониженную в обратном порядке 2,1, и так до полной остановки! Коробка? Двиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпускаю газ а машина дальше едет набирая скорость

коробка передаёт энергию двигателя колёсам, с некоторой временной задержкой. Вначале обороты растут, а потом скорость. Если нет пробуксовки, тогда эта задержка минимальна

если время больше времени этой задержки, тогда двигатель раскручивается. Коробка сама по себе двигатель не раскручивает. Она может раскручивать двигатель только при движении под горку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал к знакомому. Сняли колесо. Увидел 2 датчика. Тот который ближе к водительской двери такой же как я и купил. С проводами вроде ничего плохого. Датчик поменяли. Немного прокатился и опять лампочка Overdrive заморгала. Остаётся проводку прозванивать.

А датчик то правильный, тот который ближе к водительской двери, а не к бамперу?

Старый датчик проверил на тестере, он хороший, 650 ом показывает.

датчик TSS - тот который ближе к бамперу т.е на насосе стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привключении из P в D или R, происходит толчек, но машина была холодная, масло бордового цвета есть маленько запах гари, стол-тест 2200 оборотов. Машина 2006г.в. какую АКПП ставили, есть ли фильтр в АКПП (в любой из устанавливаемых), какое масло,объем масла и где лучше зацепиться аппаратом для замены? И сколько стоит контрактная АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите! Поменял коробку на фм2 1.8 CD4E. Коробку привезли из германии. Работает задняя, парковка и нейтраль. А D,1,2 не работают. С трудом поймал в 2 передачу. Рычаг на драйве,1,2 плавает,не фиксируется. А в тех положениях, которые фиксируются, коробка работает как часы. На задней включаешь, отпускаешь педаль тормоза машина начинает сама потихоньку ехать. НА 2 передаче машина набирает обороты и струдом трогается. На этой коробке пробег 170 тысяч и сняли с фм 1 1995 г.в. 2,0I. На коробке датчик выбора скоростей стоит по меткам,как в книге. Когда переключаешь рычаг на движение, толчков в коробке нет. А задняя,есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик TSS - тот который ближе к бамперу т.е на насосе стоит.

Rage, спасибо !

Похоже я не тот датчик поменял. Теперь серьёзно подойду к этому вопросу.

 

Конечно не тот датчик. TSS виден спереди при повернутом влево колесе. Залез рукой, пощупал, один из проводов переломлен. Всё ясно, и датчик искать, покупать не пришлось. Снял колесо, соединил, всё нормально, лампочка Overdrive больше не моргает. Для себя сделал вывод, в первую очередь диагностика, а потом уже поиски, заказы, покупки. А то эта экономия времени только боком выходит.

Изменено пользователем Nesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на какие авто устагавливалась коробка cd4e кроме мондео? интересует коробка на монде 93 года, двиг два литра. не могу найти себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...