Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

раньше ехала, но при перегреве движка буксовала?

а теперь совсем перестала ехать? масло было горелое?

akppinfo.narod.ru - вот тут ликбез по АКПП

 

если ATF залили недостаточно, то не будет ехать

Или масленный насос сожгли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


akppinfo.narod.ru - вот тут ликбез по АКПП

 

я еще нечего не сожгла. я просто только купила, и проехала все 10км. от старого места до нового. А хозяин оказался БЫКОМ,, и кинул меня. Теперь я все это разхлебую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос, речь идёт про одну машину, которая каждые 15 минут перегревается, итд итп?

просто как-то "10 км" и "каждые 15 минут" в голове не укладывается, вроде не московские пробки, где можно 20 км ехать 9 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти. на пишу подробно про проблему, а то есть сомнения что это не коробка, может и ошибаюсь. Значит так, утром на холодную заводим нормально, коробка включается. После езды км 5, мотор нагреваеться до максимума и перед включением вентилятора из под капота начинает идти сильный пар (как будто закипел) , и в этот момент и перестает работать коробка ( буксует). Постоим покурим минут 15, опять спала температура и можем проехать еще км 5 пока не не нагрееться двигатель и коробка. Что может быть? Вентилятор работает, радиатор вроде не течет. Форд контур 96г. Спасибо если кто поможет.

 

я на права учусь, и у своего инструктора спалил один раз предохранитель какой-то (так же испарялась охлаждающая жидкость и пар валил из под капота).

Оказывается у него нельзя выключать вентилятор в салоне, а то двиг греться начинает, + пред на охлаждающую горит и пар из под капота...

Машина у него: chevrolet Lanos (украинская сборка). Я впервый раз такое наблюдал, чтобы выключение вентилятора к такому приводило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще нечего не сожгла. я просто только купила, и проехала все 10км. от старого места до нового. А хозяин оказался БЫКОМ,, и кинул меня. Теперь я все это разхлебую.

Вот дочего доводит наше человеческое доверие,Вам Дана совет,взять в себя в руки и начните с устранения перегрева двигателя,а потом заниматься АКПП. Вcе можно отремонтировать и востановить, только делая обдумано и поочередно,а если хвататься за все и сразу так и будет проблема висеть. Пишите. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

 

я не хватаюсь за все, повторюсь,. Купила форда под ремонт коробки, приехала спросила, больше нет проблем? Ответили что все работает. После отдала деньги и уехала потихоньку к себе на дачу, примерно 10-15км, от бывшего хозяина. Когда проехала около пяти км, увидела что из под капота начал валить дым, открыла капот , а оттуда куча пара. Я звонить хозяину, а он говорит, что у него такого небыло и знать не знает. Постояла , машина остыла , проехала еще чуть чуть и снова пар столбом и коробка сразу буксует. Вот так и доехала до дачи. Поэтому я начала с перегрева, купила радиатор и термос, но оказалось что перегревание одна причина а АКПП другая. Форд уже и не трогаеться , и выехать обратно в город тоже не могу, чтоб глянули помпу и прокладку головы. Теперь я ищу другую коробку, чтоб забрать ее с дачи. Короче, я на коне, но без коня. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

 

я не хватаюсь за все, повторюсь,. Купила форда под ремонт коробки, приехала спросила, больше нет проблем? Ответили что все работает. После отдала деньги и уехала потихоньку к себе на дачу, примерно 10-15км, от бывшего хозяина. Когда проехала около пяти км, увидела что из под капота начал валить дым, открыла капот , а оттуда куча пара. Я звонить хозяину, а он говорит, что у него такого небыло и знать не знает. Постояла , машина остыла , проехала еще чуть чуть и снова пар столбом и коробка сразу буксует. Вот так и доехала до дачи. Поэтому я начала с перегрева, купила радиатор и термос, но оказалось что перегревание одна причина а АКПП другая. Форд уже и не трогаеться , и выехать обратно в город тоже не могу, чтоб глянули помпу и прокладку головы. Теперь я ищу другую коробку, чтоб забрать ее с дачи. Короче, я на коне, но без коня. Спс.

Я Вас Дана не критикую ,сам бывает попадаю,вопрос еще такой сейчас с температурой как?так как температура и влияет на коробку. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий[/b,

увы без изменений.

Меняйте помпу.Вcе, это последний вердикт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... сочувствую.

В этом году делал одного мондео, парень 1 день поездил после покупки, говорит было все нормально, потом резко так забуксовала....

