Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте тут http://www.autover.ru/ Потом расскажете. Лучше не найдете. Делал у них. Цена - качество на высшем уровне.

 

Юрий73 спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Установил SAINT-GOBAIN SEKURIT. Остался доволен качеством и ценой. Цвет голубой, такой же как и на остальных стеклах комплектации титаниум.

Очень удивило, что на треснутом стекле, которое сняли, нет подогрева в районе щеток, хотя стекло с обогревом.

Не понял..На стекле SAINT-GOBAIN SEKURIT есть подогрев зоны крайнего положения щеток??? :!!:

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонив сегодня дилеров Форда, продавцов и установщиков стекол так и не получил ответа нужно ли менять датчик дождя при установке стекла с IR или нет(( На фокус клубе люди активно себе ставят IR стекла, но при этом приходится менять датчик дождя и прошивать климат иначе все работает некорректно. На фокус идут 2 разных датчика дождя с разными номерами. КТО-НИБУДЬ СМОЖЕТ подсказать, на моню тоже есть 2 датчика и какие у них номера? Или все-таки ничего менять ненужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моню тоже есть 2 датчика и какие у них номера?

Номер датчика для любой комплектации - 1500653, независимо от стекла.

Ответ на первую часть вопроса - на фокусклуб-е :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер датчика для любой комплектации - 1500653, независимо от стекла.

Ответ на первую часть вопроса - на фокусклуб-е :)

 

Привет и спасибо еще раз))) здесь написал раньше чем прочитал там))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3569ACCHMVW2P Буквы СС в еврокоде и означают Прозрачное Абсорбированное, не пропускающее ультрафиолет. Что у нас означает IR. Сам Датчик дождя не меняется. Это блок который крепится к стеклу. Разные его номера могут означают только замену номера детали. Сами они различий не имеют. Менять его надо только в случае его поломки. В сервисе потребуй чтоб убедились что он рабочий. Если сломают. Пусть сами и меняют. Возможно после демонтажа сам датчик словит ошибку . Его наверно прийдеться инициирывать заново. Но это вряд ли. В первые наши датчики стали применять 2002г. На Туареге и Каенне. С тех пор я не разу глюков не встечал. А за это время, стекол на них переставил сотни.

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3569ACCHMVW2P Буквы СС в еврокоде и означают Прозрачное Абсорбированное, не пропускающее ультрафиолет. Что у нас означает IR. Сам Датчик дождя не меняется. Это блок который крепится к стеклу. Разные его номера могут означают только замену номера детали. Сами они различий не имеют. Менять его надо только в случае его поломки. В сервисе потребуй чтоб убедились что он рабочий. Если сломают. Пусть сами и меняют. Возможно после демонтажа сам датчик словит ошибку . Его наверно прийдеться инициирывать заново. Но это вряд ли. В первые наши датчики стали применять 2002г. На Туареге и Каенне. С тех пор я не разу глюков не встечал. А за это время, стекол на них переставил сотни.

 

Спасибо, будем ставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял..На стекле SAINT-GOBAIN SEKURIT есть подогрев зоны крайнего положения щеток??? :!!:

На родном стекле не было, а новое принципиально поставил без обогрева.

Возмутил факт, что на стеклах мондео, вообще нет обогрева крайнего положения щеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

обозрение портит не эта сеточка, которой не видно, а именно посеченное и грязное стекло, которое приломляет и рассеивает встречный свет...

 

 

-1

 

У меня новая машина ( рестал), лобовое стекло в идеале. Пробег 2000км. Вчера в вечернее время возвращались с женой с дачи, жена говорит : - А почему все встречные машины так ярко светят фарами?, ( Лучше бы она этого не говорила). Я говорю,что мол, все нормально. А сам стал наблюдать за встречными машинами и действительно, как только видишь свет фар через лобовое стекло, то появляется эфект ореола вокруг фар. Этот ощущение и создают нити обогрева стекла. Видимо свет проходя через стекло от нитей отражается и преломляется. Достаточно опустить стело двери и посмотреть на встечный свет - эфект рассеивания (ореола) сразу пропадает. Я езжу на разных машинах (без обогрева лобовово стекла ) и далеко ни первый год, а такой эфект я втречаю впервые. И зрение у меня отличное. Я не говорю, что это ощущение как то мне мешает. И что бы там не писали, а рассеивание света есть 100% . А обогрев лобовово стекла в зимнее время уверен -- очень полезная вещь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите парни... ноя на трассе по ночам много езжу и меня это напрягает. Водительский стаж более 20 лет и думаю , что я давно уже не юнец и смотреть на дорогу меня учить не нужно, но этот обогрев!!!!

