Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Вот именно, на моей коробке стоит только один датчик, Датчик скорости АКПП. Просто по каталогам я смотрел на 93 по схеме два датчика. Вот скрин

post-52902-0-00419400-1344868728_thumb.jpg

Под номером 57 стоит на моделях с 2001г.У тебя его быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под номером 57 стоит на моделях с 2001г.У тебя его быть не должно.

 

Понял, а что скажете по поводу привода спидометра? У меня выходит тросик и три проводка. Сам датчик откуда все это выходит большой. Я так понимаю тросик идет на спидометр а проводки на мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, а что скажете по поводу привода спидометра? У меня выходит тросик и три проводка. Сам датчик откуда все это выходит большой. Я так понимаю тросик идет на спидометр а проводки на мозги?

Именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это что за датчик? Вроде тоже с коробки. Просто я с сервиса забирал отдельно машину отдельно коробку, и весь крепеж и все остальное в багажнике машины. Вот сейчас нашел вот это. Идентифицировать не получилось ::)

e1314c35a6c3t.jpg

d8c499a48cdat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это что за датчик? Вроде тоже с коробки. Просто я с сервиса забирал отдельно машину отдельно коробку, и весь крепеж и все остальное в багажнике машины. Вот сейчас нашел вот это. Идентифицировать не получилось : :)

e1314c35a6c3t.jpg

d8c499a48cdat.jpg

Датчик коленвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик коленвала.

А где он стоит? И зачем его сняли? А какие симптомы его смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит рядом с коленвалом. Расходник, 100тык срок

симптомы смерти- машина не заводится. Если он барахлит, то машина может работать, но поведение будет странное. Не диагностируется (кроме смерти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, абсолютно без предварительных симптомов сдохла коробка. АКПП CD4E. Просто ехал где-то 110 км/ч и по ощущениям коробка как-бы ушла в нейтраль, и больше машина не едет. Машину пришлось буксировать на тросе довольно далеко, ибо эвакуатор стоил бы не меньше пол машины. Чего ждать? Не убил ли я коробку окончательно буксировкой? Сколько денег готовить? Куда двигать с ремонтом? Может проще б/у коробку поставить? В общем, помогите советом.

Изменено пользователем hr-orel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ликбез по АКПП akppinfo.narod.ru

думаю, на все заданные вопросы ответы можно найти там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hr-orel, уровень масла меняется на заведенной/заглушенной? Посмотри также привода.

Цену ремонта тебе скажут только после разбора коробки, но я думаю не меньше 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите название или номер по каталогу втулки в гидротрансформаторе

post-43320-0-46742100-1345190222_thumb.jpg

post-43320-0-27520900-1345190230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не найдешь.

В ремонт его отправляй, заодно проверют и промоют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какой дикстрон и марку , залить в АКПП? МОНДЕО 96г.

О :huh: ДАНА привет,зайди в ремонт и обслуживание и почитай темуАКПП,там как раз все об этом хорошо написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterTran, Добрый день. У меня возникает периодически следующая проблема. Переключение на повышенную передачу происходит поздно, машина гуди переключения нет хотя должно быть. Немного скинув газ переключение происходит. Вопрос что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а то одно лечу, другое вылезает, на данный момент, стала дергаться коробка при переключений передач, на нетралке ХХ обороты 750, переключаешь на D, нажимаешь газ обороты подымаются до 2000 толчок, переключилась на 2, обороты упали, но сейчас заметила едишь со скоростью 80 км/ч, обороты 2300, начинаешь тормозит, скорость сбавляется, обороты падают до 2000 и замирают, при этом педаль тормоза как бы пружинит (что тормозишь, что нет, машина прет), а если убрать ногу с педали, то машина разгоняется сама, не зависимо с бугра или на бугор. Если надо полностью остановиться, надо долго удерживать тормоз при этом скорость 20 км/ч, обороты 2000, нажимаешь дальше на тормоз происходит дерганье и обороты падают до 750, пару раз даже глохла при этом. При этом движок начинает рычать, как буд-то у меня там турбины стоят. Все это начинается когда еле еле мигает лампочка на приборке "O/D off", тоесть получается когда проедишь порядка 25 км, изначально лампочка не мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterTran, Добрый день. У меня возникает периодически следующая проблема. Переключение на повышенную передачу происходит поздно, машина гуди переключения нет хотя должно быть. Немного скинув газ переключение происходит. Вопрос что с этим делать?

 

1. Если запаздывает переключение с 1-2 и 3-4 то менять поршень тормозной ленты. Поршень меняется без с'ёма коробоки. Делов на полчаса и 20 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз попорядку.

1. Включаешь D - машина едет?

2. На 2000 включается вторая. Это не информативно. Включение передачь зависит от скорости и степени нажания на педаль газа. Поэтому отпишите на какой скорости идут переключения при слабом и среднем нажатии. Особенно обрати внимание включается ли "пятая передача" т.е. блокировка гидротрансформатора.

3. Едишь со скоростью 80 км/ч, обороты 2300. Замерьте еще раз какие обороты на 60 и 90 при равномерной езде.

4. Если мигает "O/D off" - то коробка ругается на ошибку. Под'ехать на СТО и прочитать ошибки. Скорее всего будет перегрев.

5. То что не падают обороты - к коробке отношения не имеет, нужно разбираться с движком. С большой вероятностью после ремонта движка и с коробкой все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мигает "O/D off" - то коробка ругается на ошибку. Под'ехать на СТО и прочитать ошибки. Скорее всего будет перегрев.

 

Перегрев масла в коробке или движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно обрати внимание включается ли "пятая передача" т.е. блокировка гидротрансформатора.

 

Не поняла, как можно понять что включилась пятая передача? я только чуствую переход с 1 на 2 и иногда на 3 и то по оборотам.

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4я передача (овердрайв) включается при скорости под 80, если не горит постоянно лампа OD OFF . При скорости 100 обороты примерно 2300. При 60 соответственно примерно 1400

При 80 нажать на зелёную кнопку на рычаге, обороты должны увеличиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня переключение происходит на 3000-3500 и выше. (Мондео 2008 г, 2,3 двиг). На прогретую так происходит, на холодную все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OD OFF, вылечила, путем обнул. мозгов., лампочка перестала гореть. Да я включала на скорости OD, когда шла на обгон по трассе, обороты увеличиваются, тоесть работает. Но проблема не исчезла, зависают обороты именно 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скорости 100 обороты примерно 2300. При 60 соответственно примерно 1400

 

Да именно так, потом начинаю тормозить, скорость сбавляется, обороты доползают до 2000 и замирают, педаль тормоза пружинить (как будто кто то сидит и газует), при этом скорость уже может быть 20 км/ч, дальше приходиться постепенно плавно тормозить (если тупо до упора нажать на тормоз, может заглохнуть), происходят дерганья постепенно падают обороты и торможу. Но самое интересное если на трешке проезжаю по эстакаде и машина подпрыгивает, то обороты падают как положено и прекрасно тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...