Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отношение ваших знакомых к Фордам


Отношение ваших знакомых к марке Форд  

503 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши знакомые считают Форд Мондео...

    • обычной иномаркой не лучше и не хуже других
      92
    • лучше Опеля но хуже Ауди Мерса и Фольксвагена
      138
    • на уровне корейских и китайских авто
      10
    • немецкая волга
      8
    • очень стильным и качественным автомобилем
      38
    • всё равно японцы лучше
      51
    • идеальное соотношение цена-качество
      105
    • мои знакомые Фордов не переваривают
      64


Рекомендуемые сообщения

ну хоть у самого форд, и очень люблю свою машину....всеже форж это не престижно...

точно также как и тианы аккорды камри. но опятьже мое мнение)))ктото может считает по другому. но мне начхать)))

а в остальном форд...а точнее именно мондео(как класс седанов рассматриваю) прекрасная машина.и я и все кто со мной ездит считаю также. а люди которые еле осиливают ниву-шевроле, ланосы-поганосы и прочую погремушечку... считают наоборот. но опятьже это их проблемы.

да и до кучи скажу ауди а6 и форд у меня одного года...я больше люблю форда. по этому аудюху и продаю

единственное что я бы хотел, это поменять двигатели местами, уж очень динамика у 2.5тди классная как и расход

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У друга форд фокус нарадоваться не может. А я смотрю на него и завидую я с Opel'ем своим устал уже. С его мнением всё понятно, а вот жена моя плюётся на форд, хотя сама в машинах разбирается как я в помаде. Вот сюрприз ей будет когда моньку куплю!:D

Изменено пользователем saaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кума - ФМ-1, сказал, что следующим будет только ФМ-икс, у брата двоюродного всяких машин было, и немцев и япов, и финики и мерсы, и др., все недешевые. Был и ФФ-2. Так вот это единственное авто, про которое он ничего плохого не сказал за 2 года юзания. У самого первой машиной был Форд Таунус, 13-летний, привозил из Бельгии. Откатал 2 года без особых проблем (были бы в то время хоть какие-то расходники, и не особых проблем не было бы). С нынешним моней живу в ладу - никаких к нему претензий. А кто что плохое про форд скажет - сразу в репу :gun_bandana::hunter: (владельцев фордов не касается) :). Но вот что интересно - на авторынке местном ни разу не видел в продаже моню, только в автосалоне официальном, по трейд-ину сданные. Считаю это положительным моментом - никто не продает, а если продает - сразу уходят :). Ну и как бы не относились к фордам, их с каждым годом на дорогах все больше.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кума - ФМ-1, сказал, что следующим будет только ФМ-икс, у брата двоюродного всяких машин было, и немцев и япов, и финики и мерсы, и др., все недешевые. Был и ФФ-2. Так вот это единственное авто, про которое он ничего плохого не сказал за 2 года юзания. У самого первой машиной был Форд Таунус, 13-летний, привозил из Бельгии. Откатал 2 года без особых проблем (были бы в то время хоть какие-то расходники, и не особых проблем не было бы). С нынешним моней живу в ладу - никаких к нему претензий. А кто что плохое про форд скажет - сразу в репу :gun_bandana::hunter: (владельцев фордов не касается) :). Но вот что интересно - на авторынке местном ни разу не видел в продаже моню, только в автосалоне официальном, по трейд-ину сданные. Считаю это положительным моментом - никто не продает, а если продает - сразу уходят :). Ну и как бы не относились к фордам, их с каждым годом на дорогах все больше.

