Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Если плюс к airbag не горит индикатор не пристегнутого ремня надо смотреть проводку под сиденьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно пожалуйста пояснить что такое улитка (часовая пружина).

Если плюс к airbag не горит индикатор не пристегнутого ремня надо смотреть проводку под сиденьем?

 

 

Индикатор не пристёгнутого ремня никогда не горел, и скорее всего его просто нету я даже честно не знаю где он должен находиться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста пояснить что такое улитка (часовая пружина).

Ты писал

Снимал подушку с руля, перевставлял все штекеры, ничего не помогло

Вот та коробка в которую вставляются штекеры 2 шт от подушки и есть улитка+ сигнал+ кнопки круиза (если таковые есть), в ней шлейф закрученный улиткой- отсюда такое название..с другой стороны (ИЗ- ПОД РУЛЯ) к ней подходит разъем- вот и надо ее вытащить и прозвонить

пос 55 фото улитки

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85470/page__view__findpost__p__1589905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди Добрые помогите с приобритением Датчика который под решёткой радиатора!! Мондео 2003г 2.0л!! полностью отгнила фишка от него!! я с Мурманска у нас таких нет в наличии и на разборках нет!! на заказ мне сказали 5500р в магазине!!! это караул)))мне знакомые сказали что на разборке они 1000-1500 стоят!!!! может кто может подсказать ссылки с интернет магазинов или купить на разборке и переслать мне!! я всё оплачу и отблагадарю!! за ранее спасибо за помощь))

ещё такой вопрос! от Фокусов подходит этот датчик??? он есть у нас и всего 1500 стоит)

У нас на разборке оно стоит 500 руб.

В конце июня буду на Кольском. Могу купить и привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях тоже замигала лампа airbag 4-2.какраз заезжал к вове.приговорил передний датчик.в евроавто Б/у-500р новый2200р под заказ.взял за 500р.все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день недавно начала мигать подушка 3+3 (натяжитель ремня водителя). Подергаю провода и проходит. В четверг замигала и никакие подергивания и перезагрузка разъема не помогала. На выходных снимаю сиденье, а там оголился провод который на пиропатрон идет и замыкает на корпус сидения. Заизолировал и все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвон осуществил, один контакт к подушке не работает, стошники сказали что шлейф под замену, ремонту не подлежит. А месяц назад один умелец за ремонт шлейфа просил 210 000 бел. руб. это примерно 40 у.е., стоит ли оно того или новый брать, правда сколько он завесит не знаю на екзисте не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лампочка airbag загорелась, загорается сразу при запуске зажигания. Мигает 2 раза, потом 1 и так несколько раз, потом постоянно гореть остается.

 

Кто-нибудь поможет расшифровать код? =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь поможет расшифровать код

Запросто.

Код 21 - подушка пер. пассажира. За бардачок залезать нужно или под сидушку(если есть боковые подушки в спинке пер.пассажира).

Но по технике безопасности нужно снять пред 89 в салонной коробке и только через 15 мин. "воевать" со штеккером подушки. Он жёлтого цвета.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто.

Код 21 - подушка пер. пассажира. За бардачок залезать нужно или под сидушку(если есть боковые подушки в спинке пер.пассажира).

Но по технике безопасности нужно снять пред 89 в салонной коробке и только через 15 мин. "воевать" со штеккером подушки. Он жёлтого цвета.

Удачи.

 

Спасибо, сегодня вечерком попробую поковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, а где копать, если лампа горит постоянно?

То есть, при включении зажигания загорается, и так и горит все время. Никаких кодов не подмигивает ;)

Где капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

проблема лампочка подушек мигаеет 2 раза и так десять раз, перерыв между двумя миганиями 2...3 сек затем 5 сек с чередованием далее горит постоянно. Перед этим снимал сиденье для снятия механизма подъема опускания и замены проволочных крепежей поясничной опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные вопросы, с первой страницы этой темы про это написано, где что смотреть что шевелить

 

Вопрос странный? смотрел я контакты под сиденьем 5 раз все нормуль, да и до этого снимал сиденье пару раз небыло проблем а тут на тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигала 4 2,отвалился контакт на датчике.Номер на датчике 1S7T-14B342-AE,у когото последние буквы AF,что же реально можно поставить.Эксист мой выдает как боковой.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Подвох в том что они одинаковые, передний и боковые.

Это серьезно ,что боковые и передний одинаковые и буквы на конце номера ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит расшифровывай код

и ищи по коду

код 22 верно? а где искать расшифровку? пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код 22 верно? а где искать расшифровку? пожалуйста

Тут есть... Руководство для станций технического обслуживания (ФМ3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь боковой

подушки безопасности водителя

Мигающий код лампы: 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот объясните мне дураку ещё раз про то что эти датчики одинаковые: у меня 1s7t-14b006-ac, подойдёт туда 1s7t-14b342-ac или 1s7t-14b342-ad ???

Не сочтите за дэбила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь не парься,у меня АЕ,поставил AF,подушки погасли и с АС тоже погасли.Брал в евроавто на пробу,залог оставил,потом отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь не парься,у меня АЕ,поставил AF,подушки погасли и с АС тоже погасли.Брал в евроавто на пробу,залог оставил,потом отдал.

 

Пасиба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне дураку ещё раз про то что эти датчики одинаковые: у меня 1s7t-14b006-ac, подойдёт туда 1s7t-14b342-ac или 1s7t-14b342-ad ???

Не сочтите за дэбила))

А ты точно идентифицировал что это датчик крякнулся. Игогда нужен сканер чтобы АЭрГИ погасить после устранения неполадок.

В личку Володе (вова)отпиши или позвони 9219390134.Или напросись к нему в гости, если не укатил на каникулы на рыбалку, он в этом фанат.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Люди помогите с кодом:( Включаю зажигание, завожу и начинается светомузыка у лампочки подушек безопасности. Мигает 3раза потом 4раза пауза и повторяется так несколько раз.Потом вообще горит. За ранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...