Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Полезные советы


Lot

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Lot, спасибо, что откликнулись и ответили у меня в теме...! Если не против, я еще там у себя с вами пообщаюсь...спасибо!!! Просто на самом деле, когда не знаешь, где копать и попадается человек, который знает все и может помочь --- это очень приятно!

Изменено пользователем xilence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. подскажите возможно сделать так что-бы фары включались автоматически на 2,5 170лс 99г.в. - и какое масло лучше залить в мкп - читал что не всякое масло подходит в эту коробку...

 

И порой гонит родной ключ - возможно и сигнализация - не всегда открывается с ключа (двери и багажник)

 

Красный антифриз подходит нашим машинам? залил x-frize красный - лампочка показывает что нету антифриза - система полная - пробовал открывать крышку газовать - патрубки все проверил все полные - что может быть?

 

заранее спасибо

Изменено пользователем dansota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лил жёлтый антифриз. У меня америкос.

 

 

Добрый день. подскажите возможно сделать так что-бы фары включались автоматически на 2,5 170лс 99г.в. - и какое масло лучше залить в мкп - читал что не всякое масло подходит в эту коробку...

 

И порой гонит родной ключ - возможно и сигнализация - не всегда открывается с ключа (двери и багажник)

 

Красный антифриз подходит нашим машинам? залил x-frize красный - лампочка показывает что нету антифриза - система полная - пробовал открывать крышку газовать - патрубки все проверил все полные - что может быть?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там датчик в бочке постоянно глючит, фишку снимите и не заморачивайтесь

 

масло лучше действительно оригинальное, стандарта GL4 недостаточно... я пробовал лить motul и лукойл, один фиг передачи включаются с хрустом

на родном масле таких проблем небыло...

(если у вас пробем с коробкой нет то масло лучше не менять, или слить его в канистру и залить обратно в случае если новое не подойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там датчик в бочке постоянно глючит, фишку снимите и не заморачивайтесь

 

масло лучше действительно оригинальное, стандарта GL4 недостаточно... я пробовал лить motul и лукойл, один фиг передачи включаются с хрустом

на родном масле таких проблем небыло...

(если у вас пробем с коробкой нет то масло лучше не менять, или слить его в канистру и залить обратно в случае если новое не подойдет)

 

Передачи включаются не очень хорошо... хруста нету...

 

на экзисте показывает масло

40......80
Масло ступенчатой коробки передач
Параметры
Вязкость
75W-80
Объём, л
1
Цвет
Жёлтый
Общие
Длина упаковки, мм
216
Толщина упаковки, мм
65
Ширина упаковки, мм
112
Вес, г
967
Изменено пользователем dansota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книжке написан стандарт wsd-m2c200b

в экзисте есть wsd-m2c200с - http://exist.ru/Catalog/Goods/7/303#&&F=1_2132_53751)

в коробку нужно 2,6 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

заказал comma MT75 оно вроде как специально для фордовской MTX75, тут http://www.prof-parts.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_category_id=842&virtuemart_product_id=28245&Itemid=159

вобщем на выходных залью посмотрю будут ли легче втыкаться 1 и 2 передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем там где заказал сайт не открывается, а больше нигде этого масла нету.

залил такое - 75W80 COMMA 1л EP75W80 GEAR OIL (минеральное) http://www.avto-aka.ru/product/w-comma-l-epw-gear-oil_46001/

передачи стали включаться заметно лучше, вторая практически без сопротивления, а первая при понижении передачи так и не втыкается (приходится практически полность останавливаться)

весной это попробую залить http://www.ulmart.ru/goods/620601

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лучше напиши как его менять в подробностях, а то я его ни разу в жизни не менял и машина моя так и ездит с завода походу уже 16 лет на старом, если конечно оно там ещё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переднее левое колесо на домкрате поднимаете, откручиваете шестигранником заглушку (она как на картинке в нижней точке)

pic494.jpg

 

