Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Подскажите, кто знает или сталкивался. На "холодную" раздается хруст справа (со стороны ремня навесных агрегатов двигателя) - хрустящий звук. Подозрение падает на натяжной ролик. Звук не сильный, лучше становится слышен, если наклоняешся к колесу (переднему правому). Напоминает нечто среднее между похрустыванием и шелестом. Селикон на ремень - звук уменьшается на какое-то время. По мере прогрева - звук так же уменьшается и практически сходит на нет. Еще имеет место звук, похожий на гул подшипника генератора, негромкий. В салоне слышен при выключенном климате, похож на жужание, зависит от оборотов двигателя. Наблюдается с "новья".

 

Машина FM4, 2,0, механика. декабрь 1998 года. Х/б. Бельгия. Пробег 34500 км.

P.S.: читал на форуме фокусоводов об аналогичных шумах в двигателе 1,8 и 2,0; там народ пишет, что на этих двигателях стоят два ремня для привода навесного оборудования; у меня - один ремень на все агрегаты, хотя двигатель 2,0 что на Фокусе, что на Мондео долны быть идентичны, или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня небольшой стук слева в районе рулевого вала и отдаёт в руль ,был у диллера по гарантии ,стук услышали ,подняли ,проверили но ничего не нашли ,сказали всё в порядке .Может у кого было такое ,подскажите пожалуйста что может стучать ?

 

Очень похоже на мою проблему! Появилась месяца 2-3 назад. При езде по плочхо очищенной ото льда проезжей части (а ля "стиральная доска"), кроме упругой и глуховатой работы подвески, слышен отчетливый металлический лязг или бренчание где-то близко, в районе рулевого вала/рулевой колонки.

Судя по картинкам в интернете, дребезжать там может много чего, но как диагностировать, что именно?

Сам рулевой вал и механизм вроде в порядке, месяц назад на ТО-60000 просил в сервисе проверить, сказали все в норме. Люфт не ощущается, но дребезжание настораживает!

 

bobo, проблема не решилась? Было продолжение истории?

Изменено пользователем SuperSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина FM4, 2,0, механика. декабрь 1998 года. Х/б. Бельгия.

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизатор кляцкает, хотя ничего не течёт.

Мне тоже сказали что так амортизатор отрабатывает, но по гарантии не заменили... а как у вас определили что амортизатор?, потому что у меня уже почти на всех неровностях кляцкает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сказали что так амортизатор отрабатывает, но по гарантии не заменили... а как у вас определили что амортизатор?, потому что у меня уже почти на всех неровностях кляцкает..

Подняли машину на трясучий стенд, слесарь проверил всю подвеску, но, естественно, ничего не нашёл. Потом пришёл мастер, начали её качать и тут мастер увидел, что левая сторона (правда там нужно было рассматривать под микроскопом):D, чуть-чуть сильнее раскачивается (хотя похоже он ещё до прихода знал в чём дело, так же как и я), ну и таким образом решили, что это амортизатор. Хотя я им сразу как приехал, сказал, что это амортизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняли машину на трясучий стенд, слесарь проверил всю подвеску, но, естественно, ничего не нашёл. Потом пришёл мастер, начали её качать и тут мастер увидел, что левая сторона (правда там нужно было рассматривать под микроскопом):D, чуть-чуть сильнее раскачивается (хотя похоже он ещё до прихода знал в чём дело, так же как и я), ну и таким образом решили, что это амортизатор. Хотя я им сразу как приехал, сказал, что это амортизатор.

пока гарантия надо их трясти.. ну у меня такое подозрение что это опорные подшипники потому что уже и с правой стороны начали постукивать.. капец и это при 10 тыс. км. пробега :( боюсь представить что будет при 50.. вообще колёса отвалятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое подозрение что это опорные подшипники потому что уже и с правой стороны начали постукивать...

Опорные подшипники не стучат, потому как под постоянной односторонней нагрузкой. Они либо хрустят при повороте руля, либо руль перемещается рывками. Может сопровождаться "переставкой" пружины со своеобразным "трынь" (это когда уже умер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока гарантия надо их трясти.. ну у меня такое подозрение что это опорные подшипники потому что уже и с правой стороны начали постукивать.. капец и это при 10 тыс. км. пробега :( боюсь представить что будет при 50.. вообще колёса отвалятся

Не волнуйтесь, стоковые амортизаторы на Мондео - это херня полная, но в остальном всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ТО сегодня ,предъявил что стучит слева ,подрезали подкрылок и вроде прошел стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo, что подрезали, будьте добры фото в студию.

по вашей аватарко можно подумать о друго , что подрезали или обрезали....шуткэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще имеет место звук, похожий на гул подшипника генератора, негромкий. В салоне слышен при выключенном климате, похож на жужание, зависит от оборотов двигателя. Наблюдается с "новья".

 

Машина FM4, 2,0, механика. декабрь 1998 года. Х/б. Бельгия. Пробег 34500 км.

