Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте форумчане. прочитал пост о кодах ошибок, моей нет. может подскажите- Р0017. в инете нашел конечно на что она намекает, но перспектива замены половины газо-распределительного механизма не привлекает. Может эта ошибка может быть вызвана некорректной работой датчиков ГРМ или еще чем то подобным.... Куда нужно посмотреть-проверить перед тем как кидаться менять основные механизмы ГРМ.. Подскажите, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил ошибки на приборке - чуть не поседел... в машине достаточно колхоза от предхоза: китайский майфун с камерой заднего вида, блюпупом и пр, сигналка магикар, ксенон в туманках... в общем Атцы, подскажите - насколько критично?

Итак, перевел в формат нормальных OBD:

U0184 - не может достучаться до радио, ну оно и понятно, ибо голова не штатная, это пофиг

U0140 - lost communication with body control, что это за боди контроль такой?

U0151 - Lost Communication With Restraints Control Module - вот это меня как-то огорчает, ибо похоже что ошибка по SRS, а это подухи... как проверить что подухи стреляли в салоне? визуально вроде все ок...

U0401 - Invalid Data Received From ECM/PCM - тоже непонятно что, откуда, какие данные инвалидные...

U0402 - Invalid Data Received From Transmission Control Module - вот это то как? вроде коробас работает нормально, плавно без тычков... что может быть?

U0416 - Invalid Data Received From Vehicle Dynamics Control Module - тоже не понимаю смысла ошибки... о чем сигнализирует?

и напоследок F00616, по логике вещей это должна быть U3006, Входной сигнал A питания модуля управления - вообще непонятно :(

в общем спецы, плиз хелп... особо интересуют выделенные жирным, чего-то очкую, что купил я машину со стреляными подухами

 

да, и может кто порекомендует хорошего электрика-диагноста по FM4 (территориально москва)? можно в сервисе, можно частника... хочется привести моню в божеский вид по части электрики

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил ошибки на приборке - чуть не поседел... в машине достаточно колхоза от предхоза: китайский майфун с камерой заднего вида, блюпупом и пр, сигналка магикар, ксенон в туманках... в общем Атцы, подскажите - насколько критично?

Итак, перевел в формат нормальных OBD:

U0184 - не может достучаться до радио, ну оно и понятно, ибо голова не штатная, это пофиг

U0140 - lost communication with body control, что это за боди контроль такой?

U0151 - Lost Communication With Restraints Control Module - вот это меня как-то огорчает, ибо похоже что ошибка по SRS, а это подухи... как проверить что подухи стреляли в салоне? визуально вроде все ок...

U0401 - Invalid Data Received From ECM/PCM - тоже непонятно что, откуда, какие данные инвалидные...

U0402 - Invalid Data Received From Transmission Control Module - вот это то как? вроде коробас работает нормально, плавно без тычков... что может быть?

U0416 - Invalid Data Received From Vehicle Dynamics Control Module - тоже не понимаю смысла ошибки... о чем сигнализирует?

и напоследок F00616, по логике вещей это должна быть U3006, Входной сигнал A питания модуля управления - вообще непонятно :(

в общем спецы, плиз хелп... особо интересуют выделенные жирным, чего-то очкую, что купил я машину со стреляными подухами

 

да, и может кто порекомендует хорошего электрика-диагноста по FM4 (территориально москва)? можно в сервисе, можно частника... хочется привести моню в божеский вид по части электрики

 

FORDIAGNOSTIC 

http://ffclub.ru/topic/133707/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил ошибки на приборке - чуть не поседел... в машине достаточно колхоза от предхоза: китайский майфун с камерой заднего вида, блюпупом и пр, сигналка магикар, ксенон в туманках... в общем Атцы, подскажите - насколько критично?

Итак, перевел в формат нормальных OBD:

..............................

Не обращай внимание на эти ошибки по шине коммуниуации.

Они на всех машинах имеются, просто так неудачно сделана диагностика на каншине. Один сбой на миллион пакетов и регистрируется ошибка. На самом деле ни на что не влияют.

Тем более что колхозксенон установлен. Он дает помеху мама не горюй.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стоянки появилась внезапно ошибка B10D794- блокировка двигателя нарушение функции и P0606-блокировка управления мотором внутренняя ошибка, стартер вращается, двигатель не заводится, на конверсе сообщение неисправен двигатель. Может кто сталкивался, что может быть? 2,0 tdci. Спасибо.

