Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

а у меня камень в огород киа

я сам с севера, купили для отдыха на юге киа-сид 5д, 1 год проехали около 600км все нормально, во 2-й год отец проехал около 1500км, брат около 1000км, я около 800км, дак вот словил кто то из нас камушек в правый нижний угол(15см от угла стекла) не расползалось, еду я как то во дворе по РОВНОЙ дороге, наехал на ямку глубиной 3см примерно, в итоге трещина появилась около 20см и она растет, замечу что ничем не пользовался (кондер, вода....)

 

Сейчас на моне прилетали раз 10 камушки, тьфу тьфу тьфу имею 1 ЦАРАПИНУ около 5см и то если присмотреться только видно!!

 

и вропрос откуда каждый из вас знает каким размером прилетает камень??? или сами их кидаете???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня камень в огород киа

я сам с севера, купили для отдыха на юге киа-сид 5д, 1 год проехали около 600км все нормально, во 2-й год отец проехал около 1500км, брат около 1000км, я около 800км, дак вот словил кто то из нас камушек в правый нижний угол(15см от угла стекла) не расползалось, еду я как то во дворе по РОВНОЙ дороге, наехал на ямку глубиной 3см примерно, в итоге трещина появилась около 20см и она растет, замечу что ничем не пользовался (кондер, вода....)

 

Сейчас на моне прилетали раз 10 камушки, тьфу тьфу тьфу имею 1 ЦАРАПИНУ около 5см и то если присмотреться только видно!!

 

и вропрос откуда каждый из вас знает каким размером прилетает камень??? или сами их кидаете???))))

 

Лишний раз подтверждение, все дело в везении. И стекло влияет на геометрию, как ребро жесткости потому и играет на неровностях. На авто с резиновыми уплотнителями стекла, без клея, такой нагрузки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто с резиновыми уплотнителями стекла, без клея, такой нагрузки нет.

 

- Если проем ровный, с одинаковыми зазорами по периметру... :wink:

 

 

Во дворе мужик пьяный на 9 мая так увлекся празднованием Победы, что пострадали стекла 9-ки, сузуки и мерса. Против кирпича, которым он швырялся по лобовухам, не устояло ни одно... В этом случае производителя выбирать не стоит... Русский мужик в разгуляй и Е1/Е6 вещи не совместимые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

 

После жарких дней заметил, что по верхней кромке начало отклеиваться ветровое стекло :(

Выглядит это вот так:

 

 

e8767d3b41c0.jpg

 

 

Интересно, это "гарантийный случай" или нет? Если да, то мне просто переклеят имеющееся стекло, или м.б. существует какое-нибудь "табу" у ФМК на использование б/у запчастей? :rolleyes:

Стекло отъездило полтора года и, разумеется, новым не выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же херня. Гарантия на стёкла там какая-то смешная. и она давно прошла. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отклеивается, а расслаивается.

у меня так же

забейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, оно при этом не течет?

Оно не отклеивается. Расслаиваются слои стекла.

Как в будущем поведет себя хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет!

Случилась пренеприятная вещь: рядом со стоянкой красили здание, пыль вместе с лаком осела у меня на лобовом стекле - ничем эта зараза не оттирается -думаю делать полировку стекла, да вот вопрос: не повредит ли полировка датчику дождя и подогреву лобовухи? В инете почитал как этот датчик работает -использует углы преломления света на сухом и мокром стекл. Толщина стекла при полировке уменьшится, не приведет ли это к более раннему или наоборот очень позднему срабатыванию датчика?

Если посоветуете чем еще реально оттереть дрянь со стекла буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет!

Случилась пренеприятная вещь: рядом со стоянкой красили здание, пыль вместе с лаком осела у меня на лобовом стекле - ничем эта зараза не оттирается -думаю делать полировку стекла, да вот вопрос: не повредит ли полировка датчику дождя и подогреву лобовухи? В инете почитал как этот датчик работает -использует углы преломления света на сухом и мокром стекл. Толщина стекла при полировке уменьшится, не приведет ли это к более раннему или наоборот очень позднему срабатыванию датчика?

Если посоветуете чем еще реально оттереть дрянь со стекла буду благодарен.

Если полировать неделю то возможно толщина стекла и уменьшится :lol1: , вообще не парься - полируй стекло - я такое делал на бывшем КИА соренто после ремонта, там стоял тоже датчик дождя и подогрев лба - после полировки всё работало :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же хрень :wacko:

Появилась после прошлой ну очень холодной зимы...

Во всем виноват сцукО,дилер, который таки заставил меня помыть машину при прохождении первого ТО... а за бортом было минус 28... и это была единственная мойка за весь морозный период...результат- такая же хрень на стекле, плюс слез хром на обоих ручках по левой стороне, вздулся на задней эмблеме .

Хром то я поменял по гарантии, а вот стекло- эт врядли...

Тешу себя надеждой, что это не стекло расслаивается, а шелкография отходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тешу себя надеждой, что это не стекло расслаивается, а шелкография отходит....

так и есть, ничего более, кроме потери товарного вида в себе не содержит, у меня так же :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, осмотрел всю машину - она ВСЯ в прилипшей пыли с лаком, глазу не видно (на металлике), но на ощуп шершавая, обычная мойка не помогла. Мойщица ооочень удивилась - типа что это за краска у вас такая - шершавая какая-то. Подскажите чего делать? Всю машину полировать удовольствие не из дешевых, поможет ли? Может смыватель битумных пятен поможет? - но блин им всю машину опрыскивать что ли?

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, осмотрел всю машину - она ВСЯ в прилипшей пыли с лаком, глазу не видно (на металлике), но на ощуп шершавая, обычная мойка не помогла. Мойщица ооочень удивилась - типа что это за краска у вас такая - шершавая какая-то. Подскажите чего делать? Всю машину полировать удовольствие не из дешевых, поможет ли? Может смыватель битумных пятен поможет? - но блин им всю машину опрыскивать что ли?

Привет! Сочувствую.

Напиши RAV в личку он подскажет что делать. У него так было и проблему он решил. Правда он живет в Москве, но все же может что дельное подскажет.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня!!! Хотел поменять по гарантии, с дилером писали письмо в FoMoCo Russia, та вот официальный ответ - ФИГ ВАМ!!! Они это приравнивают к трещине, а гарантия на подобного типа дефекты - 1500 км :blink: Еще сказали, что я такой первый и единственный с расслоившемся стеклом :cry: И типа неизвестно что я с ним делал... Кстати эта штука потихоньку прогрессирует !!! Расслоение растет в размерах!! Причем у меня уже такая хрень и снизу появилась. Для себя вижу единственный выход это поменять по КАСКО! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каско нету, оформить и лупануть по нему.:)

 

 

 

 

И к чему этот лишний геморр с каско... Ну вот у меня каско... И такая же ситуация - но совсем в маленьких масштабах. Мне что то не хочется тащить машину к эксперту в страховую компанию, ждать положительного результата от него, потом гнать машину дилеру, чтобы тот несколько дней менял стекло - И ВСЕ ЭТО РАДИ МАЛЕНЬКОГО ПЯТНА.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему этот лишний геморр

Не хочется, не делай, тебя никто уговаривать не собирается.

Полчаса на оформление и осмотр, ждать стекла, неделю - две, сутки на работы - сегодня сдал, завтра забрал. Год лобовуха все равно приходит в довольно потрепанное состояние, если ездить конечно, так что его все равно, по хорошему, менять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если с экспертом договориться то можно сместо простого стекла потом вклеить атермальное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все атермальные. Ты наверное имеешь ввиду с ИК фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...