Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Не могу найти по ремонту ошибки P0708?? скиньте ссылку плиз

http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/page__view__findpost__p__861721

электрическая схема на 15й странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет!

 

Подскажите пожалуйста в чем косяк:

 

после переборки акпп cd4e на холодную все нормально,плавно.,

только стоит прогрется происходит толчек с 1 на 2,причем бывает резкий,бывает нет. После переборки на тест драйве сначала был вообще очень резкий рывок на 2, потом стал намного меньше, остальные переключения в норме.

Соленоиды менял. В чем может быть причина?

масло залил тексико 7045 D3, может оно не подходит?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоры двигателя и акпп в норме?

уровень масла в норме? рывков не должно быть, значит где-то накосячили

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоры двигателя и акпп в норме?

уровень масла в норме? рывков не должно быть, значит где-то накосячили

 

 

подушки вроде нормальные,до этого не пиналась, уровень тоже в норме.Я склоняюсь либо к поршню тормозной ленты(хотя был нормальный вроде), либо масло не то. хотя возможно и гидроблок стал подглючивать после промывки.

 

 

да, и еще забыл дописать - после сборки мерил давление во всех режимах с вывешенными колесами, сначало было ниже нормы минут 20 гонял на D, стоило газануть до 4000-5000 порвало шланг манометра и вылилось литра 3 масла, после этого сразу давление стало как надо, х.з что это было...

 

делал все сам, 2 раза уже ее перебирал - были сгоревшие фрикционы в двойном барабане, заменил - через 1000км опять сгорели, оказывается не заметил трещину в двойном барабане, но даже с этой трещиной она ездила не пинаясь пока фрикционы не стерлись, правда масло тогда заливал Castrol TQD(dextron 2)- вот и думаю поменять масло или не в нем дело...

 

 

на каком-то форуме читал что тормозная лента бывает разной длинны - кто что слышал про это?

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоры двигателя и акпп в норме?

уровень масла в норме? рывков не должно быть, значит где-то накосячили

 

 

 

 

У меня аналогичная ситуация, отдал пребирать коробке СD4E, делали 3 недели, взяли 48т.р сказали, что поменяли барабан и насос.

Пришел я значит за машиной, думая, что коробочка будет в идеале, сожусь с мастером на тест-драйв, включаю D и чувствую резкий удар под нолгами( толчок х.з),

включаю R, тоже толчок( говорят переднюю опору ДВС менять и все пройдетЮ поменяли и все как было!! очень расстроился, еще очень как то чувствуется как машина переключается с 1 на 2 с 2 на 3, а на 4 ооочень плавно, как и должно быть, еще бывает неприятный толчок, когда педаль газа отпускаешь, может кто знает что это такое??? может датчики какие менять надо? помнится у меня ошибка TR сенсора, вот думаю, сказали мол 1000 проедешь, приедешь на замену масла мы и посмотрим что это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бывает неприятный толчок, когда педаль газа отпускаешь, может кто знает что это такое???

если резко в пол, а потом резко отпустить, то будет пинаться. Стандартная болячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резко в пол, а потом резко отпустить, то будет пинаться. Стандартная болячка

А когда как, когда пнет, когда забудет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствуется как машина переключается с 1 на 2 с 2 на 3, а на 4 ооочень плавно

может тебе зазоры большие выставили....а вообще возможно соленоиды.

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тебе зазоры большие выставили....а вообще возможно соленоиды.

 

 

А что за соленойды, их можно как-то проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тебе зазоры большие выставили....а вообще возможно соленоиды.

 

А рывки при включении R и D??? тоже могут быть соленойды!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рывки при включении R и D??? тоже могут быть соленойды!?

запросто, насколько я читал разных форумов,соленоиды много кто пишет меняются в любом случае при переборке. Я свои поменял,но мою проблему это не решило(она у меня была совсем другая,но это долгая история..),т.к писал выше была трещина в барабане,. Жил бы ты поближе мог бы дать подкинуть проверить.. Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросто, насколько я читал разных форумов,соленоиды много кто пишет меняются в любом случае при переборке. Я свои поменял,но мою проблему это не решило(она у меня была совсем другая,но это долгая история..),т.к писал выше была трещина в барабане,. Жил бы ты поближе мог бы дать подкинуть проверить..

 

 

А мне барабан меняли сказали, поидее и тормозную ленту должны были поменять, может не настроили ее???

 

запросто, насколько я читал разных форумов,соленоиды много кто пишет меняются в любом случае при переборке. Я свои поменял,но мою проблему это не решило(она у меня была совсем другая,но это долгая история..),т.к писал выше была трещина в барабане,. Жил бы ты поближе мог бы дать подкинуть проверить..

А как проверить соленойды??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне барабан меняли сказали, поидее и тормозную ленту должны были поменять, может не настроили ее???

