Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня отогнал машину к дилеру (Дженсер Ясенево) с теми же симптомами.. Пробег 59.000. Вердикт: правый опорный подшипник под замену, наконечник левый рулевой тяги (саму тягу кстати мне меняли в Превоксе... но почему они не поменяли и наконечник - не понятно!!!)... Все по гарантии. Еще сказали что опора двигателя умирает, но из-за того, что на подрамнике у меня вмятина (видимо от бордюра), сказали что это гарантией не признают.. только если через страховую :((( Но менять подрамник не хочется.. Что-то не хочу чтобы наши рученки мне разобрали половину машины, собранную бельгийскими рученками :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,

 

У меня вот какая проблема!

 

В эти выходные был на ТО(20000км) в РОЛЬФ-ХИМКИ. Все работы по регламенту я наблюдал в 10 метрах. Претензий нет. Но когда пошел оплачивать ТО, то приемщик меня обрадовал, что надо заменить правый опорный подшипник. Честно сказать я не видел, чтобы он диагностировал переднюю подвеску. Колеса на ТО не снимали.

От сюда вопрос №1: Как быстро он мог осуществить диагностику и какими методами?

Вопрос №2: У меня диски реплика, будут проблемы? Хотя приемщик сказал, что по-гарантии... Не будет ли такого, что когда мне начнут делать, то скажут, что это из-за дисков и платите сами?

Вопрос 3№: У меня нареканий к передней подвеске нет. Стуков, треска я не слышу. Эксплуатация супер мягкая. Единственные стуки были при сильно отрицательных температурах, но это как я понял - норма...

После замены подшипника действительно надо делать СХОД-РАЗВАЛ? И за чей счет, если замена подшипника по гарантии?

 

Что вы мне посоветуете? Ехать к дилеру и менять? Гарантия еще полгода (до декабря)...

 

Заранее Благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devsel,

Думаю, что кроме как посмотреть/покачать они не определят никак (ну нет у них ни желания, ни инструментария, ни времени).

Ежели реплика по параметрам, то повлиять она не могла, если будут докапываться, я бы послал и если, как ты говоришь ничего тебя не беспокоит, то оставить все как есть или: поставить сток и поехать к другому ОД.

Снимать будут стойку, наверное все-таки сход/развал уйдет, по идее должны делать по гарантии, ибо щас у машины все ок, а после них не ок, на это нужно и упирать в случае чего.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сюда вопрос №1: Как быстро он мог осуществить диагностику и какими методами?

Вопрос №2: У меня диски реплика, будут проблемы? Хотя приемщик сказал, что по-гарантии... Не будет ли такого, что когда мне начнут делать, то скажут, что это из-за дисков и платите сами?

Вопрос 3№: У меня нареканий к передней подвеске нет. Стуков, треска я не слышу. Эксплуатация супер мягкая. Единственные стуки были при сильно отрицательных температурах, но это как я понял - норма...

 

1) Быстро - никак... Возможно раскачкой...но метод может быть ошибочным.

2)ответили

3) Если нареканий нет, то возможен развод... Или после замены нарекания могут появиться... :wacko: Тут помоему уже полфоруму поменяли не то, что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Если нареканий нет, то возможен развод... Или после замены нарекания могут появиться... :wacko: Тут помоему уже полфоруму поменяли не то, что нужно...

Для себя решил прокатиться к коммиксу, пусть посмотрят! Если ничего не найдут, буду кататься дальше. А ближе к концу гарантии приехать к дилеру, если решат менять по гарантии - пусть меняют, иначе у коммикса поменяю...

 

Этот подшипник у дилера стоит 980 рублей...

Интересно сколько стоит замена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже гудит после прогрева,когда сбрасываешь газ. Проблема массовая и потому думаю что просто не доработка данного авто.Не может же у всех не работать компрессор,у всех машин купленных в разное время да и сборка у многих разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день! Та же проблема была у меня, после месячного ожидания компрессора мне его заменили вчера, однако работники СЦ сразу признали, что звук не исчез. После суток слушания пришли к решению, что виноват некий клапан, который находится на радиаторе, задача которого поддерживать постоянное давление.

По факту новый компрессор оставили, клапанный механизм этот под заказа, когда заменят отпишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, что ж это за клапан такой, из-за которого гудит вращающийся механизм... Как-то по "физике процесса" не похоже. Хотя, ведь и у меня, как и у многих тут, я смотрю, замена компрессора не решила проблему =( Значит, должно быть "что-то ещё"!