 

У меня трудности с распознанием ночью расстояния до объекта.( как до встречного , так и до попутного)

 

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porter187 +1

Именно и по этому не стал брать обогрев. Сейчас обзор гораздо лучше. Нет ореола от встречных фар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porter187 +1

Именно и по этому не стал брать обогрев. Сейчас обзор гораздо лучше. Нет ореола от встречных фар!!!

 

А ещё и подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porter187 +1

Именно и по этому не стал брать обогрев. Сейчас обзор гораздо лучше. Нет ореола от встречных фар!!!

 

 

 

'Юрий73' -1 А я когда машину брал? 100\500 лет назад что ли??? :D . У Монд рестал 2011г. Мартовская сборка. Видать уже старая:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 2008 года, не собранная в совке :wub: Стояло стекло с обогревом. По этому есть с чем сравнивать.

СерМонд да, подешевле.Но это не самый большой плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольфрамовые нити будут блестеть и создавать ореол только пока новые. Как только начнешь часто пользоваться обогревом. Они окислятся, потускнеют и станут менее заметны.

Тоже самое с обогревом заднего стекла. Пока оно новое нити либо белые либо светло коричневые. Как только начинаешь включать обогрев они окисляются. И становятся грязно серые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... :blink: А то я за три года не заметил бы этого. Как бликовали, так и бликуют. Правда включал я обогрев лобовухи за три года раз 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил скол на лобовое стекло (размер с рубль), пока не пошло не куда. Кто заделывал и стоит ли это делать?

Или ездить пока не разойдется по всему стеклу?

p/s Лобовое стекло с подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил скол на лобовое стекло (размер с рубль), пока не пошло не куда. Кто заделывал и стоит ли это делать?

Или ездить пока не разойдется по всему стеклу?

p/s Лобовое стекло с подогревом.

По-моему сколы всегда лучше заделывать, чем полностью переклеивать стекло - на форуме обсуждалось, что наши ОД не всегда с первого раза вклеивают стекла по нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил скол на лобовое стекло (размер с рубль), пока не пошло не куда. Кто заделывал и стоит ли это делать?

Или ездить пока не разойдется по всему стеклу?

p/s Лобовое стекло с подогревом.

 

Если есть КАСКА, то не парься....замени стекло полностью, тем более что это не требует гаишников и справок....С 2008 уже трижды менял лобовое из за камней...замечаний к ОД нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть КАСКА, то не парься....замени стекло полностью, тем более что это не требует гаишников и справок....С 2008 уже трижды менял лобовое из за камней...замечаний к ОД нет.

+1

Шанс, что пойдет трещина 50/50. На ФМ3 сколов море было и заделанных и незаделанных, а трещина пошла от прилетевшего шипа! Сначала пытался заделывать, но эта зараза продолжала расти, несмотря ни на что, потом плюнул и поменял стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На родном стекле не было, а новое принципиально поставил без обогрева.

Возмутил факт, что на стеклах мондео, вообще нет обогрева крайнего положения щеток.

Не согласен...обогрев лобового в зиму очень полезная штука....

Заменил лобовое, правда возник вопрос....

Есть ли солнцезащитная полоса в верхней части на оригинальном стекле???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все автомобили Форд Мондео выпущенные с 2000г были без солнцезащитной полосы.

Полоса была только на не оригинальных стеклах. Но первичные производители , те кто делают для конвеера, но, как запчасть. Не производят стекла не соответствующие стандарту. То-есть Делают без полосы.

Сразу оговорюсь. Китайцев, сие правило не касается.

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в следующем: есть канал поставки дешевых лобовых стекл (от 2 до 6 тысяч в зависимости от наличия обогрева и ДД) на Форды, начиная от Скорпио и заканчивая последними моделями, в том числе и на ФМ-IV.

Так вот, поставщик уверяет меня, что лобаши на Мондео-4 и мондео-3 одинаковые по всем размерам и параметрам. Мне же думается, что это не совсем так, ведь 4-й Монь намного шире 3-тьего?

Уважаемые гуру, развейте пожалуйста мои сомнения! :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в следующем: есть канал поставки дешевых лобовых стекл (от 2 до 6 тысяч в зависимости от наличия обогрева и ДД) на Форды, начиная от Скорпио и заканчивая последними моделями, в том числе и на ФМ-IV.

Так вот, поставщик уверяет меня, что лобаши на Мондео-4 и мондео-3 одинаковые по всем размерам и параметрам. Мне же думается, что это не совсем так, ведь 4-й Монь намного шире 3-тьего?

Уважаемые гуру, развейте пожалуйста мои сомнения! :embarr:

 

 

 

очень итересно и актуально, недавно словил 5 камней в лобовое сразу, теперь точно надо менять. отпишитесь если в ближайшее время будет возможность заказать лобое...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заказать-то возможность есть, вот только подойдет или нет, вот в чем вопрос ... question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...