Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Называется, попал в тему.

Сегодня ехал и словил камень в самый угол водителя снизу. Трещина пошла буквально на глазах, на каждой кочке. В итоге, трещина 40 сантиметров.

Пока была маленькая трещина, думал сейчас заеду, засверлю, дальше посмотрим. Трещина стала 40 см, причем на обзоре водителя, при этом у меня обогрев лобового стекла.

Теперь дилема: либо менять стекло, либо ремонт скола.

Вопрос: Сколько стоит замена стекла? Сколько стоит ремонт этого безобразия?

Изменено пользователем vadboych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос: Сколько стоит замена стекла? Сколько стоит ремонт этого безобразия?

В яндексе забей Мобискар.Выйдешь на их сайт, там вся инфа есть. ОД мне объявил 25 тыр с установкой. Не кисло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех осмотр не пройти если трещина со стороны водителя в зоне стеклоочистителя,я отремонтировал скол но трещина 2см осталась...до тех осмотра пока поезжу,но стекло все-равно буду заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яндексе забей Мобискар.Выйдешь на их сайт, там вся инфа есть. ОД мне объявил 25 тыр с установкой. Не кисло?

Зачем давать мёртвую ссылку? У них на Мондео всё под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем давать мёртвую ссылку? У них на Мондео всё под заказ.

Понятно на заказ, на складе разве что у официалов будет, там и цена другая. Заклеивать не советую, дорого и все равно проявится а вот чтоб не ползло за сверлить можно, это не сложно и даже самому сделать тонким сверлом. А вообще только замена или ТО не официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем давать мёртвую ссылку? У них на Мондео всё под заказ.

Почему мёртвую? я у них ставил стекло, знакомые то же. Конкретно на Федоскинской ул. Негатива нет.

Понятно на заказ, на складе разве что у официалов будет, там и цена другая.

Что мешает записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мёртвую? я у них ставил стекло, знакомые то же. Конкретно на Федоскинской ул. Негатива нет.

 

Что мешает записаться?

:) Почему ссылка на меня? Я какраз вопросов не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ссылка на меня? Я какраз вопросов не имею.

Собственно ты человеку ответил, зачем буду повторяться? Ещё за плагиат привлекут! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у них ставил стекло, знакомые то же.

И во сколько обошлось? А стекло с обогревом или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во сколько обошлось? А стекло с обогревом или без?

Ставил на другую машину, не на ту, что в подписи. Было это года три назад. Если не ошибаюсь, что то в районе 8 тыр.

На свой ФМ буду ставить после отпуска (сгоняю в Европу). Просто боюсь словить булыжник в новое стекло где нибудь под Смоленском...

Ставить буду финское с подогревом. Надеюсь уложиться в 12-13 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить буду финское с подогревом.

А что финские менее "колкие"? Вообще, меня сильно удивило как быстро поползла трещина, удар был не сильный. У меня до этого была Киа, так я на ней такие кирпичи ловил и ничего, всего три засверленных скола за 5 лет. А здесь от какой-то горошины сразу 40см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, меня сильно удивило как быстро поползла трещина, удар был не сильный.

Есть понятие - напряжение материла или как то так. Спецов сопромата просьба сильно не бить :D

Идея в след. Есть в определённом месте стекла точка где это напряжение велико. Ты можешь ловить кирпичи в лобовое и нефига не будет, а можешь словить камушек в эту точку и привет трещина. Опять же извиняюсь, что своими словами. Что касается финского стекла. На той машине (на которую ставил) нет затёртостей и т.н. звёздочек, ну почти нет :D . На моём ФМ за 2,5 года стекло уже просто в непотребном виде. Правда машинка бегала в основном по трассе. Попробую, поставлю. Во всяком случае не думаю, что оно будет хуже оригинала, но точно в два раза дешевле чем у ОД.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что финские менее "колкие"? Вообще, меня сильно удивило как быстро поползла трещина, удар был не сильный. У меня до этого была Киа, так я на ней такие кирпичи ловил и ничего, всего три засверленных скола за 5 лет. А здесь от какой-то горошины сразу 40см.

Это зависит от напряжения стекла в том месте скола. Напряжение может быть разным даже на авто одной модели, на это способствует деформация кузова и удачная вклейка стекла.

Я себе ставил Пилкинтон со всеми наваротами, тонировка, обогрев, стойкость к УФ лучам, полоса на верху и обошлось с работой в 12000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар был в самый нижний левый угол, практически уже стойка, а самое напряженное место это центр. На Киа был случай, когда ехал по ремонтируемой дороге,примерно 30-40 км/ч и какой-то нехороший чел (козел) обогнал на УАЗике (на козле). Обстрелял меня щебенкой как из пулемета. На капоте была приличная вмятина. В центр лобовухи влетела щебёнка примерно 7-8см в диаметре, в итоге скол с 3-мя 4-мя расходящимися трещинами, засверлил и всё. А здесь, мдаа...

