Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Не осилил всю тему, возможно вопрос уже проскальзывал.

 

У меня при включении обогрева лобового стекла по центру (от датчика дождя и ниже) остается не размороженная полоса шириной примерно полсантиметра. Так у всех или мне пора к дилеру?

Присоединяюсь к вопросу. У меня так же только полоса больше пара сантиметров. .Датчика дождя нет. На ФМ3 такого не было. Иногда мешает.

Изменено пользователем Tartarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех. Если посмотреть поближе и повнимательнее, то увидишь, что в этом месте нет проводков обогрева.

У меня эта полоска исчезает через несколько минут после работы обогрева

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое реле подойдет на замену реле обогрева лобового стекла?! ФМ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех. Если посмотреть поближе и повнимательнее, то увидишь, что в этом месте нет проводков обогрева.

У меня эта полоска исчезает через несколько минут после работы обогрева

У меня кроме этой полосы не работает еще полоса шириной пару сантиметров, нити там есть. Это уже никак не лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня кроме этой полосы не работает еще полоса шириной пару сантиметров, нити там есть. Это уже никак не лечится?

По бокам стекла нитей нет,сам то посмотри,их же видно.Причём питание стекла раздельное,стоят два предохранителя на левую и правую стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите есть ли смысл заказывать за 9000 р. атермальное стекло для защиты от солнца? Так ли оно помогает и необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кожух который прикрывает датчик на стекле

он из двух деталей. Возможно, плохо защелкнули. Сам по себе не болтается, но довольно легко шевелится пальцами.

А подскажите есть ли смысл заказывать за 9000 р. атермальное стекло

Сейчас все нормальные стекла атермальные. Между прочим, самый простой оригинал что-то около 8тр, а аналог еще на тыс. дешевле.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убейте меня если я не прав, а термальным в не оригинале называют IR стекло! я себе когда хотел поменять, тоже думал, Pinkilgton правда на Titanium голубое стоит с обогревом, стоит нарядно 9 т.р., а IR стоило 13,5 т.р., а оригинал крепко, 15 т.р. и 30 т.р. IR...:rolleyes:

IR - это кто не понял с отталкиванием инфракрасных лучей!!! фиолетовым на солнце отдает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,нет сил читать все тему,хотел задать вопрос:

У меня треснуло стекло на ФМ4,сначала был скол небольшой,а потом пошла трещина,в общем сейчас буду менять стекло лобовое(стекло с подогревом),хотел узнать кто-нибудь как-нибудь защищал лобовое стекло от сколов,камней,трещен?

Я думал сделать бронирование,написал в 4 разные конторы,никто не бронирует лобовые стекла...

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ARsKruG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,нет сил читать все тему,хотел задать вопрос:

У меня треснуло стекло на ФМ4,сначала был скол небольшой,а потом пошла трещина,в общем сейчас буду менять стекло лобовое(стекло с подогревом),хотел узнать кто-нибудь как-нибудь защищал лобовое стекло от сколов,камней,трещен?

Я думал сделать бронирование,написал в 4 разные конторы,никто не бронирует лобовые стекла...

Заранее спасибо.

КАСКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовое никто не защищает.

Потому что, защита может и пожелтеть и потрескаться (кто вам гарантию даст)

Также надо обеспечить нормальную работу дворников.

Да и сдирать если что не очень прикольно.

Если так хочеться, поставьте мухобойку на копоте (ну чисто чтобы было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовое никто не защищает.

Потому что, защита может и пожелтеть и потрескаться (кто вам гарантию даст)

Также надо обеспечить нормальную работу дворников.

Да и сдирать если что не очень прикольно.

Если так хочеться, поставьте мухобойку на копоте (ну чисто чтобы было)

Ясно,все равно спасибо,буду просто ставить новое лобовое стекло,а эти мухобойки только портят красоту машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО - дорого и бестолково,да и машине 4 года уже ,нет никакого смысла.

