Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Сними защиту и крути руль, а напарник пусть из ямы пусть смотрит что там задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


газомаслянные

 

- Откуда такая уверенность???

 

Думаю может поменять на газовые?

 

- Эффект Вас возможно не порадует... газ только для любителей варианта "спорт" и ощущений езды на "табуретке" :wink: Будет гораздо жестче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность в газомасляном амортизаторе - поскольку в свободном состоянии он распускается, т.е. сам выдавливает наружу шток.

 

И давайте определимся в понятиях, газовых амортизаторов не бывает. По крайней мере на Мондео - точно.

В любым аммортзаторах есть жидкость, перетекающая через дроссели и клапаны. Бывает, что в корпусе находится газ под давлением (для уменьшения кавитации жидкости и улучшения работы некоторых конструкций уплотнений - сальников), но жидкость есть всегда.

Ещё бывает, что чуть разнятся конструкции - двухтрубные и однотрубные (последние обязательно с газовым подпором и он более высокого давления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свободном состоянии он распускается, т.е. сам выдавливает наружу шток.

 

Принимается! :wink:

 

Во всем с Вами согласен! А понятия... многие вещи в простонародье называют иначе... оттуда и термин "газовые", хотя он и не корректен! Как задавали вопрос, в том же русле и отвечал. Но сам являюсь сторонником более точной терминологии :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудел ГУР! пробег 35 т. км.

 

Посмотрел под капотом- жидкость ниже минимума! Долил! -гул прекратился!

 

При покупке жидкости обратите внимание, что она бывает 2-х видов: красного и зеленого!

 

На ТО осмотрели авто- сказали, что СЛОМАЛСЯ ДАТЧИК НАСОСА ГУР!

 

Поменяли датчик по гарантии, долили жидкость- все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу расказать, что происходит с моей машинкой мож есть у кого чего подобное.

В общем проблему наблюдаю второй год, проявляется весной, а изчезвет поздней осенью.

Когда автомобиль едет в пробке то иногда появляются такие неприячтные звуки как СКРЕЖЕТ.

Наблюдается это в момент когда машина трогается с мета (ощущения как на жигулях когда подшипник летит в задней полуоси)

как будто что то мешает. Иногда один раз и дальше едень нормально какоето время, а иногда отпустил трмоз, едешь и слышиш уууух, уууух, уууух. ощущение что диску что то мешает делать полный оборот и гдето что то задевает. Но при этом тяга не пропадает, на набор скорости не влияет. Такой глухой протяжный звук. Обращался к сервименам сказали мол это у вас колодки к дискам прилипают (Дженсор)(БРЕД они там идиоты, что ли). В общем мистика какаято.

Кстати еще момент года после поездки остановился и здаешь назад, тоже есть некий, гул но совсем другой и небольшой удар при нажати на тормоз.

Разговаривал с товарищем у него Таурег так он такую штуку поведал: мол дело в супортах, там есть цилиндрики которые отвечают за сжатие, они сделаны из алюминия с хромовым напыленим. как только напыление стирается то супорта начинают заедать, там люди меняют их на нержавейку.

 

В общем если кто че знает подскажите, дай те совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем если кто че знает подскажите, дай те совет.

У меня было вот такое после смены дисков заметил странные звуки...подумал где-то что-то задевает...обратился к другу-дяде Васе :rolleyes: он сразу определил причину неплотное прилегание диска к ступице, после устранения причины- все окей...симптомы вроде один в один :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу щелчков при трогании было несколько случаев у ST-шников, лечилось добавлением герметиика в сопряжение ШРУС-ступица и затягиванием болта крепления ШРУСА в ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого пробег 29 тыс. км. Стук при перезде появился давно. И как хороший стук, он всегда вылезет наружу. А именно, сразу за решеткой радиатора с левой стороны отвалилась пластиковая защитная панель и упала на защиту картера. Я ее пока не доставал. Жду очередного ТО, чтоб снять защиту и установить панель на место. Но кряканья из под капота слева при проезде, как лежачих полицейских, так и ямок прекратились.

Изменено пользователем ivandokuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой стук слева в районе рулевого вала и отдаёт в руль ,был у диллера по гарантии ,стук услышали ,подняли ,проверили но ничего не нашли ,сказали всё в порядке .Может у кого было такое ,подскажите пожалуйста что может стучать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо имеются ввиду пластиковые панели справа и слева перед радиатором, которые служат для лучшего перенаправления воздушнных потоков через радиатор, а не в обход. Они особо не крепятся, просто вставлены в отверстия/пазы, но вот их низ связан пистоном с нижним ушком бампера... Просто так они вылететь не могут, а вот сместиться с правильного места - да! У меня с новья один был криво установлен - поправил! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что там за пластик такой, что аж в салоне слышно???

