Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я уже писал про свои проблемы с коробкой, это продолжение.

Первый раз когда я привез к мастеру коробку была проблема не включения второй передачи, месяц он делал коробку. Поменял рем набор, фрикционы и отремонтировали бублик. Также была поломанная пополам лента.

После того как я забрал машину она стала вести себя еще хуже, периодически втыкались совсем разные передачи, после первой могла заблокироваться муфта. Также при движении включалась на мгновение задняя. А при торможении были ужасные удары и машина очень сильно дергалась. И я отдал ее второй раз этому мастеру. Он разобрал гидроблок и сказал что там была поломанная пружинка реверсивного клапана, он ее поменял и мы поехали проверять машину. Катались примерно час, машина также вела себя неадекватно, но пропали удары при торможении и включение задней при движении вперед. Подьехали к светофору, встали на красный а когда пришла пора ехать на зеленый машина не поехала, зато на включенной нейтрали покатилась вперед хорошо. Назад ехать отказалась. И воняло маслом горелым. Что мне делать? Мастер сказал что два варианта либо вылилось масло пока катались и фрикционы приварились, либо рассыпалась обгонная муфта. Когда на холостых стояли щелкающий звук был из коробки. Как быть и кто виноват?

Коробка автомат 1993 год. Мондео.

ИМХО мастер только механику смотрел.Беспорядочное переключение скоростей,первый признак неисправности позиционника.На твоей машине диагностика проводком и светодиодиком делается.Добрые люди всю инфу здесь выложили,ищи и будет тебе счастье.А проводку при ремонте обязательно проверять надо,а чаще делать.Изоляция сыпится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проблема изначально была в ленте. То что потом машина стала так себя вести-косяк сборки. может при установке что-то с проводкой/позиционником случилось.

Можно было вообще в бюджетном варианте поменять ленту не снимая коробки, но с гарантией есстесственно полный разбор.

 

Я на другом форуме тебе ответил уже - езжай к мастеру пускай делает, это уже его проблемы что машина после ремонта не едет, деньги та проплачены уже. Не может сделать, пускай деньги возвращает. У меня бы например совести не хватило бы грузить про масло и.т д. Откуда оно там выльется если все нормально собрали сальники все поменяли.

 

На данный момент у тебя явно слиплись фрикц. в двойном барабане - Внимательно проверять барабан на трещины,от ударов там могло и кромку сорвать и трещина на валу появится. проверять датчик селектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! объясните дуре, сейчас будут менять прокладку в поддоне АКПП, значит будут и масло менять? Тогда какое купить оригинал или можно другое? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, смотря что у вас там залито было. Был случай когда долили масла в эту коробку и оно начало пенится, порыв в интернете обнаружили что ориг. меркон нельзя смешивать с др. маслами. с полной заменой можно любое нормальное неоригинал, на кастроле 2 прекрасно ездиет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! народ выручайте!!!!!!! купил 2 моню 2 литра на автомате сначала слегка пиналась при переключении с 3 на 4, могла последнюю вообще не включить! после чего на всех переключениях, но на холодную все прекрасно работало! а вчера в пробке стала и вообще отказалась ехать. если тапку в пол то через 15-20 сек резкий толчек иначинает медленно ехать но метров 200 не больше! что с ней???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте, появилась проблемка...

В выходные ехал по трассе 120 где то, потом коробка дёрнулась, завоняло маслом, доехал 15км до города... Заехал в сервис, долили масло(поллитра всего) сказали из сапуна давануло, всё было норм, вчера появилась проблема, задняя едет с рывками, на нейтрали машина катится вперёд, с режимом драйв всё в порядке пока что, на него жалоб нету... Сказали ремонтировать кпп, что типо она "сварилась" На какой по деньгам ремонт расчитывать по запчастям?

Изменено пользователем Clark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что-то я туплю. У меня первый моня 1993 года выпуска. Мне нужен номер коробки которая мне встанет. Просто контора будет заказывать с Германии. И они просят номер точный этой коробки. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! народ выручайте!!!!!!! купил 2 моню 2 литра на автомате сначала слегка пиналась при переключении с 3 на 4, могла последнюю вообще не включить! после чего на всех переключениях, но на холодную все прекрасно работало! а вчера в пробке стала и вообще отказалась ехать. если тапку в пол то через 15-20 сек резкий толчек иначинает медленно ехать но метров 200 не больше! что с ней???

