Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

@Deman

Код 34.

Натяжитель ремня безопасности пер.пассажира.

Залезай под пер.пас.сидушку(передняя часть, прямо под подушкой) и смотри как дела с жёлтыми штккерами.

Може ножками или каким нить предметом задели.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врезался но подушки не сработали,ошибка 42

Собственно в чем вопрос посмотрел датчик этот вроде целый а что теперь делать с этой лампочкой горящей?

может кто подскажет на какой странице коды ошибок в Руководстве для станций

технического

обслуживания

Изменено пользователем NAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите по кодам srs, вижу код 13. Машинка ложилась на бок. Все уже исправлено. Сработала подушка водительского сиденья. Сиденье заменил, датчик удара в стойке визуально целый.

Авто кажет ошибку 13. По мануалу что-то не совсем все понял: превышен порог продольного ускорения. Рекомендуют заменить модуль управления подушками. Вопросы:

1. Означает ли код 13, что нет других кодов неисправностей?

2. Можно ли родной модуль перепрошить (обнулить или еще что-либ сделать), ведь в мануале написано, что данные wds невозможно удалить.

3. Оч хочется оживить srs систему, потому, может нужен какой-либо иной порядок действий?

 

Руки есть, мозг развивается, ремонтирую авто самостоятельно. 327 обд2 сканером планирую обзавестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deman

Код 34.

Натяжитель ремня безопасности пер.пассажира.

Залезай под пер.пас.сидушку(передняя часть, прямо под подушкой) и смотри как дела с жёлтыми штккерами.

Може ножками или каким нить предметом задели.

Удачи.

Большое спасибо:D Залез сегодня под пассажирское сидение, смотрю маленький разъем сломан:blink:. Соединил провода на коннектора и ошибка пропала.

От всей души благодарю за подсказку:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deman

Пожалуйста!

Приятно что я помог твоему временному горю.

На досуге читай форум, даже ежели у Монии всё пучком. Много инфы почерпнёшь для себя на будущее.

Я так рос-расту-буду расти. Прогресс не стоит на месте.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет про мою лампочку airbag   excl.gif :  никуда не лазил, контакты даже не дергал, клемы с АКб не сбрасывал. 

 

В эти выходные поменял колодки по кругу, фильтр салонный и свечи. Все! лампочка больше не горит... Что за прикол не понятно. :cool1:

 

У меня задний правый суппорт заклинивший был.

 

Может лампочка сигнализировала, что с тормозами что-то не так?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял колодки по кругу

контакты даже не дергал

Но их "дёргал" домкрат при вывешивании/опусании колеса.

ИМХО, где-то в эл.проводке к датчикам АБСки неконтакт.

Может лампочка сигнализировала, что с тормозами что-то не так

Нет, она этого не умеет делать.

Жди когда снова загорится.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но их "дёргал" домкрат при вывешивании/опусании колеса.

ИМХО, где-то в эл.проводке к датчикам АБСки неконтакт.

 

Нет, она этого не умеет делать.

Жди когда снова загорится.

Удачи.

 

а как шлейф с улитки достается, у меня горит подушка водителя и не работают кнопки на круиз, дело может быть в шлейфе?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась все-таки лампочка(( Опять 2-1 вымаргивает.

 

Куда смотреть мне уже отвечали выше в этой ветке, все таки придется посмотреть, что там такое)))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется посмотреть, что там такое

Возможно штеккер съехал с места. Снимай бардачок чтоб не мешал и ищи верху жёлтый штеккер. Это отличительный цвет штеккеров системы SRS.

 

а как шлейф с улитки достается, у меня горит подушка водителя и не работают кнопки на круиз, дело может быть в шлейфе?

Снимай снизу пласт.щит под рул.колонкой, снимай пласт.обвес рул.колонки. А там будет понятно куда и что.

Но потом улитку нужно правильно сматывать. Трясутся коленки - к автоэлектику ходи с Моней.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, господа! Прочитал ветку форума и не нашел вопрос- ответ по ошибке 44.Кто может помочь в этом деле ?Как было уже много раз описано про контакты под сидением и тд- посмотрел, передернул - ничего не изменилось!Заранее спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1331142320[/url]' post='1989430']

единственное что нашел это код ошибки датчика наличия пассажира

но у нас вроде нет попа-контроля у пассажира(?)