Качество стекла какое-то не такое.

 

P.S. Пришлось догонять этого колхозника и объяснять как себя ведут на дороге.

Изменено пользователем vadboych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар был в самый нижний левый угол, практически уже стойка, а самое напряженное место это центр. На Киа был случай, когда ехал по ремонтируемой дороге,примерно 30-40 км/ч и какой-то нехороший чел (козел) обогнал на УАЗике (на козле). Обстрелял меня щебенкой как из пулемета. На капоте была приличная вмятина. В центр лобовухи влетела щебёнка примерно 7-8см в диаметре, в итоге скол с 3-мя 4-мя расходящимися трещинами, засверлил и всё. А здесь, мдаа...

Качество стекла какое-то не такое.

 

P.S. Пришлось догонять этого колхозника и объяснять как себя ведут на дороге.

А от куда такие сведенья про напряжение в центре? Не так, быстрей по углам возникает если пережать при вклейке или неровности корпуса.

Стекло оно и в африке стекло, это везение. А ктото проездил на мондео, поменял её на пассат например, поймал камень и будит хаить стекло пассата а вот типа в мондео было прочнее. Стекло оно и в африке стекло, трипликс одинаково делается. Тем более если брать не оригинал, к примкру пилкинтон, что они на разные машины разное стекло замешивают?

Сталинит на лобовом запрещен по безопасности, а трипликс по одной технологии делается. И пуле не пробиваемое делается из обычного стекла, комплектовали както банковские кабинки, только слоев больше у триплекса а внешне обычное сырое стекло, колится камнем также как обычное, только не на сквозь.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло дейсвительно вклеено. Сам посмотрел, до этого думал, что входит в какие-то пазы между стойками, крышей и капотом. Т.е. напряжения нет по умолчанию. По поводу самого напряженного места. В стекле это центр, который является пересечением диагоналей.

Нет желания спорить по поводу качества оригинального стекла, есть технология его изготовления. Так вот, у меня ощущение, что его изготовили как оконное стекло, буду менять обязательно ударю молотком, чтобы убедиться, что это триплекс.

Это из серии, какую резину вы ставите. По личному опыту, я знаю какая хорошая, а какая дер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло дейсвительно вклеено. Сам посмотрел, до этого думал, что входит в какие-то пазы между стойками, крышей и капотом. Т.е. напряжения нет по умолчанию. По поводу самого напряженного места. В стекле это центр, который является пересечением диагоналей.

Нет желания спорить по поводу качества оригинального стекла, есть технология его изготовления. Так вот, у меня ощущение, что его изготовили как оконное стекло, буду менять обязательно ударю молотком, чтобы убедиться, что это триплекс.

Это из серии, какую резину вы ставите. По личному опыту, я знаю какая хорошая, а какая дер...

Нет, я просто занимался стеклом в интерьере и знаю как оно делется, триплекс делается из обычного стекла и колется как обычное стекло везде. :) А по поводу вклейки, напряжение очень даже может быть, клей то не пластилиновый и если поведет кузов, он не отклеится а потянет за собой стекло. Напрягаются края, их как раз прижимают плотно клеем, там и напряжение чаще. Центр ровный и там меньше проблем, сложности на изгибах и прижатых краях в случае если стекло не плотно прилегало могли прижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу вклейки, напряжение очень даже может быть, клей то не пластилиновый и если поведет кузов, он не отклеится а потянет за собой стекло.

Причём здесь кузов?

У меня ощущение, что родное стекло есть гав....,

Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь кузов?

У меня ощущение, что родное стекло есть гав....,

Так не бывает.

Потому как стекло приклеено к кузову и если его на кочках ведет хоть немного то на стекле это тоже сказывается. Лобовое стекло вклеенное также является ребром жесткости автомобиля, когда на резинке то нет.

Родное стекло не сильно отличается от остальных. Не так на самом деле много подобных сообщений по отношению к кол-ву владельцев. Можно к стати сделать опрос в теме, интересно узнать сколько человек не довольны лобовым а сколько не на радуются им же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно убедительно.

Пока у меня мнение, что родное лобовое стекло сделано по технологии оконного стекла.

Вспоминаю вмятину на капоте у Киа и горошину на Форде....

По поводу опроса - мысль не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно убедительно.

Пока у меня мнение, что родное лобовое стекло сделано по технологии оконного стекла.

Вспоминаю вмятину на капоте у Киа и горошину на Форде....

По поводу опроса - мысль не плохая.