потом спереди такойже шестигранник (для зливки желательно иметь метр трубки из ПВХ сантиметр диаметром, чтобы масло быстрее текло, и воронку под эту трубку)

MTX-75Fillplug.jpg

 

MTX-75Fillplugfunnel.jpg

 

15-inchflexfunnel-engine.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята помогите! Нужна Электросхема на меркури коугар 2.5 литра. Крякнулся двигло и коробка, купили контрактные от мазды Gi-fe ff. двигатель точная копия с электрикой и блоком управления, отличается управление коробки. Схема на движок есть, немогу найти схему на коугар с распиновкой. мучаемся год неодин электрик небирётся без схемы. если у кого есть пришлите или выложите. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите! Нужна Электросхема на меркури коугар 2.5 литра. Крякнулся двигло и коробка, купили контрактные от мазды Gi-fe ff. двигатель точная копия с электрикой и блоком управления, отличается управление коробки. Схема на движок есть, немогу найти схему на коугар с распиновкой. мучаемся год неодин электрик небирётся без схемы. если у кого есть пришлите или выложите. Буду благодарен.

 

FORD ETIS 2004 Искать на торрентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите! Нужна Электросхема на меркури коугар 2.5 литра. Крякнулся двигло и коробка, купили контрактные от мазды Gi-fe ff. двигатель точная копия с электрикой и блоком управления, отличается управление коробки. Схема на движок есть, немогу найти схему на коугар с распиновкой. мучаемся год неодин электрик не бирётся без схемы. если у кого есть пришлите или выложите. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD ETIS 2004 Искать на торрентах

Попробую скачать но если у кого есть в наличии было-бы неплохо.

Изменено пользователем romans34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prntscr.com/97bbv5это он? непайму как работать

Не, это фигня какая то

Вот это он http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=271931

Только он работает под Windows XP

Устанавливаешь, запускаешь, жмешь на значек с диодиком и резистором. Выбираешь машину.

Дальше идешь в General->Indexes Выбираешь букву - в твоем случае наверное T - transmission или A - automatical transmission. Изучаешь схему

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это фигня какая то

Вот это он http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=271931

Только он работает под Windows XP

Устанавливаешь, запускаешь, жмешь на значек с диодиком и резистором. Выбираешь машину.

Дальше идешь в General->Indexes Выбираешь букву - в твоем случае наверное T - transmission или A - automatical transmission. Изучаешь схему

СПС скачал, но у меня винда 10. буду ХР искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

После пробега 80ткм и с износом диска и колодок глобально поменял передние тормоза а именно диск тормозной 300мм от фокус1 ст  .шланги родные поменял.остальное суппорта колодки скобы от мондео3.да вытачил 4 шайбы толщиной 3 мм    7ef4c96781d1.jpg

fabbac948bd3.jpg
ea8b4559b966.jpg
a4230ff09f77.jpg
602261ce2950.jpg
932a233b89c2.jpg
101ce20f50f8.jpg
c49b9f2ac7b0.jpg
3682483b5467.jpg
5b38d3c758fc.jpg
160bef7493da.jpg
1757b40a0c64.jpg
0133e80adf14.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за 4 шайбы и переделывать ничего не пришлось я имею ввиду крепление суппорта? ну и как там не мешает не трётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за 4 шайбы и переделывать ничего не пришлось я имею ввиду крепление суппорта? ну и как там не мешает не трётся?

для этого их и ставят на фото видно, где шайба стоит.Но на 15 колесные диски не годитсяПо хорошему и болты крепления нужны на 3 мм длиннее но я такие не нашел и так как толщина скобы 13мм получается родной болт вкручивается на 3мм меньше в тело скобы те на 10мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

образ диска в том числеattachicon.gifкугар.jpg по кугару   https://yadi.sk/d/D7xOYYjJ3EMEky

что то не получается открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не получается открыть

Конкретней, что не получается, скачать или установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретней, что не получается, скачать или установить.

установить, при установки пишет про отсутствие ikernel.exe , пользуюсь ultraiso  сист. 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...