Однако рынок объективная вещь - на вторичном пассаты и авенсисы одногодки существенно дороже идут. Хотя монь действительно предлагается немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все знают такую передачу как ТОП ГИР ...так вот я смотрел все сезоны ихние ..и они в основном обсирали там все почти марки машин....НО ФОРД -МОНДЕО они УВАЖАЮТ.....(и зто люди которые ездили на бентли поршах и на астольном чермете за 100 тыс..евро):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и зто люди которые ездили на бентли поршах и на астольном чермете за 100 тыс..евро):rolleyes:

И видимо получают зарплату в ФМК :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как не сел внутрь и не прокатился на ФМ4 считал данное авто весьма и весьма спартанским, был приятно удивлён оснащением, подвеской, да и стоимость обслуживания в сравнении с моими бывшими авто приятно удивляет=) Большинство знакомых, когда узнали, что я пересел с МБ на Форд округляли глаза, мол как можно поменять пусть и 7ми летний мерседес на форд? После того как бОльшая часть посидела в машине, прокатилась, то вопросы отпали. Да, с мерседесом сравнивать трудно, особенно в мелочах, да, не тот престиж марки, но при всём этом ФМ очень достойный авто за эти деньги.

Изменено пользователем Dima97rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

До того как не сел внутрь и не прокатился на ФМ4 считал данное авто весьма и весьма спартанским, был приятно удивлён оснащением, подвеской, да и стоимость обслуживания в сравнении с моими бывшими авто приятно удивляет=) Большинство знакомых, когда узнали, что я пересел с МБ на Форд округляли глаза, мол как можно поменять пусть и 7ми летний мерседес на форд? После того как бОльшая часть посидела в машине, прокатилась, то вопросы отпали. Да, с мерседесом сравнивать трудно, особенно в мелочах, да, не тот престиж марки, но при всём этом ФМ очень достойный авто за эти деньги.

У Мондео есть родственник - Ягуар, он вполне сравним с МБ. А для среднего класса Форд - самое то. Уж по крайней мере это не нищебродская премиум-ниссан-теана:) Я Фордам за их управляемость, предсказуемость и внешний вид готов простить многие мелкие косяки и недочеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане. Все знакомые, которые впервые садились в мою машине, были прятно удивлены интерьером. После поездки, в качестве пассажиров, говорили о хорошем соотношении цены и качества. Да и в разговорах о машинах, никто не высказался негативно о Мондео. Все разговоры в уважительной манере. Что, не скрываю, мне приятно.

 

Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два друга и два прямо противоположных мнения:

 

Один типа какую хрень ты купил, не пацанская тачка и показывает затюненую в усмерть копейку и с восторгом вот агрегат... улыбнуло (сильно) я тактично промолчал.

Второй: надо знать человека и по его мимике становится все понятно. Когда у человека такая легкая улыбка и глаза начинают блестеть - вообщем оценил на все 100% без колебаний.а п

 

большому счету какая разница кто что думает: мондео хороший авто для состоявшихся людей, которые как правило не хапают звезд с неба, и привыкли уважать себя. ИМХО.

 

 

ну как то так.

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я господа предпочитаю называть водителей мондео - мондоводами.

 

 

:nice:и это действительно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не поездили друзья в моем форде,отношение было неочень,теперь любят ездить,сзади особенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил,что среди знакомых форд хаят без объективных причин те, у которых жигули, или нет автомобиля вообще.

Те, у которых хоть что-то есть относятся нормально совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У тех, кто серьезно озабочен мнением окружающих о своем автомобиле крупные проблемы с самооценкой! Это я вам как врач говорю :)

Изменено пользователем Dr.TT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех, кто серьезно озабочен мнением окружающих о своем автомобиле крупные проблемы с самооценкой! Это я вам как врач говорю  :)

 

Поддерживаю. Главное что бы машина нравилась самому, а остальные пусть остануться при своем мнении.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил,что среди знакомых форд хаят без объективных причин те, у которых жигули, или нет автомобиля вообще.

Те, у которых хоть что-то есть относятся нормально совершенно.

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

голосовалка в принципе не корректная...

был фокус, все говорили...ааа..обычный фоткус, понятно (и это 2.о АТ гия! )

стал моня - ооо, мондео, нормальная машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем городе форд не любят. Корчваген да. Но есть достаточно много людей пересевших с фолькса на форд, и довольны. После этого к марке ауди и фолькс не возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда искал машину, интересовался мнением знакомых, друзей. Так вот, у кого были Форды, в частности, Мондео - все отзывались положительно. У кого нет - однозначно отрицательно. На вопрос "Почему?" - практически всегда невнятный ответ типа: "Я знаю одного человека, у которого есть сосед, который работает с человеком, у которого есть знакомый, которому это рассказывали" и т.п. Бабка бабке сказала...

