Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи,
прошу совета в решении следующей проблемы:

 

При замене привода обнаружено, что коробка CD4e закреплена ненадежно и бьется о болт на подвеске.

Соответственно это место на коробке течет, болт долгими ударами сточен.

 

Хочу спросить какие могут быть пути исправления этой проблемы
Также интересует, какие детали крепления держат коробку в этом месте, если можно их номера по каталогу

 

Фотографии проблемного места под спойлером

 

 

 

20170521_144039.jpg

 

20170521_143950.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


niki81, у меня так же было. Поменял опору АКПП на бу, стало повыше,но все равно не очень. Вроде еще в центр опоры вставлял какую то резинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niki81, у меня так же было. Поменял опору АКПП на бу, стало повыше,но все равно не очень. Вроде еще в центр опоры вставлял какую то резинку.

Tough, можешь пожалуйста подсказать примерно какие детали менял на схеме?

 

 

 

 

 

2205201710.png

220520psp.png

220520gyg.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка не очень удобная для понимания. Деталь 3, без нижнего кронштейна, только верхняя часть. Но это же и так понятно. Она так и называется опора КПП. Находится над КПП, под воздухофильтром. Правая опора держит двигатель, левая КПП, передняя и задняя не дают крутиться на месте системе двигатель-КПП. Есть тема про опоры, там все хорошо расписано с кодами.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка не очень удобная для понимания. Деталь 3, без нижнего кронштейна, только верхняя часть. Но это же и так понятно. Она так и называется опора КПП. Находится над КПП, под воздухофильтром. Правая опора держит двигатель, левая КПП, передняя и задняя не дают крутиться на месте системе двигатель-КПП. Есть тема про опоры, там все хорошо расписано с кодами.

Tough, весьма благодарю! Я пока не искушен и многое как раз не понятно!

Резинку менял, это цилиндрический демпфер в середине между кронштейнами (на рисунке действительно не понятно (( )?

Такой еще вопрос, а были ли на опоре или на резинке следы просадки, изгиб? Что позволило дефектовать узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снятой особо не различишь, пора ли менять. Просадка КПП и есть условие ее замены. И ставить лучше новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прошу у знающих совета. В общем ситуация катастрофическая. Умерла АКПП(пропали все скорости в перед, едет только назад,масло пенится да еще и завоняло каким то пластиком). Цена контрактной просто не соизмерима со стоимостью самого авто. Цену ремонта не кто не скажет пока не разберут(да и ближайшие мастерские находятся в 600-х км. от меня. в Новосибирске, хотя я даже не знаю возьмутся ли там). И получается, что машина превратилась в памятник.

Вопрос такой: можно ли на мондео поставить аналогичную коробку от японской? Где то на форуме читал, что такие же АКПП ставили на другие авто. И главное кто то так пробовал? Что делать просто не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт будет стоит не меньше контрактной. Аналогичная коробка ставилась на мазды, но аналогичная по начинке. Встанет по креплениям или нет не знаю. С учетом того, что сама машина 94 года... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт будет стоит не меньше контрактной. Аналогичная коробка ставилась на мазды, но аналогичная по начинке. Встанет по креплениям или нет не знаю. С учетом того, что сама машина 94 года... 

Контрактные есть за 15,30 и 60р. Первая подозрительна по цене, а третья приближается к стоимости авто(на ходу)!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт будет стоит не меньше контрактной. Аналогичная коробка ставилась на мазды, но аналогичная по начинке. Встанет по креплениям или нет не знаю. С учетом того, что сама машина 94 года... 

Во сколько же может обойтись ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактные есть за 15,30 и 60р. 

Еще рублей 15 снять-поставить, и так каждый раз, пока коробка рабочей не окажется. :dry:

 

Во сколько же может обойтись ремонт?

