Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все поломки Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Конечно не приятно, но в целом машиной доволен, единственное, что меня раздражает, так это музыка-буду менять на медиа центр.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня раздражает, так это музыка-буду менять на медиа центр.

:blink:

В смысле? Музыка очень не плоха.

Если ставить какой-нибудь ДВД-комбайн звук будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Музыка очень не плоха.

Если ставить какой-нибудь ДВД-комбайн звук будет хуже.

Буду Fantom ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соньку на фантом? Ужас!

Ну не нравится мне стандартная, да и чему там нравится? Ни телевизор не посмотреть, ни DVD. Я буду брать примерно такую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Загорелся значок ESP на приборке и пропала тяга. Как-будто турбина не работает.. И звук двигателя изменился.. Заглушил.. Постоял..Завел - все нормально.. Что это было?!

 

У мя такаяже фишка но еще загорелось пройти диагностику кпп

Пробег 400 км :blink:

 

В результате со слов сервисменов пережата какаято трубка турбо компрессора

Якобы при обкатке двигатель выходит на свою рабочую мощность и косяки все с завода всплывают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко сони ИМХО... по сравнению с ФМ3 особенно. они хоть слушали как играет их (ну хоть с маркой их) чёрная коробочка в ФМ4? если слушали...нет слов; радостно, что хотябы надпись сони "статусности" добавляет салону на 50копеек.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 37500. При повороте руля вправо, слышатся железный стук из под капота. "Разболталась" опора пружины и амортизатора. Заказали, жду... Может стук при лежачих из-за этого может быть? Стук тоже присутствует из подвески... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 37500. При повороте руля вправо, слышатся железный стук из под капота. "Разболталась" опора пружины и амортизатора. Заказали, жду... Может стук при лежачих из-за этого может быть? Стук тоже присутствует из подвески... :wacko:

Интересно сколько будет стоить ремонт (запчасти/работа)? Пройдет ли проблема с лежачими полицейскими? Можете где-нибудь это описать!?

 

Заранее Благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько будет стоить ремонт (запчасти/работа)? Пройдет ли проблема с лежачими полицейскими? Можете где-нибудь это описать!?

 

Заранее Благодарен! :)

Конечно отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробег 36000 км. Поломки.

Грелся при температуре окружающего воздуха +30 .Замена вентилятора в сборе по гарантии.

Захрипела колонка правая задняя.Разобрал.Замят дифузор. Замена за свой счет не гарантия.

Подрулевой переключатель . Мыргал поворотами сам по себе. Замена по гарантии.

Пропал ближний света сам по себе сначала правый потом левый с разницей в 2 дня. Неделю ездил с туманками и дальним. Включился сам после 3-х дней стоянки в гараже.ХЗ.

Замена рулевой тяги по гарантии.

Потерял все брызговики.Низковата машинка.

Да еще достали уплотнители дверей по низу три раза менял клипсы.

Сборка Бельгия,как выясняется и там кривых рук хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 36000 км. Поломки.

Грелся при температуре окружающего воздуха +30 .Замена вентилятора в сборе по гарантии.

Захрипела колонка правая задняя.Разобрал.Замят дифузор. Замена за свой счет не гарантия.

Подрулевой переключатель . Мыргал поворотами сам по себе. Замена по гарантии.

Пропал ближний света сам по себе сначала правый потом левый с разницей в 2 дня. Неделю ездил с туманками и дальним. Включился сам после 3-х дней стоянки в гараже.ХЗ.

Замена рулевой тяги по гарантии.

Потерял все брызговики.Низковата машинка.

Да еще достали уплотнители дверей по низу три раза менял клипсы.

Сборка Бельгия,как выясняется и там кривых рук хватает.

На счет ближнего света вероятная причина влага...замыкала на массу...после 3-х дней стоянки высохла и все заработало :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ4 2.5Т титан+допы 30.12.2009

поломки

-почти через месяц заменили нижний динамик в водительской двери-захрипел

-через 1.5 месяца эксплуатации заменили предохранитель обогрева заднего стекла-сгорел

-через 3 месяца(пробег 5600)заменили передние тормозные диски-биение при торможении

Все работы проводились по гарантии,но срок ожидания запчастей и время выявления неиспровности от 2-х до 3-х недель.

ВОТ ТАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мельчь, но неприятная:

1. пробег 0 км, т.е. таким отдали с салона): нерабочий датчик уровня тормозной жидкости в расширительном бачке (под капотом). Смешно, правда, только с первого раза - неисправность крайне редкая, в наличии не было, заказ 1,5 месяца, техосмотр не прошел, т.к. на приборке горит соответствующая лампочка (на новой машине!!!). Чинили по гарантии часа 4 - злости не хватает! Как такую машину отдали покупателю не пояснили.

