Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

обогрева дворников нет ни у кого, просто чтоб погреть дворники х переводят в сервисное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обогрев стекла - вещь безусловно приятная!

 

Только мне один уникум сказал, что именно от этого у меня разрослась трещина стекле - перепад температур. Трещина реально во время сильного мороза выросла на глазах - с ужасным треском.

 

А что такое "Сервисное положение дворников"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев стекла - вещь безусловно приятная!

 

Только мне один уникум сказал, что именно от этого у меня разрослась трещина стекле - перепад температур. Трещина реально во время сильного мороза выросла на глазах - с ужасным треском.

 

А что такое "Сервисное положение дворников"?

Как только глушишь машину - сразу тыркай дворник вниз и держи. Щетки подымаются и встают посреди стекла.

1. Так нужно менять счетки. (если ты не заметил их нельзя поднять - капот мешает)

2. Щетки быстро разогреваются вместе со стеклом и отлично чистят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как успеть нажать на рычажок стеклоочистителя и заглушить машину? Не понял.

 

У меня нормально щетки поднимаются - капот не мешает. Странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как успеть нажать на рычажок стеклоочистителя и заглушить машину? Не понял.

 

У меня нормально щетки поднимаются - капот не мешает. Странно!

Такая пакость только на мондео №4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MondoFord Двигатель глушите, не вытаскивая ключ рычажок вниз удерживаете, дворники на середину поднимутся. Все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MondoFord Двигатель глушите, не вытаскивая ключ рычажок вниз удерживаете, дворники на середину поднимутся. Все...

 

 

Видать, я не по адресу))) У меня FM III)))) Ничего не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точна, я что то не посмотрел... У мондео 4 щетки прячутся под капот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев это вещь. Пока все по утрам или после работы скребочками шкрябают я давно в пути. Мой товарищ только из-за одной этой фичи форд хочет брать.

А про обдув лобового тут выше писали, так это зря. Были щас морозы в Москве и я путем эксперементов заметил - если включаю режим обдува на лобовое - салон быстро прогревается. Если режим в салон или в ноги (без лобового) - намного дольше прогревается салон, на 30-40 минут дольше (это при морозах за 25). Я сделал вывод что режим на лобовое берет тепло с внутреннего контура двигла, а остальные режимы только с внешнего и соответсвенно пока все двигло не прогреется - в салон тепло не идет. Еще меня удивляет - вроде отверстия толко в центре, а отогревается вся площадь стекла - видимо направление потока из центра хитро устроено на всю площадь. Пост человека у которого не отогревается воздухом все лобовое мне странен. 2 недели морозов до 30 я отъездил каждый день и всегда с чистым стеклом. В мороз я выбрал для себя режим печки - "на лобовое и в ноги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня удивляет - вроде отверстия толко в центре, а отогревается вся площадь стекла - видимо направление потока из центра хитро устроено на всю площадь.

Вовсе не хитро. А очень даже тупенько. Был зимний тест мондео и однокласников с инфракрасной фоткой лобового. Сильнейший нагрев в двух точках у воздуховода и далее равномерное от них распределение.

В плане провоцирования трещин очень неудачное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите может кто-нибудь сталкивался с таким дефектом лобового стекла, оно как-будто расклеивается. Дилер протечек необнаружил, клеевой шов целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто-нибудь сталкивался с таким дефектом лобового стекла, оно как-будто расклеивается. Дилер протечек необнаружил, клеевой шов целый.

Визуально дефект присутствует? Пускай устраняют - как? - это уже их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали не течет значит не гарантийный случай, типа за свой счет пожалуйста меняйте, если вас пузыри неустраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали не течет значит не гарантийный случай, типа за свой счет пожалуйста меняйте, если вас пузыри неустраивают.

Требуйте письменный отказ. Шлите отказ + фотки + заявление в ФМК с претензией, что если не решат по хорошему - подадите в суд. Т.е. завтра у вас на краске пузырики пойдут - это тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто не додумались тебя обвинить. На самом деле, такое может появляться, если под стекло горячий чай поставил, а на улице мороз. Лично с такой ерундой сталкивался на фокусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 18 п.1 Закона "О защите прав потребителей" гласит:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

и т.д.

Визуальный дефект - тоже является недостатком

В случае нежелания, просите письменный отказ, пишите претензию, дальше всё как написал D BASS

Всё это делается в случае действующей гарантии, естественно

 

 

Они просто не додумались тебя обвинить. На самом деле, такое может появляться, если под стекло горячий чай поставил, а на улице мороз. Лично с такой ерундой сталкивался на фокусах.

 

Обвинять можно кого угодно и в чём угодно. Если докажут, что недостаток возник по Вашей вине, тогда да, но врядли им это удастся.

 

 

Люди хватит уже плясать под чужую дудку, вами вертят как хотят, пользуйтесь законом и ставьте неродивых дилеров на место

:rolleyes::rtfm::verymad:

Изменено пользователем HIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 18 п.1 Закона "О защите прав потребителей" гласит:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

и т.д.

Визуальный дефект - тоже является недостатком

В случае нежелания, просите письменный отказ, пишите претензию, дальше всё как написал D BASS

Всё это делается в случае действующей гарантии, естественно

 

 

 

 

Обвинять можно кого угодно и в чём угодно. Если докажут, что недостаток возник по Вашей вине, тогда да, но врядли им это удастся.

 

 

Люди хватит уже плясать под чужую дудку, вами вертят как хотят, пользуйтесь законом и ставьте неродивых дилеров на место

:rolleyes::rtfm::verymad:

Закон то есть.А хоть кто то получил хоть 1 ответ из ФМК?Я 3 месяца не могу получить ответ по поводу ржавчины,написал 7 претензий,то теряют,то ждите - в течении недели позвонят,но никто не перезванивает.Так что ФМК еще то г...

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В независимой мастерской сказали что это, возможно, расслоение триплекса, возникает в основном при нарушении технологии изготовления. Отправил фотки в Pilkington, еще не ответили.Дилер молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто-нибудь сталкивался с таким дефектом лобового стекла, оно как-будто расклеивается. Дилер протечек необнаружил, клеевой шов целый.

У меня была такая хрень на 20000тысячах пробега,дилер поменял по горантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня тоже обнаружил такую фигню. Сколько гарантия на стекло кто подскажет? Машине год и два месяца, пробег 16000. :mellow: Интересно самому устранить можно как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия на стекла всего 1500 км

дальше за свои бабки

если хочется поменять и есть КАСКО - проще всего тюкнуть стекло самому и заменить по страховке,они в большинстве СК без справок меняют

но есть риск нарваться на безрукого мастера у дилера ,вклеит криво или с нарушением технологии - будет новый гемор с протечками

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не оригинал стоит 12000руб. Сам собираюсь менять.

А где приобретать? Не оригинал с отоплением и голубое (титаниум х) или обычное зеленое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автоматом не включается,а отключаются так:примерно через 5 мин. передний обогрев,мин.через 10-задний

7мин и 14мин. соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматически включается при температуре ниже +1. Бывает напрягает, особенно когда стёкла чистые. Наверное можно сделать, чтобы автоматически включались только при включении двигателя после длительной стоянки. Было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже отключил, нафиг не нужно, если мне надо я и сам обогревы включу,

если отключишь отпиши что и как.

 

Да ваще можно все самому делать, и тряпочкой протереть и пошкрябать скребком. О чем ваще разговор, не нравится выломайте кнопки или более гуманный способ, закрасить их и все "ноу проблем". Нажимать лень :D , заботятся о вас таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...