Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена помпы


Рекомендуемые сообщения

@Вольд,тут скорее условия эксплуатации, многие пренебрегают требованиями спецификации и заливают в систему охлаждайку не соответствующую гост. В итоге развивается коррозия , которая губит все на своем пути.

У меня при покупке тройник который стоит под катушкой (именно выход к радиатору) был полностью разъеден, патрубок держался на соплях и чем то подмазан, я как только заметил сразу же купил новый тройник слил ОЖ и все заменил. После этого никаких проблем. Ну а помпа ДОЛЗ средненький бюджетник, что от нее хотеть. 60 тыс и то считаю неплохой ресурс.

По книге же вроде замена через 80 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток, коллеги подскажите в чем может быть проблема, заметил что начал часто сробатывать вентилятор охлаждения, через тестовый режим понаблюдал за поведением авто и выяснил что при движении по трассе температура держиться в районе 88-95, стоит только остановится и на холостых температура за минуту доходит до 110-112, (на улице +25) то же происходит если двигаться с не большой скоростью (30-50 км) накатом, стоит дабавить оборотов и температура падает, даже в пробке пришлось держать обороты в районе 2500-3000 об, тогда вентилятор сбивает со 108 до 98 и процес повторяется  давольно быстро, причем с увеличиными оборотами медленнее чем на холостых, если не добовлять оборотов температура особо и не сбивается продолжает расти! грешу на проворот или разрушение крыльчатки помпы, но есть подозрение о воздушной пробке, также не пойму как проверить работоспасобность пробки расширительного бачкка, после поездки авто немного остыло (до 55 гр.) открывая пробку ожидал пшик а его не произошло, поведение жидкости в бачке на заведенном авто не меняется что с закрытой что с открытой пробкой. при увеличении оборотов уровень жидкости уменьшается, при сбросе возвращается назад после чего видны из нижнего шланга мелкие пузырьки. течи ни где не нашел. визуально конечно.! помогите советом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет! читал про замену помпы и (фм3)  ни у кого не она не шумела а только текла....как считаешь может помпа "выть"?

Присоединяюсь: У всех,кто здесь менял помпу, она, так или иначе, текла. Трогать её , если она сухая, а  издаёт только звук, гул( и то предположительно,но вроде гудеть больше нечему, кроме неё всё поменял из навесного), или приёмник сделать погромче( пардон за банальную остро'ту)??

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ABCFord

Похоже на то, что производительность помпы упала, по тем симптомам о коих ты поведал.

Воздух, попавший в систему охлаждения, выходит быстро через тонкие трубки в р/бачок. Воздух в систему может подсасываться через неплотности. Но раз ты говоришь, что ОЖ в бачке на одном уровне, то неплотности можно отмести.

Работает ли клапан в крышке бачка или нет можно проверить как ты и делал, но сразу после остановки двигателя. Это будет показательнее.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь: У всех,кто здесь менял помпу, она, так или иначе, текла. Трогать её , если она сухая, а  издаёт только звук, гул( и то предположительно,но вроде гудеть больше нечему, кроме неё всё поменял из навесного), или приёмник сделать погромче( пардон за банальную остро'ту)??

У меня помпа не текла, но шумела. Скинул ремень, убедился что есть люфт и шум при кручении. Поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а издаёт только звук

Подшипник заговорил, однако.

Наши подшипники помп гудят, ВАЗовские - свистят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, Спасибо, значит и так бывает? буду менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, Это точно . "утренний свист" ушел с заменой роликов,а гул остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул ремень, убедился что есть люфт и шум при кручении. Поменял,[  Сколько антифриза убегает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял расширительный и помпу. Залил потом от 2х до 3х литров. Хз сколько точно.

В принципе его и слить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно,? если моя помпа не течет,а только гудит,значит ли это,что она так плотно сидит на резиновом кольце, и я точно замучаюсь ее снимать? Или связи нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 SKF   VKPC84622, что идёт в комплекте? болты? Прокладки? Ничего? Для статистики. Данная помпа у меня прослужила ровно три года, с декабря по декабрь, и пробежала 28 000км. Заказал Valeo 506 694. Посмотрим, сколько прослужит.  P.S.  оригинал прослужил 5,5 лет и 260 тыс. пробега. 