P.S.: читал на форуме фокусоводов об аналогичных шумах в двигателе 1,8 и 2,0; там народ пишет, что на этих двигателях стоят два ремня для привода навесного оборудования; у меня - один ремень на все агрегаты, хотя двигатель 2,0 что на Фокусе, что на Мондео долны быть идентичны, или это не так?

 

Вот и у меня с новья присутствует некий свист, такое впечатление, что под капотом не бензиновый движок, а электромотор. Двигатель 2,0 (145) коробка механика пробег 1 500 км. Машина 2011г. По началу думал, что коробка, Но потом при перегазовке на месте понял, что звук идёт от двигателя. Чем сильне крутишь, тем сильнее звук. Поеду к официалам, может чего сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так с таким звуком похоже у всех. У меня тоже пристствует, больше чем уверен что идет от генератора, и такое чувство что генератор шумнее самого движка :D Перелопатил тут многие темы, прихожу к выводу что такова особенность работы генератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ТО сегодня ,предъявил что стучит слева ,подрезали подкрылок и вроде прошел стук.

Плиз, фото на обозрение что там тебе подрезали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, стоковые амортизаторы на Мондео - это херня полная, но в остальном всё нормально.

а на какие менять? если есть код передних амортизаторов, вышли пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайлинге при езде по неровной дороге что-то звонко побрякивает в районе уха (может чуть ниже) водителя и где то там же сзади справа.

Подозреваю, что такие звуки есть и у пассажира и за водителем. Что это может быть? Звук по характеру металлический.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какие менять? если есть код передних амортизаторов, вышли пожалуйста..

Посмотри тему про амортизаторы (http://mondeoclub.ru...4/page__st__160) (http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/page__st__100) там и Бильштайн, и Боже , и Кони и другие. Просто перепечатывать одно и то же не охота.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайлинге при езде по неровной дороге что-то звонко побрякивает в районе уха (может чуть ниже) водителя и где то там же сзади справа.

Подозреваю, что такие звуки есть и у пассажира и за водителем. Что это может быть? Звук по характеру металлический.

Это в двери какой то тросик, снял обивку, посмотрел, есть маленький люфт в нем в месте его крепления - он как раз слева внизу двери, сразу сходу не придумал как устранить люфт просто не было времени, пока смазал его и оставил так не напрягает, если только в морозы звук появляется. Взади ничего не гремит и у пассажира тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то звонко побрякивает в районе уха (может чуть ниже) водителя и где то там же сзади справа

Может брякать шарик в механизме инерционного стопора ремня - он имеет некоторую свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>что-то звонко побрякивает в районе уха (может чуть ниже) водителя и где то там же сзади справа

 

Аналогично, с самого начала эксплуатации этот звук. Появлясяется на неровностях. На оф. сервисе отказались что-то делать, типа недостаточно громко, и вообще по их мнению это снег забился в уплотнители. Собираюсь в блжайшие неделю-две сгонять к знакомому в сервис, там это починить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем этот брякающий звук утихает постепенно. так что действительно либо трос в двери, либо шарик в ремне.

а что с шариком можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ТО сегодня ,предъявил что стучит слева ,подрезали подкрылок и вроде прошел стук.

 

Не похоже на мой случай. У меня совершенно четко стук в салоне в районе рулевой колонки, металлический лязг где-то в районе соединения частей рулевого вала, причем зараза все сильнее :((

Изменено пользователем SuperSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ТО сегодня ,предъявил что стучит слева ,подрезали подкрылок и вроде прошел стук.

 

 

у кого постукивает спереди на неровностях! перед тем как ехать на сервис и искать что-то в подвеске - подтяните сами все пластиковые гайки крепящие передние подкрылки их там по4 шт. на каждом т.к. со временем они ослабевают

и заодно посмотрите нет ли следов касания подкрылка с рулевой рейкой (там как раз особенно если локер провис он может касаться рейки выступающей частью - так вот я ее срезал полукругом)

к сожалению фотки не догадался сделать,но если снимите колесо все сами увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого постукивает спереди на неровностях! перед тем как ехать на сервис и искать что-то в подвеске - подтяните сами все пластиковые гайки крепящие передние подкрылки их там по4 шт. на каждом т.к. со временем они ослабевают

и заодно посмотрите нет ли следов касания подкрылка с рулевой рейкой (там как раз особенно если локер провис он может касаться рейки выступающей частью - так вот я ее срезал полукругом)

к сожалению фотки не догадался сделать,но если снимите колесо все сами увидите

Если всеже не сложно покажите фото проделанной работы... уж больно беспокоят меня эти стуки.. ну не как за 10 тыс. км я не мог убить левую стойку, темболее она можно сказать уже с 5 тыщи стучит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нечего там особо фотать-то

снял колесо подтянул 4 гайки

где рейка проходит - над ней срезаем уголок у локера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на мой случай. У меня совершенно четко стук в салоне в районе рулевой колонки, металлический лязг где-то в районе соединения частей рулевого вала, причем зараза все сильнее :((

 

 

Ослабь регулировку руля и выстави руль немного на себя и вниз ,должно помочь.Был с этой проблемой у 3 диллеров, толку никакого.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...