Бывает попадает в стекло большие кирпичи и трещины нет, а бывает горошина и пипец, паучёк, думаю что зависит от того из чего сделан камешек и каким местом он столкнулся со стеклом, острым краем, или наоборот плошмя. Тоже мучал меня этот вопрос,пока не рассмотрел поближе камрюху(пробег 120тыщ). Думал что у меня всё стекло в кратерах(пробег 65тыщ),оказывается далеко ещё невсё :rolleyes: . Моё просто ещё новое по сравнению с тем что я увидел. А капот ёо маёоо, просто больно смотреть, и в сколах видно что толщина краски+лак значительно тоньше чем на фордике.

Спрашиваю у владельца: наверно гоняете на ней всё время 160? Он говорит: что вы, нет ни в коем случае!

Так что успокоился я на этот счёт. Считаю что в этом плане наши машинки как минимум не хуже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно убедительно.

Пока у меня мнение, что родное лобовое стекло сделано по технологии оконного стекла.

Вспоминаю вмятину на капоте у Киа и горошину на Форде....

По поводу опроса - мысль не плохая.

:) А чем оконное не угодило? И оконное такое же только одно слойное, на авто два слоя оконного стекла переклеены и получается триплекс, и так любое авто стекло. Разница у стекол в качестве производства, раковины, линзы, однородность структуры, пузырьки и цвет (часто оконное бывает зеленит) а по прочности они одинаковы, а еще толщина разная бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мойх знакомых Ауди, так у них на форумах все жалуются на плохие ветровые стекла, царапины остаются да же от пыли(мягкое стекло), не говорю уж о сколах от камешков. Стоят Е1 - Германия, и у меня на автошке Е1, хотя машина из Бельгии, почему они не ставят свои Е6, или это у меня одного так??? Кстати Бельгийские стекла по мнению форумчан ауди(кто менял), на много лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Бельгийские стекла по мнению форумчан ауди(кто менял), на много лучше!

Не знаю у кого там лучше, но первое родное бельгийское поползло трещиной очень быстро, правда только внешний слой, така как обогрев продолжал работать. Сейчас четвертое Pilkington, грят ориджинал (23т. с чемтотам). На третий день есть одно попадание каменюшкой (мля, вот же мне везет!), пока ограничилось махоньким сколом, продолжаю наблюдение.

История предыдущих стекол:

1. Родное. Бельгия. Пробег 4 мес. Удар камнем в центр верхней кромки, также зацепил край крыши. Два дня - трещина вниз до середины стекла и дальше загиб в сторону пассажира, общей длинной около 50 см.

2. Оригинал (не обратил внимание чье производство, но клеймо фмк стояло точно и Е1 было). Пробег 1 день (:))). Удар камнем примерно в центр посередине нижней темной полосы с шелкографией. Паучек около сантиметра, за две недели не увеличился.

3. То же что и в 2. пробег 7 мес. Несколько сколов (приблизительно 3-4) меньше 1 см преимущественно в центральной зоне - обзору не мешает. Последний удар камнем в 5 см от крепления датчика дождя. За 3 недели трещина около 30-40 см. длинной, характер как в 1-м случае (совпадение?).

Обогрев работал всегда, ни одна нитка не повреждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого там лучше, но первое родное бельгийское поползло трещиной очень быстро, правда только внешний слой, така как обогрев продолжал работать. Сейчас четвертое Pilkington, грят ориджинал (23т. с чемтотам). На третий день есть одно попадание каменюшкой (мля, вот же мне везет!), пока ограничилось махоньким сколом, продолжаю наблюдение.

История предыдущих стекол:

1. Родное. Бельгия. Пробег 4 мес. Удар камнем в центр верхней кромки, также зацепил край крыши. Два дня - трещина вниз до середины стекла и дальше загиб в сторону пассажира, общей длинной около 50 см.

2. Оригинал (не обратил внимание чье производство, но клеймо фмк стояло точно и Е1 было). Пробег 1 день (:))). Удар камнем примерно в центр посередине нижней темной полосы с шелкографией. Паучек около сантиметра, за две недели не увеличился.

3. То же что и в 2. пробег 7 мес. Несколько сколов (приблизительно 3-4) меньше 1 см преимущественно в центральной зоне - обзору не мешает. Последний удар камнем в 5 см от крепления датчика дождя. За 3 недели трещина около 30-40 см. длинной, характер как в 1-м случае (совпадение?).

Обогрев работал всегда, ни одна нитка не повреждена.

Ну ты "счастливчик" :( . Мелких паучков нужно сразу выводить. После удара сразу заклеиваем скотчем и по возможности побыстрей к мастеру. В этом году вывел уже второго :huh: . Незаметно почти совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...