Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

снял разъём всё осмотрел, ничего криминального не увидел. фишка как новая. у датчика контакты блестят.

проводку насколько видно осмотрел. обрывов не видно.

куда идут провода, где их прозвонить с другого конца?

ту ли фишку снял. с того ли датчика ?

на машине 01 года чистых фишек не бывает

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


под замком капота у меня одна фишка, как и датчик

bfba436d3ea0.jpg

фишка:

d7229af3844a.jpg

сам датчик, фокус на фотике так и не навёлся куда нужно, но два контакта там блестят и без налёта.

4d42102c01ba.jpg

проводку осмотрел, но ещё не прозванивал. надеялся, что может фишка окислилась.

так вот следов под капотом повреждения нет. да и если бы была (повреждена проводка),

то лису или остатки её я бы обнаружил внутри. но она физически не могла попасть в неё, так как нижняя точка крепления косы, это низ фары.

а удар был гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, у меня отгнило там где провода в фишку входят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про это я как то не подумал, спасибо. посмотрю. а то эти моргания при каждой заводке и горящий огонек, уж очень нервируют.

ездил сейчас по делам и возвращаясь домой обратил внимания, что огонек то не горит. думал уже, что самопочинилось. но отъезжая от магаза огонек вернулся :(

наверно точно контакт где-то плохой.

Изменено пользователем Egor9K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Замигала лампа подушки, последовательность простая - 4  вспышки, повторяется несколько раз, затем горит постоянно. (конечно можно интерпретировать и как 4-4  :) )

Нашел на форуме, что на Мондео 2 это преднатяжитель ремня, но совпадают ли коды с третьим Моней? Что у нас означает этот код? В этой же ветке упоминается 4-2. 

 

Пока решил  осмотреть состояние датчиков и проводки, тех что легко доступны, в том числе и датчик под замком капота.

Клему этого датчика, для осмотра, легко снять не удалось и насиловать её я не стал - только аккуратно пошевелил , тем более пока нет ясности с кодом ошибки.

НО, тут случилась еще одна засада - только я вернул предварительно снятую клемму аккумулятора на место - завыла сигналка (сигналка fortress, ставил первый хозяин, я вообще не в курсе - есть ли какие особенности ее подключения). Скинул клему, думаю - может глюк, но нет - подключаю по новой  - сигналка орет. Дал ей погудеть до полного самоудовлетворения, и проверил еще разок - скинул клему и вернул обратно - орет. 

Понятно, что это проблема выглядит как офтоп в данной теме, но ничего кроме того, что "двумя пальчиками" пошевелил клему датчика удара - я не делал, поэтому нахожусь в некотором недоумении.

Хотелось бы услышать комментарии опытных товарищей. Вот тут выше ЙОЖИК писал (к сожалению, на момент осмотра этой информаци у меня не было):

 

"на этой же косе см в 15 еще один разъем от концевика сигналки на капот"

т.е. существует штатный концевик капота ? У меня вроде установлен концевик, но некий "универсальный", от сигналки, как я понимаю, ближе к лобовому стеклу, совсем "на другой стороне" так сказать.

Извините если звучит сумбурненько - но уж очень деликатные эти пиротехнические устройства, да и очень недешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока решил  осмотреть состояние датчиков и проводки, тех что легко доступны, в том числе и датчик под замком капота.
Общая схема http://www.pawlik.fatal.ru/ei126.JPG 

Лампа SRS мигает кодами, как узнать что она говорит?
Одна вспышка: неисправность пневмоподушки водителя (в баранке): устойчивость воспламенителя пневмоподушки водителя вне досягаемости. 
Две вспышки: неисправность пневмоподушки пассажира (в торпедо): Пассажирская устойчивость воспламенителя пневмоподушки вне досягаемости. 
Три вспышки: Неисправность в сечении контура (цепи) воспламенителя пневмоподушки, который является общим, и к водителю и пассажирским цепям воспламенителя пневмоподушки. 
Четыре вспышки: пиротехнический предохранительный ремень pretensioner неисправность: водитель и-или ремень безопасности пассажира pretensioner или контур(цепь)(НАТЯЖИТЕЛИ РЕМНЕЙ) 
Пять вспышек: неисправность пневмоподушки водителя (сбоку сиденья): устойчивость воспламенителя пневмоподушки стороны водителя, вне досягаемости, закорачиваемая. 
Шесть вспышек: неисправность пневмоподушки пассажира (сбоку сиденья): Пассажирская боковая устойчивость воспламенителя пневмоподушки, вне досягаемости, закорачиваемая. 
Семь вспышек: неисправность датчика столкновения со стороны водителя. 
Восемь вспышек: неисправность датчика столкновения со стороны пассажира. и т.д.  http://mondeoclub.ru/forum/topic/16542/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,

Если ты правильно определился с кодом, то коды у подушек ФМ-3 из 2-х цифр. Значит получается код 44.

Это датчик бокового удара пер.пассажира.

Нужно заползать под сидушку и шерстить (снимать и снова ставить на место) желтые штеккеры. Где то плохойц контакт образовался.

