Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

тут проблема явно в первую очередь в моторе и(или) в системе охлаждения , перегревается, кипит а система охлаждения двигателя и коробки общая, в итоге перегревается ATF и начинается пробуксовка так ездить долго не получится, до капремонта быстро можно доездить радиатор может забился, или ещё что-то. В общем, надо решать проблему с охлаждением

 

 

так вентилятор срабатывает. а где должна быть стрелка, ровно по середине, или выше? так как это американкц, то цыфр нет, а только слово (нормал), и вентилятор срабатыват на на последней букве (Л). Это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на диагностику заедьте, узнаете вашу температуру. уровень масла в коробке?

смотрите радиатор, термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор должен стараться работать так, чтобы стрелка была посередине- примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или чуть выше середины у меня иногда заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить диагностику не где. Муж сегодня разобрал сам, снял радиатор и термостат. Так термостат бросили в кострулю с водой и поставпили греть, изменения не было, пружина не стягивалась, пришли к выводу что не рабочий. правильно ли мы делали? Радиатор вроде целый, но после мойки нашли микро трещину в верху где подсоединяется трубка от коробки. Попробуем запоять эту трещину. Или нельзя поять пластмассовый бочек? Но разве от этой микротрещины может буксовать коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от микротрещины может сломаться радиатор, вытечь жидкость. Коробка и движок перегреются и на капиталку. Но это если не заметить течь вовремя. В общем, трещина - это плохо

про термостат полно тем, как его проверять.Вопрос про термостат не для этой ветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто то, где на щупе норма масла,? не могу разобраться все буквы,буквы. У меня масло находиться на слове ( ADD) посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно там и должно быть

точно уровень мерится на горячую (щуп д.б. горячим) при заведённом двигателе, прогнать по всем режимам по 2-3 раза. Тогда уровень масла (непрерывная плёнка масла) должна быть между верхней и нижней дыркой-меткой на щупе. Эта область заштрихована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень ATF мерится на горячую. На горячую при работающем двигателе уровень д.б. в заштрихованной зоне

после выключения двигателя ATF стекает в картер коробки, поэтому уровень повышается. На холодную на незаведённой машине уровень на несколько см выше заштрихованной зоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для предотвращения поломки АКПП категорически запрещается нажимать фиксатор рычага при перемещении рычага из D в R в P при движении автомобиля вперед!!! Может привести к серьезной поломке АКПП. "

 

Поправте меня, если я не так поняла. Тоесть, если я сажусь в машину, ручник у меня стоит на Р, я собираюсь перевести его в D, надо мне в этот момент нажимать фиксатор рычага?, И если я захочу перевести рычаг с D например 2, нужно нажимать фиксатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" D в R в P при движении автомобиля вперед!!!

вы уже написали ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хорошо, а для чего тогда нужен этот фиксатор? И когда им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксатор рычага используется для переключения между P, R и D в любой последовательности.

То бишь защита от дурака, чтобы лёгким движением руки не включить заднюю при движении вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор поставили новый и термостат тоже, а темпер. тоже прыгает.

это скорее всего не к АКПП. Лучше задать вопрос или поискать в ветках про систему охлаждения и двигатель, если своими силами чинить. Либо в сервис отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера слили масло с коробки, и не поняли что там залито. По запаху не похоже на Дикстрон, больше напоминает обычное масло. Может какая то присадка залита? Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера слили масло с коробки, и не поняли что там залито. По запаху не похоже на Дикстрон, больше напоминает обычное масло. Может какая то присадка залита? Такое может быть?

как вы по запаху опредилили что не декстрон? в коробки кроме декстрона ничего не льют, просто разновидности и названия разные. И присадки в коробку никакие!! заливать нельзя, если не хотите быстрее ее прикончить.

Просто уже масло черное наверное.

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rage,

 

перед продажей, старый хозяин сказал что менял. А запах у масла и дикстрона отличаеться, понюхайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rage,

 

перед продажей, старый хозяин сказал что менял. А запах у масла и дикстрона отличаеться, понюхайте.

у масла какого, моторного? она бы у вас давно уже загнулась. Даже у декстрона кастрол , тексико, маннол и т.д разные запахи, если уж на то пошло.. и цвет светлеее темнее. горелое масло возможно напоминает по цвету моторное, но у него уже и запах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. коробка (F73P-BB) и (CD4E) это одна и таже? Так как у меня американец, может не подойдет коробка с мондео1? Вдруг полуося по шлецам не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в коробке горелое? если нет, тогда зачем коробку менять?

перегревается двигатель, АКПП страдает, но вина её в перегреве движка минимальна. Систему охлаждения нужно смотреть

Новые запчасти не значит хорошие и исправные, бывает, брак попадается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v6_1999,

 

 

Масло вчера поменяли, и все равно не едет. Только буксует, даже перестала вообще двигаться. Теперь надо искать бу или ремонтировать. Вот купила себе игрушку. Коробки не найти, ремонт 1000-1200 у.е. Говорили мне, бери японца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v6_1999,

 

 

Масло вчера поменяли, и все равно не едет. Только буксует, даже перестала вообще двигаться. Теперь надо искать бу или ремонтировать. Вот купила себе игрушку. Коробки не найти, ремонт 1000-1200 у.е. Говорили мне, бери японца.

А сцепление не сожгли,коробка по каталогу от штуки зеленых,и вообще интересно сперва температура,пар-дым,термостат,коробка ,масло,вообще она ездила? и что старый хозяин о ней характизовал,просто я не как не вьеду ,просто чистый развод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше ехала, но при перегреве движка буксовала?

а теперь совсем перестала ехать? масло было горелое?

akppinfo.narod.ru - вот тут ликбез по АКПП

 

если ATF залили недостаточно, то не будет ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...