Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не работает стеклоподемник передней пасажирской двери


Рекомендуемые сообщения

Сначала стеклоподъемник перестал управлятся со своей кнопки на пасажирской двери. Проездил так года 3 наверно (особо не напрягало). Теперь перестал реагировать и на водительскую кнопку. В двери водителя стеклоподъемник работает нормально. Подскажите с чего начать поиски неисправности плиз.

ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ

Разорал пасажирскую кнопку. Весь секрет в том что там 3 положения:1-опустить 2-поднять 3-исходное(контакт 1+6 -белый провод КЗ и 3+7 - желтый КЗ). При нажатии опустить - замыкаются 2+7(сер+жел) поднять-2+1(сер+бел). Моя проблема в том что в исходном у меня небыло контакта 3+7 - мет. пластинка не доходила до верхнего положения. Решение проблемы замена кнопки. Я временно вставил кусок зубочистки-контакт 3+7 стал вечный. Поставил кнопку на место УРА с водительской двери все работает. Теперь думаю почему у меня не работала кнопка в пасажирской двери. Наверно такая же проблема в водительской кнопке. Будет время разберусь. Если мои догатки подтвердятся надо менять вторую кнопку тоже - проще оставить все как есть (с зубочисткой) тем более что пасажирской кнопкой не пользовался.

ВСЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.

Изменено пользователем eclipse76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


eclipse76

Начинай с исполнительного механизма пассажирского стеклоподъёмника(может он постепенно кончился, попробуй на него подать напрямую напругу, убедишься жив он али умер).

Потом по цепи до включателей. Включатели тоже прозвони мультиметром.

Контакты почисти в гнезде преда №21 в салонной коробульке предов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала стеклоподъемник перестал управлятся со своей кнопки на пасажирской двери. Проездил так года 3 наверно (особо не напрягало). Теперь перестал реагировать и на водительскую кнопку. В двери водителя стеклоподъемник работает нормально. Подскажите с чего начать поиски неисправности плиз

Если все точно как ты описал, то ппц кнопке в пассажирской двери. Сначала контакт пригорел в Н.З положении, что позволяло управлять стеклоподъемником с вод.двери, но с пасс. не работало. А потом и в пригоревшем месте контакт пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все точно как ты описал, то ппц кнопке в пассажирской двери. Сначала контакт пригорел в Н.З положении, что позволяло управлять стеклоподъемником с вод.двери, но с пасс. не работало. А потом и в пригоревшем месте контакт пропал.

+1

Просто у тя получается так, как будто кнопка справа вынута с колодки.

А при таких раскладах с водительской кнопки пассажирское окно не открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у тя получается так, как будто кнопка справа вынута с колодки.

Точно так. Цепь кнопки в водительской двери проходит через Н.З контакт в пассажирской. Это сделано дабы избежать несогласованых действии водителя и пассажира - что бы один не нажал стекло вверх, а другой стекло вниз. А еще пасс. кнопка имеет приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогично было, с вод.кнопки работает, со своей нет. Аккуратно разобрал кнопку, иголочкой почистил контакты - заработало. Но на закрытие иногда глючит, надо нажимать посильней. Я думаю, промыть контактики эти надо чем-то, вот чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю это не редкая проблема... Вот у меня начинается то же самое глючит пассажираская кнопка (не всегда закрывает). Видимо контакты прийдет тепло проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, промыть контактики эти надо чем-то, вот чем?

WD-40, или "контактол", применяемый в электронике. Но он ИМХО, по большому счету, тот же самый WD-40.

Изменено пользователем serega-29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD-40, или "контактол", применяемый в электронике. Но он ИМХО, по большому счету, тот же самый WD-40.

а я как-то побоялся ним пшикать, но у меня как раз без силикона, спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как-то побоялся ним пшикать, но у меня как раз без силикона, спасибо, попробую.

А что есть еще и с силиконом? Обычной WD-шкой пшикай смело. Я в электронике часто пользуюсь. Результат всегда положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю это не редкая проблема... Вот у меня начинается то же самое глючит пассажираская кнопка (не всегда закрывает). Видимо контакты прийдет тепло проверю

 

не факт что контакты кнопки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня бвло на закрытие не срабатывала

окно открыто жму кнопку закрыть а оно не идет надо было нажать вниз а потом резко верх приловчился так и ездил пока не перестало вообще закрыватся

 

все было в реле отошла пайка крепления контактов реле

я их пропоял реле назад всунул и все глюк прошл!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было в реле отошла пайка крепления контактов реле

Так это ж на водительской двери. Реле опускания в одно касание на пассажирской двери нет.