Те самые снять-поставить, и ремкомплект минимальный тысяч на 15, это в самом легком случае. Если пропали передачи и завоняло, то в 15 вряд ли уложишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рублей 15 снять-поставить, и так каждый раз, пока коробка рабочей не окажется. :dry:

 

Те самые снять-поставить, и ремкомплект минимальный тысяч на 15, это в самом легком случае. Если пропали передачи и завоняло, то в 15 вряд ли уложишься.

Ну что ты человека пугаешь...

Перебирал по весне кпп. Стало по деньгам 12 тыс примерно. 4 тыс ремкомплект фрикционов, 4 тыс комплект прокладок/сальников, 450 рублей фильтр и 8 литров масла.

У него, раз передач вперед нету, то скорее всего просто хана фрикционам форвард. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты человека пугаешь... Перебирал по весне кпп. Стало по деньгам 12 тыс примерно. 4 тыс ремкомплект фрикционов, 4 тыс комплект прокладок/сальников, 450 рублей фильтр и 8 литров масла. У него, раз передач вперед нету, то скорее всего просто хана фрикционам форвард.

Вероятнее всего она уже пару раз ремонтировалась по принципу "меняем только то, что совсем развалилось", поэтому внутри могут ждать чудеса....

 

 

 

Ну а по контрактным и прочим коробкам - похоже надо на каждой странице ссылку кидать: https://www.drive2.ru/b/470667668697908281/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,Ну ты же сам делал =) А человеку нужно еще в лотерею поиграть "найди мастера", а она платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и встала дилемма!!! Цена самого авто ~~100тыс. Коробка и замена примерно 75тыс. Ремонт вопрос. Заменить на ручку головняк, найди еще мастера который возьмется, да и опять же цена. Получается какой то идиотизм!!! Коробка стоит столько же как и вся машина целиком. Это же как надо любить свой авто? Целиком машины продаем за дешево, а по частям за дорого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и встала дилемма!!! Цена самого авто ~~100тыс. Коробка и замена примерно 75тыс. Ремонт вопрос. Заменить на ручку головняк, найди еще мастера который возьмется, да и опять же цена. Получается какой то идиотизм!!! Коробка стоит столько же как и вся машина целиком. Это же как надо любить свой авто? Целиком машины продаем за дешево, а по частям за дорого!!!

После ремонта коробки ты будешь уверен хотя бы в коробке, а купив целиком машину- за 100к не будешь уверен ни в чем. А то что машины за дешево это да, вон, в барахолке мой уже неделю болтается за сотку, хотя и год 99й, и не ушатан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и встала дилемма!!! Цена самого авто ~~100тыс. Коробка и замена примерно 75тыс. Ремонт вопрос. Заменить на ручку головняк, найди еще мастера который возьмется, да и опять же цена. Получается какой то идиотизм!!! Коробка стоит столько же как и вся машина целиком. Это же как надо любить свой авто? Целиком машины продаем за дешево, а по частям за дорого!!!

Единственное, что могу посоветовать в этой ситуации - поискать на дроме или drive2 кого-нибудь поблизости, кто сам перебирал такую коробку, и она после этого жива.

А цены на авто странные, да: машину с живой коробкой и подуставшим двигателем мне было не продать по цене половины коробки. Зато теперь у меня резервная АКПП  :rolleyes:

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saiyca,махни на палку и делов то. В прошлом году на фокусе такое делали, цена вопроса 20к руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и встала дилемма!!! Цена самого авто ~~100тыс. Коробка и замена примерно 75тыс. Ремонт вопрос. Заменить на ручку головняк, найди еще мастера который возьмется, да и опять же цена. Получается какой то идиотизм!!! Коробка стоит столько же как и вся машина целиком. Это же как надо любить свой авто? Целиком машины продаем за дешево, а по частям за дорого!!!

