Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения

Я когда формулу искал,на винкоде спрашивал,экзсист уже начал сворачивать свои лавки) так там уверяли,что в курсе контрафакта,рассказывали и про канистру и про акцизы,и про возможность отказаться, но я нашел в другом месте)

Побибикаю в след раз как увижу,жду ответочку черному м4 дорестайлу) 

 

зы  скорее всего тогда это ваш стоял,сегодня искал место возле больнички,так стоял  вдоль дороги ) бибикать было некому только :lol1:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


топливную делфи 

 

а есть рекомендации почитать по ее использованию,ремонте и остальные страшилки?

 

и насчет присадок,вопрос, в льете их круглый год или в зимний период? можно название ?

 

 

 

зы В завершение данной темы нужно сказать, что компания-производитель категорически запрещает добавлять какие-либо присадки в топливо для двигателей, оснащенных системой впрыска Delphi.

 

https://www.abw.by/news/170538

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему дизель "тем более" ?? ))

Как бы для дизеля яп вообще осторожно подходил с выбором... кроме смазки есть еще турбина, ДПФ фильтр, ЕГР... ) и качество масла для них играет не последнюю роль, кроме того функция масла "мыть мотор" и походу у дизеля есть больше чего помыть)

Кто хочет для своего авто самого лучшего - покупайте чистую синтетику, с дорогим пакетом присадок... такие производители есть, цена вас конечно "порадует" но что делать....

не можете нормально обслужить авто - не надо было его покупать... и я все больше замечаю что покупка авто после многих белорусов это жесть.. когда им не вдолбить что фильтрон или патрон фильтр на топливную делфи не камильфо... а им хоть в глаза ссы.. если повезет свое откатает и отдаст "лялячку" следующему страдальцу, ну а потом конечно, форт-говно)))

 

Потому что не те обороты и температура, например. А ЕГР и турбины бывают и на бензиновых авто.

 

Пассаж про "не можете нормально обслуживать авто - не надо было его покупать" кому здесь адресован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда формулу искал,на винкоде спрашивал,экзсист уже начал сворачивать свои лавки) так там уверяли,что в курсе контрафакта,рассказывали и про канистру и про акцизы,и про возможность отказаться, но я нашел в другом месте)

Побибикаю в след раз как увижу,жду ответочку черному м4 дорестайлу) 

 

зы  скорее всего тогда это ваш стоял,сегодня искал место возле больнички,так стоял  вдоль дороги ) бибикать было некому только :lol1:

 

Значит это был не я) По Козлова я только езжу в сторону центра) Но про чёрный дорест запомнил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пассажа выше так и не понял в чем же требования к маслу бензиновых двигателей выше чем "тем более" дизельных? ))

"не можете обслуживать авто  - не надо было его покупать" - тем, кто ставит фильтры патрон-фильтрон, масло а-ля нафтан и пр.
Жаль, что приходится разжевывать очевидные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пассажа выше так и не понял в чем же требования к маслу бензиновых двигателей выше чем "тем более" дизельных? ))

"не можете обслуживать авто  - не надо было его покупать" - тем, кто ставит фильтры патрон-фильтрон, масло а-ля нафтан и пр.

Жаль, что приходится разжевывать очевидные вещи...

6,5 тысяч оборотов у бензина против 4 в пике у дизеля. В обычном режиме около 3 и 1,5 соответственно.

Под 100 градусов рабочая температура у бензина, около 70 у дизеля (и это если в расчёт зимний период не брать).

Теперь понятнее, почему тем более? Жаль что приходится разжёвывать очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как же теперь бедным водителям поступать??? Масло Форд Формула не делит на дизель и бензин версию и льет дилер на сервисе в двигатель что бенз что дизель одно масло...
вот какая незадача...(( 
придется дальше разжевывать не такие уж и очевидные вещи)) жду...
подскажу... в каком двигателе масло подвергается большей степени окисления? где больше образуется остаточных элементов при сгорании смеси? Степень сжатия какая в обоих типах двигателя? и соответственно прорыв газов в картер...  не забудем про то, что моющее свойство масла должно быть выше для дизельного двигателя...

получается, если Вы льете на сервисе Формулу, то по сути ездите на масле для дизеля..
 и параметр важный для бенза это стабильно дин. и кинемат. вязкости.. вот тут дизелю до сиреневой луны это показатель.. и его можно отрегулировать добавлением присадки в общий пакет.
По поводу температуры рабочей))  это вы про температуру охлаждающей жидкости?) так это все вопрос к КПД двигателя..) а температура в камере сгорания как бэ далеко от названных))) ээ  раз так в 8-9 )) при чем в пользу как раз дизеля)
еще надеюсь что-то прочесть из разряда "разжевано" )

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jendos23,  

в дизель ветке оочень много всего полезного при чем и про Делфи...и страшилки как раз прилетают после экономии на материалах и нарушении некоторых действий при работах.

Аксиома это: фильтр Делфи (про подделки тож есть тема), насос боится завоздушек, не лить топливо неизвестного происхождения, не жлобиться менять фильтр чаще регламента...