Я тоже так думал, но после замены лобового стекла, понял что ее бестолковость кажется только по первой, никогда не знаешь что может случиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Безумно раздражает, что нет обогрева лобового по бокам и зоны покоя дворников. Возможно ли как-то поменять его на более продвинутое, где все нити есть и по бокам и в зоне покоя щеток? А еще очень раздражает то, что заднее снизу тоже нифига не обогревает там тоже нитей нет. Кто так боролся с этим? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиляция лобового оставляет желать лучшего, начались метели, постоянно приходится включать обогрев стекла, по бокам в низу большие не отапливаемые и не обдуваемые участки итог два куска льда, с права особенно плохой по нему щетка стеклоочистителей запрыгивает с грохотом , в фокусе было сделанно грамотней по всей длине панели рядом со стеклом были вентиляционные щели все было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера забирал машинку с сервиса - менял лобовое.

Итог. После замены перестали работать подогрев сидений, салонный свет, блок управления стеклоподъемниками на водительской двери. Мастер попытался меня обвинить в том, что типа "так и було" и нечего пытаться сделать машину за их счет. С этим разобрались, сгорел предохранитель, хотя я не представляю что надо было сделать при замене лобового, чтобы его спалить.

Однако этим не ограничилось, спустя несколько часов обнаружил натуральный сквозняк с правой нижней стороны, на скорости слышен характерный шум, рука явственно чувствует поток воздуха.. Если надавить на угол стекла пальцем (снаружи), заметен небольшой люфт.

Вот и думаю теперь, опять на два дня без машины оставаться с неизвестным результатом, или ограничиться герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого герметика только навредиш. Ежай туда где делал. пусть диагностируют откуда дует и исправляют. Но быстрей всего стекло надо будет демонтирывать. Я примерно знаю от чего это. Там под стекло уходят пластиковые упоры на которвые кладется стекло. Не грамотно нанесли Клей и он попал на эти упоры теперь из под них и поддувает.

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста finis код синего лобового стекла с датчиком дождя и обогревом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе это не поможет! оно стоит 15000 р. оригинал!!!! Поставь Pinkilgton за 9000 р. и успокойся! Хочешь узнать и огорчиться еще больше позвони дилеру.... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе это не поможет! оно стоит 15000 р. оригинал!!!! Поставь Pinkilgton за 9000 р. и успокойся! Хочешь узнать и огорчиться еще больше позвони дилеру.... :lol1:

Не поможет в чем???

Мне нужно лобовое стекло с синим оттенком...Если знаешь код, подскажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, обращаюсь с просьбой, у кого стоит FORD ETIS. Посмотрите если не трудно что ОН говорит по вопросу ремонту лобового стекла. Может где написано, что стекло относится к группе не ремонтируемых деталей. Или наоборот. Ну к примеру: Деталь не ремонтируется а требует, замены в связи с тем-то и на основании того-то. Не плохо если возможен скриншот самой страницы.

А то я сам задолбался, скачать ETIS пожалуйста, а распаковать ни как не получается.wacko.gif

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста finis код синего лобового стекла с датчиком дождя и обогревом...

 

Я не знаю что такое finis но оригинальный номер завтра посмотрю. Еще стекла IR бывают у представителей Securit и у Pilkington. Там не много подешевле. К стати какого года Авто? В начале 2010г. были изменения. И если обновленное можно поставить и туда и туда. То наоборот не получится.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое finis но оригинальный номер завтра посмотрю. Еще стекла IR бывают у представителей Securit и у Pilkington. Там не много подешевле. К стати какого года Авто? В начале 2010г. были изменения. И если обновленное можно поставить и туда и туда. То наоборот не получится.

Авто произведен в ноябре 2008г...

finis - это и есть оригинальный номер...

Стекла с IR от Securit и у Pilkingtonjn идут с ДД, обогревом и с синей тонировкой? Если так, есть коды и возможность дать инфу, буду признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...