А Сергей в топе 586 что-то намудрил.

Вот здесь для тебя полезное чтиво, в том числе и про подушки есть. Скачай не пожалеешь, много полезного и поучительного

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Да я не мудрил, Олег, это вступление из темы " Страна советов".Да, несколько странное, но далее я дал ссылку, по ней на последующих станицах всё более развёрнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это вступление из темы

Привет, Сергей!

Автору вопроса это "вступление" ни о чём не говорит, А листать все страница темы, сам заешь, новички на форуме ЛЕНЯТСЯ, однако.

Это я уже вижу в течении 13 лет на форуме. ВСЕ хотят сейчас и подробно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замигала ошибка 34(преднатяжитель пассажирского сидения), проводку под сидухой дёрнешь пропадает, месяца через 2 опять загорается. Какой провод идёт на натяжитель в колодке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malin_83, а посмотреть самому лень или трудно? Там все хорошо видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня точно такая же проблема. Сегодня сделали диагностику: код ошибки B2296 Неисправность датчика столкновения - системы пассивной безопасности. Моргает лампочка подушки 4 раза пробел 2 раза, значит датчик, который находится под замком капота? Я правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же проблема. Сегодня сделали диагностику: код ошибки B2296 Неисправность датчика столкновения - системы пассивной безопасности. Моргает лампочка подушки 4 раза пробел 2 раза, значит датчик, который находится под замком капота? Я правильно понял? 

да, это он. смотри провода к нему, они отгнивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это он. смотри провода к нему, они отгнивают

отгнила фишка, теперь вот ищу где купить...

Изменено пользователем johnja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу где купить

Разбери (разреж) фишку, очисти контакты где была эл.проводка, припаяй провода к клеммам, соедини обе части шишки и залей клеем "Поксипол", Эпоксидкой.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая делема вообщем. Начало мигать 34. Машину не бил. Ремни в порядке. Проводку заламывает чтоли? Кто уже решал данную проблему? Проблема чаще в фишке и ее контактах или в проводе?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Изменено пользователем а032ро77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начало мигать 34

Загляни с фонариком под переднюю сидушку пассажира. Там есть 2 жёлтого цвета штеккера. Рассоедини и соедини их поочереди. Включи зажигание и проверь индикатор подушек.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляни с фонариком под переднюю сидушку пассажира. Там есть 2 жёлтого цвета штеккера. Рассоедини и соедини их поочереди. Включи зажигание и проверь индикатор подушек.

Удачи.

Огромное спасибо. Но час от часу не легче. Погасил 3.4. Минут через пять вылезло 4.2. Датчик удара снял и вскрыв прозвонил контакты. Все звонится. post-42140-1485718459,4551_thumb.jpg внутри все чисто.

Пошел звонить фишку и проводку. Контакты и проводка цела. Звонил поомежуток от фишки до раводки (10 см).

Куда уходят провода от этого датчика, на какой блок. Хочу сразу от блока прозвонить. Укажите пин если можно и на какой фишке.

Изменено пользователем а032ро77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда уходят провода от этого датчика, на какой блок. Хочу сразу от блока прозвонить. Укажите пин если можно и на какой фишке.
В этой теме ,предыдущая странница
#579 icon_share.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Загляни с фонариком под переднюю сидушку пассажира. Там есть 2 жёлтого цвета штеккера. Рассоедини и соедини их поочереди. Включи зажигание и проверь индикатор подушек.

Удачи.

Ззюю9

Такая делема вообщем. Начало мигать 34. Машину не бил. Ремни в порядке. Проводку заламывает чтоли? Кто уже решал данную проблему? Проблема чаще в фишке и ее контактах или в проводе?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Горит лампа аирбаг, постоянно. Вместе с ней не горит индикация непристегнутого ремня. Пред 89 целый. Форскан ошибок не видит. Блок подушек помер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Горит лампа аирбаг, постоянно.

Это говорит о том что модуль неисправен.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужно заползать под сидушку и шерстить (снимать и снова ставить на место) желтые штеккеры. Где то плохойц контакт образовался.

 

 

Все откладывал последовать вашему совету и обнаружил - 

Опять четверг, опять я в бане. Как незаметно год прошел.)))

 

На самом деле - по "трассе" покататься придется, хотелось бы чтобы подушки были начеку.

И вот-таки залез по сидушку, обнаружил "закрепленное на ней" (см.фото).

Желтых штекеров не нашел. Может не туда сморю, может не это разъем?

Красным обвел головку болта (ключ на 6 похоже), - откручивать его, если это то самое? 

 

Или же есть некий разъем под ковриком (куда уходит жгут)? С ходу я ничего под ковром не нащупал...

0_d08ba_e099dbe3_orig.jpg

Изменено пользователем jaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaws, Болтик на 7 там. Открути его, вытащи общий разъем и увидишь в колодке коннекторы разных цветов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замигала лампочка подушек на панели 4 раза пауза 2 раза, и так 3--4 раза и горит постоянно. Почитал сканером ошибка b2296 датчик удара, но не пишет какой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...