Кстати от мазды не подойдет. Вернее подойдет, но нужны переделки - колокол и само расположение стартера не такое и дифференциал немного другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saiyca,махни на палку и делов то. В прошлом году на фокусе такое делали, цена вопроса 20к руб

Чё то дешево. Давай посчитаем. 15 тыс живая механика, комплект сцепления ~8 тыс, ну и так по мелочам:

Маховик, педальный блок, трубка сцепления, тросы кпп, сама ручка, переварка подрамника. Ах да, еще правый приводной вал. Ну и так по мелочи.

И еще БДСМ с проводкой.

Я менял, я знаю. Второй раз я бы на такие приключения не пошел бы.

CD4E ремонтировать - никаких проблем, только внимательность. Для ленивых, можно даже с машины не снимать, разобрать со стороны масляного насоса. У топикстартера 90% проблема в дисках форвард, ну или резинка на поршне этого блока порвалась. Делов на два часа работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,коробас со всей требухой взяли за 8 на авто...пару дней сношались с заменой, проводка особых трудностей не вызвала, только спидометр не домучили. Уже больше года катает без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите в какую сторону копать, взял Мондео2 2.0 '98 год, проблема была озвучена прошлым владельцем, он так и ездил несколько лет, суть проблемы на утро после стоянки автомат пинается при переключении на D и на R, также при включении проседают обороты на секунду две, почти до нуля но не глохнет, первый километр пути переключается нехотя, но на ходу пинков не заметно, но если остановиться и стоять на тормозе то эффект как будто скорость включилась и сразу отключилась, тормоз отпускаешь либо подоткнута скорость и сразу едет или ждёшь секунду две небольшой пинок и поехала. Но после того как проедешь около километра полтора всё пропадает, ни при начале движения ни на ходу, всё плавно аккуратно, потом весь день машина ездит как ни в чем не бывало, до стоянки до следующего утра. Масло по уровню в норме, прошлый владелец его не менял. Спидометр ещё врет на 15-20км, показывает меньше, если может быть связано

Изменено пользователем Sergzee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в какую сторону копать, взял Мондео2 2.0 '98 год, проблема была озвучена прошлым владельцем, он так и ездил несколько лет, суть проблемы на утро после стоянки автомат пинается при переключении на D и на R, также при включении проседают обороты на секунду две, почти до нуля но не глохнет, первый километр пути переключается нехотя, но на ходу пинков не заметно, но если остановиться и стоять на тормозе то эффект как будто скорость включилась и сразу отключилась, тормоз отпускаешь либо подоткнута скорость и сразу едет или ждёшь секунду две небольшой пинок и поехала. Но после того как проедешь около километра полтора всё пропадает, ни при начале движения ни на ходу, всё плавно аккуратно, потом весь день машина ездит как ни в чем не бывало, до стоянки до следующего утра. Масло по уровню в норме, прошлый владелец его не менял. Спидометр ещё врет на 15-20км, показывает меньше, если может быть связано

купи себе  ручку и забудь про автомат

 

 

по вопросу.  проверка датчиков, и чего там с маслом в коробасе больше кроме как сама каробка  уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в какую сторону копать, взял Мондео2 2.0 '98 год, проблема была озвучена прошлым владельцем, он так и ездил несколько лет, суть проблемы на утро после стоянки автомат пинается при переключении на D и на R, также при включении проседают обороты на секунду две, почти до нуля но не глохнет, первый километр пути переключается нехотя, но на ходу пинков не заметно, но если остановиться и стоять на тормозе то эффект как будто скорость включилась и сразу отключилась, тормоз отпускаешь либо подоткнута скорость и сразу едет или ждёшь секунду две небольшой пинок и поехала. Но после того как проедешь около километра полтора всё пропадает, ни при начале движения ни на ходу, всё плавно аккуратно, потом весь день машина ездит как ни в чем не бывало, до стоянки до следующего утра. Масло по уровню в норме, прошлый владелец его не менял. Спидометр ещё врет на 15-20км, показывает меньше, если может быть связано

 

Сделай диагностику. А вообще похоже на недостаточное давление масла в системе. Я бы рекомендовал воткнуть манометр и померять давление на всех режимах работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...