Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

А на свет виден ремонт? Сколько лет прошло? Заметней стало?

 

из салона на свет видно, если ОЧЕНЬ сильно приглядываться. С момента ремонта прошло прим 6-7 мес., никаких изменений нет.

 

А Вы в страховую после ремонта машину предъявляли?? Вам выплатили денег за замену стекла, и Вы должны показать замененное стекло в страховой компании. В противном случае при следующем обращении в страховую Вы получите отказ.

 

о показе автомобиля нам ничего не говорили, да и послал бы их куда подальше, т.к. деньги 3 месяца на счет переводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


о показе автомобиля нам ничего не говорили, да и послал бы их куда подальше, т.к. деньги 3 месяца на счет переводили

Машина на юр.лице??

Послать-то их дело не хитрое, гораздо сложнее будет с них бабла получить если Вы не дай Бог еще раз стекло повредите.......

 

В отступление от темы: я за год четыре стекла поменял... сам не бил - камни на КАДе из под колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология примерно такая:

сначала сверлят на глубину х, тонким сверлом. Далее рассверливают, т.е. делают лунку. После этого заполняют полимером, зажимают на подобие струбцин. Потом убирают все лишнее и полируют...

 

Соответственно если у вас лобовое с подогревом, то все эти работы теряют смысл, т.к. они не берутся за такое....

 

 

И через небольшой промежуток времени меняется стекло тк трещина ползёт дальше. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно если у вас лобовое с подогревом, то все эти работы теряют смысл, т.к. они не берутся за такое....

 

 

берутся, от мастера зависит. Был скол прим. 4 мм в диаметре и 6 лучей прим. по 1 см, лучи засверлили и залили полимером, сейчас практически ничего не видно. Лобовое с обогревом ни одной нити не повредили!

стоимость около 2 тыс. руб., со страховой получили 23 т.р. :D

 

если следы ремонта не видны, что мешает в другой страховой застраховаться и если при осмотре не заметят получить и там выплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает?

Зачем все усложнять.

Вышел ночью на дорогу, "грохнул" пяток прохожих, почистил карманы.

Деньги те же, а приятных впечатлений больше. Гимнастика к тому же - для здоровья полезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берутся, от мастера зависит. Был скол прим. 4 мм в диаметре и 6 лучей прим. по 1 см, лучи засверлили и залили полимером, сейчас практически ничего не видно. Лобовое с обогревом ни одной нити не повредили!

стоимость около 2 тыс. руб., со страховой получили 23 т.р.

+1, только я за работу 300 руб. отдал

И через небольшой промежуток времени меняется стекло тк трещина ползёт дальше. Проверено.

у меня же проверено с точностью до наоборот. Полтора года, вторая зима пошла, ничего и никуда не ползет, как было, так и осталось, подогрев работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда были первые морозы, машинка стояла на стоянке возле офиса, в обед вышел было все в норме. К вечеру включился запрограммированный обогреватель ( у меня форд мондео дизель), сажусь в машину и вижу трещину на лобовом стекле сантиметров 30. Следов ударов или сколов не нет.

 

Вопрос, как быть ? Это гарантийный случай ? Или сразу по каско идти делать ?

 

Сколько стоит лобовое стекло на Mondeo (Датчик дождя, света, обогрев стекла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как быть ? Это гарантийный случай ? Или сразу по каско идти делать ?

Если у тебя есть КАСКО практически у всех компаний стекла заменяют без справок. Меньше проблем и возможно быстрее по времени, но если нет, то диллера стоит добивать. Расмотрение случая по гарантии может быть от нескольких минут до полугода (я не встречал в своей практике более недели рассмотрение случая), а вот на форуме человек писал об полугоде рассмотрения (не со стеклом). Если машина от предприятия и оно готово заплатить, заводишь в сервис вечером, утром как новое и сделать это можно в ближайщие дни. Все зависит от твоего терпения. Стоимость как я думаю стекла около 25000 руб. + работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещина термическая скорее всего... За бортом холодно, в салоне вентилятор на максимуме, и горячо... Вот и трещина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что термическая, но в прошлом году такой проблемы зимой не возникало и морозы были куда круче и при включении программируемого обогревателя ни где не лопалось. В итоге куда ? в гарантию или КАСКО или что еще хуже за свой счет стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с гарантии, только не стоит говорить, что это было без тебя.... - завел - поползла трещина. в мануале нигде не сказано, что нельзя максимальным обогревом пользоваться, в страховую успеешь сбегать еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,у меня уж 1,5 года как нет Мондео,но до сих пор помню,что гарантия на стекла 1500 км..,что неоднократно здесь обсуждалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,у меня уж 1,5 года как нет Мондео,но до сих пор помню,что гарантия на стекла 1500 км..,что неоднократно здесь обсуждалось..

Без скола на стекле это и не страховой случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит лобовое стекло на Mondeo (Датчик дождя, света, обогрев стекла)?

Мне по Каске меняли такое - вышло 31000 руп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати второй случай на форуме :huh:

А какая температура воздуха была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит лобовое стекло на Mondeo (Датчик дождя, света, обогрев стекла)?

не оригинал стоит 12000руб. Сам собираюсь менять.

Без скола на стекле это и не страховой случай...

 

 

----

так надо сделать скол :embarr:

проблема тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пару недель назад родственничег поймал на новом smax камень или шип, вообщем стекло пошло, приехал на 19ый км в мажор, где и брал, поменяли по каске (цюрих) - общую смету видел своими глазами - было за полтос, тоже стекло с датчиками света, дождя, подогревом, с защитой от уф лучей...

