Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения


что-то и у меня ссылка не открывается на этом компе.....   да, это магнатек С3, 

 

и еще параллельный вопрос, может в курсе у кого не шильный 200% можно прикупить Шелл НХ7 который с допуском Форд?

шелы, мобилы, кастролы, аджипы хорошо вскладчину 20-литровками брать: защита от подделки, их возят, и ценник гуманный обычно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелы, мобилы, кастролы, аджипы хорошо вскладчину 20-литровками брать: защита от подделки, их возят, и ценник гуманный обычно выходит.

 

отлично... проработаю этот вариант

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в Короне... ради интереса посмотрел по чем масло ликви молли 5в40 531 000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе есчо на одну замену шелла затарил :lol1: смотрю на заправке стоит 44 тыши литр и 160 000 4 литра....

 

Так что народ почаще обращайте сейчас внимания что продается на заправках и в магазах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще, тока пока не нашел контору  которая в Минске продает     Aral HighTronic F SAE 5W-30      Спецификации: ACEA A1/B1, A5/ B5; API SL/SF; ILSAC GF-4

Допуски: Ford WSS-M2C912-A1, Ford WSS-M2C913-A, Ford WSS-M2C913-B, Ford WSS-M2C913-C

 

вроде это же масло выпускает завод SRS.....  http://srs-oil.ru/images/stories/pdf/SRS_ViVA_1_special_F.pdf

 

 

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил TITAN SUPERSYN 5W-40, что можете сказать на счет него?

Нормальное масло, я себе лью, только 5W30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,Лукойл полусинтетику 10W40 можно залить на тыщи 3 пробега?Нашёл 5 литров за 63!тыщи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,Лукойл полусинтетику 10W40 можно залить на тыщи 3 пробега?Нашёл 5 литров за 63!тыщи!

В твою моню можно и на 10 тыс. залить. На своем ФМ2 проехал 130 т.км. заливал только 10W40, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня английское Carlube 5w30 синтетика

Допуск WSS M2C913-C (ACEA А5/В5)

API SL/CF

 

На этикетке написано что используется для Zetec и Duratorg, но судя по спецификации, думаю можно спокойно лить и в Duratec, аналогично Comma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Я начинающий автолюбитель и недавно приобрёл Моню 3 ,универсал 1.8 бензин,Duratec-HE. Купил на замену масло Castrol 5W-30 SAE , может кто , чего подскажет про это масло . И подходит-ли оно для моего двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Я начинающий автолюбитель и недавно приобрёл Моню 3 ,универсал 1.8 бензин,Duratec-HE. Купил на замену масло Castrol 5W-30 SAE , может кто , чего подскажет про это масло . И подходит-ли оно для моего двигателя?

http://mondeoclub.ru...6/page__st__100

Кастрол 5W-30 бывает разный.

 

Такой наверное взял

http://catalog.onlin...strol/cm5w30a1/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ! Точно такое! В магазине сказали , что подходит для моего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кастрол 5W-30 бывает разный.

+1, и одесский, и литовский бывает :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Вопросик по Ford Formula F!

 

Писал ранее - залил это маслице тыщ 8 назад. Все кул. Движок работает как надо, масло потемнело, но еще в нормальном виде. Вроде все хорошо... Но смущает такой момент: заявленный пробег по Ford Formula F - 20 000 км или 1 год эксплуатации. На это я и рассчитывал, заливая именно это масло. Однако спецы с СТО сказали, что рассчитывать больше, чем на 10-12 тыщ км не стоит. Вроде как качество топлива и прочие нюансы сильно уменьшают этот ресурс. Не хочется рисковать. Подскажите, кто сколько отъездил на таком масле? 20000 - это PR или действительный ресурс (для нашей ли страны?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула Ф рассчитана на интервал между ТО, рекомендованный ФМК (20 000 км). Официалы этого придерживаются для гарантийных машин.

На практике в нашей стране лучше менять раз в 10 тысяч и не экономить на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FreeRider, в официальных буклетах да раз в 20000 ... но даже в букваре по авто я читал следующее.... если вы ездите в основном по городу сократить интервал в двое.... Если сложные условия эксплуатации, к ним относятся морозы больше -15, жара больш 40.... ну и конечно наши дороги и топливо, то сократить интервал замен масла до 6000-8000. так что 10000 и не больше я думаю в наших реалиях...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется рисковать. Подскажите, кто сколько отъездил на таком масле? 20000 - это PR или действительный ресурс (для нашей ли страны?)

если льешь 95-евро и 80% езды -загород, то 15-20 тык вполне, а если абыкакой 92 и 80%-город, то 7,5-8 тык макс. Так что всреднем по больнице правильно тебе сказали про 10-12 тык. Хочешь ходить 20-ку, надо брать настоящую синь с высоким щелочным, это уже по-дороже Формулы Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а остается ли смысл платить больше именно за это масло?

Сейчас вся синтетика дорогая.. По ценам сопоставима с формулой. И есть варианты даже более дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на Боровую. Сказали: при использовании Ford Formula F с учетом городской езды, топлива и пробега (140 000 км) рекомендуемый период замены масла - 15 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FreeRider, Да не звониты ты им ))) А лучше почитай тему про жор масла и залгание колец... и у тебя сразу отпадут вопросы когда менять масло... Да и не факт что пробег 140 000 оригинальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...