Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Камера заднего обзора


Рекомендуемые сообщения

@dirthy Harry, выздоравливай и ждемс отчета лучше слова и фото )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати говоря, есть способ пропихнуть разъем тюльпан через гофр крышки багажника. Все не так сложно - гофр снимается с своих посадочных мест вместе с прводами (ничего не вытаскивать, в смысле - проводов из гофра), с обоих концов впрыскивается силиконовая смазка (не жалея) через распылитель с трубочкой (как на VD40). Далее у тюльпана обертываем конец обычной изолентой, немного, в виде конуса, ну и пихаем внутрь гофра. 2 пальца зажимают ттюльпан через гофр за граненую часть, 2 оттягиваю гофр назад против движения тюльпана в гофре. Потом отпускаем 2 первых, удерживая 2 других. При этом тюльпан немного продвигается вперед. Далее - вопрос времени и аккуратности. Главное - не порвать гофр и не порезать изоляцию проводов об острые края отверстий пос. мест гофра, первое - разумно не торопиться, второе - разрезать изол трубку вдоль и в виде кольца облагородить эти края, хотя и изолента подойдет.

Проще взять проволоку и к ней изолентой прикрепить провод с тюльпаном. Вместо проволоки можно использовать каркас резинки старой щетки дворника. Он упругий и прочный. К проволоке провод прикручивать так , чтобы провод был прикручен на 5 см примерно, это из-за того что очень часто выдергивают провода из тюльпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, есть разные виды магии протягивания. Проволока - это классика, но при таком способе центральный электрод тюльпана очень хочет уйти вбок и либо запутаться в остальных проводах, либо проткнуть гофр. Т.е. надо приматывать изолентой к проволоке и сам тюльпан и его кабель, а это в любом случае увеличивает диаметр пропихиваемого. Начал, ессно, с проволоки, точнее прочного и тонкого проводка, не понравилось, старт-стопный метод лучше (пользуюсь еще с дотермоусадочных времен). Кроме того, хорошо разложились и смазались ВСЕ провода в жгуте и теперь он не пытается прищемиться при закрывании багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заказал камеру.в виде рамки для госзнака.скоро придёт и посмотрим как она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подтверждаю, камера в рамке заднего номерного знака - самый эффективный и безпроблемный вариант. Поставил себе еще в прошлом феврале, выбрал модель Phantom-0340, брал в Юлмарте за 2590р. К сожалению, почему то не могу выложить фото, форум не дает, как появится возможность сразу выложу.

 

Камера имеет трехцветную, не регулируемую сетку, по геометрии для Мони полностью подходит, все видать. Внешне смотрится приятно и не вызывает подозрений.

Проводку мне протянули через крышку багажника в штатной полости жгута проводов, далее по салону (под обивками) и в магнитолу.

 

Причем обратите внимание, если будите покупать. На рынке присутствует много моделей с регулируемым по углу или высоте объективом камеры, вот такие модели на мой взгляд брать не стоит - от вибрации регулировка слетит и ее придется постоянно подстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем НЕэфективность и проблемность установки в плафон подсветки номера?

Ставил себе именно сюда, со стороны не видно вообще (в отличии от рамки - уроды вырвут вместе с номером), при установке и использовании проблем нет вообще.

Регулировать угол наклона - делается один раз при установке, больше там нечего регулировать (вариант с рамкой так же - любой интересующися может накрутить и голову свернуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем НЕэфективность и проблемность установки в плафон подсветки номера?

Ставил себе именно сюда, со стороны не видно вообще (в отличии от рамки - уроды вырвут вместе с номером), при установке и использовании проблем нет вообще.

Регулировать угол наклона - делается один раз при установке, больше там нечего регулировать (вариант с рамкой так же - любой интересующися может накрутить и голову свернуть).

Монтаж сложнее, а камеру могут оторвать и с плафона и рамку унести. Это уже как кому повезет. Кстати рамка тоже в глаза не бросается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж сложнее, а камеру могут оторвать и с плафона и рамку унести. Это уже как кому повезет. Кстати рамка тоже в глаза не бросается

у меня вот недавно фонарик подсветки номера с мясом отвинтили. пришлось новый покупать и засверливать шурупы, от повторного случая.

а камеру, если вычислять сразу снимут.

надо крепить камеру так, чтобы крепеж был внутри багажника. посмотрите, как на шкоде йети камера устанавливается, только выламывать ее придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру то выломают, а провода в багажнике останутся, это подростки балуются.

