Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Стоит сильный гул в передней части автомобиля. Менял ступичные подшипники, всё без изменений. Приехал на диагностику, сказали что накрылся подшипник (где вставляется внутренний шруз левого колеса). АКПП CD4E. Вопрос - Можно ли поменять этот подшипник не снимая и не разбирая АКПП. И в какую цену обойдется ремонт? Если есть возможность, то скажите пожалуйста номерок подшипника. Форд мондео 1995 г.в. АКПП CD4E 1,8 зетек. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

 

У меня ФМ3 2.5 170 л.с. AКПП.01.10.2005 года. пробег 160 т.км. Проблема следующего характера:

 

1). При переключении передач есть толчок,не всегда, но часто;

2). при нажатии педали гада слышен какой-то гул, когда отпускаю педаль газа - прекращается гул;

3). при езде, если нажимаю газ для ускорения нормального, машина тупит, реагирует спустя пару- тройку секунд.

 

Буду благодарен за помощь.

Изменено пользователем gomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень и состояние масла в норме? Если коробка CD4E, то тупления не должно быть такого, если коробка не убита и уровень масла в норме.

Гул может быть связан с внутренним шрусом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно проверить уровень масла на коробке CD4E?

Вот тут почитай http://akppinfo.narod.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает у меня вибрация когда включена скорость D или 1.2 а если кондиционер включен то ещё сильней стоит вибрация ,что это и что ремонтировать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает у меня вибрация когда включена скорость D или 1.2 а если кондиционер включен то ещё сильней стоит вибрация ,что это и что ремонтировать надо

 

В первую очередь смотреть подушки, особенно заднюю ну и ATF на тему цвета, прозрачности, запаха, уровня.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок случаем не троит? Вибрация всё время?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,моя проблема связана с толчками особенно при переключении с 3 на 2 передачу когда скорость ниже 50км,делал диагностику ничего не показало,гарантия на авто нету посоветовали промыть блок управления для начала и заменить масло не полностью при промывки

1 есть смысл это делать?

2 на сколько сильно это поможет и ненавредит эта манипуляция?

3 может поменять сразу все масло в коробке+гидроблок?

4 после замены офицалы дают гарантию,что сних спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена масла, если делать её правильно, точно не навредит. Остальные вопросы разбираются в гостевой книге в akppinfo.narod.ru, там лучше спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, может кто знает как проверить датчик скорости трансмисии? какие показания сопротивления или вольтаж он должен выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, может кто знает как проверить датчик скорости трансмисии? какие показания сопротивления или вольтаж он должен выдавать?

 

датчик скорости выдает определенное количество импульсов за отрезок времени. посмотреть можно частотомером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик скорости выдает определенное количество импульсов за отрезок времени. посмотреть можно частотомером.

А чем нибудь типо тестера цифрового? с увеличением скорости импульсы должны быть чаще да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос тянется уже год. Подскажите если знаете. Мондео IV 2007 года. Двигун 2.3 АКПП. В прошлом году, в самую жару началась такая фигня - постоял немного с включенным двигателем и кондеем и потом, при езде коробка начала глючить. Переключения происходят на более высоких оборотах. На первой передачи - треск из коробки. Перехожу в ручной режим или режим спорт - все вроде нормально. Потом пришла зима и я как то забил на этот момент. Мне сказали что возможно забился радиатор кондея а он якобы стоит рядом с радиатором коробки. И из за этого она перегреваеться и начинает глючить. Дескать промывка радиатора все исправит. Так же сказали что достаточно в дождь проехать пару сотен км и радиатор сам прочиться. Тут пришла осень и проблема исчезла вместе с жарой и необходимостью включать кондей. Но теперь вот опять жара и сегодня же, постояв 15 минут в пробке проблема повторилась.

 

Так... рассказываю. Поехал на заправку кондеев по совету спецов из сервиса. Там мне ее внимательно осмотрели и не обнаружив следов загрезнения радиаторов подняли на подьемнике и частично демонтировав один из радиаторов кондея стали чистить. Вот тут то грязь и повалила. При в внешнем осмотре ее не видно но когда раздвинули... Короче это надо регулярно делать - продувать их. Между радиаторами образуется шуба из пыли и грязи которую так просто не увидишь. После этого поведение машины изменилось. Реально почувствовал что она лучше поехала. И самое интересное - расход чуть уменьшился. Пробывал ехать с включенным кондеем - все вроде нормально, и машина едет и кондей дует и коробка не дурит. Но пока в экстремально жарких условиях не проверял, не было возможности. Но в относительную жару (22градуса) в пробке - никаких нареканий не было. Обошлось все это в 2 тонны рублей. И за это мне еще кондей проверили. Спасибо вам за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем нибудь типо тестера цифрового? с увеличением скорости импульсы должны быть чаще да?

 

осциллографом можно посмотреть форму и амплитуду импульсов.

 

при увеличении скорости количество импульсов также увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не советовал эту бодягу лить. Особенно вот это http://www.hi-gear-u...emart&Itemid=64 он же http://www.e99.com.u...dlya_akpp__72/. Мне так кажется что это обычное ATF в эти баночки разливают, банка почти пол литра, надо сливать тогда лишнее ATF с коробки. Я б не рискнут лить что-то кроме lubeguard.

