Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, 

 

Спереди что-то тихо гудит на ходу на любых оборотах (на нейтралке тоже) на скорости примерно 30 км/ч и больше, гудение равномерное, как от детской юлы с дырочками, от скорости практически не зависит.

 

Мондео экобуст, пробег меньше 1000км. Был у диллера, те якобы ничего не услышали.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вентилятор?

Вентилятор начинает гудеть только на ходу? Да и звук совсем не характерный, кроме юлы ещё немного напоминает звук работы электромотора, только ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет,    Спереди что-то тихо гудит на ходу на любых оборотах (на нейтралке тоже) на скорости примерно 30 км/ч и больше, гудение равномерное, как от детской юлы с дырочками, от скорости практически не зависит.   Мондео экобуст, пробег меньше 1000км. Был у диллера, те якобы ничего не услышали.   Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Может это ты к турбине прислушиваешься? Я периодически при разгоне замечаю этот гул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажника на крыше нет? К антенне андреевскую ленточку не привязывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрякивание, вроде, ушло.

И снова появилось  :mad: противное побрякикание!

Что может брякать? Суппорта (когда менял солдатики дергал их - нет люфта)? Рейка? Люфта руля нет, тяги и наконечники менянные.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай. При начале движения и остановке, отчетливо был слышен стук в задней части авто. Откуда то снизу. Поехал к ОД. Показал. Они поехали кататься. Катались три часа. Нашли. В багажнике, в ниже вокруг запаски катался балончик с WD40 :D

Проверь все карманы в дверях, бардачек, очечник. Если все ОК и стойуи стабов ты заменил, советую поменять опорник. 90% стучит он. Ну а когда снимешь стойку, заодно ее проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился единоразовый стук при разгоне и торможении. Такое впечатление что железный шар катается где то в районе ног водителя или пассажира. Стук отчеливо чувтсвуется именно ногами.

Он всегда единичный, то есть если был при интенсивном ускорении, то будет и при торможении. Если ездить очень плавно, то стуков не слышно. Аналогично при езде в гору - разовый стук.

 

Что это может быть?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился единоразовый стук при разгоне и торможении. Такое впечатление что железный шар катается где то в районе ног водителя или пассажира. Стук отчеливо чувтсвуется именно ногами.

Он всегда единичный, то есть если был при интенсивном ускорении, то будет и при торможении. Если ездить очень плавно, то стуков не слышно. Аналогично при езде в гору - разовый стук.

 

Что это может быть?

 

У меня был такой случай. При начале движения и остановке, отчетливо был слышен стук в задней части авто. Откуда то снизу. Поехал к ОД. Показал. Они поехали кататься. Катались три часа. Нашли. В багажнике, в ниже вокруг запаски катался балончик с WD40 :D

Проверь все карманы в дверях, бардачек, очечник. Если все ОК и стойуи стабов ты заменил, советую поменять опорник. 90% стучит он. Ну а когда снимешь стойку, заодно ее проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!подскажите,если кто знает

у меня мондео 2012года.когда включу зажигание,слышится легкое жужжание (как от какого то моторчика) где то под торпедой в районе приборной панели.звук постоянный,если прислушаться,то при заведенном двигателе тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня мондео 2012года.когда включу зажигание,слышится легкое жужжание (как от какого то моторчика) где то под торпедой

Это в рулевой колонке датчик климата. Забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,но почему такого нет у других?(у двух друзей точно такие же модели)

Подшипник качения у тебя на климате в рулевой колонке подизносился или пыльник шатуна климатустановки вышел из строя! Забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник качения у тебя на климате в рулевой колонке подизносился или пыльник шатуна климатустановки вышел из строя! Забей.

