Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

<br /><br /><br />

OD-отлюч. если пустить в нетр. с горки тоже самое.

Если на "N" с горки и обороты ХХ всё равно высокие , АКПП не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все. Поменял цепь и больше нету никаких проскальзиваний. Коробка работает хорошо. Спасибо всем за ответы.

 

Все. Поменял цепь и больше нету никаких проскальзиваний. Коробка работает хорошо. Спасибо всем за ответы.

А где взяли цепь? У меня тоже проскакивает, хочу поменять, и нигде не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! После ремонта акпп не заводится! Нет искры! Где копать? думал датчик вращения кв, поменял эфекта 0! Свечи мокрые нет искры!

Изменено пользователем pasha-kireev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! МастерТран вернулся. Задавал как-то вопрос на сайте по своей коробке ответа не дождался.

1. ATF меняю 20-30 тыс. Когда достаешь щуп с коробки и протираешь салфеткой, остается на салфетке мелкая взвесь (серого цвета, как грифель), вставляешь еще раз, взвеси нет, жидкость чистая. Опять менять жидкость? Менял осенью около 5 литров.

2. Как-то спрашивал, у меня коробка переключает с 1 на 2 минимум только на 2500 оборотах (около 30 км/ч). Если даже очень плавно разгоняться. Вы говорили что возможно коробка другой модификации вкорячена. Но, когда коробку например плохо прогреешь, она переключает и на 1500 и 1700 когда мороз больше -10, потом прогревается и опять только на 2500 об. Катишся с горки без газа и елезаметное переключение на вторую происходит при скорости около 30 км.ч., хотя обороты чуть больше 1000. Переключение зависит от скорости и степени открытия дроссельной заслонки? Может проблемма с каким датчиком?

Спасибо. Жду ответов)

Изменено пользователем skryabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос: ФМ1 1994г/в 1,8л 115л/с, АКПП, коробка переключается рывками 1-2-1-2-3 и потом вроде выравнивается, вроде пропала 4я передача, пока гололед нет возможности проверить, но 99% что это так. Понимаю что скорее это хана коробки, и дабы не мучить сервисы и себя, решил найти замену коробки, но обязательно АКПП, это машина жены, какой номер АКПП? Этот вопрос мне задают в магазинах. Хочу заказать заграницей, возможно там есть не убитые варианты. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи.не знаю важно это или нет.кнопка фиксации рычага неработает.рычаг перемещается без нажатия на кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал в инете ,что у меня стоит коробка CD4E и туда можно лит mobil atf 220. Так ли это?

Помогите очень срочно надо.

Надо именно долить до уровня а не замена масла.

Изменено пользователем Andrei407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал в инете ,что у меня стоит коробка CD4E и туда можно лит mobil atf 220. Так ли это?

Помогите очень срочно надо.

Надо именно долить до уровня а не замена масла.

Я лил ACDelco DIII, Motorcraft DIII и ZIC ATF III.

Последний понравился больше всего.

Лучше всю АТФ заменить, а не доливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Zic хорошее масло. У меня сейчас тоже такое залито. Коробка CD4E.

Меня только раздражает толчок при переключении с первой на вторую. По мере прогрева движка и коробки он меньше, но все равно есть. Грешу на заднюю рваную опору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи.не знаю важно это или нет.кнопка фиксации рычага неработает.рычаг перемещается без нажатия на кнопку

У моего Мондео '95 было так когда нижняя часть кожуха рычага (в виде трубки) переключения вывалилась из верхней части, в которой собственно и находится кнопка фиксации. Эта трубчатая часть начинает давить на механизм блокировки в недрах переключателя.

Мне понадобилось лишь посадить всё на место в натяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Когда в положении P или N резко нажимаю на газ, довожу до 3 -4 тысяч, а потом убираю ногу, обороты не задерживаются на 700-800 (ну холостой ход, в общем) а просто падают до нуля и машина глохнет. Что за дела? И на светофоре пару раз глохла. ФМ3, V6. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ подклинивает вероятно. Дроссель тоже нужно чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

У меня Мондео 2 1997г тупит коробка при переключении пока педаль не отпустишь скорость не переключается или переключается с рывком на 4100 об рывки разные иногда чуть заметные а иногда ощютимые, а иногда когда жму на гошетку с 1й на 2ю переключается нормально незаметно без рывков вчера был на диагностике выдал ошибку Датчик ступени коробки передач сигнал слишком велик P0708

Ребята подскажите что делать?

Заранее спасибо

Изменено пользователем Stanislav xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://narod.ru/disk/22810561001.621e343141cfec315ca2a2c8d1c84e81/CD4E2002.pdf.html

посмотри, по коду ошибки можно определить возможные неисправности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Подскажите за что отвечает Электромагнит "Соленоид" картинку прикрепил.

post-39253-0-12346400-1332734791_thumb.jpg

Изменено пользователем Stanislav xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ подклинивает вероятно. Дроссель тоже нужно чистить

 

В общем дело было в IMRC модуле. Моторчик немного отодвинулся со своего места. Соответственно клаппаны доп.подачи воздуха нормально не раболи, и поэтому двигатель глох. =)

Но дроссель тоже почистили на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый мастер. Подскажите пажалуйста в чём может быть дело, проблема такого рода.

