Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется движок


Рекомендуемые сообщения

 

 

Когда с кондюком,то стрелка ровно посередине между R и М.
 +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

у меня 1 скорость включается на 103гр, а по стрелке это уже конец буквы L, про датчики не говорите, менял 2 раза, данные одинаковые
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп !!! Люди !!! Обискался - немогу найти. Ситуевина-недалю назад обнаружил что не включается вентилятор. Неделю немогу найти причину. У меня моня1 дизель93 года. Вентиль один, скорость походу тоже 1.Вентиль рабочий-напрямую к акуму работает. Снимаю клемы с датчика включения вентиля (который под термостатом) вентиль неработает. Все предохранители в моторном отсеке, и салоне целы. ГДЕ ДАЛЬШЕ КОПАТЬ??? Кстати где реле на вентиль не знаю-облазил под капотом вроде-бы все. Помогите кто чем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 скорость включается на 103 градусах это норма? :dry:

мож и нет.  мож погрешность прибора.  а мож  и поздно. кто его знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож и нет. мож погрешность прибора. а мож и поздно. кто его знает

норма, и эта норма давно введена, на 105 вторая! а что напрягает? ввсокая температура? так в мрзг заложена норма токсичности не ниже Евро2, а двже обычный ваз 21102 имеет токсичность россия83, и то температура вкл вент от 103 до 105! Изменено пользователем serikovgenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп !!! Люди !!! Обискался - немогу найти. Ситуевина-недалю назад обнаружил что не включается вентилятор. Неделю немогу найти причину. У меня моня1 дизель93 года. Вентиль один, скорость походу тоже 1.Вентиль рабочий-напрямую к акуму работает. Снимаю клемы с датчика включения вентиля (который под термостатом) вентиль неработает. Все предохранители в моторном отсеке, и салоне целы. ГДЕ ДАЛЬШЕ КОПАТЬ??? Кстати где реле на вентиль не знаю-облазил под капотом вроде-бы все. Помогите кто чем......

 Благодарю за кроткое молчание, все решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Благодарю за кроткое молчание, все решилось.

Как решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! такая проблема перестал работать указатель температуры, и вентилятор охлаждения постоянно молотит, в чем может быть причина?форд мондео 1 1995 г 16кл 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! такая проблема перестал работать указатель температуры, и вентилятор охлаждения постоянно молотит, в чем может быть причина?форд мондео 1 1995 г 16кл 1,8
Ручками ничего не трогал на термостате? Фишки не снимал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сам лично нет возможно в сервисе что то делали
Ну так подними капот и посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сам посмотреть поменять заодно термостат планирую.фишки все на месте глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем здравствуйте. Помогите советом. Мондео 1.8Б 1995 г. По городу стрелка указателя температуры доходит до L и только тогда включается 1 скорость вентилятора ( 2 не включается совсем). Температура падает до М и затем повторяется все снова. По трассе стрелка указателя в положении между О и R, вроде все в порядке. Промывал радиатор , менял антифриз и термостат. При снятии фишки с ДТОЖ вентилятор работает в аварийном режиме ( сначала 1 скорость, затем 2). Все дело в том , что раньше в городе вентилятор включался между показаниями  М и А , причем врубались обе скорости по очереди.Движок не кипел, в красную зону стрелка не заходила. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Помогите советом. Мондео 1.8Б 1995 г. По городу стрелка указателя температуры доходит до L и только тогда включается 1 скорость вентилятора ( 2 не включается совсем). Температура падает до М и затем повторяется все снова. По трассе стрелка указателя в положении между О и R, вроде все в порядке. Промывал радиатор , менял антифриз и термостат. При снятии фишки с ДТОЖ вентилятор работает в аварийном режиме ( сначала 1 скорость, затем 2). Все дело в том , что раньше в городе вентилятор включался между показаниями  М и А , причем врубались обе скорости по очереди.Движок не кипел, в красную зону стрелка не заходила. Спасибо. 

А ты точно уверен .что две скорости вентилятора.резистор  на вторую скорость  в низу на радиаторе.стоит?у меня лично нет и не было .вентилятор включаеться между A и L.по трассе стрелка стоит в районе R.термостат стоит на 92 гр.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты точно уверен .что две скорости вентилятора.резистор  на вторую скорость  в низу на радиаторе.стоит?у меня лично нет и не было .вентилятор включаеться между A и L.по трассе стрелка стоит в районе R.термостат стоит на 92 гр.

Да , у меня 2-х скоростной ( раньше в жару или в пробке включались малые обороты, а через несколько секунд большие).Теперь же включаются только малые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , у меня 2-х скоростной ( раньше в жару или в пробке включались малые обороты, а через несколько секунд большие).Теперь же включаются только малые.

Ну так смотри резистер на вторую скорость.где стоит я написал.возможно от сырости контакты поокислялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дорогие друзья, доброго времени суток! Прочел почти всю тему, но у меня случай интересней)) Машина очень быстро греется. Сегодня заметил что заползла за шкалу "нормал". Услышал вентилятор, включил печку и так и доехал до дома. Температура вернулась в шкалу но на букву "Л" . А еще на бортовом компьютере, тот что с машинкой иногда загорается рыжый знак "баночка с вентилятором". Он самый верхний и левый. В бачок долил Антифризу
, был на минимуме. Ах да, на ходу греется не меньше... Термостат тоже? или что может по серьезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина очень быстро греется.
Все это доволи таки относительно. Для начала извлеки термостат и "почувствуй разницу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это доволи таки относительно. Для начала извлеки термостат и "почувствуй разницу".

Проехал от пункта А до Б 7км. Не по пробкам. Нагрелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проехал от пункта А до Б 7км. Не по пробкам. Нагрелась...
Не должна была. Скорее всего термостат под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально что у меня термос без клапана?? Моторкрафт и тд. Но клапана нет. Это плохо? критично? И есть какая то стрелка на 1 из ножек. post-79010-0-94604800-1438867869_thumb.jpgpost-79010-0-27892400-1438867870_thumb.jpgpost-79010-0-55987400-1438867870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое, просто после установки прогреть двигатель, и только когда откроется термос выйдет и воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...