Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения


Если стекло целое, конечно к диллеру, взрывать им мозг.

По читал чутка постов, и седя по ним не которые после снегопада совсем машину что ли не чистят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает где находятся колодки контактов на обогрев лобового стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где находятся колодки контактов на обогрев лобового стекла?

Плюсы - в нижних углах, под "жабо". Минус - вверху под обивкой потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев лобовухи-штука нужная. Греет, вроде по-сильнее чем на заднем стекле. Когда брал машину, не знал вообще что это такое - то ли только щетки отогревает, то ли х.з.... смотрел, смотрел - не разглядел :rolleyes:

Только потом, на солнце, заметил ниточки. Днем вообще не заметно, а в темное время - размывают слегка свет от машин, фонарей.... вроде не напрягает особо, но разница заметна ощутимо, если сразу перевести взгляд на боковое стекло и сравнить...Но такие мысли только когда на светофоре в носу ковыряешь, вот и всматриваешься :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по ходу сдохла одна из ниток подогрева лобового аккурат в середине :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по ходу сдохла одна из ниток подогрева лобового аккурат в середине

Так гарантия вроде год на подогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине судя по всему так и должно быть. У меня тоже ровно посередине не оттаивает.

Наверное если приглядеться то там ее просто нет.

 

Почему гарантия на обогрев год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по ходу сдохла одна из ниток подогрева лобового аккурат в середине :(

Ровно посередине есть небольшой промежуток. Посмотри внимательно на просвет, и увидишь что там нет нитей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы - в нижних углах, под "жабо". Минус - вверху под обивкой потолка.

А ты можешь подсказать как жабо снять или подсказать где можно посмотреть? Я по гарантии стекло заказал,но почему-то меня мучают сомнения, что 80% ниток не может перегореть за межсезонье, т.к. в прошлую зиму работало всё чётко без проблем. Может это окислились соединения? Перегореть они точно не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что правда подогрев стекол работает только при заведенном двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что правда подогрев стекол работает только при заведенном двигателе?

Помоему да. Это в мануале написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика, стекла греть нельзя, типа аккум разрядится, а попу греть значит можно. Неужели попогрейки намного слабее по мощности чем обогревы стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гарантия вроде год на подогрев

Я жене на фьюжене недавно менял по гарантии левое зеркало (отказал подогрев).машине уже третий год пошел но предыдущий хозяин покупал форд-сервис-контракт и мне его поменяли бесплатно по гарантии. в сервисной книжке сказано что гарантия на стекло (и зеркала) 1500 км но если выходит из строя подогрев то замена стекла будет произведена в течение всего срока действия гарантии - а это 4 года в моем случае: 2 года базовая + 2 года контракт. думаю у мондео и других фордов так же - смотрите сервисную книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем минусы? Наконец удалось опробовать эту замечательнейшую функцию.С утра лобовое стекло было полностью заледенелым.И как легко и быстро все согрелось и стерлось щетками. Это нужнейшая функция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот и я о том же, три дня летел какой-то шлак, который покрывал ледяной корочкой стекла. Обогрев - 5 минут курим и сметаем дворниками.

Те же пять минут можно и нужно скрести лед руками и то результат получится "запотевший", а так и оттаивает и не потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что заднее стекло оттаивает гораздо быстрее...

Ну там нитки-то вон какие - толстые! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ ,некто не сталкивался когда только на половину стекла обогрев работает? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ,некто не сталкивался когда только на половину стекла обогрев работает? :blink:

У мондео обогрев лобового разделен на две части - право и лево.

Даже предохранителя под капотом два. (на 40А оранжевый F34 лево, F35 право)

Собственно вот. Можешь поменять местами предохранители, если не поможет - к дилеру.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мондео обогрев лобового разделен на две части - право и лево.

Даже предохранителя под капотом два. (на 40А оранжевый F34 лево, F35 право)

Собственно вот. Можешь поменять местами предохранители, если не поможет - к дилеру.

Спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...