Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

А Вы попробуйте еще положить руку под капотом на опорную чашку кузова - куда стойка вставляется, а другой понажимать на передок в районе крыла, но не на самое крыло, а рядом, как бы покачать кузов вверх/вниз с каждой стороны. Результат интересен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появился сзади стук при езде по крупным неровностям и лежачим полицейским (когда сильно раскачивается зад). Звук напоминает глухой удар.

Ездил к дилеру. Смотрели глушитель, бензобак, подвеску, проверяли ее на стедне.. Ничего не нашли. А "буханья" продолжаются.

Описания таких симптомов на форуме не нашел (может плохо искал).

Кто знает в чем может быть дело?

Такой же стук появился несколько дней назад, сзади справа (в багажнике ничего не летает). Затрахали эти стуки, то зимой слева спереди (с потеплением прошел), теперь летом сзади справа (с похолоданием наверное пройдетbiggrin.gif ), только по звуку они разные.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вопрос не в тему + детский навыерное, не смейтесь. На ручке ездил только в автошколе, после на автоматах. Вот приобрел Мондео 2.5т на ручке, вот интересует можно ли иногда не переключаться на пониженную (к примеру со 2й на 1ю, когда еду 15-20 км.ч) а вытянуть немного сцеплением. Не вредно это для сцепления или коробки ( просто привык, что автомат на таких скоростях на повышенных передачах работает, а тут только и приходится переключаться, туда сюда) Просто поджимаю слегка сцепление, поддаю газа и выхожу на преемлемую для данной передачи скорость. Такая проблема возникает в пробках, когда думаешь стоит ли включить первую или вытянуть сцеплением 2ю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вопрос не в тему + детский навыерное, не смейтесь. На ручке ездил только в автошколе, после на автоматах. Вот приобрел Мондео 2.5т на ручке, вот интересует можно ли иногда не переключаться на пониженную (к примеру со 2й на 1ю, когда еду 15-20 км.ч) а вытянуть немного сцеплением. Не вредно это для сцепления или коробки ( просто привык, что автомат на таких скоростях на повышенных передачах работает, а тут только и приходится переключаться, туда сюда) Просто поджимаю слегка сцепление, поддаю газа и выхожу на преемлемую для данной передачи скорость. Такая проблема возникает в пробках, когда думаешь стоит ли включить первую или вытянуть сцеплением 2ю!

 

Лучше включить 1-ю, чем вытянуть сцеплением 2-ю - сцепление дольше проживет. ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО, ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ТЕМА СТУКИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Машина в пользовании 3 месяца.

Через неделю после покупки появился металлический брякающий звук в районе заднего левого колеса.

Чем-то похож на звук металлических пластин троллейбуса задевающих асфальт.

 

На сервисе признали случай гарантийным и сделали герметизацию шлицов приводов.

 

Помогло на 10 минут J через три недели сделали еще раз герметизацию, сказали, что все проверили, и звука больше нет. Но не помогло. 11.06.2006 после процедуры поехал ночью по городу покататься, попал в пробку и началось, трогаюсь «бря» торможу «бряк». То звук повторяется часто, то минут 10 ничего не происходит.

 

 

 

У кого-нибудь была такая проблема?

Пока машина на гарантии особо это не волнует, только вот не хотелось бы чтобы на дороге что-то отвалилось (как вариант).

 

 

 

PS. Подобной проблемы на форуме пока не нашел.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно со слов понять какой именно у вас звук! попробуйте съездить к др. дилеру, а если в вашем городе только один, то просто на любую станцию! железо оно и есть железо там может что опытний мастер ходовой и увидит! еще лучше если дадут акт дефектовки- с ним сразу к дилеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно со слов понять какой именно у вас звук! попробуйте съездить к др. дилеру, а если в вашем городе только один, то просто на любую станцию! железо оно и есть железо там может что опытний мастер ходовой и увидит! еще лучше если дадут акт дефектовки- с ним сразу к дилеру!

 

 

Спасибо.

Так и хочу сделать. До этого два раза ездил в Независимость (там машину покупал).

После того как первый раз не устранили неисправность поехал к Форд Центр Север.

Так там послали. :) Сказли, что работы уже оплачены Форд Компани Независимости пусть они и устраняют.

В эту субботу собираюсь поехать в Major. Еще по Ниссану о нем только хорошее могу сказать.

Посмотрю что там в Фордовом сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже замечал. Заходишь в гараж открываешь машинку, на переднее сидение плюхнешся и где-то в районе заднего колеса лязг железянный такой как брякнет!? Вылазишь и опять плюх на сиденье и всё тишина лязга больше не повторяется :wacko: и хоть запрыгайся потом,нет звука! А после продолжительной стоянки при первом плюхании опять лязг :blink: Кто поскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссмотря какой звук конечно, со стуками (звуками) сзади многие находили проблему в тросиках ручника которые на форде просто болтаються!!!!! была даже где то тема про это

Изменено пользователем Leha35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой субъективный взгляд это так подвестка работает,

причем зимой стуки вообще неприятные летом помягче причем в зависимости от скорости проезда,

как будет гарантия заканчиваться обязательно поеду зимой опорники проверять на них 2 года гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про стук с лева спереди. Проехал на машине 1800км, стуков не было, закачал азот во все колеса с давлением 3 атм, сразу на первой же небольшой кочке застучало с лева спереди. Дело не в азоте в моем случае, а в давлении. Может проверить давление в колесах у кого стук с лева, как вариант.