но все же стоит посмотреть, еще обнаружил - выше уже говорил кто не помню- рамка с вентилятором охлаждения тоже болталась в пазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно зимой она мёрзнет, может проявляться стук после мойки

всё дело в камушках (разных размеров) которые попадают между пружиной и чашечкой поднеё, звук пропадает когда они раздрабливаются, в салоне разводят мол ездите не аккуратно. заедте на любую СТО и попросите продуть хорошенько эти места. вы будите удивлены узнав что ездите на песочнице. или на шиномонтажке пускай хорошенько Кёрхером пройдутся....

амортизатор на этой машине меняется если он потёк, вы и сами можите увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно зимой она мёрзнет, может проявляться стук после мойки

всё дело в камушках (разных размеров) которые попадают между пружиной и чашечкой поднеё, звук пропадает когда они раздрабливаются, в салоне разводят мол ездите не аккуратно. заедте на любую СТО и попросите продуть хорошенько эти места. вы будите удивлены узнав что ездите на песочнице. или на шиномонтажке пускай хорошенько Кёрхером пройдутся....

амортизатор на этой машине меняется если он потёк, вы и сами можите увидеть...

так почему это - только с левой стороны... почему справа такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свою историю, стук мучал с рождения. Осмотры официалов ничего не давали, в результате через месяц после окончания гарантии дилер заявляет что обнаружили таки люфт штоков амортизаторов. Пару недель назад заменил - пока тишина. Итого цена вопроса 11 т.р. с работой. Так что мое мнение - стойки это бракованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю зиму меня вымораживал этот стук! И вот, как только потеплело, никаких посторонних звуков нет. Фантастика!

Кстати, кто-нибудь знает, зачем передние подкрылки изнутри покрыты поролоном (выдрал его оттуда полусгнившим, когда снимал брызговики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свою историю, стук мучал с рождения. Осмотры официалов ничего не давали, в результате через месяц после окончания гарантии дилер заявляет что обнаружили таки люфт штоков амортизаторов. Пару недель назад заменил - пока тишина. Итого цена вопроса 11 т.р. с работой. Так что мое мнение - стойки это бракованные.

[/quo

согласен, мне когда первый по гарантий поменяли, тоже все прошло, не на долго только. через 1о т. км. опять анчалось.. теперь сказали ездить пока не вылезит на ружу... горонтия через 2 месяца кончается.

какие аммо ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук тоже появился давно+к ниму отдавало в руль и были стуки при качении руля, но почитав форум забил до ТО. На сервисе сделали диагностику и приговорили рейку. Заменили по гарантии, стуки пропали и при проезде неровностей и всякие другие. :-). Пробег 44000, Машине год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучало и справа и слева, все амортизаторы заменяны по гарантии.Люфт штоков амортизатора. По началу дилер тоже пытался дурака включать, типа мы ничего не находим, у вас все в порядке. Стук говорю есть ищите, машину не заберу,ничего не подпишу.Сейчас все тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quo

согласен, мне когда первый по гарантий поменяли, тоже все прошло, не на долго только. через 1о т. км. опять анчалось.. теперь сказали ездить пока не вылезит на ружу... горонтия через 2 месяца кончается.

какие аммо ставил?

родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучало и справа и слева, все амортизаторы заменяны по гарантии.Люфт штоков амортизатора. По началу дилер тоже пытался дурака включать, типа мы ничего не находим, у вас все в порядке. Стук говорю есть ищите, машину не заберу,ничего не подпишу.Сейчас все тихо

но если есть люфт, значит аммо должен выбежать и не держать.

загонял на стенд.- пробег одного 30 т.км. второго, который меняли - около 10 т.км. - показали что рабочие на 90%. по работе то вопросов нет, только вот стуки иногда напрягают, хотя сейчас меньше потеплело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы амортизаторы действительно работают, но стук меня совсем не устраивал. До конца гарантии остался месяц, пробег 27500, теперь два амика новых, хотя как утверждает мастер приёмщик, это болезнь, и она скорее всего вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было!!! В прошлом году все лето...когда трогался с места левое переднее колесо...жутко бесило приехад в Автопассаж сели с сервисменом прокатились, а звуки как назло не проявились, покатался до осени сменил резину и все звука как не бывало...сейчас его тоже не (другие диски и сменил колодки)...так и не понял тогда с чем это было связано, но говорили, что колодки прилипают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто ни будь слышит звук коробки ( очень тихий свист при разгоне и тихий шорох при торможением двигателем) или я один такой слухач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто ни будь слышит звук коробки или я один такой слухач?

Тоже слышу.Это нормальная работа коробки.Так звучит на любой норм.машине.Мне кажется,что наоборот клево когда слышишь обороты коробки и двигла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...