 

тормозная лента влияет на 2 и 4 передачу и на наших коробках она не регулируется
А как проверить соленойды??

проверить можно сопротивление, хотя оно наверняка в норме - была бы ошибка.Компрессором воздух давить туда очень неудобно, кто разбирал поймет, поэтому их просто меняют при ремонте чтоб не было проблем. идут в сборе все 5 штук.

 

 

 

 

На мой вопрос никто из спецов не знает?? Попробую масла поменять, отпишусь если что. Блин.. на холодную все в идеале - вообще ниче не чувствуется, на горячуу толчек на 2.....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, может кто зает? Уже третий день как по утрам завожу машину нажимаю тормоз и не могу снять с парковки. После того ка раз 20-30 нажму на тормоз только тогда снимается парковка. После этого весь день ездию нормаль, без проблем. Утром снова такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдшкой попшикай в район основания рычага. Помогло?- грязь, прочищать. Здесь в теме писалось, как почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!! Проблема такая- при включении D есть толчок, достаточно сильный. При включении задней всё идеально, плавное включение без рывков. При езде чувствуется переключение с 1 на 2. При переключении с 2 на 3 происходит задержка примерно на 1 сек. и увеличении оборотов на 200-300. При переключении с 3 на 4 идеально. При переключении рычага в положение 1 тяга снижается раза в 2 (может так и должно быть?). Охлаждение вынесено на отдельный радиатор. Когда прогреется толчок при включении D значительно ниже. Все омтальные симптомы остаются. Подскажите, что такое с коробкой и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какпает масло из шланга вентиляции коробки, что может быть?

из сапуна - трубки с открытым концом в районе аккумулятора?

Сапун нужен, чтобы стравливать слишком большое давление масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!! Проблема такая- при включении D есть толчок, достаточно сильный. При включении задней всё идеально, плавное включение без рывков. При езде чувствуется переключение с 1 на 2. При переключении с 2 на 3 происходит задержка примерно на 1 сек. и увеличении оборотов на 200-300. При переключении с 3 на 4 идеально. При переключении рычага в положение 1 тяга снижается раза в 2 (может так и должно быть?). Охлаждение вынесено на отдельный радиатор. Когда прогреется толчок при включении D значительно ниже. Все омтальные симптомы остаются. Подскажите, что такое с коробкой и что делать?

исправность коробки проверяется на горячую

масло в норме? цвет, уровень, запах? Если всё в норме, тогда можно провести stall test, возможно проскальзывает коробка

В положении 1 самое сильное торможение двигателем, отпустил газ- и машина начинает сильно замедляться. Это имелось в виду?

Неисправности довольно типичные, поиск по теме даст много подобных случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какпает масло из шланга вентиляции коробки, что может быть?

 

проверь уровень масла в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправность коробки проверяется на горячую

масло в норме? цвет, уровень, запах? Если всё в норме, тогда можно провести stall test, возможно проскальзывает коробка

В положении 1 самое сильное торможение двигателем, отпустил газ- и машина начинает сильно замедляться. Это имелось в виду?

Неисправности довольно типичные, поиск по теме даст много подобных случаев

 

Как проводить stall test? При включении на 1 при трогании с места просто машина едет очень плохо, нужно обороты большие давать, чтоб машина сдвинулась. при переключении на 2 или D всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...dpost&p=1372769

проводить на D и на R, обороты до красной зоны не доводить

щуп должен быть горячий

если трогаться сразу на D, как это рекомендуется при исправной коробке в нормальных условиях - тоже не едет?

На ровной дороге на D на ХХ должна ехать. У меня 7км/ч

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...dpost& p=1372769

проводить на D и на R, обороты до красной зоны не доводить

щуп должен быть горячий

если трогаться сразу на D, как это рекомендуется при исправной коробке в нормальных условиях - тоже не едет?

На ровной дороге на D на ХХ должна ехать. У меня 7км/ч

 

А, ну этот тест я проводил. обороты примерно 2500. больше не растут. Явно что-то в двигателем. Сегодня замерил расход (залив полный бак-проехал 250 км-залили полный бак) получается 18 литров на сотню. Свечи новые, но покрываются чёрным лохматым нагаром. Что- то с двиглом.При тесте ошибок не выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну этот тест я проводил. обороты примерно 2500. больше не растут. Явно что-то в двигателем. Сегодня замерил расход (залив полный бак-проехал 250 км-залили полный бак) получается 18 литров на сотню. Свечи новые, но покрываются чёрным лохматым нагаром. Что- то с двиглом.При тесте ошибок не выдаёт.

 

Если трогаться сразу на D то всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок какой?

для 2л 2200-2500 норма (ГАЗ и ТОРМОЗ в ПОЛ)

да, чёрный лохматый налёт - это движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...