Изменено пользователем eagleyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что мнительный. Но на скорости 80-120 км/ч при выключенной мызыке и гладкой дороге, отчетливо слышно вибрирующее завывание от трансмисии. Частота вибрирующего завывания, зависит от скорости. Если сбилась балансировка, то не отдает в руль. Был в сервисе: на подвешенной машине разгоняли 80 км/ч и слушали фонендоскопом. Ничего не обнаружили. Вывод что вой из задних колес, ониж висели не вращаясь. Может задний ступичный подшипник. Я просто не знаю как себя должен он выдавать.?

Вопрос: у кого было и что может быть. Балансировку думаю сделать, что бы исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лан, добавлю сюда. воет при нажатии на газ при старте и минимальном разгоне акпп2,3 на первой (короткой скорости) чего это? не первый фм4 такое выдает, но всё же интересно. причем с кондеем или без - без разницы.

 

вой (гул) чёткий, спереди справа и только на первой (тупящей на фм 4) скорости. 

 

 

 

 

разъяснит мож кто, зачем бизнес классу такие звуки на первой скорости... :D

 

 

Изменено пользователем Мондео4@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня 2 л дизель, стучит спереди справа, да так сильно, что аж жутко, приезжал к оффициалам, они сказали, что подвеска в полном порядке, а стук есть, да и еще какой и СПРАВА! Такое ощущение, что щас развалится там все! Я не бум-бум в этом деле... Что может быть? Подрамник? Аммортизаторы? Стойки? .... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть?

ты сам ответил. А еще опорник может быть, незакрепленные агрегаты, мусор на защите картера и пр.... Диагностика у официалов - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поезке по трассе на неровностях дороги начинается металлический звук в районе рулевой колонки, ФМ4-2010 г.в.. Кто с такой проблемой сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация развивалась следующим образом.

ФМ4 2.5Т ,пробег 10700км,6 мес эксплуатации

Появился стук в правом переднем колесе(слышен только на первой скорости).Обратился к дилеру.Визуальный осмотр на подъемнике результата не дал-сели поехали кататься.НЕ услышать стука просто нельзя он отчетливый и внятный,снова подняли на подъемнике,открутили гайку рулевого наконечника-стучит рулевая рейка(правая тяга).

Пришел инженер по гарантии и сообщил стучит рулевая рейка,но замены по гарантии осуществляются если рейка течет,во всех остальных случаях "счастливого пути".

Дилер в Липецке один,к неофициалам сами понимаете - не вариант.Решил позвонить в горячую линию (так на всякий случай),ответ- у нас нет технического отдела ,позвоните по телефону 88003333333,звоню,это КМ/Ч Москва-НУ дальше все ясно(это не к нам и т.д.)

Получается что,эксплуатировать машину можно но музыку включать погромче(чтобы не слышать стука),купить за 600 руб литр жидкости для гура,и ждать пока заклинит руль.

А главное ,ты прекрасно знаешь ,что машина не исправна ,но должен на ней ездить и ждать когда потечет рулевая рейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно Вам по ушам поездили конкретно...

Дилер в Липецке один.

Монополия :blink: Равно "беспредел" :wacko: Я бы обратился ПИСЬМОМ (в писменном виде - чтобы остались следы :!!: ) к диллеру, и копию в представительство Форд... Типа: "тогда-то,тогда-то обратился -осмотрели - все классно - пошелнафик - прошу Вас ПИСЬМЕННО (ключевое слово) подтвердить:..."

а далее уже варианты с оттенком в зависимости от того, чего ты хочешь. Например:

-"что указанный мной трабл не является поломкой и не угрожает жизни и здоровью моей и перевозимых мной людей, а также техническому состоянию машины" (ТО в ГАИ тебе то потом проходить....)

-"что вы отказываетесь устранять по гарантии указнный мной трабл",

- а можно и то и другое: "отказываетесь .... и считаете что не является...."

Либо другие варианты. Но уверен - письменной обращение НЕОБХОДИМО! Потом хренкому докажешь, что ты обращался по этой проблеме не просто в период гарантии, но и при смешных пробегах...

Удачи! :mellow:

Позднее можно обратицо к независымым экспертам. И ту возможные варианты:

1. Это трабл. Они (эксперты) это подтверждают. Тогда повторное обращение к урододилерам, с требованием устранить и компенсировать затраты на экспертов (и вообще - все затраты). Далее (если отказ) - к юристам и в суд.

2. Тебе почудилось и у тебя все впоряде: тогда ты потеряешь всеголишь несколько тыщ (экспертных), но будешь точно уверен: у тебя все впоряде. И будешь спать спокойно (чего и желаю :rolleyes: )

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монополия :blink: Равно "беспредел" :wacko: Я бы обратился ПИСЬМОМ (в писменном виде - чтобы остались следы :!!: ) к диллеру, и копию в представительство Форд... Типа: "тогда-то,тогда-то обратился -осмотрели - все классно - пошелнафик - прошу Вас ПИСЬМЕННО (ключевое слово) подтвердить:..."