как решил проблему? Сегодня столкнулся после замены ТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как решил проблему? Сегодня столкнулся после замены ТФ.

Проблему решил, Снизу перед мотором идет пучек проводом, на сервисе мне меняли масло и снимали защиту,а потом обратно закрутили обычным длинным саморезом и повредил этот пучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто сталкивался при резком нажатие на газ (кикдауне) загорается чек, сканер выдал  Р165В ; С0300 ; С0700 официалов в городе нет, спросит не у кого

Форд Мондео 2011 Екобуст 2.0 203 л.с 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы всем привет! Вчера тут зашел в ТЕСТ, атам появилась у меня новая ошибка-ранее с такой не сталкивался... С14000

Кто нить в курсе-че это такое??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы всем привет! Вчера тут зашел в ТЕСТ, атам появилась у меня новая ошибка-ранее с такой не сталкивался... С14000

Кто нить в курсе-че это такое??? :unsure:

"Потеря связи с модулем управления кузовом", проверь кузов на месте, не потерялся ?  :D

не паникуй, это нормально, и второе, если не ошибаюсь, приборка показывает только свои ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потеря связи с модулем управления кузовом", проверь кузов на месте, не потерялся ?  :D

не паникуй, это нормально, и второе, если не ошибаюсь, приборка показывает только свои ошибки

На месте, но по частям!... :)  Свои ошибки-это в каком смысле???

Да я особо не паникую... Просто такую-раньше не встречал. И еще, не смотря на то, что у меня продолжает висеть чек (по топливу-Р2636)-ошибок в тесте не было...

Я тут 31 декабря собрался было домой с работы смотаться...-вышел, стартанул вебасту. Минут 5 она работала-и встала, пока я снег чистил, а на улице у нас так...-минус 32 было...((( Еше пару раз попробовал ее...-она вроде стартует, и тут же встает. Сначала не понял, а потом приборы мне: АКБ-низкий!!! Ну. думаю-понятно, встала по защите от падения напруги АКБ. Посмотрел в тесте-минус 15 по двигателю... Решил-дай думаю попробую... 10 секунд первые крутил бодро, но не схватила. Потом-просел АКБ, и стал пырхать...

Издеваться перестал, закрыл, пошел в общагу. А тут, вроде потеплело- короче собрался домой 8 января.

Договорился насчет прикурить. Чел подъехал. На приборах-сразу горит про низкий АКБ!!! Говорит мне-ну мол, попробуй, вдруг заведется??? Честно-я не рассчитывал на запуск (из-за АКБ), но-думаю, попробую!... На улице-15 мороза... И тут-я даже не ожидал-с первого раза завел, даже прикуривать не потребовалось!... В общем, съездил домой, ну и вечером чет зашел в тест- а там эта ошибка!... Предположил-что возможно-как то связано с просадкой напруги???

А еще прикол в том, что наутро, когда поехал обратно на работу....-пропал тот самый топливный чек!... Так и доехал до работы-не загорался. В общем-такие у меня дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свои ошибки-это в каком смысле???

только те которые приборка сама может определить, т.е. ошибки в тестовом режиме <= ошибки прочитанные сканером

 

 

А еще прикол в том, что наутро, когда поехал обратно на работу....-пропал тот самый топливный чек!...

у ошибок есть "статусы", если ошибка не подтвердилась после N км или N заводок она "пропадает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у ошибок есть "статусы", если ошибка не подтвердилась после N км или N заводок она "пропадает"

Да у меня с этой ошибкой прикол вообще, вроде рассказывал... Вкратце суть напомню...

1. 3 ноября-ТО5 у од, все путем

2. Через 2-3 дня-вылазит чек.

3. У зятя на ЕЛМке смотрим-Р2636, по топливу.

4. Скидывает-появляется через час снова. На этом отложил, катался с ней. До ОД было не с руки и не по времени.

5. 1 декабря-подъехал к частнику с ОФФ сканером нашим-подтвердили тип ошибки. Мне ехать в Тюмень в отпуск. Стереть???-Ну, сотри! Думаю-пока еду-опять вылезет, там и зайду к ОД, раз уж буду там...