я к вопросу о стоимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уажаемые коллеги. ВОпрос может и не совсем в тему, но новую создавть, думаю, было бы неправильно.

У меня тоже камушек и трещина. В страховой всё поняли, и приняли. Сейчас жду звонка, о том, где мне стекло менять будут. Собственно вопрос в следующем. Стекло у меня с подогревом. Должны ли по страховке ставить такое же? И второе, я очень хочу стекло с ИК фильтром (ну то, которое меньше пропускает тепла от солнца летом). Возможен ли вариант обогрев+ИК фильрт и можно ли в семвисе (где будут по страховке менять стекло) доплатить наликом и поставить стекло Обогрев+ИК фильтр? Или же это будет проблематично? Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же это будет проблематично? Какие мнения?

проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уажаемые коллеги. ВОпрос может и не совсем в тему, но новую создавть, думаю, было бы неправильно.

У меня тоже камушек и трещина. В страховой всё поняли, и приняли. Сейчас жду звонка, о том, где мне стекло менять будут. Собственно вопрос в следующем. Стекло у меня с подогревом. Должны ли по страховке ставить такое же? И второе, я очень хочу стекло с ИК фильтром (ну то, которое меньше пропускает тепла от солнца летом). Возможен ли вариант обогрев+ИК фильрт и можно ли в семвисе (где будут по страховке менять стекло) доплатить наликом и поставить стекло Обогрев+ИК фильтр? Или же это будет проблематично? Какие мнения?

Стекло поставят такое же (менял по страховке уже три раза), насчет доплаты за ИК - позвони да спроси, че гадать-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера-позавчера был небольшой мороз (10-12), но много снега. Примерно, как в Москве в прошлый понедельник

Поэтому поиспытывал обогрев лобового и дворников. Что скажу - ничего хорошего. На прошлых машинах у меня его не было, но был нормальный обдув лобового. И при поездке в аналогичный снег на исправном авто (даже на Таврии и Ланосе) дворники в поездке работали лучше. Воздух в салоне направляю на стекло, двоники работают, но правда к зиме я их чуть выше переставлял, чтоб находились на стекле в зоне обдува. Ну, не без того, что приходилось иногда лед с них оббивать. Как ина Мондео.

Но тут то... и обогрев стекла и зоны щеток... Как всё круто...

В итоге ничем не лучше. Было бы хорошо, если бы конструкторы оставили нормальный обдув стекла, к этому электро обогреву. А так, без обогрева вообще ехать невозможно, обдув ведь только по центру :( и не справляется. Зона щеток щетки полностью не отогревает, боковые края стекла не отогреваются и туда не дует воздух, чтобы отогреть, а щетки туда заезжают.

Короче - идея хорошая, реализация плохая.

Вернее, плюс - это только скорость отогрева стекла после стоянки. Оно впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера-позавчера был небольшой мороз (10-12), но много снега. Примерно, как в Москве в прошлый понедельник

Поэтому поиспытывал обогрев лобового и дворников. Что скажу - ничего хорошего. На прошлых машинах у меня его не было, но был нормальный обдув лобового. И при поездке в аналогичный снег на исправном авто (даже на Таврии и Ланосе) дворники в поездке работали лучше. Воздух в салоне направляю на стекло, двоники работают, но правда к зиме я их чуть выше переставлял, чтоб находились на стекле в зоне обдува. Ну, не без того, что приходилось иногда лед с них оббивать. Как ина Мондео.

Но тут то... и обогрев стекла и зоны щеток... Как всё круто...

В итоге ничем не лучше. Было бы хорошо, если бы конструкторы оставили нормальный обдув стекла, к этому электро обогреву. А так, без обогрева вообще ехать невозможно, обдув ведь только по центру :( и не справляется. Зона щеток щетки полностью не отогревает, боковые края стекла не отогреваются и туда не дует воздух, чтобы отогреть, а щетки туда заезжают.

Короче - идея хорошая, реализация плохая.

Вернее, плюс - это только скорость отогрева стекла после стоянки. Оно впечатляет.

Чтобы снег можно было легко счистить, то надо было перед стоянкой дворники перевести в сервисный режим...

Потом сначала быстро смахиваете основной снег с лобового, а затем ждете когда оттаит стекло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобы снег можно было легко счистить, то надо было перед стоянкой дворники перевести в сервисный режим..

Так и делаем, речь была о другом

 

Короче - идея хорошая, реализация плохая.

Снега нападало много, сугробы, дороги никакие. Мондео жалко, езжу два дня опять на Ланосе.

Как же приятно видеть чистое лобовое стекло, от стойки до стойки! Ну только после запуска приходится подольше постоять, пока движок прогреется, потому как все стекла покрыты толстым слоем льда.

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите, Обогрев лобового стекла работает на 5+, проблема в том, что у меня обогрева дворников нет, я думал это косяк производителя, но, почитав ветку, понял что у некоторых есть и обогрев щеток. Начну сначала: купил однолетнюю моднео с разбитым стеклом (трещины везде были, но по центру их не было, поэтому ничего мне не мешало). Пользовался обогревом все было супер на 100% и детального внимания я на этот обогрев не обращал, думал что нити идут по всему стеклу. Но когда пришло время проходить ТО(продали без талона ТО) пришлось поменять стекло. Купил оригинал со всеми датчиками, обогревами, стекло подобрали по ВИНУ, т.е. 100% какое у меня и стояло. Но когда наступили холода, увидел, что обогрев без обогрева щеток ВООБЩЕ не нужная вещь. Все стекло махом оттаевает, а смахнуть воду никак, щетки все во льду. Помогите с советом что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...