Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

А как протестировать на ошибки АКП, просто этот тормоз в начале движения достал. Только купил машину, вот какие первые шаги по диагностике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По движку нет провалов, нет дерганий, есть опыт с мондео1 МКПП, при переводе рычага на движение вперед идет вибрация по всей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вибрация, тогда вероятно подушки. Пошатать движок руками- должен шататься с трудом

ATF в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как протестировать на ошибки АКП, просто этот тормоз в начале движения достал. Только купил машину, вот какие первые шаги по диагностике?

ошибки - сканером на диагностике. Что за тормоз в начале движения?

А так - проверить масло, давление, сталл тест не более 5 сек...

 

Вибрация - правильно, возможно подушки. может обороты хх занижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки - сканером на диагностике. Что за тормоз в начале движения?

А так - проверить масло, давление, сталл тест не более 5 сек...

 

Вибрация - правильно, возможно подушки. может обороты хх занижены.

Обороты хх850, а тормоз это ощущение когда в начале движения как будто на ручнике она , приначале движения ощутимое притормадивание как за жопу держат, до тех пор пока не набереш немного скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты хх850, а тормоз это ощущение когда в начале движения как будто на ручнике она , приначале движения ощутимое притормадивание как за жопу держат, до тех пор пока не набереш немного скорости.

И еще у себя в городе нет диагностики коробки вообще вот и спрашиваю, что можно самому сделать или ехать в Екатеринбург придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки можно любым сканером считать. Давление можно тоже самому замерить - резьба там стандартная, штуцера можно от пневмоинструмента найти в магазине.

 

на драйве едет сама? горку держит? Когда трогаешься обороты растут - она медленно едет?

Сталл тест сделай - на драйве/реверсе газ в пол, не более 5 сек, обороты точно не помню - но в районе 2200-2600.

в ручном режиме на 1 также едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на драйве едет сама, горку держит, при трогании обороты растут, но медленно разгоняется в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой так же едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А краш тест , что должен выявить? Как должна вести каробка на тесте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на драйве едет сама, горку держит, при трогании обороты растут, но медленно разгоняется в начале.

похоже на пробуксовку.

едет D на хорошо прогретой?

А краш тест , что должен выявить? Как должна вести каробка на тесте?

не краш :D а стэлл (стояночный) тест. должен выявить пробуксовку. я же написал, обороты 2200-2800, точно в мануале найдешь, больше чем положено по мануалу - пробуксовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогретой D едет хорошо когда скорость выше 15 км, по трасе тоже хорошо, вот до 15 км. как тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stall тест сделай, тогда и будем думать. Хорошо едет или плохо- это субъективная оценка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть коробка тоже cd4e , но на ней какой-то датчик которого нет у меня, в районе маслонасоса наверное, напротив бублика с другой стороны, и на спидометр тоже датчик а у меня тросик. Человек который продает говорит что на первого мондео себе заказывал, подойдет ли она? с виду точно такая-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени, очень буду признательна за помощь в моей проблеме, стала обладателем этой чудесной машинки, все ничего пока не перестала работать акпп :sten: бьюсь в тревоге и не знаю что лучше купить или начать ремонт. марка

 

Ford Contour Mondeo 1996 2л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть коробка тоже cd4e , но на ней какой-то датчик которого нет у меня, в районе маслонасоса наверное, напротив бублика с другой стороны, и на спидометр тоже датчик а у меня тросик. Человек который продает говорит что на первого мондео себе заказывал, подойдет ли она? с виду точно такая-же.

не поидет без переделок. да и коробку эту я бы б.у не стал заказывать,лучше за ремонт переплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени, очень буду признательна за помощь в моей проблеме, стала обладателем этой чудесной машинки, все ничего пока не перестала работать акпп :sten: бьюсь в тревоге и не знаю что лучше купить или начать ремонт. марка

 

Ford Contour Mondeo 1996 2л.

бэушную коробку скоро всё равно придётся ремонтировать

сервис неисправность определил? Мб неисправность копеечная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите какой ключик у нас на сливной пробке коробки. Вот 40 тыс проехал буду жидкость менять первый раз через пробку (раньше только доливал когда привод вынимал и радиатор снимал), что то из того что есть ничего не влазит или маленькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите какой ключик у нас на сливной пробке коробки. Вот 40 тыс проехал буду жидкость менять первый раз через пробку (раньше только доливал когда привод вынимал и радиатор снимал), что то из того что есть ничего не влазит или маленькое

CD4E в пробке квадрат 1см. Подходит вороток 3/8 дюйма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэушную коробку скоро всё равно придётся ремонтировать

сервис неисправность определил? Мб неисправность копеечная

бэушную коробку скоро всё равно придётся ремонтировать

сервис неисправность определил? Мб неисправность копеечная

 

Сервис два месяца не может ее починить, начиналось с того что н е было второй, теперь машина вообще не едет, а за ремонт уже отдал 60 т.р. не хочу я уже ее ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустима ли замена АКПП на МКПП, какие могут возникнуть трудности? Что нужно заменить из деталей при замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис два месяца не может ее починить, начиналось с того что н е было второй, теперь машина вообще не едет, а за ремонт уже отдал 60 т.р. не хочу я уже ее ремонтировать.

ну это уже проблема сервиса - пускай делают, нет - в суд на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти. на пишу подробно про проблему, а то есть сомнения что это не коробка, может и ошибаюсь. Значит так, утром на холодную заводим нормально, коробка включается. После езды км 5, мотор нагреваеться до максимума и перед включением вентилятора из под капота начинает идти сильный пар (как будто закипел) , и в этот момент и перестает работать коробка ( буксует). Постоим покурим минут 15, опять спала температура и можем проехать еще км 5 пока не не нагрееться двигатель и коробка. Что может быть? Вентилятор работает, радиатор вроде не течет. Форд контур 96г. Спасибо если кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти. на пишу подробно про проблему, а то есть сомнения что это не коробка, может и ошибаюсь. Значит так, утром на холодную заводим нормально, коробка включается. После езды км 5, мотор нагреваеться до максимума и перед включением вентилятора из под капота начинает идти сильный пар (как будто закипел) , и в этот момент и перестает работать коробка ( буксует). Постоим покурим минут 15, опять спала температура и можем проехать еще км 5 пока не не нагрееться двигатель и коробка. Что может быть? Вентилятор работает, радиатор вроде не течет. Форд контур 96г. Спасибо если кто поможет.

тут проблема явно в первую очередь в моторе и(или) в системе охлаждения , перегревается, кипит

а система охлаждения двигателя и коробки общая, в итоге перегревается ATF и начинается пробуксовка

так ездить долго не получится, до капремонта быстро можно доездить

радиатор может забился, или ещё что-то. В общем, надо решать проблему с охлаждением

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...