Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

@Beholder

Все признаки разрядивщегося аккумулятора.

Вот им и озаботься.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня, форумчане. При покупке горела лампочка Аирбэг на приборе. Код моргания 34. По диагностике - ошибка B2292 - неисправность натаяжителя ремня безопасности. По этим данным вычитал, что ошибка преднатяжителе пассажирского сиденья. Сегодня снял сиденье дабы осмотреть штекеры в колодке под ним, у многих на форуме там был неконтакт либо окислы. Но оказалось все целым, под жатым, без намека на ржавчину или влагу. Осмотрел и сам преднатяжитель, визуально без повреждений, как минимум не отличался от водительского. В связи с этим вопрос, подскажите куда дальше копать, в чем может быть проблема еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли вообще заглушить лампочку аирбега на приборке? Кроме кощунского заклеивания изолентой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Осмотрел и сам преднатяжитель, визуально без повреждений, как минимум не отличался от водительского. В связи с этим вопрос, подскажите куда дальше копать, в чем может быть проблема еще?

повреждения на нем увидеть сложно, это только опытным глазом...

меняй натяжитель, больше нечему

А можно ли вообще заглушить лампочку аирбега на приборке? Кроме кощунского заклеивания изолентой

выкусить светодиод с платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушить лампочку аирбега на приборке

Светящийся индикатор говорит водителю, что система активной безопасности не работает.

Удалишь индикатор, но подушки безопасности не сработают при аварии всё равно, пока не устранишь неисправность.

При таком интенсивном движении на дорогах как сейчас подвергать опасности при аварии себя и пассажиров это безумие.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светящийся индикатор говорит водителю, что система активной безопасности не работает.

Удалишь индикатор, но подушки безопасности не сработают при аварии всё равно, пока не устранишь неисправность.

При таком интенсивном движении на дорогах как сейчас подвергать опасности при аварии себя и пассажиров это безумие.

Удачи.

Ну я знаю что система у меня не работает, ибо правый натяжитель сработавший, и в руле подушки скорее всего нет, сканер так же видит ещё ошибку по датчику столкновения, до меня машина была слегка стукнута, реанимировать всё это... не знаю есть ли желание, хотя, тут скорее вопрос финансовый. Если на разборках найду необходимые элементы и за них космос не зарядят то может и восстановлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я знаю что система у меня не работает, ибо правый натяжитель сработавший, и в руле подушки скорее всего нет, сканер так же видит ещё ошибку по датчику столкновения, до меня машина была слегка стукнута, реанимировать всё это... не знаю есть ли желание, хотя, тут скорее вопрос финансовый. Если на разборках найду необходимые элементы и за них космос не зарядят то может и восстановлю.

передний датчик удара копеечный, подходит боковой, их полно на разборках

натяжитель тоже, подушка в руле - проблема цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний датчик удара копеечный, подходит боковой, их полно на разборках

натяжитель тоже, подушка в руле - проблема цены

Ну возможно в недалёком будущем, ибо сейчас пока помимо подушек есть куда приложиться. И ещё, кстати, касаемо датчика удара: у меня под бампером висели 4 разъёма, 2 на туманки (они пока пустые), и висело ещё по одному с каждой стороны, справа разобрался, на датчик температуры, а вот слева висит точно такой же по форме двухконтактный, как на датчик температуры, только цветом чёрный, не он ли, случайно должен идти на датчик удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно в недалёком будущем, ибо сейчас пока помимо подушек есть куда приложиться. И ещё, кстати, касаемо датчика удара: у меня под бампером висели 4 разъёма, 2 на туманки (они пока пустые), и висело ещё по одному с каждой стороны, справа разобрался, на датчик температуры, а вот слева висит точно такой же по форме двухконтактный, как на датчик температуры, только цветом чёрный, не он ли, случайно должен идти на датчик удара?

разъем находится возле замка капота, на этой же косе см в 15 еще один разъем от концевика сигналки на капот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет! подскажите можно ли ездить без переднего датчика удара пока не найду новый? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всем привет! подскажите можно ли ездить без переднего датчика удара пока не найду новый? заранее спасибо
 Если при этом на панели горит лампа,значит система безопасности не работает .Говорят, что ездить так безумие.....   но на жигулях- то ездили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить без переднего датчика удара

Можешь, но лишаешь себя и пассажиров активной системы безопасности и только.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

повреждения на нем увидеть сложно, это только опытным глазом...

меняй натяжитель, больше нечему

 

Вы оказались правы, заменив преднатяжитель ремня безопасности - ошибка (34) пропала сама (никаких ошибок не сбрасывал сканером/программами). Теперь после запуска, лампа подушек безопасности на приборке горит и спустя пару секунд гаснет.  В связи с этим вопрос - система безопасности уже работает в нормальном режиме ?  Или необходимо ещё перепрошивать модуль SRS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Горит лампочка airbag- код 18, дилер на диагностике сказал, что это датчик в сиденье пассажира,который определяет вес и габариты пассажира и соответсвенно решает - включать подушку или нет... В моей ситуации сейчас не совсем понятно, если датчик не активен, пассажирская подушка сработает по любому вместе с водительской, или по любому не сработает ... ?

UPD. когда чинил O/D, поставил недостающий предохранитель F81, после изменился код ошибки srs с 18 на 16... иду копать дальше

Изменено пользователем arman2772
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал разьем под сидухой, проверил провода, механически все в порядке там.... заметил странный провод к сиденью, на который отсутсвует разьем в самом.. случаем это не попогрейка?

post-89247-0-24874000-1471675900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

загорелась 4-2 (фронтальный датчик удара)

визуально осмотрел провода в порядке.

перед этим за день, сбил лису (выскочила прямо под колеса и избежать наезда не представлялось возможности) расколол юбку.

не знаю связано это или нет.

как его можно проверить? и может он (датчик) вот так просто в одночасье умереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, смотрел фотки в драйве. Умереть он не может вот так вот. Скорее всего проводка к нему пострадала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелась 4-2 (фронтальный датчик удара)

как его можно проверить? и может он (датчик) вот так просто в одночасье умереть?

готовь новый датчик и фишку с двумя проводами к нему - припаяешь ее на место старой

когда снимешь датчик и разомкнешь разъем - увидишь полную труху на месте контактов....... :D

@Egor9K, смотрел фотки в драйве. Умереть он не может вот так вот. Скорее всего проводка к нему пострадала. 

умирает этот датчик как два пальца, сам датчик внутри может и ничего, но отгнивают контакты и чё ты делать будешь я интересуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сам датчик внутри может и ничего, но отгнивают контакты и чё ты делать будешь я интересуюсь?
:D Поставлю новый. У меня 2 шт. валяется дежурных. Но стоит родной. А отгнило именно в фишке. Фишку - да. Менял. Было дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Поставлю новый. У меня 2 шт. валяется дежурных. Но стоит родной. А отгнило именно в фишке. Фишку - да. Менял. Было дело

очень подходят датчики боковые, бэушные они в идеальном состоянии и фишки тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял разъём всё осмотрел, ничего криминального не увидел. фишка как новая. у датчика контакты блестят.

проводку насколько видно осмотрел. обрывов не видно.

куда идут провода, где их прозвонить с другого конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда идут провода, где их прозвонить с другого конца?

Блок AIRBAG под консолью ,где прикуриватель.Вот здесь был описан путь проводов от морды до блока:http://mondeoclub.ru/forum/topic/47353/?page=4

Под сидухой ты наверное уже шурудил?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, ошибку лучше всего считать сканером а не по морганию лампочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...