:D Хана машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту поломку не исправить, знал одного товарища, он исправлял этот жучок, исправлял... и помер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

такая же беда, огнетушитель стоит углекислотный 3 кг. в багажнике слева, вслучае ослабления липучки-застежки постоянно при трогании цокает сзади. Бесит! но правлю и все хорошо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,но почему такого нет у других?(у двух друзей точно такие же модели)

У Вас ведь машина еще на гарантии? Попробуйте поменять у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ведь машина еще на гарантии? Попробуйте поменять у ОД.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,но почему такого нет у других?(у двух друзей точно такие же модели)

по гарантии меняют без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос...при проезде неровностей слышен скрежет внутри салона в районе над правой задней дверью. При эксперименте с открытой задней дверью в районе эпицентра звука особых отличий не отмечается (скрежет присутствует). Был у официалов, подтвердили ориентировочное место источника звука, освободили от креплений обшивку потолка сзади до средних стоек, просовывали между обшивкой и потолком лица, руки, тряпки и т.д. и катались так, эффекта нуль. Сказали будем думать (звонить куда-то, задавать вопрсы). Короче, езжу пока со скрипом. Может кто знаком с рецептом лечения??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех) Не смог найти тему про пере прессовку задних сайлент блоков продольных рычагов и всех остальных, как то читал её) Вопрос вот в чем, как проявляют себя износившиеся сайленты этих рычагов(продольных), то есть какой  звук должны издавать? У меня в районе заднего пассажира с права, какой то глухой побрякивающий звук, такое ощущение что как раз где крепится  тот самый продольный рычаг. Звук в районе пола ну или в нижней части. Подробнее описать характер звука сложно, думал на многое, и на детское кресло и на отвалившийся динамик в двери, так и не нашел. Просто мне кажется что если бы это был сайлент блок, то звук был бы постоянным на кочках и т.д. А он не постоянный, как будто только при большой амплитуде, то есть когда по кочкам едешь не быстро, его нет, а как чуть чуть ускоришься, появляется, но проявляется так же не на всех кочках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех) Не смог найти тему про пере прессовку задних сайлент блоков продольных рычагов и всех остальных, как то читал её) Вопрос вот в чем, как проявляют себя износившиеся сайленты этих рычагов(продольных), то есть какой  звук должны издавать? У меня в районе заднего пассажира с права, какой то глухой побрякивающий звук, такое ощущение что как раз где крепится  тот самый продольный рычаг. Звук в районе пола ну или в нижней части. Подробнее описать характер звука сложно, думал на многое, и на детское кресло и на отвалившийся динамик в двери, так и не нашел. Просто мне кажется что если бы это был сайлент блок, то звук был бы постоянным на кочках и т.д. А он не постоянный, как будто только при большой амплитуде, то есть когда по кочкам едешь не быстро, его нет, а как чуть чуть ускоришься, появляется, но проявляется так же не на всех кочках. 

Проблема я думаю в тросе ручника, он как раз проходит под продольным рычагом, он там то ли из защелки выскакивает и стучит по рычагу то ли близко от него крепится вообщем вот дребежжание слева сзади

что касаемо с/б продольного рычага то основная диагностика это визуально, там отслоение резины видно и разрывы резиновых креплений (внутри с/б в виде "Х")

 

ремонт делается так

Задняя подвеска. Теория. Задняя подвеска. Практика. Задняя подвеска. Практика. Часть 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема я думаю в тросе ручника, он как раз проходит под продольным рычагом, он там то ли из защелки выскакивает и стучит по рычагу то ли близко от него крепится вообщем вот дребежжание слева сзади

что касаемо с/б продольного рычага то основная диагностика это визуально, там отслоение резины видно и разрывы резиновых креплений (внутри с/б в виде "Х")

 

ремонт делается так

Задняя подвеска. Теория. Задняя подвеска. Практика. Задняя подвеска. Практика. Часть 2

 

Благодарю за совет))) Поездил немного по кочкам, по звуку похоже что не сайлент блок, а именно этот тросик ручника. Теперь надо на яму или эстакаду заехать)) 

А сайлент блоки визуально уже 20 000 км назад были отслоившимися) Но на сервисе сказали что пока не стучит, можно ездить)) 

Изменено пользователем kpa47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою тему потерли, спасибо UncleAndrey который написал про подшипник ступицы - так и было -заменил, опять тихо езжу!

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...