Присадки не рекомендуют... но при живой системе и нормального топлива в общем-то они и не нужны... Хотя многие использовали (ют) присадку Кастрол... лично не слышал чтобы присадка эта привела к чему-то плохому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jendos23,  

в дизель ветке оочень много всего полезного при чем и про Делфи...и страшилки как раз прилетают после экономии на материалах и нарушении некоторых действий при работах.

Аксиома это: фильтр Делфи (про подделки тож есть тема), насос боится завоздушек, не лить топливо неизвестного происхождения, не жлобиться менять фильтр чаще регламента...

Присадки не рекомендуют... но при живой системе и нормального топлива в общем-то они и не нужны... Хотя многие использовали (ют) присадку Кастрол... лично не слышал чтобы присадка эта привела к чему-то плохому..

 

сидел както читал я ветки по дизелю,сначала все обстебали,потом сказали что бу вообще не покупать,и послали куда подальше)) я со страха из под кровати боялся вылезти :huh:  а как почитал про топливную так аж плакать захотелось...после этого я туда ни ногой)

 

топливный фильтрующий элемент реально менять надо как и масляный в 10к ?

 

и по замене его, может контакты посоветуете какие,а то перед зимой нужно менять. На одно сто позвонил,сказали все сделают,прогазуют как следует,вообще прияезжай не бойся сказали,я естеста испугался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотно текста

Еще раз. За 8-10 тысяч действительно активной езды масло на бензинке превращается в воду. При таком же стиле езды на дизеле с ним ничего не произойдет за тот же пробег. Это практика. А ваша теория мне не интересна от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидел както читал я ветки по дизелю,сначала все обстебали,потом сказали что бу вообще не покупать,и послали куда подальше)) я со страха из под кровати боялся вылезти :huh:  а как почитал про топливную так аж плакать захотелось...после этого я туда ни ногой)

 

топливный фильтрующий элемент реально менять надо как и масляный в 10к ?

 

и по замене его, может контакты посоветуете какие,а то перед зимой нужно менять. На одно сто позвонил,сказали все сделают,прогазуют как следует,вообще прияезжай не бойся сказали,я естеста испугался ))

)))про СТо конечно веселые парни)) ну да... если что и на "галстуке потягают" ))) Там ничего сложного.. процесс замены разжеван с картинками... просто надо немного внимательности и аккуратности..менять фильтр раз 10 может и слишком...  я свой разрезал после 13-15 ни чего там страшного не было...  так что 15 можно смело катать... если нет желания самому менять есть толковый товарищ кто занимается топливной именно Делфи, за одно посмотрит общее состояние топливной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И еще. Замена масла раз в 8к на авто, в котором немец первые 200к менял мало раз в 20к, как по мне, просто излишество. Это имеет смысл делать, если машина новая и планируешь поездить после гарантии (сам так делаю - раз в 7,5к между ТО, потому что интервал в 15к не для наших условий. После гарантии буду менять раз в 10к). А так раз в 12к вполне достаточно (тем более на дизеле)"

 

то излишество... то вода...
а я уже попкорн прикупил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))про СТо конечно веселые парни)) ну да... если что и на "галстуке потягают" ))) Там ничего сложного.. процесс замены разжеван с картинками... просто надо немного внимательности и аккуратности..менять фильтр раз 10 может и слишком...  я свой разрезал после 13-15 ни чего там страшного не было...  так что 15 можно смело катать... если нет желания самому менять есть толковый товарищ кто занимается топливной именно Делфи, за одно посмотрит общее состояние топливной.

пля,надо срочно менять, мой менялся последний раз тыщ 25 назад((

 

снова,про менять самому,почитав и форум и драйв,с этим лягушками,развоздушиванием, и прочими прелестями топливной,чтото мне сцыкатно в 1 раз туда лезти, ладно менял на м1 топливный на бензинке,там да,снял ввод-выход,поменял,зажал,газанул-подождал и уехал через 30 минут, а в м4 пока страшно)

 

буду благодарен,если поделитесь контактами это толкового товарища)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 3 тыс в среднем на бензине? Это скорость уже под 160 на трассе... Да и в городе редко выше 3к крутится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я тут больше описывал тонкости М3, так как выше зацепили тему системы Делфи.
У тебя все немного не так...) фильтр можно менять раз в 20 тыков, завоздушка будет в любом случаи... Буду скоро себе делать - хош приезжай меняй и себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот привязались то) В первом сообщении написано имхо, и адресовано оно не вам. Но раз уж просите, специально для диванных аналитиков.

Активная езда - замена раз в 8-10. Обычная езда 10-12. Я меняю так. А вы можете менять как хотите, что хотите, никому не запрещаю. В т.ч. покупать на корчи с пробегом до луны и обратно мотюль и менять его хоть каждые 3к, чтобы сделать тому, что осталось от мотора после двадцатитысячных сервисных интервалов в DE, "лучше").

