Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Скажу больше, стекла для авто и те, что ставят в домах совсем разные,стекла подразделяются на марки, всего их по моему 7.

для изготовления автомобильных стекл используют стекла марки м1 и м2, а для остекления домов в основном м4, сам я работал в фирме по изготовлении стеклопакетов и продукции из стекла в строительсве, сам же я не посредственно был оператором на "печке" что производит закалку стекл и про стекло могу сказать многое, кстати кто был в останкино на башне, мог видеть пол из стекла, наша работа!

Как специалист скажи, на форде мягкие чтоли стёкла,или на всех авто стандартные стёкла одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, на стекла гарантия 1 месяц, поэтому нужно обратиться к инженеру по гарантии... :!!:

Если камень поймал, гарантия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как специалист скажи, на форде мягкие чтоли стёкла,или на всех авто стандартные стёкла одинаковые?

 

Что называется, вопрос на засыпку! :good:

 

Атомобильные стекла бывают однослойные и многослойные. Однослойные (также их называют "сталинит" или закаленные) проходят термическую обработку методом закаливания (постепенный нагрев и охлаждение). В результате закаленное стекло при повреждении разлетается на мелкие осколки с неострыми краями, которые безопасны для людей. На автомобилях закаленные стекла используют в качестве боковых и заднего стекла.

 

Многослойные стекла, они же "триплекс" - это стекла с размещенной между слоями пластиковой пленкой. При повреждении пленка удерживает осколки и стекло на рассыпается, как "сталинит". Триплекс используют для производства лобовых стекол, однако на некоторых моделях автомобилей из триплекса также выполняют боковые и заднее стекло.

 

 

Маркировка должна содержать информацию о заводе-изготовителе, типе стекла (сталинит или триплекс), стандартам, которым соответствует автостекло, а также дату изготовления автомобильного стекла.

 

•Маркировка "E6 43R – 006728" означает, что автомобильное стекло соответствует международным стандартам качества, установленным правилами "R43 ЕЭК ООН". Код "E6" определяет страну, предоставившую официальное утверждение – в данном случае это Бельгия.

 

Стекло мягкое(сырое)триплекс

Изменено пользователем Брюнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрю маркировку на стекле, если пойму , что там написано, то скажу точно какое стоит у нас на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маркировке могу сказать точно: Лобовое(ветровое)на моей стоит стекло Pilkington laminated E1 - Германия,2(//)черточки означают, что ветровое обычное многослойное стекло,

если стоит 1(/) - упрочненное ветровое стекло!Год изготовления 8

на боковых Е2-Франция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импортные имеют меньше искажений и приломлений

Оконные не надо сравнивать. А вот автомобильные, по-крайней мере заводские если и имеют искажения, то столь низкого порядка, что они нисколько не мешают адекватному восприятию расстояния, четкости и цветопередачи. За дешевый самопал не скажу.

Так вот, ездючи на нашемарках обратил внимание, что сколько бы камней не билось сколы минимальные, а трещин нет вовсе. На форде же малейший камешек делает кратер как от кирпича, а потом, если "повезет" трещину на полстекла. Может мне "везет" но из 6-7 сильно стукнувших камней три попали в цель - три стекла под замену. И это только за год (!). На вазике за 7 лет море мелких сколов и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kursk съездий к ребятам в Венец (по крайней мере тем летом они там были). Тем летом я лобовым стеклом камень поймал и они отлично всё заделали.

ты про какой Винец говариш? то что на Северо заподе?ты с Курска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про какой Винец говариш? то что на Северо заподе?ты с Курска?

Кольцо на Добролюбова проезжаешь на мост и сразу влево и там метров 50 проедешь и увидишь справа. Но может они на новое место ушли, там спросишь.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для это придумано каско

а если я щяс застрохуюсь они не увидят то потом им можно это придевить или они там все внимательно осматривают?? я вот тока хочу сделоть Каску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я щяс застрохуюсь они не увидят то потом им можно это придевить или они там все внимательно осматривают?? я вот тока хочу сделоть Каску

:blink::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай каску,вряд ли они заметят раз ты не видешь особо.На Мондео стоит обогрев стекла электро,так что на стекле если вглядется паутинки,но они по всему лобовому идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо на Добролюбова проезжаешь на мост и сразу влево и там метров 50 проедешь и увидишь справа. Но может они на новое место ушли, там спросишь.

ааа! там бильярд с сауной?а скока это бедт стоит приблизительно?а так е вывиску на Керхире видел что стекла ремонтируют тоже как там не знаеш? а вообще с этим к офицалом оратится можно? ведь это их касяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай каску,вряд ли они заметят раз ты не видешь особо.На Мондео стоит обогрев стекла электро,так что на стекле если вглядется паутинки,но они по всему лобовому идут.

у меня Сore я незнаю есть ли там обогрев лобового?или оно на всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доках погляди,ну и спецам покажи в любом сервисе-скажут что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа! там бильярд с сауной?а скока это бедт стоит приблизительно?

Да! Мне обошлось, точно не помню, но не больше 500 рублей. Спираль обогрева видна, если присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Мне обошлось, точно не помню, но не больше 500 рублей. Спираль обогрева видна, если присмотреться.

я вот опосяюсь что оно дальше попалзет или нет? а так она впринцепи не видна и еще из нутри темболие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот опосяюсь что оно дальше попалзет или нет? а так она впринцепи не видна и еще из нутри темболие!

Вот именно, скотчем заклей и с ремонтом не затягивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застраховаться и через месяцок камнем епнуть...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маркировке могу сказать точно: Лобовое(ветровое)на моей стоит стекло Pilkington laminated E1 - Германия,2(//)черточки означают, что ветровое обычное многослойное стекло,

если стоит 1(/) - упрочненное ветровое стекло!Год изготовления 8

на боковых Е2-Франция

Рассказал обо всем давно известном, только на вопрос забыл ответить.

 

Оконные не надо сравнивать. А вот автомобильные, по-крайней мере заводские если и имеют искажения, то столь низкого порядка, что они нисколько не мешают адекватному восприятию расстояния, четкости и цветопередачи. За дешевый самопал не скажу.

Так вот, ездючи на нашемарках обратил внимание, что сколько бы камней не билось сколы минимальные, а трещин нет вовсе. На форде же малейший камешек делает кратер как от кирпича, а потом, если "повезет" трещину на полстекла. Может мне "везет" но из 6-7 сильно стукнувших камней три попали в цель - три стекла под замену. И это только за год (!). На вазике за 7 лет море мелких сколов и ничего более.

Тут не мало важно еще и угол под которым стекло установлено. А также везение. У меня две машины, одна пятнаха, там тоже стекла посеченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне "везет" но из 6-7 сильно стукнувших камней три попали в цель - три стекла под замену. .

и скокаже лобовое стоит в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и скокаже лобовое стоит в среднем?

Буквально вчера узнавал: неоригинал,помойму Польский,стоит 5890 рексов.это обычное стекло без обогрева, ИК фильтра,датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймали большущий камень,результат огромный скол в районе козырьеа плюс две трещины по 1.5см в разные стороны...посоветуйте кто знаток стоит ли ремонтировать или

уже не поможет...авто VW...и какой допустимый размер

повреждения для техосмотра?

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто прокомментирует:

ГОСТ 25478-91

 

1.8.2. Наличие трещин на ветровых стеклах автотранспортных средств в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя не допускается.

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...