Получил сегодня помпу SKF.На днях буду менять. Надеюсь гул прекратится,а то психика уже не выдерживает.Напрягает что"BagiRofF" написал выше. Маловато проходила.Не знаю какая у меня стоит, но она " протопала" 230тыс.Порадуйте ,если у кого SKF дольше проходила (и пробежала 28 000км.)                          Да, в комплекте только помпа и кольцо ( отдельно в вакуумной упаковке), больше ничего. И спрошу ещё раз: влияет ли такое длительное(230тыс) нахождение помпы на машине на более мучительное её снятие( сбивание)??Или банально- повезёт, не повезёт?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная помпа SKF, у меня прошла 90 тыс. и никаких намеков на люфт или гул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влияет ли такое длительное(230тыс) нахождение помпы на машине на более мучительное её снятие

Сам понимаешь, что ДА.

Но прокладка же есть новая, а старая уже пожухла и не нужна..

Помогает попшикать WD-40 и выждать чуток. Потом постукивай, "попукивай", раскачивай, снимай. Шлицевая отвёртка и небольшой молоточек тоже в помощники бери.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, Спасибо !порадовал ,пустячок, а приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, Спасибо! учту, твои советы всегда очень ,очень в кассу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Паранойя продолжается и крепчает., сегодня поменял помпу, достающий меня гул не пропал. На всякий случай перекинул с машины донора насос ГУРа, ничего не изменилось, поставил свой на место. Гул не сильный( надо прислушиваться), но монотонный и достающий. При нажатии на сцепление -не прекращается,и практически не меняется при изменении оборотов. не заменённым остается только компрессор кондиционера, который при визуальном осмотре не имеет ни люфтов, ни вообще каких-либо посторонних звуков. всё!-- мысли закончились.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто сробатывать вентилятор охлаждения, через тестовый режим понаблюдал за поведением авто и выяснил что при движении по трассе температура держиться в районе 88-95, стоит только остановится и на холостых температура за минуту доходит до 110-112, (на улице +25) то же происходит если двигаться с не большой скоростью (30-50 км) накатом, стоит дабавить оборотов и температура падает, даже в пробке пришлось держать обороты в районе 2500-3000 об, тогда вентилятор сбивает со 108 до 98 и процес повторяется давольно быстро, причем с увеличиными оборотами медленнее чем на холостых, если не добовлять оборотов температура особо и не сбивается продолжает расти!

Оскол, жара, мухи --> мой радиатор. в смысле помой свой радиатор.

и еще, скоммунизди у супруги пилку для ногтей (старого типа, как ножик), купи ей новую широкую как напильник (реабилитируешься :D), возьми пивка на пару часов и восстанови соты радиатора :good:

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему, заменой помпы и термостата!!)) помпу можно было и не трогать, виновником был термостат! Закис в полу открытом положении.да и антифриз поменял на новый, а слил какую то черную жижу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Также подтверждаю, что помпа SKF VKPC84622 очень быстро накрылась, а точнее через 40 000 потекла причем почти ручьем. Вот вам и SKF. Взял оригинал - посмотрим как отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kloun,не порти настроение в такой прекрасный солнечный день,Я только поставил skf.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня стоит незнаю какая, пробежал с момента покупки ооло 70т. Как можно ее проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,Ну она может течь- это понятно и видно,может гудеть- здесь уже труднее понять , и можно,скинув ремень, покачать на предмет люфта.Кстати без ремня можно руками покрутить, плохую точно будет слышно.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа умирает примерно так же как и бочек расширительный.

Купил машину с подтекающим бачком, просто поменял бачек и езжу до сих

@ruslby,Ну она может течь- это понятно и видно,может гудеть- здесь уже труднее понять , и можно,скинув ремень, покачать на предмет люфта.

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробежал с момента покупки ооло 70т

Я же писал выше- моя 230т. проходила, может тебе рано переживать? или есть симптомы?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...