 

Что-то похоже что у вас прокладка ГБЦ пробита, да и головку могло уже запросто повести после всех перегревов,если до этого уже не повело, вообще что-то точно подсказать на расстоянии не видя машину сложно... Посмотрите в расширительном бачке не бурлит,пузырит на холодной?

 

Помпу можно снять и оценить состояние.

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку менять нужно в последнюю очередь

возможно, проблема не в ней, либо в проблема копеечная

в первую очередь проверить/поменять расходники. Потом то, что реже выходит из строя. Итд

иначе вероятно, что после смены коробки, машина всё равно не поедет

проблемы с коробкой могут быть следствием причин, напрямую не связанных с коробкой

по-хорошему, на сервис нужно отвезти-оттянуть, чтобы продиагностировали всё. Иначе можно полмашины поменять (смена расходников, конечно, не помешает)

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью подходят только с такой же маркировкой (например, CD4E). Остальные, строго говоря, не подходят. Разные передаточные числа. Мб и заработает, но гарантии никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, решил я себе коробку поменять, моей уже кранты и ее до суда надо придержать. Так вот, на моей на спидометр идет тросик и три проводка выходят из датчика который вставляется сверху в коробку. Подскажите если я поставлю датчик который без тросика, будет ли работать машина, кроме спидометра? Или я вообще гоню и они все одинаковые? Просто не досмотрел. Человек который продает коробку утверждает что это именно CD4E 93 год, только с универсала. А у меня хетч. Тоже двухлитровый. Ссылку не могу вставить.

Вот фото коробки которую хочу взять.

56a2eaf41526t.jpg

3871851d4f0at.jpg

5108fc331851t.jpg

Изменено пользователем Vladivol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью подходят только с такой же маркировкой (например, CD4E). Остальные, строго говоря, не подходят. Разные передаточные числа. Мб и заработает, но гарантии никакой

 

а где эта маркировка пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а может быть у кого нибудь завалялось железо с CD4E такое как двойной барабан, дифференциал всборе? насос не нужен,мой ещё жив!

post-54194-0-44983800-1344797934_thumb.jpg

post-54194-0-55060900-1344797935_thumb.jpg

post-54194-0-69805700-1344797936_thumb.jpg

post-54194-0-80067200-1344797937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще что говорят может подойти акпп от мазды 626, правда ли это? спс.

от американок 626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а может быть у кого нибудь завалялось железо с CD4E такое как двойной барабан, дифференциал всборе? насос не нужен,мой ещё жив!

2 барабана валяются разбитых, еще 2 в метеллолом сдал))) такое железо чаще всего из строя выходит. вот диф... что у тебя с ним??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, на моей на спидометр идет тросик и три проводка выходят из датчика который вставляется сверху в коробку. Подскажите если я поставлю датчик который без тросика, будет ли работать машина, кроме спидометра? Или я вообще гоню и они все одинаковые? Просто не досмотрел. Человек который продает коробку утверждает что это именно CD4E 93 год, только с универсала. А у меня хетч. Тоже двухлитровый. Ссылку не могу вставить.

Вот фото коробки которую хочу взять.

работать та будет..но как. не видел живьем еще Cd с тросиком... По идее если тросик на спидометр, и есть датчик скорости на комп и датчики одинаковые, то работать должна нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 барабана валяются разбитых, еще 2 в метеллолом сдал))) такое железо чаще всего из строя выходит. вот диф... что у тебя с ним??

кусок барабана в отлетел и застрял в зубах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а то меня ввели в забдуждение в одной конторе с б\у запчастями, на моем мондео 1993 двигатель 2 литра, передний привод, сколько датчиков стоит со стороны левого привода? Один или два? Потомучто по каталогам смотрю, везде два, а у меня один. Может у меня изначально не та коробка стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а то меня ввели в забдуждение в одной конторе с б\у запчастями, на моем мондео 1993 двигатель 2 литра, передний привод, сколько датчиков стоит со стороны левого привода? Один или два? Потомучто по каталогам смотрю, везде два, а у меня один. Может у меня изначально не та коробка стояла?

Не может их там стоять два,по крайней мере на коробках до 2000г.Слева на корпусе маслянного насоса стоит один датчик ,ДАТЧИК СКОРОСТИ АКПП, не скорости автомобиля, а именно АКПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может их там стоять два,по крайней мере на коробках до 2000г.Слева на корпусе маслянного насоса стоит один датчик ,ДАТЧИК СКОРОСТИ АКПП, не скорости автомобиля, а именно АКПП.

 

Вот именно, на моей коробке стоит только один датчик, Датчик скорости АКПП. Просто по каталогам я смотрел на 93 по схеме два датчика. Вот скрин

post-52902-0-00419400-1344868728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...