Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите как поменять лобовое стекло, если кто уже это делал? Что еще нужно докупить для замены кроме самого лобовика (без обогрева) и клея?

 

Лучше! менять у профи (сам так и поступил на Фокусе) Идут к стеклу, уплотнители и датчики света и дождя (если были) и зеркало естественно. Мне заменили только стекло, остальное переставили родное всё. Делали профи, поставили идеально и недорого!, был очень доволен.

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за инфу!

Лучше! менять у профи (сам так и поступил на Фокусе) Идут к стеклу, уплотнители и датчики света и дождя (если были) и зеркало естественно. Мне заменили только стекло, остальное переставили родное всё. Делали профи, поставили идеально и недорого!, был очень доволен.

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!

 

Спасибо за инфу!

 

Не за что, лишь бы помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите номера для exista лобового на моню4 оригинал и желательно всех заменителей

нужно стекло с обогревом

можно в личку - если нетрудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло заказанное по еврокоду 3569ACCHMVW2P в одном из интернет-магазинов стекло с обогревом, датчиком дождя и атермальное, дорестайл - от оригинала 1691975 отличается только отсутствием надписи Ford. Производитель - тот же, Pilkington.

в existe пишет Стекло лобовое, прозрачное теплоотражающее с окошком под vin с элементом крепляения

про обогрев и слова нет

у меня пробивается 1 526 127

а Pilkington какой будет код по этому номеру?

Изменено пользователем boge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какая машина? Год, комплектация, Есть ли обогрев датчик дождя?

Если Мондео позволю себя процитировать.

 

Еврокод лобового стекла на Мондео с начала 2010 и до рестайлинга не IR:

3569ABSHMVW2P

Где цифры 35 это Форд.

69 это Мондео 4 серии.

A лобовое.

В голубое.

S соллар( Абсорбированное, не пропускающее ультрафиолет).

Н обогрев.

М с разметкой и кронштеином под датчик дождя.

V окно под табличку винкода.

W с молдингом ( в данном случае нижним)

2Р второе изменение в рисунке шелкографии

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Может кто подскажет контору в Питере, чтобы заклеить трещины на лобовом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какая машина? Год, комплектация, Есть ли обогрев датчик дождя?

Если Мондео позволю себя процитировать.

а если машина 2008 года - неужели эти стекла не подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, на Exist'е по моему VIN'у выдали номер ветрового стекла - 1 691 975.

Как-то можно узнать что это за модификация? Есть ли там IR-фильтр и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, на Exist'е по моему VIN'у выдали номер ветрового стекла - 1 691 975.

Как-то можно узнать что это за модификация? Есть ли там IR-фильтр и т.п.?

 

в етисе можно расшифровать комплектацию по вину.

 

только зачем это узнавать - я не понял.

 

ИР можно отличить по двум буквам на стекле.

 

ИР-стекло можно ставить/не ставить на замену - по-желанию. ИР - ниначто не влияет, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да его и без букв сразу по цене и по виду отличить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да его и без букв сразу по цене и по виду отличить можно :)

если знаешь как выглядят (должны выглядеть разные стёкла), то - да.

 

я же только знаю, что у Титанов стёкла с голубым оттенком. у остальных - зелёные. Это на сайте форд.ру написано - после этого разницу (зелёный/синий) и заметил я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в етисе можно расшифровать комплектацию по вину.

 

только зачем это узнавать - я не понял.

 

ИР можно отличить по двум буквам на стекле.

 

ИР-стекло можно ставить/не ставить на замену - по-желанию. ИР - ниначто не влияет, вообще.

 

Я это хочу узнать, чтобы убедиться, что негарантийная станция ремонта заказала именну то стекдл по направлению КАСКО, которое стоит у меня сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это хочу узнать, чтобы убедиться, что негарантийная станция ремонта заказала именну то стекдл по направлению КАСКО, которое стоит у меня сейчас.

на ИР-стекле наклейка должна быть "ИР". если её нет - вопрос к тем, которые дали стекло. (Если конечно их предупредили, что должно быть ИР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто сталкивался появилась полоса под лобовым стеклом, уже около года...фото на мыльницу с 9 этажа. Лобовое без трещин, провод какой-то отразился... e6819fb5754f.jpg

Изменено пользователем БРХ 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдали номер ветрового стекла - 1 691 975. Как-то можно узнать что это за модификация?