уровень масла проверял?

 

На какой по деньгам ремонт расчитывать по запчастям?

тысяч от 40, если сервисе, смотря где и как... навскидку: 10 ремкомплект, 6 - транс, 10 - двойной барабан + работа и масло....+желательно соленоиды.

 

И они просят номер точный этой коробки. Подскажите.

CD4E, на 2 литровый передний привод, как я понял. просто разные модификации - на 3 литра она немного длинее, и полный привод- раздатка прикручивается справа.

Данный короб я бы брал контрактный если для продажи.

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Обрящаюсь к спецам по АКПП - Подскажите если можете по ремонту АКПП на Хонду CRV 2001 г.в.

 

Проблема в том, что после 3 передачи остается "нейтральная" (обороты реагируют на педаль акселератора, а авто катится по накату), а 4-я не включается. Когда скорость наката понижается вновь включается 3-я передача. Я слышал что на них это болезнь - или 2 или 4 передача выходит из строя. Вы описали выше такой же симптом.

1 В чем причина?

2 Как проверить если вариантов несколько?

3 Как устранить?

4 Возможная цена ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне тоже поточнее узнать про АКПП, а то катаюсь на механике. Объясните дуре:

D это когда коробка сама переключает передачи,

1 передача, когда ее использовать и если сравнивать с классикой, то до какой скорости можно на ней ехать, такой же вопрос и про 2 передачу.

Если я стою на бугре груженная (трое детей,, муж, две овчарки, ну шмотки) что мне делать, чтоб не отъехать назад и не сломать АКПП

Все тоже самое если с бугра, если на классике я еду на нетралке, если не большой спуск, а с АКПП как действовать?

Также очень интересно переключатель режимом на рычаге переключения скоростей, этим когда пользоваться?

И еще какое все таки масло в нее вливать, до этого было красное, но не где не найду характеристики масел для АКПП, кроме фордовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 передача, когда ее использовать и если сравнивать с классикой, то до какой скорости можно на ней ехать, такой же вопрос и про 2 передачу.

Использовать для торможения двигателем на очень уж больших уклонах. По скорости - ну, до 60 где-то можно на первой и до 100 на второй, дальше обороты дурные и долго так делать не надо.

Вторую я использую зимой для трогания, потом на ходу переключаю на Д - чтоб не буксовать на первой.

Если я стою на бугре груженная (трое детей,, муж, две овчарки, ну шмотки) что мне делать, чтоб не отъехать назад и не сломать АКПП

От груза не сильно зависит, скорее от уклона. На большом уклоне может ЧУТЬ скатиться назад (не как на МКПП, еле-еле скатывается). Что делать - просто ногу с тормоза, на газ и поехали.

Все тоже самое если с бугра, если на классике я еду на нетралке, если не большой спуск, а с АКПП как действовать?

Просто отпустить газ и ехать :)

Также очень интересно переключатель режимом на рычаге переключения скоростей, этим когда пользоваться?

В контексте CD4E - никогда. Спорт-режим нужен только для шашек в городе с высокой плотностью, машина с ним разгоняется не быстрее. Если ехать с потоком на спорте - будут раздражать задранные обороты. Бывает, на мойке ребята тыкают в спорт, я аж пугаюсь, как еду :)

И еще какое все таки масло в нее вливать, до этого было красное, но не где не найду характеристики масел для АКПП, кроме фордовского.

Тут принято советовать всякие Енеос D-III и иже с ними. У меня такое залито, года 3 полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashil Спасибо, а мобил АТF D/M 3 подойдет? А Енеос 3 это вот это?

 

d035b693adfe.jpg

 

Пардон и ГУР тоже это же масло вливать?

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброго времени суток.

 

Сегодня столкнулся с такой ситуацией. Минут 30 толкался со скоростью 5км/ч на ТТК, когда немножко рассосалось попытался поехать быстрее. Но тут же заметил, что обороты растут, а коробка не переключает передачу вверх. Когда стрелка тахометра приблизилась к красной зоне, автомат видимо попытался повысить передачу и я услышал скрежет (примерно как на МКПП с убитым сцеплением). В итоге с первого раза передача так и не повысилась. Сбросил обороты и пробовал еще раз. Примерно такая же картина, но на этот раз после скрежета все-таки перешел на вторую. Далее я перешел на ручное переключение передач и таким образом доехал до работы (около 2 км). В ручном режиме коробка вела себя отлично, все переключалось и вверх и вниз, и никаких посторонних звуков.

