Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

общался сегодня с дилерами и вот один мне сказал якобы у 1444731 длина 280мм, а у 1121635 - 310мм

 

У оригинальных длина 310 мм и при вывешивании колес шланг на пределе и если ставить 1444731 (длина 280мм) его точно будет ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


общался сегодня с дилерами и вот один мне сказал якобы у 1444731 длина 280мм, а у 1121635 - 310мм

Про это не знаю, но т.к. номера идут в заменах по OSI, то чего-то мне как-то сомнительно относительно разной длины, имхо. Если есть сомнения, я бы нашел дилеров у которых они есть на складах и просто попросил бы их принести на посмтореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сзади были шланги 280мм и их заменить на 310мм будет ли это влиять как-то на систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сзади были шланги 280мм и их заменить на 310мм будет ли это влиять как-то на систему?
Нет, не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, если поставить тормозной шланг длиной 355 мм, который ставится на заднем мосту, вместо 310 мм-го, ресурс шланга увеличится или будет всего лишь небольшое снижение эффективности за счет увеличения длины?

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, если поставить тормозной шланг длиной 355 мм, который ставится на заднем мосту, вместо 310 мм-го, ресурс шланга увеличится или будет всего лишь небольшое снижение эффективности за счет увеличения длины?
А это уже надо смотреть по месту есть ли там место куда деть лишнии 4,5 см. А снижения эффективности и не почувствуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а дайте ка я темку вверх подниму...

глядишь кто не в курсе, тот узреет и целым окажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дайте ка я темку вверх подниму...

глядишь кто не в курсе, тот узреет и целым окажется...

 

а что узреет?

все штатные шланги задних суппортов трескаются рано или поздно

у нижнего штуцера...по окружности

от недостаточной длинны , при максимальном вылете пружины и убитых задних аммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что узреет?

все штатные шланги задних суппортов трескаются рано или поздно

у нижнего штуцера...по окружности

от недостаточной длинны , при максимальном вылете пружины и убитых задних аммо

 

узреет что за шлангами у монь смотреть надо...

из лучших побуждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узреет что за шлангами у монь смотреть надо...

из лучших побуждений...

Судя по году выпуска твоей машины шланги подлежат обязательной замене на 4 году жизни и пробега более 100т.км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по году выпуска твоей машины шланги подлежат обязательной замене на 4 году жизни и пробега более 100т.км...

Где это сказано? Мне у дилера на ТО ничего не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это сказано? Мне у дилера на ТО ничего не говорили.

С тормозами лучше не шутить...того факта, что случилось с топикстартером уже достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Судя по году выпуска твоей машины шланги подлежат обязательной замене на 4 году жизни и пробега более 100т.км...<br />

 

Обязательной замене подлежит тормозная жидкость, о чем в сервисной книжке делаются отметки. Во всяком случае в немецкой они есть.

Детали тормозной системы заменяются по дефектации при плановом ТО.

 

Короче говоря, меняешь масло и пока оно стекает осматриваешь всю машину снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тормозами лучше не шутить...того факта, что случилось с топикстартером уже достаточно...

Странный вывод какой-то. У одного шланг лопнул и в народе уже родился свой регламент - тормозные шланги нужно менять после 100 т.км. А вот у кото-то тут движок застучал после 100 т.км. - обязательную капиталку всем делать? Или если у одного подшипник развалился - всем итх менять после 100 т.км.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по году выпуска твоей машины шланги подлежат обязательной замене на 4 году жизни и пробега более 100т.км...
Где это сказано? Мне у дилера на ТО ничего не говорили.
И не скажут, менять нужно по состоянию, а не по пробегу или годам :rolleyes:

 

 

С тормозами лучше не шутить...того факта, что случилось с топикстартером уже достаточно...
Странный вывод какой-то. У одного шланг лопнул и в народе уже родился свой регламент - тормозные шланги нужно менять после 100 т.км. А вот у кото-то тут движок застучал после 100 т.км. - обязательную капиталку всем делать? Или если у одного подшипник развалился - всем их менять после 100 т.км.?
:rolleyes: +1 slickу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вывод какой-то. У одного шланг лопнул и в народе уже родился свой регламент - тормозные шланги нужно менять после 100 т.км. А вот у кото-то тут движок застучал после 100 т.км. - обязательную капиталку всем делать? Или если у одного подшипник развалился - всем итх менять после 100 т.км.?

