Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Принимайте новенького!


Гость petrovitch

Рекомендуемые сообщения

 

 

хотел узнать какая позиция в VIN коде указывает на сборку (россия-бельгия), ну и соответственно какое значение какой стране соответствует. VIN пока не знаю

Вот ответ на твой вопрос: http://mondeoclub.ru/forum/topic/46820/

 

 

 

 

в россии мони только с 2009начали собирать. и только седаны!

Это относится к ФМ 4. ФМ 3 в России не собирались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем одноклубникам! После владения больше пяти лет своим Моней пришло время расставания. Чесно говоря было как то немного грустно,когда его оставил в гараже,где забирал Honda civic. Моня ни разу не подвёл,но и я смотрел за ним и никогда не скупился на траты для него.Хорошая машина,но со временем захотелось чего то более резвого, динамики(я не гонщик),после долгих поисков,что взять остановился на Honda civic 1.8 i-vtec sport 5D 140л.с. МКПП. Машинка очень нравится.

Хотел бы сказать всем спасибо,кто когда либо помагал или подсказывал мне советом на этом форуме :good:  !

Буду иногда сюда заглядывать,может и я чем то смогу помочь кому то. Может я снова когда нибудь вернусь к форду- кто знает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убегай насовсем, у нас есть раздел другие марки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Принимайте новобранца! первый форд и сразу  немецкий Мондео  для итальянского рынка 1.8 ручка

коллекция авто в подписи XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте новобранца! первый форд и сразу  немецкий Мондео  для итальянского рынка 1.8 ручка

коллекция авто в подписи XD

не бывает немецких ФМ3, не льсти себе).Заходи не бойся, выходи не плачь... Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бывает немецких ФМ3, не льсти себе).Заходи не бойся, выходи не плачь...

в птс страна производства германия, страна вывоза - италия =)

может я что-то не понимаю? где хоть Мондео собирались кроме как всеволжска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в птс страна производства германия, страна вывоза - италия =)

может я что-то не понимаю? где хоть Мондео собирались кроме как всеволжска?

Третий, только в Бельгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в птс страна производства германия, страна вывоза - италия =)

может я что-то не понимаю? где хоть Мондео собирались кроме как всеволжска?

Все в бельгии, а для германии, то и двигатель ( дорестайла) CHBB был бы,по птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня в ПТС Всеволжск написано

на заборе тоже пишут, по вин коду пробей если сомневаешься

Пы Сы

Главные этапы в истории Всеволожского завода Ford:

  • Июль, 2002 г. — Начало производства Focus.
  • Декабрь, 2003 г. — Focus завоевывает народную любовь, становится самым продаваемым в России зарубежным автомобилем и сохраняет за собой этот статус в течение семи лет.
  • Апрель, 2006 г. — Завод Ford во Всеволожске производит 100-тысячный российский Focus.
  • Октябрь, 2007 г. — С конвейера сходит 200 000-ый Ford Focus.
  • Март, 2009 г. — Начало производства Mondeo.
  • Июнь, 2009 г. — Количество Focus, произведенных в России, достигает 300 000.
  • Март, 2011 г. — Во Всеволожске произведен юбилейный 400 000-ый Ford Focus.
  • 17 января 2012 г. — Выпуск полумиллионного автомобиля и начало производства Ford Focus третьего поколения в кузове универсал.
Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в бельгии, а для германии, то и двигатель ( дорестайла) CHBB был бы,по птс.

в чем разнимца CHBA и CHBB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем разнимца CHBA и CHBB?

В 2000 г. германия (первая в европе) в вела у себя норму евро 4 и все новые авто (которые продавались в автосалонах) должны были соответствовать этим нормам, в том числе и мондео 3, (позже и остальная европа постепенно перешла на евро 4). Все бензиновые и дизельные двигатели мондео 3 (для германии) имеют последнею букву на двигателе B - это евро 4, а A -это евро 3. Сами двигатели совершенно одинаковые, всё дело в мозгах (прошивки разные и катализаторы).

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ну чтож, принимайте новичка Ford Mondeo 3 2.0 АКПП 2005 Ghia

Вливайся!

Добро пожаловать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Неделю назад стал обладателем Ford Mondeo 3, 2.0, универсал 2004 г.в. Машина-огонь после моего Гольф-2 1.6 =) Салон полный фарш, комплектация Ghia. Есть конечно косяки, но будем устранять. Поможете советами? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Неделю назад стал обладателем Ford Mondeo 3, 2.0, универсал 2004 г.в. Машина-огонь после моего Гольф-2 1.6 =) Салон полный фарш, комплектация Ghia. Есть конечно косяки, но будем устранять. Поможете советами? =)

советов целый форум, читать не перечитать, даже спрашивать не надо про свои болячки, все уже доктор прописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Являюсь владельцем Форд-Мондео 2004, TDCI, 115л.с, пробег 287.000км. Машиной доволен, просторный салон, хорошая динамика. Проблемы с заменой двухмассового маховика и сцепления уже в прошлом. В остальном эксплуатация в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, принимайте в свои ряды.......МОНДЯ 2005 г.в. 2.0 мкпп, состояние .....будем доводить до ума, вабще удивляюсь как такой автомобиль можно выпускать из виду и пускать на самотек. Что предстоит сделать: поменять ступ. подшипники 2шт перед, тросики ручного тормоза, ремонт брызгалки на лобовое стекло,заправка кондишина, трещина пер. бампера, крыло в районе поворотника подмято,замена лоб. стекла(две трещины, стекло с подогрвом), заменапыльника шруса наружнего, колодки уже поменял. Машинка очень нравится......и избавляться даже мысли не проскакивает, аппарат классный! всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасьте! Всем. Сегодня стал обладателем мондео 3 .чо из этого выйдет не знаю , но машина понравилась. Хотелось бы общаться в вашем клубе. С уважением Александр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Народ всем привет! я тут новенький и еще не стал обладателем фм3, суть такова я владею фф рс мк2 и мне его жалко гробить зимой и хочу приобресть на зимний период фм3 2л рестайловый на палке или автомате про машину мало что знаю но, нравится внешне и цены приятные да и отзывы не плохие, может кто продает достойные клубные машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет! я тут новенький и еще не стал обладателем фм3, суть такова я владею фф рс мк2 и мне его жалко гробить зимой и хочу приобресть на зимний период фм3 2л рестайловый на палке или автомате про машину мало что знаю но, нравится внешне и цены приятные да и отзывы не плохие, может кто продает достойные клубные машины?

мне несовсем понятно, почему фф зимой должен гробиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте. стали обладателями семейного автомобиля Ford Mondeo 3. в комплектации Ghia. Трехлитровка на МКПП. Новосибирск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...