Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Мде... У меня вообще теперь брынькает при проезде малейших неровностей (не полицейских, а малейшие неровности на дорогах, не кочки даже) и с каждым днем все больше и больше прогресирует... Поеду пилить дилера, по результатам отпишусь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мде... У меня вообще теперь брынькает при проезде малейших неровностей (не полицейских, а малейшие неровности на дорогах, не кочки даже) и с каждым днем все больше и больше прогресирует... Поеду пилить дилера, по результатам отпишусь :rolleyes:

Тоже самое стало в морозы! Только я бы сказал не брынькает, а стучит! Причем внезапно как то проявилось! :russian_roulette:

Вчера потеплело до -4, вроде теперь щелкает как раньше, только на лежачих полицейских!

Может снег куда забился? Ездил все выходные по лесам и глубоким снегам.

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое,с неделю назад стало стучать на каждой неровности,раньше если стукнет,то раз в месяц,а сейчас....вообще.Что за хрень с этим стуком у мондео?

Может конечно стойка во льду,но никак оттепели нет.Кстати,кто знает,сколько гарантия на стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появились брякающие стуки при проезде любых неровностей, диллер приговорил на замену по гарантии правый амортизатор, люфт штока, в наличие нет, ждем :mad:

Изменено пользователем Gunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появились брякающие стуки при проезде любых неровностей, диллер приговорил на замену по гарантии правый амортизатор, люфт штока, в наличие нет, ждем :mad:

А какой пробег и какой возраст машины?

Кто знает, на второй год распространяется гарантия на стойки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня у нас по Моск.обл, утром -25. Завелся нормально. Ну а звук всегда был как у дизеля. Начал обращать внимание с началом холодов. Сейчас пробег 50 000 км. Наверно просто надо забить. У дилера бесполезно что-то выяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень.При морозах молотит как дизель.Стараюсь как можно дольше прогреть на месте что бы не насиловать двигатель.Вообще то имею ППП, если забываю его запрограмировать,то приходится на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это особенность движка при прогреве. Почему всех так это напрягает :wacko: вы при -40 движок заводили?

Там такие звуки по началу идут... Что хочется заглушить тут же.

При минус 40 заодил и не раз. Звук конечно тугой, но не такой чтобы двигатель стартовал на орбиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Коми, ну я и не говорю что там на орбиту. Но впечатлительному водиле лучше не слышать. Особенно если дизель. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине семь месяцев, пробег на момент обращения 16200, бодаться с дилером не пришлось, хотя настрой был боевой, стуки прослушивались явно, и мастер приемщик после дополнительной диагностики, сообщил что случай признан гарантийным. По поводу замены стоек по гарантии на втором году не в курсе, нужно уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй год гарантия паспостраняется на всю подвестку кроме амортизаторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, стучит особенно сильно в сильные морозы, а летом ничего нету. Был у диллера ни как не могут найти. Помогите советом, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, стучит

Хороший стук наружу выйдет.:) У самого подобное. Как похолодание - стукает, как потепление - совсем незаметно. Предъявить ОД не смог, бумкает только при больших ходах, и резком сжатии.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже прогресс за 30000км начало тюкать уже и на мелких неровностях, причем в мороз не тюкает, тюкает в теплое время(-5С)...

подметил также что слева спереди арочный просвет меньше чем справа на 25мм при замере от центра колеса...на сервисе сказале что это норма т.к. коробка смещена влево..но мне кажется этот аргумент сомнительным..на сервисе сказали, что у их мондео на тест драйве тож неодинаковый просвет...а как у вас????.....стук задрал...больше форда не куплю никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил авто(моню-сарай) в апреле 2009 , проехал 1(один) км и на тебе подарок стуки слева впереди, официалы(альянс - авто Мурманск) проехались сказали особенность подвески, проходил ТО -1 в Швеции авто в полном порядке, стуки в мороз усилились (дилер говорит уже у многих меняли и опоры и подшибники все на прежнем месте как стучало, так и стучит) поеду на запись пусть устраняют, а то как на тазике (если стуки после замены?????????? не исчезнут)попробую в европе обратится к дилерам FORD с этой проблемой, посмотрим что они скажут