2. пробег 900 км.: датчик уровня топлива в баке встал в положение "максимум" и не опускается. Херня, но теперь до очередного гарантийного ремонта (через 2 недели)придется заправляться почаще и до "щелчка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик уровня тормозной жидкости в расширительном бачке (под капотом). Смешно

И вправду смешно:0))))))

Если уж тебе воткнули этот датчик в расширительный бачок, то явно он в нем работать не будет. Только в емкости на ГТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду смешно:0))))))

Если уж тебе воткнули этот датчик в расширительный бачок, то явно он в нем работать не будет. Только в емкости на ГТЦ.

увы, дружище, да будет тебе известно, что та пластиковая емкость под капотом с тормозной жидкостью тоже называется "расширительным бачком", аналогии с хранилищем антифриза - не более чем совпадения, но не ошибка.

А вот мне было не очень весело покупать техосмотр когда меня на первом круге "завернули" именно из-за этой хрени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis_G, то есть, вы, забирая новый автомобиль, осмотрели, приняли и подписали соответствующий акт ?

При том, что на приборной панели горел аварийный датчик уровня тормозной жидкости ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковая емкость под капотом с тормозной жидкостью тоже называется "расширительным бачком", аналогии с хранилищем антифриза - не более чем совпадения, но не ошибка.

Та пластиковая емкость с тормозной жидкостью называется бачком тормозного цилиндра. А то что в каталоге она называется "расширительным бачком" не более чем ошибка:)

Физика процессов такова, что жидкость в гидроприводе тормозов не сжимается и не расширяется, поэтому и используется в тормозах, где стабильность свойств весьма важна. А вот антифриз, он же тосол имеет свойство переходить из жидкого состояния в системе охлаждения под давлением в парообразное в расширительном бачке, в котором давление снижается за счет клапана, где опять превращается в жидкость.

Это просто для, чтобы не идти на поводу у безграмотности. А так можно хоть все емкости в авто называть "расширительными бачками". :)))

НЛ есичо.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та пластиковая емкость с тормозной жидкостью называется бачком тормозного цилиндра

 

А точнее бачок главного тормозного цилиндра, ибо цилиндров много :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине ровно год. Пробег 9500. Вышел из строя пневмоштанга открывания багажника. Замена по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та пластиковая емкость с тормозной жидкостью называется бачком тормозного цилиндра. А то что в каталоге она называется "расширительным бачком" не более чем ошибка:)

Физика процессов такова, что жидкость в гидроприводе тормозов не сжимается и не расширяется, поэтому и используется в тормозах, где стабильность свойств весьма важна. А вот антифриз, он же тосол имеет свойство переходить из жидкого состояния в системе охлаждения под давлением в парообразное в расширительном бачке, в котором давление снижается за счет клапана, где опять превращается в жидкость.

Это просто для, чтобы не идти на поводу у безграмотности. А так можно хоть все емкости в авто называть "расширительными бачками". :)))

НЛ есичо.

согласен, поэтому когда мне позвонили с предложением заменить "расширительный бачок" я попросил уточнить какой чтобы ненароком не поменять "охлаждающий".

Dennis_G, то есть, вы, забирая новый автомобиль, осмотрели, приняли и подписали соответствующий акт ?

При том, что на приборной панели горел аварийный датчик уровня тормозной жидкости ?

а я знаю что значит эта лампочка?! На всех моих предыдущих машинах (не Фордах) она не загоралась (на автомате ручником не пользуешься и тормоза были всегда в порядке). Вот дома инструкцию прочитал и стало понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю что значит эта лампочка?! На всех моих предыдущих машинах (не Фордах) она не загоралась (на автомате ручником не пользуешься и тормоза были всегда в порядке). Вот дома инструкцию прочитал и стало понятно...

Это означает, что менеджер в салоне вас просто нагло обманул, выдавая неисправный автомобиль.

Скажите, ради интереса, какой это салон. Просто для статистики.

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, поэтому когда мне позвонили с предложением заменить "расширительный бачок" я попросил уточнить какой чтобы ненароком не поменять "охлаждающий".

 

а я знаю что значит эта лампочка?! На всех моих предыдущих машинах (не Фордах) она не загоралась (на автомате ручником не пользуешься и тормоза были всегда в порядке). Вот дома инструкцию прочитал и стало понятно...

 

На автомате (АКПП) обязательно нужно пользоваться ручной тормоз ... во избежания поломки АКПП ... читайте мануал ... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что менеджер в салоне вас просто нагло обманул, выдавая неисправный автомобиль.

Скажите, ради интереса, какой это салон. Просто для статистики.

Рольф центр (Москва)

На автомате (АКПП) обязательно нужно пользоваться ручной тормоз ... во избежания поломки АКПП ... читайте мануал ...

Давайте не будем оффтопить на темы, в которых очень много нюансов, например рекомендация по "ручному" тормозу относится к парковке на наклонах, но недопустима при температуре ниже 0, да и вообще в мерседесах Е-класса "ножник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел залить в бачок омыватиля воду первый раз с покупки, вся вода вытекла под машину! :wacko: Кто не будь знает бампер нужно снимать для замены бочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...