Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Тут не мало важно еще и угол под которым стекло установлено

Согласен. Но учитывая что наибольшее разрушающее воздействие оказывается когда направление удара близко к перпендикуляру плоскости стекла (криво как-то написал:) и на камень лобовухой наезжаешь, а не камень прилетает, то получается что чем ближе плоскость стекла к вертикали (чем наклон меньше) тем больше шансов разбить его. На вазике наклон ветрового стекла намного меньше чем у форда. Получается, что при прочих равных условиях стекло первого должно пострадать больше. На практике - наоборот, что указывает на меньшую стойкость импортного стекла к разрушениям.

и скокаже лобовое стоит в среднем?

"титановое" голубое с подогревом около 25 косых по-крайней мере по прайсу за ремонт, а еще мелочевка, материалы и работа.

обычное стекло без обогрева, ИК фильтра,датчиков.

На стеклах нет датчиков, есть кронштейн, датчик свободно вынимается и ставится на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что прокомментировать ?

Плохо.

Если будет трещина в зоне - ТО не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прокомментировать ?

Плохо.

Если будет трещина в зоне - ТО не пройти.

трещина 1.5см -2штуки отскола в разные стороны- техосмотр каюк???

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стеклах нет датчиков, есть кронштейн, датчик свободно вынимается и ставится на новое.

А почему тогда по прайсам exista есть такое:

Mondeo 2007- (CD345) | Все Lynx Diesel 1.8 TC | Изготовлено на заводе Генка | Лоб.стекло стандарт.зелен.стекла | | С автоматич. очисткой лоб.стекла

Mondeo 2007- (CD345) | Лобовое стекло с ИК-отражением | С обогревом лобового стекла | С автоматич. очисткой лоб.стекла

И вот такое:

Mondeo 2007- (CD345) | Все двигатели 2.2L Diesel | Лоб.стекло стандарт.зелен.стекла | | С переменн. прерыв.очисткой лоб.ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с "пятнахой", может скорость ещё влияет? Всётаки на форде наверняка побыстрее в основном ездишь? И в этом причина "кратеров"? Сейчас после зимы ужасть какие камнепады за фурами и за жипами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда по прайсам exista есть такое

А потому, что прайсы пишут люди далекие от техники.:) Там и бачок ГТЦ - расширительным называется.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но учитывая что наибольшее разрушающее воздействие оказывается когда направление удара близко к перпендикуляру плоскости стекла (криво как-то написал:) и на камень лобовухой наезжаешь, а не камень прилетает, то получается что чем ближе плоскость стекла к вертикали (чем наклон меньше) тем больше шансов разбить его. На вазике наклон ветрового стекла намного меньше чем у форда. Получается, что при прочих равных условиях стекло первого должно пострадать больше. На практике - наоборот, что указывает на меньшую стойкость импортного стекла к разрушениям.

 

"титановое" голубое с подогревом около 25 косых по-крайней мере по прайсу за ремонт, а еще мелочевка, материалы и работа.

 

На стеклах нет датчиков, есть кронштейн, датчик свободно вынимается и ставится на новое.

Может еще размер важен, лучше попасть. :) А вообще возможно что и мягче, в Европе есть нормы на безопасность пешехода, смягчит удар. Но это мои предположения только.

 

А почему тогда по прайсам exista есть такое:

Mondeo 2007- (CD345) | Все Lynx Diesel 1.8 TC | Изготовлено на заводе Генка | Лоб.стекло стандарт.зелен.стекла | | С автоматич. очисткой лоб.стекла

Mondeo 2007- (CD345) | Лобовое стекло с ИК-отражением | С обогревом лобового стекла | С автоматич. очисткой лоб.стекла

И вот такое:

Mondeo 2007- (CD345) | Все двигатели 2.2L Diesel | Лоб.стекло стандарт.зелен.стекла | | С переменн. прерыв.очисткой лоб.ст.

Скорей всего есть нанесенный рисунок на стекле под датчики с местом на одних стеклах а на других нет окошек под датчики.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с "пятнахой", может скорость ещё влияет?

неа. Все заметные сколы и трещины получены на "гражданских" скоростях 40-100.

Может еще размер важен, лучше попасть.