============

прив.. подскажи арочные просветы спереди у тебя одинаковые...спроси про енто в европе еси чо, а то альянс говорит мне что енто норма..сомневаюсь...когда заметил разницу(25мм слева спереди меньше)..подумал енто и есть причина стуков..ан нет говорят все так и задумано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня почему то не брякающие звуки, а какие то шоркающие. Проявляются естественно на кочках. Обратился один раз в наш единственный в Мурманске Альянс. Сказали что надо время от времени мыть подвеску. (До этого было три машины - ни на одной не мыл!). Неделю назад съездил на мойку - заплатил за мойку подвески +200р. Мойщики очень удивлялись. А шорканье осталось. Думал может снег налип - об него трется. Но нет зазор нормальный. Может действиетльно шток? У кого нибудь есть такая проблема?

=====

прив...

посмотри передние брызговики снизу ..не затер ли об асфальт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил машину на ТО1 в альянс авто, предъявил стук, мастер приемщик его услышал, сказал что будут смотреть,

также сказал что меняли по гарантии на некоторые машины амортизаторы стук не проходил, на некоторых меняли опорные подшибники стойки стук проходил.

 

Нас уже 3 в мурманске с подобным стуком?

===

ЕСЛИ ЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ СНАЧАЛА, то первый в мурманске заявивший об этих стуках был ваш покорный слуга..=)))как у вас, кстати с арочным посветом спереди..он одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже появился стук при проезде неровностей (на дизеле), при обследовании выяснилось, что накрылся наконечник рулевой рейки (левый). Замена по гарантии. Сегодня забираю машину. http://mondeoclub.ru/forum/topic/49814/page__pid__1379148__st__160entry1379148

Изменено пользователем yurchin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что накрылся наконечник рулевой рейки

Как диагностировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как диагностировали?

 

сначала сам на яме, затем к официалам со словами что-то стучит(хотел узнать что они скажут). Они проверили амортик - один раскачивал машину, другой в это время шток амортика щупал все ок. Затем сами стали рулевое проверять. Также один колесо в разные стороны дергал, другой за тягу держался. Сказали что я уже не первый. Машина ща в Автопассаже на Варшавке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй год гарантия паспостраняется на всю подвестку кроме амортизаторов!

А где это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 17:02

 

Просмотр сообщенияandrey84 (12 января 2010 - 10:27) писал:

На второй год гарантия паспостраняется на всю подвестку кроме амортизаторов!

 

А где это написано?

В сервисной книжке и в договоре.

 

Для справки: "На второй год гарантии распространяются условия гарантии по программе FordСервисКонтракт." Условия гарантии ФМК

Соответственно: "Позиции, не включенные в объем предоставляемых услуг: ...амортизаторы подвески (в том числе в стойках Макферсона)" Пресловутый "FordСервисКонтракт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисной книжке и в договоре.

 

Для справки: "На второй год гарантии распространяются условия гарантии по программе FordСервисКонтракт." Условия гарантии ФМК

Соответственно: "Позиции, не включенные в объем предоставляемых услуг: ...амортизаторы подвески (в том числе в стойках Макферсона)" Пресловутый "FordСервисКонтракт"

 

Для справки, что такое ФордСервисКонтракт:

Предлагаемая программа обслуживания FordСервисКонтракт действует с момента окончания базовой гарантии на автомобиль.

В базовой гарантии (2 года) ни слова про стойку нет!!! Там написано про расходные элементы (лампочки, тормозные колодки, щетки стеклоочистителя и др. чепуха)!

Я не прав? Тогда переубедите меня!

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаемая программа обслуживания FordСервисКонтракт действует с момента окончания базовой гарантии на автомобиль.

В базовой гарантии (2 года) ни слова про стойку нет!!

Я так понял по форуму, что в России базова гарантия 1 год.

В Украине базовая 2 года, плюс 1 года расширенная или как там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, стук пропал :((( В сервис во вторник ехать, не знаю появится ли или нет... Напрягает уже конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...