Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Если скорость не падает, то тогда происходит переключение с 3й передачи на 4ю, повышающую. Если выключить овердрайв кнопкой на рычаге, тогда такого не будет

70км/ч соответствует примерно 2200 на 3й, 1500 на 4й

Но 100км/ч соответствует 2300 на 4й, 3300 на 3й.

Если при 100км/ч на 4й скорости обороты растут (плавно), а показания спидометра не растут, то 4я передача пробуксовывает.

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если скорость не падает, то тогда происходит переключение с 3й передачи на 4ю, повышающую. Если выключить овердрайв кнопкой на рычаге, тогда такого не будет

70км/ч соответствует примерно 2200 на 3й, 1500 на 4й

Но 100км/ч соответствует 2300 на 4й, 3300 на 3й.

Если при 100км/ч на 4й скорости обороты растут (плавно), а показания спидометра не растут, то 4я передача пробуксовывает.

У меня вообще по другому:

60 км\ч на 2000 об.

80 км\ч на 2500 об.

100 км\ч на 3000-3100 об.

Ничего никуда не буксует. Если выключить четвертую на 70 км\ч коробка скидывает на 3-ю, так что четвертая работает

Переключение на 4-ю у меня вообще не заметно, только на 2-ю и 3-ю видно по тахометру.

Сдесь зависит как на тапку давить ))

Изменено пользователем skryabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно. такие обороты на 3й передаче. На 4й обороты будут поменьше.

60км/ч на 4й - меньше 1500

NyzWeEl6.jpg

это примерные данные, по личным наблюдениям

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите кто в курсе,от чего падают обороы двигателя?Это происходит на 4й передаче,еду 70 км/ч оборотов 2000 педаль газа держу в одном положении и вдруг стрелка тохометра падает на 500оборотов и двигатель бурчать начинает иначе.Чем выше скорость тем падение оборотов незначительнее,при 100км/ч падает на 200об.В коробке ли дело?

 

нормальная работа АКПП. вллючается блокировка гидротрансформатора.

Изменено пользователем бутурлиновка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключается блокировка гидротрансформатора.
Может, как раз включается? То есть блокируется ГТ и связь двигателя и колёс становится жёсткой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4й связь между движком и колёсами минимальная, как будто едешь на нейтралке. Торможение движком соответственно практически отсутствует

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скорость не падает, то тогда происходит переключение с 3й передачи на 4ю, повышающую. Если выключить овердрайв кнопкой на рычаге, тогда такого не будет

70км/ч соответствует примерно 2200 на 3й, 1500 на 4й

Но 100км/ч соответствует 2300 на 4й, 3300 на 3й.

Если при 100км/ч на 4й скорости обороты растут (плавно), а показания спидометра не растут, то 4я передача пробуксовывает.

 

скорость не падает .Но если после падения оборотов педаль газа отпустить и снова плавно нажать(чтобы не сработал кикдаун) они возвращаются на 2000 и через 2-3сек снова падают до 1500.Это 100%не переключение с 3 на4 я все перек-я ощущаю и считаю.По твоим цифрам у меня всё вроде совпадает,но эти показатели выше до подения оборотов,т.е.они такиеже после того как обороты упадут.Блин,боюсь народ запутать.Ребята пишут так должно быть,но както это раздрожает,с падением оборотов теряется и мощность,соответственн.Может этот процес должен быть както менее ощутим,чтоли.На трассе ещё ладно,но в городе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4й связь между движком и колёсами минимальная, как будто едешь на нейтралке. Торможение движком соответственно практически отсутствует

 

 

 

Вот вот есть такая фигня.Именно когда падают обороты машина как бы от груза избавляется.Может действительно стоит в городе O\D отключать.Пробовал както обороты падают на 3й очень не значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимальные обороты для коробки передач и движка 2000-3000 (зависит от движка, диапазон для среднестатистического). Соответственно на грани детонации ездить и коробке, и движку плохо

Если в городе скорость выше 60-70 не поднимается, то есть смысл отключать повышающую передачу

Я очень редко отключаю, ибо скорость по мск внутри мкада 0-110км/ч

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно. такие обороты на 3й передаче. На 4й обороты будут поменьше.

60км/ч на 4й - меньше 1500

NyzWeEl6.jpg

это примерные данные, по личным наблюдениям

Хм, по твоей табличке если смотреть я езжу на 3-ей всегда, хотя когда на скорости 60-70 отключаю овердрайв чувствуется толчок на 3-ю, как бы увидеть переключение с 3-ей на 4-ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как раз включается? То есть блокируется ГТ и связь двигателя и колёс становится жёсткой?

 

так и есть. поправил. сори. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня пропала задняя скорость,вперед все нормально без рывков итд. Мондео-3 2.0 АКПП Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня пропала задняя скорость,вперед все нормально без рывков итд. Мондео-3 2.0 АКПП Что может быть?