Кстати, тому, что сказал постом выше Илюха, есть ещё одна причина: у нас на периферии с сервисом совсем туго, т.к. немногочисленные умельцы компьютерной диагностики имеют самые распространённые программы на Ауди, Фольксваген и т.п. На Форд практически ничего нет, что учитывают люди при покупке автомобиля. В результате замкнутый круг: есть возможность обслуживания таких машин - их покупают больше, соответственно, программы приобретаются на самые ходовые марки, что при прочих равных условиях стимулирует спрос на эти модели и далее по нарастающей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

работаю в тойота центре. так вот,среди наших механиков бытует такое мнение,что форд- нормальный авто. про фокус мнения раздваиваются, а о мондео все отзваются исключительно хорошо.многие люди в городе говорят,мол тойота лучше. чем лучше? взять раф 4. задние рычаги-30-40 тыс- замена, рулевая рейка больше 65 тыс не ходит,лкп- вообще жуть.мойщики на мойке резиновым сгоном до базы пару раз пробивали.стоимость запчастей- космическая. однщ только боковое зеркало-28 тыров... за магнитолу 90 тыров не желаете отвалить? было бы качество- согласен ,но машины ,то по сути своей- балалайки. сменщик мой постоянно на чем свет стоит хаим форд. но.. он со своим аутлендером ковыряется постоянно,то одно отвалиться,то другое перегорит,то стадо сверчком в салоне поселилось)))а я на своем фм1 благополучно отьездил 130 тыс меняя только расходники.(масло,фильтра,колодки). сам собой назревает вопрос- так ли плох форд?и так ли хороши японцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд не плох. Японцы в плане тоеты хлам. Мазда еще куда не шло. Мое мнение что форд качественный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы в плане тоеты хлам.

Видимо по этому - они расходятся как горячие пирожки :winking:

Ну нравится видимо народу на хламе ездить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо по этому - они расходятся как горячие пирожки :winking:

Ну нравится видимо народу на хламе ездить... :D

Тоеты дорогие в обсулге и цена на них высока, а вот надежность не выше фордов. Ниже да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоеты дорогие в обсулге и цена на них высока, а вот надежность не выше фордов. Ниже да.

Мы же не о ценах :winking:

Касаемо надёжности - давай будем обЪективны... - не надо сравнивать европейцев с азиатами. Тем более ФМ-1/2 - где вообще нет эталонной надёжности.

 

Возможно если накатывать по загородным трассам - ходовка поживёт подольше - при городской езде - что то жизнь ходовки у меня не задалась... и хочу заметить - всё менял как правило по одному разу... по кругу только - колодки, диски, ГРМ... А с учётом детского пробега за 11,5 лет 155 тык. км - столько сколько я поменял и оставил денег на СТО - не вселяет оптимизма на тему "Надёжный"... есть иные примеры иных машин - при равной эксплуатации...

 

В остальном - ФМ-2 - машинка душевная - такая домашняя :D Внутренней дизайн намного выше среднего - хотя понятно всё на любителя...

 

Касаемо отношения друзей и знакомых - то опять таки - как и со всеми иными марками - хают только те кто не сидел и не ездил... Шибко много у нас теоретиков и понторезов...

 

Скажу честно - если бы мне пару недель тому назад предложили ФМ-2 с пробегом "0 км" - то я бы взял не задумываясь... - а это говорит о многом... И прежде всего - о том, что машина за 11,5 лет не напрягла, не надоела, не портила настроения и отношения к себе.

 

Сейчас катаюсь на другой и невольно ловлю себя на мысли - что постоянно пытаюсь найти - не чем лучше - а чем хуже :D - собственно кто ищет - тот всегда находит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею мнение схожее с большинством здесь высказавшихся..

1 необоснованное принижение форд, причем теми - кто и не имел то никогда...

2 я покупал для себя и не разочаровался уж много лет в этой марке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...