 

К сожалению,им всеравно и на письменные обращения.В таком случае они могут сказать - мы связались с ФМК и поэтому отказ.А с ФМК связываться вообще бессмысленно.6 претензий я им оставил.Сначала первую,прошло 30 дней - нет ответа,пожалуйста продублируйте,снова 30 дней,снова потеряли..и так за 6 месяцев нет ответа.

 

На сообщение о том,что могу подать в суд - их ответ: нам без разницы.

 

P.S. насчет АУДИ,я знаю,как из за 1 ошибки кпп по диагностическому компу меняют ее сразу целиком без вопросов + авто сразу в первый день дают,а не через месяц после 500 тысяч заявок и то матиз,который лучше не брать.

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,им всеравно и на письменные обращения.В таком случае они могут сказать - мы связались с ФМК и поэтому отказ.А с ФМК связываться вообще бессмысленно.6 претензий я им оставил.Сначала первую,прошло 30 дней - нет ответа,пожалуйста продублируйте,снова 30 дней,снова потеряли..и так за 6 месяцев нет ответа.

 

На сообщение о том,что могу подать в суд - их ответ: нам без разницы.

 

P.S. насчет АУДИ,я знаю,как из за 1 ошибки кпп по диагностическому компу меняют ее сразу целиком без вопросов + авто сразу в первый день дают,а не через месяц после 500 тысяч заявок и то матиз,который лучше не брать.

Не знаю какаой у Вас был трабл, но у человека серьезная фигня. Даже в правилах написано "эксплуатация авто с люфтами, стуками в рулевом механизме запрещена". Когда мне правдо делали это все я МЕСЯЦ ездил с неисправной рулевой рейкой. Когда парковался все прохожие оборачивались :)))) А я суко как красный павлин из машины выходил :))) Стыдно было ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,им всеравно и на письменные обращения.

Возможно. Однако это во-первых лучше чем ничего. А во-вторых - им возможно действительно все равно когда им говорят что подадут в суд. Вот все ли им равно когда на них ПОДАЮТ в суд - это другое немножко.... А до суда есть всякие там защиты прав потребителей и тп. В третьих (даже насчет фмк) можно предполагать, а можно делать.... Я бы всеж сделал - не много сил, труда, затрат и даже времени нужно, чтобы написать это письмо :rolleyes:

Чтоб не быть голословным - мне трижды удавалось (без судов - именно письменными обращениями) забирать бабки у сервисов за некачественный ремонт... Вернее - два раза бабки, один раз - выполнением на эту сумму других работ. На хюндае, но не суть - та же Россия... Один раз - у официалов, два - не у оф.

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, правилами по допуску ТС не предусмотрены посторонние звуки в элементах рулевого управления, запрещающие эксплуатацию.

2. Рулевое управление

2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения:

Суммарный люфт не более (градусов) -10 - Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили и автобусы

2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов. Резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом. Неработоспособно устройство фиксации положения рулевой колонки.

2.3. Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления или рулевой демпфер (для мотоциклов).

 

Но я согласен, что нужно получить письменный отказ и попробовать пнуть ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, правилами по допуску ТС не предусмотрены посторонние звуки в элементах рулевого управления, запрещающие эксплуатацию.

2. Рулевое управление

2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения:

Суммарный люфт не более (градусов) -10 - Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили и автобусы

2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов. Резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом. Неработоспособно устройство фиксации положения рулевой колонки.

2.3. Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления или рулевой демпфер (для мотоциклов).

 

Но я согласен, что нужно получить письменный отказ и попробовать пнуть ФМК.

Кстати замер люфта они проводили но как то не уверенно.Прибор принесли достали из коробки,но долго его устанавливали(так как это делалось впервые ),вроде бы получилось замерить,но результат не известен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов. Резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом. Неработоспособно устройство фиксации положения рулевой колонки.

Однажды, еще на заре своего водительского стажа, т.е. еще будучи чайником как в вождении,так и в матчасти , поехал я проходить очередной ТО в Гаи... Ребятки облазили всю машину - "искали денех" :unsure: И нашли, собачки: стук рейки рулевой. Узнал я стоимость рейки и афигел. Приезжаю к ним, и начинаю тереть типа: "люфт 10 допустим" и все такое... А они мне спокойно с улыбкой: то допустимые люфты в совсем не твоих механизмах.., а у тя ... и ссыляюца на подобный пункт (2.2) " не предусмотренные конструкцией перемещешния" и тп... Оно канеш - может просто развод был, но тем неменее - как повернешь, так и выйдет... (в тот раз кстати пришлось отбашлять 1,5 тр за ТО :unsure: )

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, у кого диллеры не находят стучащую переднюю левую стойку: когда я обращался с этим мастера копались три часа, в итоге чуть не случайно обнаружили причину. На земле и на подъёмнике никак не могли обнаружить, а потом один из них предложил поднять до половины хода подвески - тут сразу и нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...