 

ХАДО весьма помогло, но только первая упаковка. От второй -- ни горячо, ни холодно. Осталась пробуксовочка перед третьей передачей, которая проявляется при разогреве АТФ (после резкой езды, пробок, и т.д.).

 

Но тут появилась оказия побывать в Москве по делам, и купить хваленый lubeguard. Не подскажете, где и почем его лучше всего заказать с доставкой (еду в командировку, возможностей ездить по городу не будет)?

 

Кстати, встретил два вида:

Высокофрикционный модификатор трансмиссионной жидкости для АКПП HIGHLY FRICTION MODIFIED TRANSMISSION FLUID SUPPLEMENT (296мл)

 

и

 

Универсальный модифицирующий стабилизатор АКПП трансмиссионной жидкости класс PLATINUM (296мл)

 

В чем между ними разница, и какой из них брать?

 

Буду благодарен за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробуксовка есть на горячую, уровень масла и запах-цвет в норме , то тогда надо ехать в ремонт (либо ждать пока совсем не развалится), всякие присадки не помогут. Присадки могут помочь здоровому дольше не болеть. Больному не помогут. Если всё же помогут, то только "доехать до сервиса", примеров и историй полно. Но поездка на эвакуаторе в сумме может обойтись дешевле

akppinfo.ru- тут гостевая книга. Написано по мотивам изучения этой гостевой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробуксовка есть на горячую, уровень масла и запах-цвет в норме , то тогда надо ехать в ремонт (либо ждать пока совсем не развалится), всякие присадки не помогут. Присадки могут помочь здоровому дольше не болеть. Больному не помогут. Если всё же помогут, то только "доехать до сервиса", примеров и историй полно. Но поездка на эвакуаторе в сумме может обойтись дешевле

akppinfo.ru- тут гостевая книга. Написано по мотивам изучения этой гостевой

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://www.narod.ru/guestbook/?owner=52508292 Виталий Александрович всем прописывает lubeguard, аж блин захотелось себе залить его в АКПП. Сижу думаю насколько это хорошая идея :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://www.narod.ru/guestbook/?owner=52508292 Виталий Александрович всем прописывает lubeguard, аж блин захотелось себе залить его в АКПП. Сижу думаю насколько это хорошая идея :wacko:

Залил себе месяц назад,но похоже сотворение чуда откладывается,как был небольшой толчек с 1на 2 так и остался.Не изменилось абсолютно ничего.Теперь молюсь чтоб хуже не стало.700денег на ветер.Заливал ПЛАТИНУМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил себе месяц назад,но похоже сотворение чуда откладывается,как был небольшой толчек с 1на 2 так и остался.Не изменилось абсолютно ничего.Теперь молюсь чтоб хуже не стало.700денег на ветер.Заливал ПЛАТИНУМ.

Класс!!! Спасибо за то, что поделились опытом...:siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так небольшие толчки и должны быть (точнее нормальны для ненового автомата), присадки изношенных частей не восстановят (не отремонтируют, не заменят). Но жизнь продлить могут

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробуксовка есть на горячую, уровень масла и запах-цвет в норме , то тогда надо ехать в ремонт (либо ждать пока совсем не развалится), всякие присадки не помогут. Присадки могут помочь здоровому дольше не болеть. Больному не помогут. Если всё же помогут, то только "доехать до сервиса", примеров и историй полно. Но поездка на эвакуаторе в сумме может обойтись дешевле

akppinfo.ru- тут гостевая книга. Написано по мотивам изучения этой гостевой

 

Сам МастерТрен советовал ездить, пока ездит, поскольку на моей коробке ремонт начинается с 1500 уе. Б/у коробку (с проверкой перед снятием) обещали за 1000. При моем пробеге в 12 тыс. за год "немного дольше" -- это несколько лет: до тех пор, или шах помрет, или ишак сдохнет, или, например, импорт б/у машин подешевеет (у нас, в Украине). Если есть хоть какой-то шанс, что за 15 уе удастся продлить срок службы на год-два, то грех им не воспользоваться. Во всяком случае не повредит.

 

Собс-но для меня в данном случае не вопрос "лить или не лить". Вопросы были (а) что именно, и (б) где заказать. Вот за ответы на них я был бы очень пртзнателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил себе месяц назад,но похоже сотворение чуда откладывается,как был небольшой толчек с 1на 2 так и остался.Не изменилось абсолютно ничего.Теперь молюсь чтоб хуже не стало.700денег на ветер.Заливал ПЛАТИНУМ.

Присадка просто улучшает эксплуатационные характеристики ATF, не более того. И заливать его желательно в новую ATF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите кто в курсе,от чего падают обороы двигателя?Это происходит на 4й передаче,еду 70 км/ч оборотов 2000 педаль газа держу в одном положении и вдруг стрелка тохометра падает на 500оборотов и двигатель бурчать начинает иначе.Чем выше скорость тем падение оборотов незначительнее,при 100км/ч падает на 200об.В коробке ли дело?или датчик какой косячит?(ДВИГАТ 1.8 БЕНЗ)

Изменено пользователем pipa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...