Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Камера заднего обзора


Рекомендуемые сообщения

@Sirop

От пред.хоза достался музон Пионер с экраном и вид.камера заднего вида в рамке номерного знака(внизу рамки такой горизонтальный цилиндр в котором сама камера и индикаторы ИК).

Есть такие рамки (лично сам не видывал).

По началу камера работала, но вот руки пока не доходят её исправить(пол-года назад забастовала. Что-то с её включением, ИМНО. Может оконечное устройствао вкл/выкл). Да не суть. На скорость не влияет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Sirop

От пред.хоза достался музон Пионер с экраном и вид.камера заднего вида в рамке номерного знака(внизу рамки такой горизонтальный цилиндр в котором сама камера и индикаторы ИК).

Есть такие рамки (лично сам не видывал).

По началу камера работала, но вот руки пока не доходят её исправить(пол-года назад забастовала. Что-то с её включением, ИМНО. Может оконечное устройствао вкл/выкл). Да не суть. На скорость не влияет.

Удачи.

Видел я такие рамки с камерой, там надо провод как то проводить, может дырку делать. Вот и хочется именно в подсветку номерного знака, чтоб как штатная выглядела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ с вопросом какую линзу заказывать? есть 3 варианта

 

1/3" SONY CCD lens ,170 degree,distance line

 

OV7960 CMOS lens , 170 degree ,distance line

 

 

OV7950 CMOS lens , 170degree , distance line

 

какую брать

 

минимальный заказ 10 шт

 

одна моя, кто ещё хочет ?

 

cb11ae04173a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл в интернете про матрицы:

 

"В настоящее время в автомобильных камерах заднего вида используется два типа сенсора — CMOS и CCD. Камеры с CMOS-сенсором наиболее доступны по цене, но имеют ряд недостатков: такие камеры значительно хуже работают в условиях слабой освещенности (низкое качество картинки), шумы различного происхождения (тепловой, структурный и др.) также оказывают влияние на качество изображения.

 

Однако, нельзя сказать, что такой тип камер совершенно никуда не годится и продукция вовсе не пользуется спросом. Наоборот, невысокая стоимость делает эти приборы весьма привлекательными для потребителей. «А как же качество?» — возникает резонный вопрос. Когда речь идет о применении таких камер в качестве парковочных (автомобильных), качество картинки не является самым важным параметром, ведь даже CMOS-сенсор может обеспечить вполне приемлимое изображение на мониторе вашего автомобиля. К тому же, зачастую, небольшие размеры мониторов (2,5 - 7 дюймов) не позволяют увидеть те шумы, о которых мы говорили ранее в этой статье. Миниатюрные размеры таких камер в купе с невысокой стоимостью, пожалуй, вот основной конек CMOS камер.

 

Камеры заднего вида с сенсором CCD хоть и стоят значительно дороже, но обеспечивают получение более красочной и четкой картинки, даже в сумерках или ночью. Светочувствительность CCD-сенсора на порядок выше CMOS (CMOS - 0,1 люкс, CCD - 0,01 люкс). Пожалуй, позволив себе достаточно грубую оценку, можно сказать, что CMOS камера в сумерках «видит» в 10 раз хуже, чем CCD камера. К минусам автомобильных камер с ПЗС-сенсором можно отнести лишь высокую стоимость."

 

Что почём? Наверно CCD лучше. Когда и как заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ с вопросом какую линзу заказывать? есть 3 варианта

 

1/3" SONY CCD lens ,170 degree,distance line

 

OV7960 CMOS lens , 170 degree ,distance line

 

 

OV7950 CMOS lens , 170degree , distance line

 

какую брать

 

минимальный заказ 10 шт

 

одна моя, кто ещё хочет ?

 

cb11ae04173a.jpg

Однозначно CCD

и ещё должен быть выбор между PAL и NTSC

 

Какова стоимость камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CA007 camera 1/3" SONY CCD lens 44 бакинских

 

+ 20% за пересылку по EMS из гонконга, цена от 50 шт хотя писал что нужен прайс за 10 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CA007 camera 1/3" SONY CCD lens 44 бакинских

 

+ 20% за пересылку по EMS из гонконга, цена от 50 шт хотя писал что нужен прайс за 10 шт

Дороговато для мелкого опта, все остальные камеры можно на ибэе в розницу купить за 25 долларов с доставкой уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого. Мне с ибея за $23 пришла mondeo\focus\c-max которую надо напильником дорабатывать.

В пределах $25 скинулся бы с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте собирать народ! Я буду брать!