 

Вот и я не могу найти инфу по этой ошибке, и куда лезть тоже пока не знаю !?;///Может еще кто, что знает по этому поводу?Я конечно еще раз сегодня посчитаю серии вспышек, может я и ошибся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не нашел вопрос- ответ по ошибке 44

Код 44 это ошибка по датчику удара со стороны пер.пассажира.

Чаще всего датчики умирают из-за отгнивания от них эл.проводки(в твоей аватаре нет года рождения ФМ).

Сам лично до этого датчика не долезал. Скорей всего он живёт в средней стойке кузова. В пороге маловероятно.

Снимать накладку стойки и по эл.проводке ползти до датчика.

 

ИМНО, измерить сопротивление переднео датчика удара(у замка капота). Подобрать по параметрам сопротивление в магазине радиотоваров. Подушки знаю 5 ом. В штеккер бокового д\удара вставить сопротивление. Оно должно сымитировать д\удара.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФМ-3 есть проблема с укладкой правого троса ручного тормоз. В результате длительной эксплуатации и близкого расположения к выхлопной трубе внутри его собирается конденсат и происходит механическое повреждение троса в чехле. Последствия- зажимает суппорт заднего правого колеса,увеличенный износ колодок и соответственно резины. При начальном движении до 15км.пробега создается посторонний шум в салоне как бы рядом пролетает вертолет. Надо менять ручник пока суппорт не перегрел и не выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФМ-3 есть проблема с укладкой правого троса ручного тормоз.

 

Ты название темы правильно прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты название темы правильно прочитал?

В средней стойке ты имеешь ввиду которая между дверей?

Ок, спасибо за расшифровку а как этот датчик выглядит, наверняка он в хитром месте находится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый времени, у меня проблема, сразу не лупите, поиск юзал, внятного ни че не нашел.... сегодня вечером прикуривал злой китайский мотоцикл, и не знаю что случилося, видать мне в моню залез китайский вирус, и выдал код ошибки подушек миганием "21", если есть возможность подскажите как лечить данную траблу

 

первые ощущения боялся домой ехать, лампочка горит, и я чтото побздёвываю ездить с этой лампочкой, "Грызти подушку не хачу" помогите ребятки, перелопатил полфорума поиском четкой инфы ни нашел, или ссылки битые.

 

заранее благодарен

 

у меня моня 2005г, 2л, палка по середине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал все странички по ссылке ,чета ни че не нашел(((( если подробнее объяснить то маргает 2 раза, потом 1 раз, так цикл идет 3 раза ,в итоге горит постаянна, может есть гденить простое описание таких кодов?

 

Ездить по прежнему боюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что по твоему вопросу в данной теме но на стр. 11 пишет Хранительтрадиций Жиша (Олег):

 

Запросто.

Код 21 - подушка пер. пассажира. За бардачок залезать нужно или под сидушку(если есть боковые подушки в спинке пер.пассажира).

Но по технике безопасности нужно снять пред 89 в салонной коробке и только через 15 мин. "воевать" со штеккером подушки. Он жёлтого цвета.

Удачи.

 

А ты гришь что не нашел

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть гденить простое описание таких кодов?

 

Ездить по прежнему боюсь(((

Описание качай тут: Руководство для станций технического обслуживания (ФМ3)

Ездить не бойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет! У меня такая "борода" 3 дня назад (ни с того ни с сего) загорелась лампочка SRS с кодом 4-2. вчера вообще ничего не горело. А сегодня загорелась с кодом 2-2. Вопрос; что за "глюки"? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rivier

От вова

42 повторяемые четыре раза это неисправность переднего крашсенсора (датчик удара) или проводки к нему. Он сидит под замком капота и чаще всего у него отгнивают контакты. На разборке можно взять за 1500 р. Пока система видит неисправный сенсор - подушки никогда не выстрелят, даже при аварии. При замене достаточно просто выключить зажигание, все остальное страшилки для чайников. Вроде инструкций для домохозяек - не сушите кошек в микроволновке. Подушки на стоячей машине не стреляют и не должны.

После замены крашсенсора на исправный система сама перестанет выдавать ошибку, никаких сканеров не требуется.

Датчик прикручен всего одной гайкой М6 но с тыльной стороны!!

 

Код 22 - боковая подушка водителя. Кто-то хорошо поёрзал ножками под сиденьем водителя.

Ищи под сидушкой жёлтые штеккеры. Это эл.штеккеры в системе SRS.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогити беда токая моргает так 1раз птом 3 раза и так пять раз передний правый пред сработан передние подухи целы вот сбоковыми не пойму подскажите на что обротить внемание хочу востоновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...