Обогрев, дачтик дождя, атермал - дорестайл и рестайл.

Ставилось и на Ghia, и на Titanium. Считается прозрачным, но по факту иногда (в солнечных лучах) отливает фиолетом.

 

ИР-стекло можно ставить/не ставить на замену - по-желанию. ИР - ниначто не влияет, вообще.

Влияет.

Покрытие iR - металлизированное, соответственно ухудшидся приём сигналов GPS и полицейских радаров (для кого актуально размещение устройств за лобовым стеклом).

Кроме того, настройка климат-контроля (на заводе; вполне возможно, что и меняется через IDS) производится в зависимости от атермальности стекла, т.к. "датчик солнца" находится на решётке обдува лобового, т.е. за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет.

Покрытие iR - металлизированное, соответственно ухудшидся приём сигналов GPS и полицейских радаров (для кого актуально размещение устройств за лобовым стеклом).

Кроме того, настройка климат-контроля (на заводе; вполне возможно, что и меняется через IDS) производится в зависимости от атермальности стекла, т.к. "датчик солнца" находится на решётке обдува лобового, т.е. за ним.

 

ну - деталей про ИДС не знаю.да и про металлизацию тоже. но - не исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Поймал камушек на дороге - стала очень быстро расползаться трещина по лобовому стеклу.

 

СК Согласие (каско) говорит, что можно без справок поменять лобовое в http://www.mobiscar.ru/ - но там утверждают, что стёкол на мондео нет и не предвидится.

 

Записался на приём в страховую (на 15-е число) - я так думаю, мне выдадут список мастерских, из которых можно будет выбрать подходящую мне для замены стекла.

 

Подскажите, пожалуйста, в какой мастерском точно есть (или скорее всего есть) стёкла лобовые на Mondeo - и какие мастерские заслуживают наибольшего доверия.

 

 

Спасибо!

Изменено пользователем Kom-Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поставить себе атермальное стекло на рестайлинговое Мондео. Оказывается стекло на рестайлинг отличается от дорестайлинга шелкографией (место где крепится зеркало и ДД, в рестайле шелкография ниже опускается). И по цене выходит дороже на 9 т.р. :(

Изменено пользователем Серёня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где в москве качественно отполировать лобовое стекло? после зимы остались микроцарапины, хочется избавиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прилетел и мне в лобовик кирпич, треснул только верхний слой, нити нагрева все живы, но пошли стрелки по всему стеклу.... Буду менять.

 

Машина дорестайл, 8-го года. Тит.Х. С подогревом, датчиком света и датчиком дождя.

Установщики предлагают Китай сертифицированный за 7000 с установкой. И российско-японское AGC за 15000 плюс установка 2500.

 

Может кто подскажет - какие не оригинальные стекла хорошие.

И где в Москве их можно купить?

А то я про стекла ничего не знаю вообще.

 

На сколько я понял по Москве качественный не оригинал (AGC и подобные) около 13000 руб. Так ли это?

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественно отполировать лобовое стекло

это утопия. или забить или поменять на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Поймал камушек на дороге - стала очень быстро расползаться трещина по лобовому стеклу.

 

СК Согласие (каско) говорит, что можно без справок поменять лобовое в http://www.mobiscar.ru/ - но там утверждают, что стёкол на мондео нет и не предвидится.

 

Записался на приём в страховую (на 15-е число) - я так думаю, мне выдадут список мастерских, из которых можно будет выбрать подходящую мне для замены стекла.

 

Подскажите, пожалуйста, в какой мастерском точно есть (или скорее всего есть) стёкла лобовые на Mondeo - и какие мастерские заслуживают наибольшего доверия.

 

 

Спасибо!

стёкол на мондео нет и не предвидится...

Ложь. Пусть в Бельгии заказывают. Знаю, у зятя спрашивал, а он немец, в Гамбурге проживает.

если нельзя в точности такое стекло поменять - пусть машину меняют.

Любой адвокат-троечник с брошюркой Закона о Потребителе (+ комментарии) вашего доморощенного ОД в пух и прах разобьет.

Правда, смотрите Ваш договор (бумажка, где расписывались, когда тачку покупали). Но и в этом случае надо смотреть соответствие договора действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...