Обязательно ждем ответ о результатах! И FINIS-код этого клапана, если не затруднит!

С уважением, Андрей.

Изменено пользователем kudriavtsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил на днях гул при заводе автомобиля(несколько секунд-а потом стихает).Мне кажется это зависит как то с работой кондиционера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же замена не решила?Почти год гула я не слышал.Так что думаю просто видимо сам механизм там не надежный и летит там что то быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все!

У меня начались такие же подарки за неделю до окончания гарантии. Записался, приехал. Было холодно, ничего не выло. Перезаписался,как мне казалось, на последний день гарантии. Приехал, было жарко и звук как положено появился. Инженер по гарантии и мастер приемки все прочувствовали. Говорят мало хладона, нужно добавить. Два часа проверяли сколько хладона, какое масло. Мастер заявил, что у меня нагар на дроссельной заслонке и от этого может гудеть компрессор. После так называемой проверки на герметичность вой остался. Мастер приемки шустро очень побежал к инженеру по гарантии, вернулся счастливый, говорит, а у вас гарантия уже закончилась и за все я должен платить, а причину они не знают и если им придется разобрать пол машины за это платить буду я. Послал я их очень далеко.Пока думаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился сзади стук при езде по крупным неровностям и лежачим полицейским (когда сильно раскачивается зад). Звук напоминает глухой удар.

Ездил к дилеру. Смотрели глушитель, бензобак, подвеску, проверяли ее на стедне.. Ничего не нашли. А "буханья" продолжаются.

Описания таких симптомов на форуме не нашел (может плохо искал).

Кто знает в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вмешиваюсь.

Сам сейчас близок тому, чтобы заказать мондео. Но эта тема что-то расстроила. Неисправность не очень приятная и небюджетная. В общем есть мысль почему у тех, кому заменили компрессоры, они начинают гудеть снова. Компрессор обычно начинает гудеть, когда происходит износ его внутренностей, продукты износа постоянно циркулируют по системе и кое-где осаждаются. После замены компрессора на новый циркулирующие продукты износа в быстром темпе начинают убивать новый компрессор и он тоже начинает гудеть. Часто бывает достаточно всего месяца. Поэтому почти все конторы, специализирующие на ремонте кондиционеров при замене компрессора настоятельно рекомендуют делать еще полную промывку системы и замену ресивера-осушителя. В интернете много инфы на эту тему.

Официалы же просто меняют компрессоры и всё.

 

А еще хотелось бы узнать - гудят ли у всех компрессоры поголовно или всё-таки в этой теме собрались "невезучие", а у большинства все нормально.

Может быть администрация прикрутит голосовалку к теме? В которой еще будет указан ориентировочный пробег...

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тема с компрессором - пустая истерика. У меня тоже есть гул... Вы бы на Лансере послушали как гудит, сразу отпадет желанием Мондео курочить впустую.

 

Думаю так, если неисправность, то пускай уж окончательно сломается то, что там гудит. А если гудит на всех машинах, быть может так и задумано?!

 

У меня на работе ДЕВЯТЬ штук ФМ4 в комплектациях от Гиа до ТитаниумаХ. Гудит у всех и ни у одного ничего не ломается и нормально работают климаты.

 

Мастер заявил, что у меня нагар на дроссельной заслонке и от этого может гудеть компрессор.

 

Мастер то юмористом, блин, оказался. Надо было спросить нет ли ментальной связи дроссельной заслонки и компресора?!

 

Сам сейчас близок тому, чтобы заказать мондео.

 

Нравится - заказывай. Машина хорошая, просто сервис паршивый, как и у других производителей. Проблем не больше, чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня ФМ4 от 05.2008 года. Читаю форум регулярно. Мало ли что нибудь пригодится. Вот про шум в салоне хочу сказать. Никаких сверчков, паучков у меня нет. В последнее время появился звон при движении по неровностям. Облазил всё - НЕ НАЙДУ... Посадил сестру и жену в авто... Ничего... Помог просто случай. На сфетоворе стоял, руку положил на ручник... и ... болтается кнопка отпускания ручника и только. Звон как от болтика по железу или пластмассе! :lol1: Теперь полная тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает в чем может быть дело?