Авто ФМ2 2л. '98г.

АКПП после ремонта первые 1500-2000 тыс. км ездила хорошо. Потом примерно раз в день начала проскальзывать при переключении со 2 на 3 передачу. Спустя пару недель начала постоянно проскальзывать.

Поехал к сервисменам по гарантии где ремонтировал,говорят что типа попытались притереть гидроблок. когда забрал проблема не ушла, они сказали менять гидроблок. Новый дорого, взял рабочий с гарантией 14 дней. После установки первый день не проскальзывала, но втыкались как то резко.На второй день опять начала проскальзывать.Проверил уровень АTF ,было очень мало,долил примерно литр,проскализывать вроде перестала,но иногда всё равно бывает. И после типа какогото притерания появилась наже описанная проблема и со сменой гидроблока не ушла.

Прихожу утром в авто завожу, прогреваю до холостого хода ~750 об.

Ставлю селектор в D, включается передача кратковременный провал оборотов ~ до 500 и через 1-2 сек передача отключается,

потом через 1-2 сек опят включается и так пока стоищь и держишь тормоз. В R кстати такаяже ерунда.

Начинаем движение: отпускаю тормоз машина трогается, но на теже 1-2 сек потом встает, через 1-2 сек опять трогается(газ не нажимаю).

Если хотя бы не много дать газу ~ 1100-1200 об, то едет нормально и стоит проехать метров 200, и вся проблема уходит.

Также на холодном при постановке в R ощущается я бы сказал удар, в D более менее терпимо. На горячую в R просто толчок, в D идеально. И ещё при движении накатом при скорости примерно от 20 до 30 при нажатии на газ (даже плавно) происходит переключение я так понимаю с 3 на 2 с ударом. Если ехать на третьей в тяге и тапку в пол то на 2 переключается нормально. Каков вердикт с вашей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переодически пропадает четвертая передача что же может быть?

на спидометр идет трос ,но в том месте где он подсоединяется к коробке отходят 3 провода что это за датчик ?

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз уважаемый мастер.

Если владеете информацией проконсультируйте пожалуйста по надёжности АКПП.

Про субару аутбэк уже прочитал, что вроде как надёжная.

А как на счёт:

1.Тойота Авенсис 2л. 2003-2007 г.в.

2.Ниссан Икстреил 2л.,2,5л. 2004-2007 г.в.

3.Хундай Элантра 1,6л.,2,0л. 2006-2010 г.в.

5.Киа Спортейдж 2л. 2005-2009 г.в.

6.Мерс С180 компрессор 2002-2005 г.в.

Просто рассматриваю один из этих вариантов при смене авто.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем ALEXANDR83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня форд маверик 3.0 4х4 06 года. заметил такую проблемму.... при начале движения происходит запаздывание включении передачи...и потом толчок... видимо обороты уже набираются а коробка тупит... и бывает другой вариант проблеммы ... при остановке машины..коробка как бы догоняет с толчком...при этом происходит либо одно ..либо другое.... уровень жидкости проверил норма. при переключении в движении все плавно... что бы это могло быть?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с пробоем трубки охлаждения акпп что идет за левым передним колесом? и как решали проблему? у меня вчера лопнула просто сгнила из за дорожной грязи летящей с колеса. заказывать дорого а ехать к кулибиным что занимаються рукавами рвд поленился. что сделал. 1. поднял авто. 2 снял. колесо. 3. отвернул трубку от акпп. 4. потом отвернул от радиатора.5. обрезал трубку ножовкой от штуцеров где то по 10 см оставил. 6. надел на на них резиновый шланг от ацетилена на хомуты стальные. собирал все в обратном порядке. и вот ура победил авто проехал за день км так 150 и все о.к работает.

М0й знакомый тоже так сделал уже 3 года ездит, всё ок', а себе новую купил за 1500р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте добры подскажите в чем может быть дело,ситуация такая на 1-ой скорости и отпускании педали газа происходит некий толчок,авто дергается слегка,по ощущениям это что то механическое снизу где то,масло в коробке менял 15 тыс\км назад.грешил на топливную систему,но проверил с ней все хорошо,может быть дело в подушке АКПП или в чем вообще может быть дело???подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте добры подскажите в чем может быть дело,ситуация такая на 1-ой скорости и отпускании педали газа происходит некий толчок,авто дергается слегка,по ощущениям это что то механическое снизу где то,масло в коробке менял 15 тыс\км назад.грешил на топливную систему,но проверил с ней все хорошо,может быть дело в подушке АКПП или в чем вообще может быть дело???подскажите пожалуйста!!!

рычаг на 1 или на D?

На D сильных толчков не должно быть

подушки легко проверить- руками покачать движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при начале движения происходит запаздывание включении передачи...и потом толчок... видимо обороты уже набираются а коробка тупит...

на холодную?

на холодную так и должно быть, поэтому и нужно перед началом движения прогревать коробку. На ХХ на ровной поверхности должна при отпускании педали ехать вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...