Изменено пользователем serega-29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вылезла похожая проблема, не могу опускать стекло у переднего пассажира с водительского места. Поднимается на ура, а вот вниз никак. Вытащил блок, разобрал, почистил, прозвонил, все нормально работает, замыкает и размыкает

Может какой нибудь предохранитель за это отвечает?? 21 вроде бы целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня на обеих правых дверях. Снял переключатели с дверей. Все нормально перещелкивается, по тестеру -все замыкается. Ставлю на место не работает (или только открывает или только закрывает или совсем ничего). Полностью разобрал переключатели, нолевкой аккуратно зачистил все контакты (аккуратней с контакми лампочки). Поставил на место переключатели. Год уже работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! тестер в таких делах мало поможет! Т.к ток большой идёт - надо проверять с нагрузкой. Чаще всего летит сам механизм, там пластмассовые упоры в самой кнопке , они и стираются. На замну от десятки катит на пассажирские, только диод перепаять надо , он там в обратку подключен.

УДАЧИ!

зы можно снять диод со старой - что свечение одинаковое было. А чистить бесполезняк. (имею ввиду светодиод)

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое, переставил кнопку с эл. сидения, и вуоля, а вниз вверх это сидение двигать не так уж и часто приходится, так что всё оки доки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! А вот вам еще прикол на эту тему: ток совсем перестал подаваться на контакт 21го предо. Соответственно кнопки управления стеклоподъемниками на водительской двери мертвы обе. Пассажирская кнопка опускает стекло исправно, но не поднимает ))))) Внимательно и с пристрастием осматривал коробку предохранителей (ну насколько это возможно в наших уличных погодных условиях), визуально никаких там нагаров или оплавлений не нашел. Может ли как то плохо влиять реле зажигания на эту цепь? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! А вот вам еще прикол на эту тему: ток совсем перестал подаваться на контакт 21го предо. Соответственно кнопки управления стеклоподъемниками на водительской двери мертвы обе. Пассажирская кнопка опускает стекло исправно, но не поднимает ))))) Внимательно и с пристрастием осматривал коробку предохранителей (ну насколько это возможно в наших уличных погодных условиях), визуально никаких там нагаров или оплавлений не нашел. Может ли как то плохо влиять реле зажигания на эту цепь? :embarr:

 

проверь проводку от кнопки до реле (в двери) и дальше до предов, моглло закиснуть (ИМЕЮ ВВИДУ МЕСТА СОЕДИНЕНИЙ).

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А подскажите пожалуйста, может кто знает распиновку (какой контакт для чего) водительской кнопки на 4 стекла, ОЧЕНЬ НАДО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чот тоже такая фигня. С водительской все открывается закрывается всегда. С пассажирской из 10 нажатий работает одно и не до конца.

 

Так что мне сделать, разбирать дверь и чистить контакты или шито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denias,

Вот здесь есть схемы.

 

Roke,

Вынь кнопку, разбери и почисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне сделать, разбирать дверь и чистить контакты или шито

 

Проверь контактную группу, кнопку на тестере не проверишь тока перемыканием контактов на колодке, если поднимает/опускает то кнопке кирдык. От 10 ки рулит с перепайкой с/диода. Можешь на прокат взять у кого либо и протестить.

УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

мужики, открыл пассажирское,а закрыть не могу.

перепробовал уже все, что мог. кнопки, контакты, предохранители все целы.

доклацался до того, что уже и вниз не идеть. вообще заглохло.

разобрал дверь, но там хрен куда подлезешь...

как мне его закрыть-то, пока я на сто попаду??? пробовал руками поднять - хрен. плоскогубцами тянул за тросик - хрен.

есть предположение, что сгорел моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты:

1. перекос стекла - соответственно его заедание.

2. выпадание из направляющих - так же заедает.

3. дохлая кнопка - попробовать в водительской опустить/поднять

если хоть какие либо потуги движка есть(хоть какой то звук), то он не сгорел ещё, но подгореть конечно мог, смотря как ты его насиловал.

В моём давнишнем случае распустился и заклинил сам тросик - тока замена в сборе на б/у, во всяком случае я гемороится не захотел.

Движок поменять проще.

 

УДАЧИ!

зы - если чё не так поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, точно ничего не заклинило! кнопки разбирал-перебирал, не то это.

никакого звука, никаких потуг при нажатии кнопки. хоть водительской, хоть пассажирской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...