Поставил машину, поднялся в офис. Через полчаса потребовалось отъехать не далеко. Сел в машину, завел, включил D и поехал. Коробка вела себя как ни в чем не бывало. Пробовал и резко набирать скорость и плавно, все работало как часы.

Вопрос: что это могло быть? Временный, едино разовый глюк или все же стоит обратиться в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик, на автомате я проехала только, с автосалона до сервиса. Если P переключаешь на D, есть толчок, а когда машина набирает скорость, я не чувствую рывков при переходе на большую передачу и не слышу звуков. Это нормально.

Но заметила, если автомат стоит P, затем нажимаешь тормоз и переводишь рычаг на R ,то чувствуешь как бы толчок, то есть такой как на ВАЗ 2107 когда держишь тормоз и при этом отпускаешь сцепление пока не почувствуешь как задние колеса готовы поехать. Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Обрящаюсь к спецам по АКПП - Подскажите если можете по ремонту АКПП на Хонду CRV 2001 г.в.

 

Проблема в том, что после 3 передачи остается "нейтральная" (обороты реагируют на педаль акселератора, а авто катится по накату), а 4-я не включается. Когда скорость наката понижается вновь включается 3-я передача. Я слышал что на них это болезнь - или 2 или 4 передача выходит из строя. Вы описали выше такой же симптом.

1 В чем причина?

2 Как проверить если вариантов несколько?

3 Как устранить?

4 Возможная цена ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashil Спасибо, а мобил АТF D/M 3 подойдет? А Енеос 3 это вот это?

 

d035b693adfe.jpg

 

Пардон и ГУР тоже это же масло вливать?

я себе лью это и в акпп и в гур ....более 3 лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что это могло быть? Временный, едино разовый глюк или все же стоит обратиться в сервис?

На диагностику для начала надо бы, хотя бы ошибки глянуть.

 

И еще вопросик, на автомате я проехала только, с автосалона до сервиса. Если P переключаешь на D, есть толчок, а когда машина набирает скорость, я не чувствую рывков при переходе на большую передачу и не слышу звуков. Это нормально.

Но заметила, если автомат стоит P, затем нажимаешь тормоз и переводишь рычаг на R ,то чувствуешь как бы толчок, то есть такой как на ВАЗ 2107 когда держишь тормоз и при этом отпускаешь сцепление пока не почувствуешь как задние колеса готовы поехать. Это так и должно быть?

если есть задержка при включении передачи и сильный толчек - то плохо. если немного толкает - для этой коробки нормально. Возможно еще люфт в приводах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если P переключаешь на D, есть толчок, а когда машина набирает скорость, я не чувствую рывков при переходе на большую передачу и не слышу звуков. Это нормально.

Но заметила, если автомат стоит P, затем нажимаешь тормоз и переводишь рычаг на R ,то чувствуешь как бы толчок, то есть такой как на ВАЗ 2107 когда держишь тормоз и при этом отпускаешь сцепление пока не почувствуешь как задние колеса готовы поехать. Это так и должно быть?

забейте, я с этим 50 000 км проехал, ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет знатокам АКПП. Вопрос по алгоритму работы муфты в гидротрансформаторе на 4 ступ АКПП М3. Ранее ездил на вольво 960 с 4 ступ автоматом, там муфта включалась на всех передачах. То есть ощущались по тахометру 7 переключений. Мне казалось что М3 понучалу было тоже 7 ступенек. Сейчас их только 4. То есть муфта включается только на 4 передаче. Это нормалное запрограмированное поведение, или начало болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне, купил второй мондео с автоматом 2х литровый , когда начинаеши трогаться такое чувство , что машина на ручнике едет, разгоняешься до 30 км.ч тогда это торможение пропадает и машина идет легко. Должно ли быть такое подтормаживание коробкой в начале движения, если нет, в чем может быть проблема? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всё-таки виноват движок?

в качестве профилактики можно проверить уровень и состояние ATF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталл тест? давление?ошибки, может она в аварии?

а может она и правда на ручнике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого пособие или какие-нибудь материалы по разборке и ремонту АКПП. У меня первый мондео. НА русском языке желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бы больше доверяю инглишу.. есть на русском, куда сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...