Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дабл-старт


Рекомендуемые сообщения

У меня сам дилер советует заливать 92, т.к. мень вероятность его "бодяжить", а вот 95 - не факт что он 95. У нас в Орске свой НПЗ - но качество "полное Г". Я с момента покупки лью только 92. Может пару раз заливал 95 и все. Но если залить 95 (нормальный) - то динамика авто сразу другая (в лучшую сторону) и меньше пальчики стучат когда стартуешь.

Такая же история у нас свой нпз г Ачинск Красноярский край пробовал с этого нпз роснефть и 92 и 95 и 98 все равно есть дабл старт сейчас лью 92 привозной омский какой то проблем 0 вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал всю тему... Отпишусь и я тоже... уже неделю наблюдаю дабл-старт по утрам... Мондео 2.0 11г...

 

В итоге половину темы обсуждается смена заправок, так же чистка дроссельной заслонки... и проверка топливной системы...

 

Завтра поеду к О.Д., посмотрим, что скажет мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза подряд был дабл старт на 2.3 АТ. Господа, на роснефти на тимирязевской улице не заправляйтесь никогда, друг на крузе через 10 тыщ свечи выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же дабл старты заправлялся на заправке от нашего нпз роснефть . и 92 и 95 и 98 дабл старты присутствуют но стоит заправится привозным бензом омским все проблем нет . как то ни верится что наш нпз на свои заправки возит паленку . может все таки не бензин я уже ни знаю хочу попробовать присадку в бензин

CASTROL TBE

 

http://krsk.24au.ru/933968/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце сентября прошел ТО-1 (FM IV 2,0 МКПП сентябрь 2011, на кнопке), пробег 12 т.км. И через неделю начались дабл-старты, каждое утро и после работы (стоит 9,5 часов). Правда и температура за бортом весь октябрь в районе 0 градусов (+/- 5 градусов). Бензин - только 95 Лукойл (одна колонка весь период эксплуатации). Год назад дабл-стартов не было. Условия те же, кроме: увеличился пробег и ТО-1. Может на ТО что-нибудь криворуко регулируют - не утверждаю, сам не видел.

Последнюю неделю при запуске на холодную чуть-чуть подгазовываю когда обороты начинают падать, если без подгазовки - дабл-старт (бесит).

Скоро у нас температура уйдет в глубокий минус - надеюсь дабл-старты пройдут.

 

Докатаю в баке 95, залью 92 - проверить.

 

Завтра поеду к О.Д., посмотрим, что скажет мне)

 

Интересно, что дилер сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть нажимайте педаль газа при запуске (самую малость - надо почувствовать свою машинко, секунд 5-7) - у меня дабл-старты на фокусе так лечились. Причём наблюдались только во влажную погоду. Потом вообще пропали - вылечились наверное. И последние пару лет вообще не появлялись. Бензин 95.

И ни хрена не делал - ни свечи не менял, ни присадок не добавлял, ни промывал ничего... Только масло/фильтры менял. Иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С приходом морозов пропали даблстарты заводится нормально бенз 95 рос нефть впочем какой и был пасмотрим что будет весной )) может в мозгах проблемы при запуске неверный сигнал на датчики посылает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про дабл-старт - http://ffclub.ru/top...0489/jump_6920/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про дабл-старт - http://ffclub.ru/top...0489/jump_6920/

 

В этой теме все пишут про плавающие обороты на холостых на светофоре , накатом , у меня маленько другая проблема после ночной стоянки при заводке падали обороты до 300 потом спустя пару секунд возвращались в нормальное состояние и все в течении дня больше ни каких проблем , до следующего утра . вот так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме все пишут про плавающие обороты на холостых на светофоре , накатом , у меня маленько другая проблема после ночной стоянки при заводке падали обороты до 300 потом спустя пару секунд возвращались в нормальное состояние и все в течении дня больше ни каких проблем , до следующего утра . вот так .

всёравно надо сверлить заслонку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всёравно надо сверлить заслонку....

Попробовать бы поставить засверленную заслонку )) как будет все работать , а то вдруг.... , ни дешевая деталька )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Действительно,включаешь зажигание на несколько секунд,а потом на старт и никакого дабл-старта НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,включаешь зажигание на несколько секунд,а потом на старт и никакого дабл-старта НЕТ!

Всегда так делаю для того что бы бензонасос создал давление в системе после длительного простоя машины, сутки к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всегда так делаю для того что бы бензонасос создал давление в системе после длительного простоя машины, сутки к примеру.

 

на самом деле связи никакой!

когда всё исправно должно сразу завестись, даже после простоя. давление в рампе создаётся по человеческим меркам мгновенно.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обороты при запуске после ночи тоже падают но машина не глохнет чихнет 2 секунды и на 1100 прогрев уйдет. чистка заслонки хоть помогает? а то я так и не понял. лью 92 с лукоила. живу не в столице.)