Тоже так думаю. Вот помню в давности на 10 летнем пассате со сколом неделю ездил пока не заделал и ничего, а на форде на третий день трещина расползлась на полметра.( Раньше и стекла прочнее были и пиво вкуснее и деффки...:))) Насчет безопастности, возможно ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маркировке могу сказать точно: Лобовое(ветровое)на моей стоит стекло Pilkington laminated E1 - Германия,2(//)черточки означают, что ветровое обычное многослойное стекло,

если стоит 1(/) - упрочненное ветровое стекло!Год изготовления 8

на боковых Е2-Франция

Расшифруй пожалуйста мою маркировку :SPLINTEX LAMINATED // Е6 OT24M122 AS1 43R 008594 6... Е000255 :wacko: два года все камни отскакивали без сколов и трещин,а вчера капец :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. Все заметные сколы и трещины получены на "гражданских" скоростях 40-100.

 

Тоже так думаю. Вот помню в давности на 10 летнем пассате со сколом неделю ездил пока не заделал и ничего, а на форде на третий день трещина расползлась на полметра.( Раньше и стекла прочнее были и пиво вкуснее и деффки...:))) Насчет безопастности, возможно ты прав.

А вот например на фокусе я утку ловил, дак там поучище агроменный образовался :wacko: , езжу месяц ,другой, третий,не располается и так пока зима ненастала,он нерасползался ну ни читочки. Но когда зима наступила кирдык сразу стеклу пришёл почти за один день. Вот такой фоктор тож влияет.

И всётаки вопрос остаётся открыт, на других марках стёкла лучше? Или как?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруй пожалуйста мою маркировку :SPLINTEX LAMINATED // Е6 OT24M122 AS1 43R 008594 6... Е000255 :wacko: два года все камни отскакивали без сколов и трещин,а вчера капец :mad:

 

SPLINTEX LAMINATED - название стекла(фирма изготовителя),Е6 - производство Бельгия,OT24M122- код стекла включает в себя, толщину и цвет, AS1- Американский стандарт, //- ветровое обычное многослойное стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот например на фокусе я утку ловил, дак там поучище агроменный образовался :wacko: , езжу месяц ,другой, третий,не располается и так пока зима ненастала,он нерасползался ну ни читочки. Но когда зима наступила кирдык сразу стеклу пришёл почти за один день. Вот такой фоктор тож влияет.

И всётаки вопрос остаётся открыт, на других марках стёкла лучше? Или как?

Не думаю что прочнее. Я брал машину, стекло было в трещинах, сколах и царапаное. С новым езжу 4 года, нечего не скажу тьфу 3 раза. Но думаю это все таки везение. Хорошо запущенный камень из под колеса летит со скорость как пуля и не думаю что существует сверх стекло защищенное от этого. Как броня на танке, толщина толщиной а важнее чтоб по форме башни прошло в скольз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо запущенный камень из под колеса летит со скорость как пуля

Не камень вылетает в лоб, а вы сами на него наезжаете. Такова физика явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не камень вылетает в лоб, а вы сами на него наезжаете. Такова физика явления.

 

А если на месте стоять, то физика тут не работает. Или тут уже задействована удача-оказался не в то время не в том месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не всё-ли равно- что в лоб, что по лбу- результат один-скол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на месте стоять

...то можно и в репу схлопотать, за стояние в не подходящем месте. Если тебе "добрый" дядька кирпичом в стекло зарядил, то это может означать его недовольство твоим стоянием на газоне или на "его" месте у подъезда. А из под колес камни прилетают в движении.

 

А не всё-ли равно- что в лоб, что по лбу- результат один-скол

Для ущерба пофиг. Просто в этом случае чаще не вина того из под кого камни летят (баранов носящихся по гравийке или после "ремонта" дорого гудроном со щебенкой не рассматриваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из под колес камни прилетают в движении.

Чаще - да, но не всегда.

Мне последний раз прилетал (просто чудом не разбил стекло) в тот момент, когда я стоял в очереди перед светофором, ожидая разрешающий сигнал. Прилетел из-под колес самосвала, едущего навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и с камазов камни летают, мне на обочине один такой чуть башку не снес.:)

В общем, предлагаю не спорить, везение тоже играет свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везение тоже играет свою роль.

ВО-ВО, 4 года на фокусе ездил ни одной трещинки на лобовом, за месяц до продажи 2 камня-стекло на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тема-то какая развелась! :wink:

Бьется любое стекло, только потому что оно стекло...

 

для ситроена стекло повышнной прочности и повышенной шумоизоляции

 

И не только для ситроена - для других моделей тоже есть. Здесь главное не в прочности и шумоизоляции, а в толщине! Все остальное - побочное явление! :wink:

 

Юзал разные машины, в том числе и 15-ку... все зависит от размера камешка, силы удара и его направления - так что и сколы были и стекла менялись - удача поворачивается ко всем разной стороной, иногда к кому-то задом :D Также не забываем принять во внимание размеры лобовухи на 15-ке и на Моне! В бо'льшем стекле сложной формы гораздо сильнее поверхностное напряжение, как ни крути... По прочности стекла отличаются на всех авто не шибко, особенно если они соответствуют нормам Европы...

