Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется движок


Рекомендуемые сообщения

вроде  не чего не бывает. либо крышка  либо газы из системы

 

А может карсон поздно включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может карсон поздно включается?

карлсон. поздно может.  завистит отразных, факторов. но  и так  карлсон врубается  на л,  это уже больше 100гр.  и не чего переть не должно  от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как карлсон включается у меня уже бачок пустой.

Вот это уже интересно. При включении карлсона бачок пустой, куда же тогда девается антифриз, проблема может в бошке движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно. При включении карлсона бачок пустой, куда же тогда девается антифриз, проблема может в бошке движка

 

Чуть выше писал, выпирает через крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на пассате такая ерунда была,шлифовал голову.именно когда стоишь- выпирает тосол,едешь-все нормально.

одно из двух-или прокладку пробило,или голову повело.я бы для начала проверил бы термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на пассате такая ерунда была,шлифовал голову.именно когда стоишь- выпирает тосол,едешь-все нормально.

одно из двух-или прокладку пробило,или голову повело.я бы для начала проверил бы термостат.

 

 

Добрый день.

Может, кто подскажет.

Езжу стрелка на R ровно по середине, останавливаюсь, доходит до L и жидкость выпирает, при этом пропеллер срабатывает после того как жидкость уже попёрла, может проблема в датчике, когда должен срабатывать вентилятор, термостат уже поменял на 92г., во время езды не кипит, даже 130 пёр, не кипит, остановлюсь, постою, закипает.

 

Термостат поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое,оказались трещины в головке,и ето неудивительно при моем пробеге в 520тыс,и езде на газу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого на какой букве включается пропеллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sven, В самом начале М. Но со старым датчиком указателя температуры (нижний) включался на А. По моему это очень приблизительный показатель, плюс- минус трамвайная остановка.

 А вот когда был неисправен верхний датчик (основной) то вент молотил сразу на холодную и по мере прогрева выключался и больше не включался вплоть до красной черты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого на какой букве включается пропеллер?

У меня включается первая скорость вентилятора на букве L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я крышку на расширительный бачок, так как в старой клапан был ликвидирован, и ездил я на этой крышке 10 лет, через крышку теперь не выгоняет, на А сработал пропеллер и температура опустилась, но появилась новая фишка, даешь газу и стрелка температуры падает вниз, чем больше обороты дашь, тем больше падает, может, у кого было такое, как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа работает быстрее и охлаждает тоже быстро-вполне нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа работает быстрее и охлаждает тоже быстро-вполне нормально

 

Но не так же, стрелка тахометра в верх, а стрелка температуры на н0ль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я крышку на расширительный бачок, так как в старой клапан был ликвидирован, и ездил я на этой крышке 10 лет, через крышку теперь не выгоняет, на А сработал пропеллер и температура опустилась, но появилась новая фишка, даешь газу и стрелка температуры падает вниз, чем больше обороты дашь, тем больше падает, может, у кого было такое, как лечится?

1  датчик врет

2  чет с ремнем натяг

3  может термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1  датчик врет

2  чет с ремнем натяг

3  может термостат

 

1.Датчик какой, верхний или нижний? И как он связан с тахометром?

2.Ремень какой? И как он связан со стрелкой температуры.

3.Термостат новый и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Датчик какой, верхний или нижний? И как он связан с тахометром?

2.Ремень какой? И как он связан со стрелкой температуры.

3.Термостат новый и работает.

датчик  нижний

ремень  мож и связан

 

вот термостат был у  меня,  но в движении так в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: может ли на холостых температура ползти вверх из-за крышки расширителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Крышка расширителя наоборот создает избыточное давление в системе, что не дает жидкости закипать. Больше она ни на что не  влияет. 

Смотри термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крышка исправна и есть давление в системе , сожми патрубок на радиаторе рукой и поймёшь какое там давление-сильное ,нормальное или его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня включается первая скорость вентилятора на букве L

 

А после Л красная зона, когда же тогда включается вторая скорость?

Возник у меня новый вопрос!

Как узнать какая скорость у меня?

Первая или вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после Л красная зона, когда же тогда включается вторая скорость?

Возник у меня новый вопрос!

Как узнать какая скорость у меня?

Первая или вторая.

от А  до Л  1 скорость,  2 скорость  когда чутка  на конец  Л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница на А или L включается на какой температуре? у меня 1 скорость включается на 103гр, а по стрелке это уже конец буквы L, про датчики не говорите, менял 2 раза, данные одинаковые! а теперь просто забмл, знаю что вентиль работает как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара каждый день +35 по городу вентилятор бесконца включается-отключается и стрелка в районе А и Л. Выше Л не заходит даж в диких пробках и на затяжных подъемах горных серпантинов. Такой температурный режим-норма. Без кондея конечнож

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже между А и L,и включаеться только 1-ая скорость. Когда с кондюком,то стрелка ровно посередине между R и М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...