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

варианты разные могут быть

От неправильной работы селектора до поломки АКПП. Можно поискать по гостевой книге akppinfo.narod.ru, а также на сайте akpp-otvet.narod.ru, или спросить там же в гостевой книге (но ответа ждать придётся довольно долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда можно съездить на диагностику АКПП в Москве? Юных ленинцев 96 еще работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с МастерТран случилось? Кто то вкурсе?

Все ли у него впорядке?

Давно что то не появлялся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально всё. Тут просто все вопросы по миллионному разу в основном. На все вопросы в теме уже отвечено по нескольку раз. Если же (теоретически) найдётся неотвеченный вопрос, то у него есть гостевая книга

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимальные обороты для коробки передач и движка 2000-3000 (зависит от движка, диапазон для среднестатистического). Соответственно на грани детонации ездить и коробке, и движку плохо

Если в городе скорость выше 60-70 не поднимается, то есть смысл отключать повышающую передачу

Я очень редко отключаю, ибо скорость по мск внутри мкада 0-110км/ч

 

спасибо за ответы.Так вроде всё складывается ровно.Сегодня ездил по трассе и был промежуток когда при скорости 70 км/ч обороты не падали .заметил что пока движ.не прогреется они тоже не падают.Если это норма то я спокоен(в первые за последние пол года)

 

Сегодня кошак какойто решил покинуть этот мир путём суицида ,бросился мне под машину.Погнул мне радиатор ,гад,и его(радиатор) порвало в местах крепления внизу в двух местах. Может кто в курсе его можно починить или запаять?(в смысле радиатор).Берегитесь котов самоубийц excl.gif.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересел на автомат, а точнее типтроник с механики. Машина Форд Мондео 2,5 V6 типтроник 2003г. У меня 2 вопроса. Первый: ездил на машинах друзей на автомате, при скатывании с горки, не нажимая на педаль газа обороты держались в районе 1000, машина ехала свободно и приходилось постоянно тормозить. На Мондео же происходит подругому: когда едешь по спуску, не нажимая на газ, коробка переключается на пониженную и начинает тормозить двигателем. Это особенность коробки или у меня включен какой-то режим, о котором я не знаю? Второй вопрос: при переключении в режим R, ощущается небольшой толчок, стоит ли ехать на диагностику? При включении режима D и при переключении передач все работает плавно, без толчков. Буду благодарен за ответ)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толчки на неновых коробках должны быть. Возможно износились подушки двигателя и коробки

На горячую при обычной езде не должно быть ударов

Возможно какой-то режим, на простых коробках (CD4E) пониженная передача на спуске только вручную рычагом включается (за исключением малой скорости, когда пониженная и так должна быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, может кто знает как проверить датчик скорости трансмисии? какие показания сопротивления или вольтаж он должен выдавать?

Снял я этот датчик, думал что он крутится и можно проверить, а датчик представляет собой плястиковый цилиндр в середине металический магнитный штырек, снятый датчик показывает сопротивление 174 Ом если его примагнитить к железяке сопротивление резко падает или поднимается, как узнать рабочий он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать рабочий он или нет?

 

спроси у Мастера Трана на его форуме. он должен знать номиналы сопротивлений энтой штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси у Мастера Трана на его форуме. он должен знать номиналы сопротивлений энтой штуки.

Спросил, жду ответа.

Почему-то посмотрел по каталогам, датчик идет шестеренкой как на картинке.

А у меня магнитный, шестеренки этой нет а просто гладкий корпус с магнитным штырком

post-32321-14324_thumb.jpeg

Изменено пользователем skryabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже почти месяц без машины спецы к-рые ремонтировали коробку ничего не могут найти. может кто подскажет. Коробка после ремонта ездит все гуд, но бывает когда едешь, даже при стабильной скорости, как-будто кто-то выжимает сцепление и коробка буксует, скидываю газ, и сразу или после нескольких манипуляций педалью газа она снова едет как ни в чем не бывал на той же скорости. Проявляется крайне не стабильно, но чаще при включенном кондее. При этом ошибок никаких не показывает, ни в статике ни в момент проявления неисправности.

 

 

ps спецы говорят кто опять разбирали - все в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на перегрев ATF. тоже бывает при включённом кондее в пробках подёргивается (но не буксует). Переключаем на N, тогда через некоторое время всё приходит в норму. Радиатор наверное грязный снаружи, плохой обдув

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста!!! Ехал на скорости 30 км/ч,затем начал обгонять машину резко как оборвало пошли обороты вверх и такое впечатление что пропало сцепление с двигателем!!! После этого как не переключаю на селекторе никакого отзыва ни от одной передачи!!! Уровень масла после этого выше нормы!!!Спасайте что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...