И еще с зажиганием, но уже на теплую, не всегда но бывает. поворачиваю ключ в препоследнее положение жду когда отработает насос, потом доворачиваю до зажигания. стартер крутит но никакого эффекта. как будто искры нет. со 2го - 3го раза заводится как надо. было так что ключ отпустил не завелась, прошло 2-3 секунды и обороты ниоткуда появились. фантастика.. кто поопытнее может подсказать в чем проблема.

при езде, переключении передач проблем не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с дабл стартом решил раз и на всегда заменой блока "мозгов". То что ОД втирают, что дабл старт это нормально на фордах - бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoshiki

Как пришел к такому выводу что нужно менять блок мозгов ? диагностика или методом тыка ? . у меня летом были дабл старты ,зимой ни разу ,щас потеплеет посмотрим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как пришел к такому выводу что нужно менять блок мозгов ? диагностика или методом тыка ? . у меня летом были дабл старты ,зимой ни разу ,щас потеплеет посмотрим .

 

Менял бампер передний, блок управления тоже был треснутый. Тк оплата была по КАСКО поменяли заодно и его.

Так что можно сказать методом научного тыка, но факт - дабл старт как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому интересно будет. У меня дабл старт пропал после того,как я после завода выжму сцепление ,а потом газану.В общем поиграюсь педальками слегка разок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Машину получил 4 дня назад. После ночной или дневной стоянки (температура за бортом -3 град) машина заводится нормально, работает секунд 10 и сразу же глохнет, повторная заводка и все работает нормально. Повторяется каждый день. Инженер по гарантии убеждает меня что все нормально, после пробега 700-800 км либо дефект исчезнет либо начнет искать косяк. Встречался ли кто с такой проблемой и что это может быть?

у меня была похожая ситуация,правда сразу скажу двигатель 2.0 дюратек 145 л.с, по началу заметил увеличившийся расход потом начала заводиться со второго раза(первый после ночи заводишь,вроде схватывает,но потом глохнет,после второго запуска работает норм)но это не конец-далее начала тупить после 2500-3000 оборотов,облазил много форумов и нашел таки причину...... два клапана управления заслонками впускного коллектора.....оригинальные продают в паре на платформе стоит порядка 4200,я себе поставил от русской классики(2105) все работает расход упал динамика вернулась и заводиться с первого раза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня Ford Mondeo, бензин 2.0л 145лс.,2007г., комплектация GHIA. У меня тоже присутствуют проблемы с понижением оборотов при холодном пуске двигателя. Автомобиль заводится, тут же снижаются обороты, даже может заглохнуть если на улице ниже минус 10 градусов, если не заглох, то обороты повышаются до положенных при разогреве и уже не "гуляют", а постепенно опускаются по мере прогрева. Когда я завожу автомобиль, то у меня автоматом включаются обогревы заднего и переднего стекла. Чтобы облегчить работу двигателя при начальной работе мне приходится сразу отключать обогрев переднего стекла (иногда оба), по ощущениям он гораздо сильнее напрягает генератор, чем обогрев заднего. При отключении обогрева вероятность заглохнуть (из моей практики) очень мала. Как только двигатель стабилизировал обороты (обычно не больше 20 сек.) включаю обогрев стекол.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой моня нехотел заводится с первого раза в диапазоне температур +4...-10 Цельсия. Обратился к дилеру, поменяли прошивку. Исчез дабл-старт и провал оборотов при трогании.

Изменено пользователем arnest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появился двойной пуск во время мороза. Почистил заслонку не помогло, Залил вместо 95 бензина 92 второй, Все ок.

95 заправлялся только на Газпроме. Вот тебе и газпром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двойной запуск происходит только после Лукойла,перехожу на ТНК и все нормально. Кстати(кому не принципиально) лечится переходом на любой 92(совет от оф.дилера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня была похожая ситуация,правда сразу скажу двигатель 2.0 дюратек 145 л.с, по началу заметил увеличившийся расход потом начала заводиться со второго раза(первый после ночи заводишь,вроде схватывает,но потом глохнет,после второго запуска работает норм)но это не конец-далее начала тупить после 2500-3000 оборотов,облазил много форумов и нашел таки причину...... два клапана управления заслонками впускного коллектора.....оригинальные продают в паре на платформе стоит порядка 4200,я себе поставил от русской классики(2105) все работает расход упал динамика вернулась и заводиться с первого раза...

+100 будучи владельцем ФМ 3 2.0 столкнулся с проблемой дабл-тарта в итоге вылечил заменой клапана управления заслонками впускного коллектора!!! Умирал он долго, около года дабл-старты становились всё чаще, пока не стали регулярными. при этом заслонки всегда были открытыми не реагировали на педаль газа совсем! Заменил клапан заслонки ожили расход упал на 1-1.5 литра тяга на низах улучшилась. Правда на ФМ 3 клапан один. цена 2600р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...