Тормозной шланг может иметь внутренние трещины, которые при внешнем осмотре можно и не заметить...Лучше пребдеть, чем недобдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


у меня проваливаются до середины при резком нажатии на педаль...
шланги вроде челые, но думаю надо сменить от греха, причем как понял надо брать 320мм
про провал грешу на главный тормозной.... перепускает, хотя жидкость сильно темная мож из за неё???просто сменить и все, какую жидкость лить при замене мож нашу неву :rolleyes:
новый главный не потяну $$, вот нарыл рем комплект главного D1652 что думаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



у меня проваливаются до середины при резком нажатии на педаль...
шланги вроде челые, но думаю надо сменить от греха, причем как понял надо брать 320мм
про провал грешу на главный тормозной.... перепускает, хотя жидкость сильно темная мож из за неё???просто сменить и все, какую жидкость лить при замене мож нашу неву :rolleyes:
новый главный не потяну $$, вот нарыл рем комплект главного D1652 что думаете....

При резком нажатии срабатывает брэйк ассист...
тормозную жидкость обязательно надо менять, лучше уж сразу нормальную непаленую ДОТ4...

А с ремкомплектом можно повременить, замена жидкости покажет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланги вроде челые, но думаю надо сменить от греха, причем как понял надо брать 320мм

про провал грешу на главный тормозной.... перепускает, хотя жидкость сильно темная мож из за неё???просто сменить и все, какую жидкость лить при замене мож нашу неву :rolleyes:

новый главный не потяну $$, вот нарыл рем комплект главного D1652 что думаете....

Шланги менял недавно, ставил TRW 320мм (стояли родные АТЕ тоже 320мм), при этом излом в крайнем положении подвески присутствует. То есть по хорошему длина шланга должна быть не меньше 400мм. С другой стороны, если не париться, на ближайшие 5 лет их точно хватит, а до пенсии на одной машине ездить не модно.

Тормозуху лью нашу РосДот (из Дзержинска) - 2 года - проблем нет (месяц назад менял в очередной раз - придерживаюсь такого правила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так какой выход из данной ситуации то?че делать?

без тормозов стремно как то, вдруг оборвуться или еще чего не дай бог

никто не пробовал аналоги от отечественных авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего не делать

..

если трещин на натяге нет

спокойно жить дальше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял тормазнуху- не помогло...

купил рем комплект перебрал главный

post-27533-1256183184_thumb.jpg

post-27533-1256183194_thumb.jpg

все ок

Изменено пользователем Bo$$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нить есть фото шланга (а точнее интерисует как он прикручивается?

 

фотки приличных шлангов длинных fatcat постил пару лет назад

а в штатных нет ничего интересного

...

ключём на 15 он прикручивается ))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот и меня коснулась проблема задних тормозных шлангов. Недолго я выпендировался, года не прошло. Пробег 137 тык. Сегодня заменил задний ступичный подшипник и обнаружил трещины на обоих шлангах. По Микрокату у меня 1121635. 310 мм. В Экзисте 1800 р. А что есть по заменителям? Феродо? ТРВ? Бош вообще по 400 руб. АТЕ больше тысячи. На конвейер-то что шло? Информация есть?

Здесь в теме была информация по каким-то усиленным ТРВ, но номеров нет. Заменителем идет ТRW PHB 414.

И еще вопрос? Шланги поставляются по одному, т.е. нужно пару заказывать, или их 2 в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...