 

Резюме: ездить и менять по необходимости :( Кто найдет вечное стекло - тому нобелевскую премию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не камень вылетает в лоб, а вы сами на него наезжаете. Такова физика явления.

Как вариант, упавший камень с грузовика. Такие падали но от них повреждения минимальны. Основные повреждения от камней попавших в протектор, колесо проворачивается на нем и камень летит как пуля. Ловили такие на ВАЗ тройка, сталинит не выдерживает так что думаю тут просто везение и нет стекол выдерживающих такое. К стати самое опасное это езда на больших скоростях по гравию, колеса на гравии пробуксовывают легче и как только камушек зажало в рисунке протектора, раскрутит и вылетает на прострел. Камни просто на скорости не так опасны.

 

Бьется любое стекло, только потому что оно стекло...

Юзал разные машины, в том числе и 15-ку... все зависит от размера камешка, силы удара и его направления - так что и сколы были и стекла менялись - удача поворачивается ко всем разной стороной, иногда к кому-то задом :D Также не забываем принять во внимание размеры лобовухи на 15-ке и на Моне! В бо'льшем стекле сложной формы гораздо сильнее поверхностное напряжение, как ни крути... По прочности стекла отличаются на всех авто не шибко, особенно если они соответствуют нормам Европы...

Резюме: ездить и менять по необходимости :( Кто найдет вечное стекло - тому нобелевскую премию :lol:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окло темный вотрос:

установлена ли у кого опция , точно не помню как называется, но смысл такой - пленка на ветровом стекле против проникновения тепла в салон (от солнца), была в списке фмк как опция.

и работает ли она в реале, т.е. летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло отлично защищает фигня под названием Nanotek. это салфетки на нанотехнологии,

первая очищает

вторая забивает(кристаллами алмаза и прочей булалой) сколы , микро-трещены

ждёте 30 мин. и полируете третьей салфеткой.

эффект обалденный, про дворники можно забыть, грязь и вода не задерживаются на стекле, нет разводов и эффекта жирного стекла. мелкие камни не оставляют осколов, пыль не царапает стекло и т.д.

стоит это удовольствие 200 рублей держится пол года или 10000 км.

сам на мондео езжу знаю год машине пробег- 58000 км! во как.

по поводу покупки стекла у офицеального диллера, даже и не думайте!!! в нете полно предложений! мне предлагали обычное за 17000 без молдингов,! а я нашел со 100% обогревом всей поверхности лоб. стекла за 8500 рублей!!! причём на нём заводские вины, логотипы завода, вобщем не Китай! и с установкой вышло 13000, очень даволен, всёработает, зимой не парюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окло темный вотрос:

установлена ли у кого опция , точно не помню как называется, но смысл такой - пленка на ветровом стекле против проникновения тепла в салон (от солнца), была в списке фмк как опция.

и работает ли она в реале, т.е. летом?

Это не пленка а покрытие, заводские стекла пленкой не покрывают, тонируют покрытием на стекле без пленки. У меня такое новое стекло, отражает тепловые лучи, затонировано и с верхней полоской, с обогревом.

 

стекло отлично защищает фигня под названием Nanotek. это салфетки на нанотехнологии,

первая очищает

вторая забивает(кристаллами алмаза и прочей булалой) сколы , микро-трещены

ждёте 30 мин. и полируете третьей салфеткой.

эффект обалденный, про дворники можно забыть, грязь и вода не задерживаются на стекле, нет разводов и эффекта жирного стекла. мелкие камни не оставляют осколов, пыль не царапает стекло и т.д.

стоит это удовольствие 200 рублей держится пол года или 10000 км.

сам на мондео езжу знаю год машине пробег- 58000 км! во как.

по поводу покупки стекла у офицеального диллера, даже и не думайте!!! в нете полно предложений! мне предлагали обычное за 17000 без молдингов,! а я нашел со 100% обогревом всей поверхности лоб. стекла за 8500 рублей!!! причём на нём заводские вины, логотипы завода, вобщем не Китай! и с установкой вышло 13000, очень даволен, всёработает, зимой не парюсь...

Это реклама? :) Дворники видимо скоро отомрут как не нужная деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...