У меня бухал огнетушитель в левом углу багажника. А там еще петля стальная для сетки, я ее перчатками накрыл, но они походу съехали и на одном из леж. полицейских услышал оч неприятные звуки. Думал ппц, что то отвалилось :D Там в углу как раз наверно максимальная амплитуда при вертикальной раскачке, так что 2-х литровый огнетушитель подбрасывается запросто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день! Как уже писал замена компрессора никчему ни привела, гул остался. Приговорили под замену клапанный механизм, поменяли, гул пропал. Кому может быть полезно выкладываю его изображение. В приложенной картинке он обведен ручкой и ниже ручкой написан его партномер. Всем удачи в победе над гулом и сервисом!

post-24520-1275795469,6467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили под замену клапанный механизм, поменяли, гул пропал.

1573305 - "Расширительный клапан испарителя".

Картинку посмотрел, но непонятно, где он находится - со стороны салона или под капотом? Много времени занимает замена?

 

У многих даже с отключенным компрессором гудит на запуске секунду-другую, когда компрессор не подключен, - в этом случае участие клапана в шуме - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель - дизель. Недавно заметил (то есть может так и всегда было, но не заморачивался, а может и недавно появилось) - после выключения зажигания из-под капота секунд 10-15 доносится гул постепенно сходящий на нет. Если стоять спереди и смотреть на двигатель, то место дислокации гула скорее сзади-справа. Послушал сегодня еще один дизельный мандево - гула нет. У кого-нибудь такое есть? Или нужно срочно бежать в сервис?

Спасибо

Если что-либо подобное было - извините, поиском не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель - дизель. Недавно заметил (то есть может так и всегда было, но не заморачивался, а может и недавно появилось) - после выключения зажигания из-под капота секунд 10-15 доносится гул постепенно сходящий на нет. Если стоять спереди и смотреть на двигатель, то место дислокации гула скорее сзади-справа. Послушал сегодня еще один дизельный мандево - гула нет. У кого-нибудь такое есть? Или нужно срочно бежать в сервис?

Спасибо

Если что-либо подобное было - извините, поиском не нашел.

такая же беда! только сегодня был у пчела с этим, но не было электрика. записался на вторник. посмотрим что найдут

 

p.s. кстати а тяга у тебя уменьшилась? а то я пытаюсь как то связать сей трабл с снижением мощности авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бухал огнетушитель в левом углу багажника. А там еще петля стальная для сетки, я ее перчатками накрыл, но они походу съехали и на одном из леж. полицейских услышал оч неприятные звуки. Думал ппц, что то отвалилось :D Там в углу как раз наверно максимальная амплитуда при вертикальной раскачке, так что 2-х литровый огнетушитель подбрасывается запросто..

 

Я лично огнетушителя в багажник не клал и его там у меня нет (откуда бы ему там взяться...). Точно также не имею постоянно перевозимых предметов в багажнике, которые могли бы греметь и издавать подобные звуки.

В последнее время все больше склоняюсь к версии, что там в стойке что-то не так, поскольку звуки замечаю уже не только при сильной раскачке, но и просто в момент, когда задняя подвеска совершает большой ход.

 

Как что вопрос пока открыт... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняли этот клапан в "автопассаже" на тульской,ни каких изменений,как гудело так и гудит....

Интересно, а с чего все решили, что проблема у всех в одном и том же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему может гдето недосмотрел. Проблема такая возникла, буквально пару дней тому назат. Пробег 15тыс. 2.5т при переезде лежачих полицейских появляется стук спереди справа (со стороны пассажира) очень похоже на то как защита о кузов бьет. Причем если медленно проезжать то нормально, а если чуть быстрей стучит. Как я понял из темы может быть надо прокладку поставить между защитой (хотя лично залез и подтянул болты) либо рулевая рейка либо стойка??? Странно для такой машины 15 тыс. смех а не пробег. На машине никто кроме меня не ездил, эксплуатировал по всем правилам :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть у одного стук справа появился... а то все слева да слева... Ну к дилеру тогда(тут советовали очень хорошего, который меняет все в комплексе для упрощения диагностики) :wink: Заодно и нам расскажешь - стуки у многих, а точной причины так и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть у одного стук справа появился... а то все слева да слева... Ну к дилеру тогда(тут советовали очень хорошего, который меняет все в комплексе для упрощения диагностики) :wink: Заодно и нам расскажешь - стуки у многих, а точной причины так и нет...

Пока поежу посмотрю ( у нас такие диллеры, что надо приезжать когда конкретное что-то вылазиет, что можно услышать и потрогать, а тут то есть то нет :D как с выжимным то есть шум то нет, сказали катайся когда совсем зашумит приезжай). У меня еще есть мысли что это после ТО (2 месяца после ТО) Может что-то не дотянули или сместили) Щас найду ямку, сниму защиту и все сам проверю. Если без изменений, к диллеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...