6. Стерли, поехал-и больше не вылазит!!!(((...

7. Выезжать с Тюмени домой-19 декабря, а 18-го-она снова вылазит!!!..))) (как обычно!...)

8. Вернулся домой, с ней так и ездил все последнее время (куча накладок по времени и работе, поэтому к ОД-все никак...)

9. Поездка запланирована к ОД во второй половине января

10. Ну, и как написал-9 января она пропала...

Пока машину не пользую, домой поеду 15 января-посмотрим... :)

Такая вот с ней эпопея...

А сейчас-даже не знаю....-продавать конкретно собрался, уже вроде и покупатель есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Появилась ошибка: Р0132 - Ряд 1 зонд 1: слишком высокое напрядение

Вместе с ошибкой появились провалы в мощности двигателя и начали плавать обороты. На рабочем двигателе произвел замеры напряжения, которое подается на черный сигнальный провод, напряжение скачет от 0,3 до 0,6. Так должно быть?

Подскажите какое должно быть напряжение? И вообще как решить проблемку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... На рабочем двигателе произвел замеры напряжения, которое подается на черный сигнальный провод, напряжение скачет от 0,3 до 0,6. Так должно быть?

Подскажите какое должно быть напряжение?

Именно такое и должно быть - меняться от 0,3 до 0,6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такое и должно быть - меняться от 0,3 до 0,6...

Тогда почему появилась ошибка? а самое главное провалы мощности двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему появилась ошибка? а самое главное провалы мощности двигателя?

На черном проводе ты смотришь выходное напряжение лямбдазонда, на каждом режиме он ведет себя по разному. Значит в каком то появляются неправильные показания. Отсюда и провалы.

Надо взять не вольтметр а сканер и посмотреть когда и в каком режиме возникла эта ошибка. Это основное.

Кроме того указания на повышенное напряжение Р0132 - Ряд 1 зонд 1: слишком высокое напряжение не всегда является указанием на неисправность самого зонда. Причина может быть в слишком обогащенной смеси, тогда датчик будет честно ее регистрировать, но получит ошибку от мозгов. Причин для такого обогащения может быть много, поэтому надо разбираться и прежде всего понять когда возникла-возникает ошибка. Какие были коррекции топливной смеси и в каком режиме нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять не вольтметр а сканер

Сканер Вы имеете в виду типа ELM 327?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер Вы имеете в виду типа ELM 327?

Да. + форскан или сканмастер на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. + форскан или сканмастер на компе.

Спасибо, заказал сканер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста версия прошивки это пункт тестменю NVM target ROM ?, у меня там цифры 0159 мне хотелось бы знать у меня родная прошивка или ктото чтото уже делал с авто. Машина 2.0 ТДСИ АТ  Гия 2008г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите что за ошибка , вроде она не мелькала тут

 U040168

И что с ней делать куда рыть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по ошибкам:

B10D5 - Основная, которая принципе меня волнует =) Написано разрыв цепи антенны пассивной противоугонный системы. Какая антенна, что где смотреть? Антенны в ручках проверил, напряжение на антенны идет при закрытой машине и нажатии на концевик в ручке...идет буквально на секунду и напряжение около 1 вольта. Сопротивление в обеих ручках на антенне было одинаковое...по моему тестеру 1.8...

Под багажником антенна исправна...

Еще пара ошибок:

U0515 - Недействительные данные получены от дистанционного включения функции. Что это значит? Как проверить, вылечить?

B110A - Электропривод центрального запирания задней двери, сторона водителя. Замыкание на массу. Прерывистый. - У меня в этой двери ЦЗ не открывает замок, а только закрывает...когда пытаешься открыть, щеколда чуть дернется и все.

И какие-то странные ошибки: U0001 и U0010 это я вообще не знаю что это =) Написано Высокоскоростная и Среднескоростная мультиплексная шина связи CAN. Симптомов никаких не написано...

Если кто может расскажите по ошибкам, что значат и как проверить и починить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация с задней дверью (подергивался но не закр/откр) полностью снимал с неё замок разбирал - там перескочила шестерня маленького электромоторчика внутри замка поправил всё собрал заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...