 

Салер, речь шла про город. Если вы крутите выше 3к редко, то это не значит, что все так ездят. Да и на трассе у 2.0 бензин механика будет около 3к оборотов при 100 км/ч, вполне обычной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я тут больше описывал тонкости М3, так как выше зацепили тему системы Делфи.

У тебя все немного не так...) фильтр можно менять раз в 20 тыков, завоздушка будет в любом случаи... Буду скоро себе делать - хош приезжай меняй и себе

заманчево,если скоро это после 10 чисел октября я за) а если нет,тогда лучше контакт мастера плиз)

 

Вот привязались то) В первом сообщении написано имхо, и адресовано оно не вам. Но раз уж просите, специально для диванных аналитиков.

Активная езда - замена раз в 8-10. Обычная езда 10-12. Я меняю так. А вы можете менять как хотите, что хотите, никому не запрещаю. В т.ч. покупать на корчи с пробегом до луны и обратно мотюль и менять его хоть каждые 3к, чтобы сделать тому, что осталось от мотора после двадцатитысячных сервисных интервалов в DE, "лучше").

 

Салер, речь шла про город. Если вы крутите выше 3к редко, то это не значит, что все так ездят. Да и на трассе у 2.0 бензин механика будет около 3к оборотов при 100 км/ч, вполне обычной скорости.

все чтото крутят это движок) я до сих пор даже 140 не таптанул)) по трассе 135 на круиз и все) в городе максимум на держинке до 90) зато средний расход город-трасса(70-30) 6.7литра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

топливный фильтрующий элемент реально менять надо как и масляный в 10к ?
Для делфай да. Макс советует раз в 10к. А этому человеку грех не доверять...
А у вас дорестайл на делфай? просто такие видел тока 2010 года перед выходом рестайла... Хотя если симентс я б тоже менял раз в 10к. Что и делаю в машине отца пежо с сименсом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Салер, речь шла про город. Если вы крутите выше 3к редко
у него экобуст его можно особо не крутить после 3000 и так машина разгонится так как турбо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот привязались то) В первом сообщении написано имхо, и адресовано оно не вам. Но раз уж просите, специально для диванных аналитиков.

 

Когда заканчиваются аргументы - уточняют национальность...

Не надо путать форум с анальнером (а то прям попахивает)

Не надо людям "втирать дичь" если для Вас существует только 2 мнения: Ваше и неправильное.

Ваша активная езда всем до сиреневой луны, и тут есть кто может показать действительно активную.

Всего лишь хотели вразумительного обоснования "особенности" масла для бензина и "неважности" для дизеля... Но если это все аргументы (обороты температура охлаждающей и ваша "супергоночная езда") то можно больше ничего не добавлять... не ухудшайте общее впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас дорестайл на делфай? просто такие видел тока 2010 года перед выходом рестайла... Хотя если симентс я б тоже менял раз в 10к. Что и делаю в машине отца пежо с сименсом....

упс) я хз,что у меня) чет думал что делфи,у меня дорестаил 2009, а что там,сорян,не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заканчиваются аргументы - уточняют национальность...

Не надо путать форум с анальнером (а то прям попахивает)

Не надо людям "втирать дичь" если для Вас существует только 2 мнения: Ваше и неправильное.

Ваша активная езда всем до сиреневой луны, и тут есть кто может показать действительно активную.

Всего лишь хотели вразумительного обоснования "особенности" масла для бензина и "неважности" для дизеля... Но если это все аргументы (обороты температура охлаждающей и ваша "супергоночная езда") то можно больше ничего не добавлять... не ухудшайте общее впечатление

У вас забыл спросить, что мне надо делать и не надо. Что вы там хотели слышать или не хотели, поняли или не поняли - тоже ваши личные проблемы. Изначально писали не вам, а вы вот влезли, видимо по национальности стоило сразу уточнить, как называют таких.

Какое там у кого сложилось общее впечатление у незнакомых мне людей меня абсолютно не волнует. Свое мнение я никому тут не навязываю, в отличии от многих никого не поучаю, а умеющий читать - да прочитает и сделает выводы для себя сам. Больше на провокации реагировать не буду, уж было подумал, что здесь нормальный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сименс, 99% ))

да пля. И че с ним делать? отличие сильное от делфи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас забыл спросить, что мне надо делать и не надо. Что вы там хотели слышать или не хотели, поняли или не поняли - тоже ваши личные проблемы. Изначально писали не вам, а вы вот влезли, видимо по национальности стоило сразу уточнить, как называют таких.

Какое там у кого сложилось общее впечатление у незнакомых мне людей меня абсолютно не волнует. Свое мнение я никому тут не навязываю, в отличии от многих никого не поучаю, а умеющий читать - да прочитает и сделает выводы для себя сам. Больше на провокации реагировать не буду, уж было подумал, что здесь нормальный форум.

На онлинере почитайте,там вообще трэш)

 

зы. не ссортесь,нас тут объединяет общее дело! И так мало людей сидят тут, мало того что ни фордовки,так еще и форум умрет. Всем мира) мир-сентябрь-труд) :):D:!:

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...