Уродов много, с этим не поспоришь - у меня на старой машине один датчик парковки вырвали, в китае заказывал, ставил - дешевле оказалось там же еще один комплект заказать, что и сделал (из-за одного датчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот недавно фонарик подсветки номера с мясом отвинтили. пришлось новый покупать и засверливать шурупы, от повторного случая.

а камеру, если вычислять сразу снимут.

надо крепить камеру так, чтобы крепеж был внутри багажника. посмотрите, как на шкоде йети камера устанавливается, только выламывать ее придется.

У меня самая дешевая камера с внешним креплением, даже не в номерной рамке. Года 3 стоит - никому не нужна и слава Богу. Камера беспроводная, ставил не я. Сам бы такую никогда не взял. Иногда не передаётся картинка не дисплей почему-то. В общем дешевый китайский ширпотреб, но временами очень помогает. Подстава только когда её грязью забрызгивает, тут решения пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите какие отзывы о камерах Алпайн, думаю такую себе купить, но цена кусается, есть смысл её брать или лучше что то попроще взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото своих девайсов.

 

Камера в рамке, вид снаружи: 

 

2cf0964ed5d3t.jpg 01355dfbe506t.jpg

 

Камера вид внутри:

 

cb69daf61351t.jpg

Изменено пользователем Atredis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atredis, неплохо. Камера сильно грязью забрызгивается?

И что за цацка такая в салоне, на которую выводится изображение с камеры? Думал может быть навигатор взять с видеовходом дабы объединить навигатор и камеру, а то много барахла висит в салоне, в раздумьях в общем. Штатную консоль трогать не хотелось бы...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atredis, неплохо. Камера сильно грязью забрызгивается?

И что за цацка такая в салоне, на которую выводится изображение с камеры? Думал может быть навигатор взять с видеовходом дабы объединить навигатор и камеру, а то много барахла висит в салоне, в раздумьях в общем. Штатную консоль трогать не хотелось бы...

Спасибо:) Да, бывает, в слякоть особенно, хорошо что не замерзает, как бывает на некоторых штатных. А цацка - Mystery - MDD-6220s 2 din, поддерживает управление на руле и позволяет менять цвет подсветки, что бы точно совпасть с салонной, заметь у меня не распилена консоль. До сих пор не понимаю как, но гаражные умельцы умудрись впихнуть мне 2 din магнитолу как бы сзади к панели (видишь, она как бы немного утопает внутрь). Аппарат можно купить за 5000-6000р. Предупреждаю заранее, бывает брать, обрати внимание на гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Да, бывает, в слякоть особенно, хорошо что не замерзает, как бывает на некоторых штатных. А цацка - Mystery - MDD-6220s 2 din, поддерживает управление на руле и позволяет менять цвет подсветки, что бы точно совпасть с салонной, заметь у меня не распилена консоль. До сих пор не понимаю как, но гаражные умельцы умудрись впихнуть мне 2 din магнитолу как бы сзади к панели (видишь, она как бы немного утопает внутрь). Аппарат можно купить за 5000-6000р. Предупреждаю заранее, бывает брать, обрати внимание на гарантию

Да, вышло очень даже ) У меня, к сожалению, консоль другая и без колхоза не запихаешь ничего подобного (моня 2007 года), вот и в раздумьях весь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня:

1) Камера

13c0d8d80005t.jpg5e62978439f3t.jpg,

2046bd5d7dfat.jpg

 

2) Монитор - складной 4.3''

fd050185c6f2t.jpg64259affed4ct.jpg

e93db94c38d6t.jpg

 

По камере - родное крепление хоть и пишут в описании, что под мондео, но сделано под фокус (на форуме говорилосб об этом) - сделал новую рамку по размерам плафона подсветки из оргстекла, куда под нужным углом вклеил камеру (25-30 минут вечернего времени). Далее оклеил внутреннюю часть двусторонним скотчем (защита от влаги) и установил на место. Питание пустил от фонаря заднего хода.

 

По монитору - при эксплуатации заметил, что время включения монитора порядка 3-4 секунды, что не очень удобно (включишь заднюю и стоишь с выжатым сцеплением в ожидании картинки). Было доработано - в корпусе монитора поставил кнопку, которая отключает питание при закрытии монитора и включает при открытии (отлично подошла от принтера, с длинным рычажком). Питание временно сделал от габаритов (дневных огней пока нет, все равно без габаритов не езжу), потеплеет сделаю напрямую.

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вышло очень даже ) У меня, к сожалению, консоль другая и без колхоза не запихаешь ничего подобного (моня 2007 года), вот и в раздумьях весь...

