Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня  тоже сегодня порвался задний тормозной шланг. Вещь конечно же не приятная, но порвался он очень удачно,  не на светофоре, пп, гололеде или на трассе где нибудь на 130 км\ч, а притормаживал перед лежачим полицейским и уже почти остановившись услышал какой то глухой звук и педаль сразу провалилась. Кое как докатился до дома, тормоза совсем чуть чуть брали, а при педали "в пол" пару колес шли на юз (второй контур видимо). Загнал на яму, задние трубки имеют надрывы оплетки на входе в штуцер (тот что вкручивается в суппорт). При нажатии на педаль слышно шипение сзади, а если качнуть пару раз то педаль даже тугая становится. Завтра пойду покупать, поэтому у меня есть пару вопросов, какая длинна задних тормозных шлангов (у меня универсал), какие резьбы на штуцерах, и какой фирмы лучше взять?

бошевские 1 987 476 883, уже второй раз ставлю - не трескаются не надрываются, при полностью вывешенных колесах не натягиваются. 310 мм. Пардон, не глянул, что универсал, но по каталогу вроде подходит

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в общем взял сегодня TRW за 200 тыс. бел. руб. предлагали на заказ на завтра K&K( что за они х.з) за 66 тыс.бел. руб. Продавец говорил что европейские, вроде ничего такие,  но брать не рискнул. Хватило мне одного оборванного шланга. Длинна кстати 310мм как и говорили.

Изменено пользователем mucio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез короче смотреть сегодня, под задним правым лужа тормозухи, начал выезжать из гаража, закапало и  под левым. С левой стороны от суппорта открутил без проблем, а вот сверху так и не смог(лил WD 40, даже грел немного), пришлось резать трубку, в см 20 есть еще соединение, так вот там открутить все таки удалось, завтра на работу вальцевать трубку понесу, С правой тоже от суппорта без проблем, а вверху так же не поддавалась( слизывались грани на гайке), так же как и слева,там  есть еще соединение, открутил там, и вынял трубку со шлангом целиком и только зажав в тиски смог открутить трубку от шланга. Видимо из за того что соединение там вертикальное то видимо меньше как то там закисает резьба, поэтому у кого не откручивается шланг, пробуйте открутить именно то соединение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои задние шланги менял в сервисе , заменили быстро у механика был спец.ключ для гаек тор.трубок с затяжным болтом.Шланги поставил NK .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.
я извиняюсь, но, честное-пречестное слово - я не нашел темы про турбо (кроме мной рааанее созданной, да и она уже закрыта), поэтому хотел спросить тут (так как тут сегодня было оживление).

вопрос - что это такое  http://s010.radikal.ru/i311/1412/ca/808b3bdae24b.jpg , как она называется ?
говорят, что её нужно чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

я извиняюсь, но, честное-пречестное слово - я не нашел темы про турбо (кроме мной рааанее созданной, да и она уже закрыта), поэтому хотел спросить тут (так как тут сегодня было оживление).

вопрос - что это такое  http://s010.radikal.ru/i311/1412/ca/808b3bdae24b.jpg , как она называется ?

говорят, что её нужно чистить.

Ну вообще это ЕГР, но обведен кружком я так понимаю пневмоклапан, пусть меня поправят если я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои задние шланги менял в сервисе , заменили быстро у механика был спец.ключ для гаек тор.трубок с затяжным болтом.Шланги поставил NK .

Ну у меня такого ключа нет, хорошо что я до дома доехал, не говоря уже про сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня такого ключа нет, хорошо что я до дома доехал, не говоря уже про сервис

эти спецключи в любом мало мальски уважающем себя магазине запчастей есть, без него вообще бы не полез бы менять шланги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ради профилактики поменял где-то на 85к. Перед поездкой решил довериться сервису, а не лезть в тормоза перед поездкой в соседнюю страну. О чем пожалел, когда узнал ценник)) перед заменой за пару дней пролил все соединения вдшкой, чтобы ускорить работу и предупредить лишние траты на трубки и т.д. Все прошло как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это ЕГР, но обведен кружком я так понимаю пневмоклапан, пусть меня поправят если я не прав

может кто подскажет что это ? пост - № 80

или подтвердит слова mucio ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет что это ? пост - № 80

или подтвердит слова mucio ?

http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...