Изменено пользователем Sirop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

US$ 44 /pc (1/3" SONY CCD lens ,170 degree,distance line)

 

 

US$ 26 /pc (OV7960 CMOS lens , 170 degree ,distance line)

US$ 20 pc( OV7950 CMOS lens , 170degree , distance line)

 

+ проценты и прайс на 50 шт ((

 

вопрос стоит в том с какой лучше линзой заказывать, а взять дешевле можно

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

US$ 44 /pc (1/3" SONY CCD lens ,170 degree,distance line)

 

 

US$ 26 /pc (OV7960 CMOS lens , 170 degree ,distance line)

US$ 20 pc( OV7950 CMOS lens , 170degree , distance line)

 

+ проценты и прайс на 50 шт ((

 

вопрос стоит в том с какой лучше линзой заказывать, а взять дешевле можно

Я же говорю, однозначно ССD и нужно спросить у них про PAL и NTSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с вами тоже скооперировался ради одной CCD.

ИМХО оптимальный вариант для камеры заднего вида - монохромная CMOS с микролинзами. И дёшево и чувствительность как у цветной CCD. А цветность в камере и даром не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет :(

Можно

Тут же показывали переходник и видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник дорогой? И где его можно взять?

А вот пусть тебе touluk и ответит и мне интересно будет послушать :rolleyes:

ЗЫ. Ценник вот только тебя не порадует ну абсолютно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пусть тебе touluk и ответит и мне интересно будет послушать :rolleyes:

ЗЫ. Ценник вот только тебя не порадует ну абсолютно :(

Да сколько б он не стоил, если человеку нужно и других вариантов нет, то он возьмёт

Я не знаю точно сколько это стоит, у меня такой фичи нет, иначе был бы в курсе всего

 

Вот

http://130.com.ua/product/adapter-alpine-kwe-212va-for-volkswagen-audi-ford-seat/

 

http://130.com.ua/product/universal-video-interface-alpine-kce-211-r1-with-camera-input/

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько б он не стоил, если человеку нужно и других вариантов нет, то он возьмёт

Для полноты картины

http://www.futurio.ru/cat/access/adapt_int/alpine_kce-211.html

И только при наличии вот этой штуки возможно и можно будет подключить видеокамеру

Выкладывать в итоге порядка 30000 за возможность подключения видеокамеры- более чем сомнительное мероприятие...

И опять таки инфа не проверена....

Более того, боюсь, что к Денсо она не подойдет

В свое время я в соотв. теме про денсо уже писал, как можно реализовать подключение тв тюнера к этой системе...с тем же сомнительным ( по цене)удовольствием.

А за такие бабки других вариантов гораздо больше...Будь у меня лишние 30000 давно бы выбросил эту Денсо и поставил что то более медиа функциональное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины

http://www.futurio.ru/cat/access/adapt_int/alpine_kce-211.html

И только при наличии вот этой штуки возможно и можно будет подключить видеокамеру

Выкладывать в итоге порядка 30000 за возможность подключения видеокамеры- более чем сомнительное мероприятие...

И опять таки инфа не проверена....

Более того, боюсь, что к Денсо она не подойдет

В свое время я в соотв. теме про денсо уже писал, как можно реализовать подключение тв тюнера к этой системе...с тем же сомнительным ( по цене)удовольствием.

А за такие бабки других вариантов гораздо больше...Будь у меня лишние 30000 давно бы выбросил эту Денсо и поставил что то более медиа функциональное

Нет, ну, если 30000 и ещё с сомнительным результатом, то однозначно можно выкинуть денсо. Но вот же на видео работает, значит те же поляки поставили как-то и не думаю, что 30000 платили...

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот же на видео работает, значит те же поляки поставили как-то и не думаю, что 30000 платили...

Ну это я общие затраты поситал...

1. Собственно камера

2. Собственно интерфейс для подключения

3. собственно сам Alpine KCE-211

Я уже три штуки ставил Денсо и везде ваял кабели сам, так вот в первый раз помучался основательно, когда просто тупо взял четыре коаксиала ( RGB и один синхро) так без общего на них экрана лезла помеха..пришлось обматывать фольгой...так сделать врезку то же не совсем простая работа, особенно, если учитывать, что сам кабель просто не вытащить, он жестко скоммутирован с разъемом магнитолы..А штатная хрень от денсо в природе есть, вот только ее никто не видел еще живьем..писали только, что цена как у самолета..

Но так или иначе, мой вариант в теме Денсо бюджетнее выходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...