Cпасибо еще раз:) Знаешь, в твое случае случае я бы действительно взял навигатор, дюймов на 5 экран, повесил бы его слева от водителя на стекло, провел бы провод от камеры под обивкой порога и вывел бы его к лобовому стеклу. И вот оно счастье. Единственное, каждый раз выходя придется отключать как минимум 2 провода, камеру и патание. Но это не смертельно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня:

1) Камера

13c0d8d80005t.jpg

 

http://radikal.ru/users/OlegSemenov2005#alb=Mondeo&img=6035418257&rnd=7

http://radikal.ru/users/OlegSemenov2005#alb=Mondeo&img=6035385544&rnd=9

 

2) Монитор - складной 4.3''

http://radikal.ru/users/OlegSemenov2005#alb=Mondeo&img=6035418294&rnd=11

http://radikal.ru/users/OlegSemenov2005#alb=Mondeo&img=6035418336&rnd=13

http://radikal.ru/users/OlegSemenov2005#alb=Mondeo&img=6035418313&rnd=14

 

По камере - родное крепление хоть и пишут в описании, что под мондео, но сделано под фокус (на форуме говорилосб об этом) - сделал новую рамку по размерам плафона подсветки из оргстекла, куда под нужным углом вклеил камеру (25-30 минут вечернего времени). Далее оклеил внутреннюю часть двусторонним скотчем (защита от влаги) и установил на место. Питание пустил от фонаря заднего хода.

 

По монитору - при эксплуатации заметил, что время включения монитора порядка 3-4 секунды, что не очень удобно (включишь заднюю и стоишь с выжатым сцеплением в ожидании картинки). Было доработано - в корпусе монитора поставил кнопку, которая отключает питание при закрытии монитора и включает при открытии (отлично подошла от принтера, с длинным рычажком). Питание временно сделал от габаритов (дневных огней пока нет, все равно без габаритов не езжу), потеплеет сделаю напрямую.

 

Классно! Реально классно! Мне нравится, отличный вариант, если не хочешь заморачиваться с магнитолой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По магнитоле я хочу в консоль поставить, но чтоб она была полностью на андроиде, а не его эмулятор, поживее процессор и памяти побольше и без CD привода (он мне не нужен, а габариты корпуса в глубину уменьшаться), и далее вставить его в верхнюю часть консоли. Но это планы, а пока сделал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Пришла мне камера, которая ставится в подсветку номера (без применения напильника), и монитор. Решил узнать у официалов сколько будет стоить поставить камеру с дисплеем. Сказали примерно 6000+ рублей и 4 нормочаса только за установку камеры. Ну я ответил, что дальше можно не продолжать))

Дак вот вопрос, что они 4 часа будут делать с моей машиной? Или это только в моём понимании всё просто поставить?

 

Я представлял, что нужно снять обшивку багажника, подключить к фонарю заднего хода питание от камеры, подключить питание от светодиода на камере к питанию подсветки номера, ну и 2 оставшихся чёрных провода заземлить. Далее хотел видеокабель впихнуть в гофру (кажется так называется трубка, где проходят провода?) на стыке кузова и крышки багажника. В салоне снять накладку порога и запихать туда видеокабель. На видеокабеле есть красный провод, это, я так понимаю, питание для дисплея. Останется только землю дисплея приспособить куда-то.

 

Неужели на это надо 4 часа и это стоит больше 6000 рублей, причём только камера, без учёта дисплея? Или я что-то неправильно понимаю?

 

Думаю самому попробовать сделать что ли... Хоть я и не шарю особо, но вроде дело то нехитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа - 1 час (если оочень не спешить) на установку камеры, остальное время на создание видимости сложной работы, ну и занятость мастера ....

 

В установке нет ничего сложного, на все про все не спеша уйдет часа 2.

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа - 1 час (если оочень не спешить) на установку камеры, остальное время на создание видимости сложной работы, ну и занятость мастера ....

 

В установке нет ничего сложного, на все про все не спеша уйдет часа 2.

Вот и я так думаю. Попробую тогда сам. Хоть я и на "Вы" с электротехникой :) . Но, думаю, моих знаний хватит, чтобы соединить несколько проводов между собой. Тем более сейчас у меня уже подключена камера заднего вида беспроводная, но она эту зиму пережить не смогла, признаков жизни не подаёт. Хоть проще будет по аналогии подключить...

 

И заодно вопрос, как снимается обшивка двери багажника на универсале? На нижней части (чёрной) заметил в местах для рук только по 1 саморезу/болту. Ну и верхняя часть (светлая) тоже парочку саморезов/болтов. Не отломать бы чего...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...