Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слабый свет фар


Ваши впечатления от освещения?  

1 035 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от освещения?

    • Меня устраивает
      438
    • Очень слабый свет
      523
    • Не стал терпеть, поставил более мощные лампы
      110


Рекомендуемые сообщения

+1. Еще как вариант, так бывает когда местами провода при подключении лампочки к блоку розжига перепутаешь местами  (я про штырьки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мужики скажитеа владею штатными ксеноновыми фарами на мондео3 на линзе из нутри видно черноту аш нагоревшую годами видимо .... хочу спросить  вот что! а можно ли вытереть эту черноту  не разбирая фару с потрохами а вытащив только линзу из нутри и протерев ее от этой черноты. я думаю владельцы ксенона меня поймут про что я говорю... где то есть на форуме мануал как мужик разбирал всю фару целиком  снимая и переднее стекло от герметика .. а вот я хочу только линзу вытащить! и черноту эту вытереть там же когда лампу менял внутри тоже звёдочками прикручена вроде линза куда лампочка ксеноновая вставляется вот ее я и хочу  "вымыть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики скажитеа владею штатными ксеноновыми фарами на мондео3 на линзе из нутри видно черноту аш нагоревшую годами видимо .... хочу спросить  вот что! а можно ли вытереть эту черноту  не разбирая фару с потрохами а вытащив только линзу из нутри и протерев ее от этой черноты. я думаю владельцы ксенона меня поймут про что я говорю... где то есть на форуме мануал как мужик разбирал всю фару целиком  снимая и переднее стекло от герметика .. а вот я хочу только линзу вытащить! и черноту эту вытереть там же когда лампу менял внутри тоже звёдочками прикручена вроде линза куда лампочка ксеноновая вставляется вот ее я и хочу  "вымыть"

Там ещё и отражатель выгорает, протирка линзы мало поможет и стекло всё равно придется снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кстати гайцы щас ксенон не проверяют? Раньше же вроде боролись с ним, у меня по идее если внедрить линзы, то все равно не все будет по фэншую, маркировка на фаре, омывателей не будет. Просто летом собираюсь на юг мотануться, не хотелось бы чтоб остановили на посту каком-нибудь и номера сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Денис-, еще к омывателю и автокорректор обязательный добавь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автокорректор на сколько я знаю как есть, так и останется работать после переделки. А с омывателем пока единственная мысль купить крышечки и просто наклеить на бампер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кстати гайцы щас ксенон не проверяют? Раньше же вроде боролись с ним, у меня по идее если внедрить линзы, то все равно не все будет по фэншую, маркировка на фаре, омывателей не будет. Просто летом собираюсь на юг мотануться, не хотелось бы чтоб остановили на посту каком-нибудь и номера сняли.

В СПБ и ЛО претензий за 4 месяца не было ни у кого, в Карелии тоже.. Нормальный линзованный ксенон не выглядит колхозным, поэтому внимания не обращают, по крайней мере у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как кстати гайцы щас ксенон не проверяют? Раньше же вроде боролись с ним, у меня по идее если внедрить линзы, то все равно не все будет по фэншую, маркировка на фаре, омывателей не будет. Просто летом собираюсь на юг мотануться, не хотелось бы чтоб остановили на посту каком-нибудь и номера сняли.

ни как они на него не реагируют пофиг им на него. слишком геморное это дело. гораздно проще содрать с чего то другого. ксенон пьяный и на красный через сплошные не ездиет вот и не докапываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo, ну не скажи...

Не сочтите за рекламу: история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo, ну не скажи...

Не сочтите за рекламу: история.

это вообще какие-то страшилки.. инспектора на личном авто ломают машины среди бела дня. С таким подходом и муха на двигателе будет поводом к его изъятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Anubis

Очень не правильное поведение владелицы авто.

Вызывать старшего по Управлению/отделу ГИБДД на место конфликта, звонить по т.02. Запись разговора фиксируется и вещать о ситуации диспетчеру 02.

Этого звонка мужики с полосатыми палками побаиваются.

Снятое на видеоролике полный беспредел ГИБДД.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis

Очень не правильное поведение владелицы авто.

Вызывать старшего по Управлению/отделу ГИБДД на место конфликта, звонить по т.02. Запись разговора фиксируется и вещать о ситуации диспетчеру 02.

Этого звонка мужики с полосатыми палками побаиваются.

Снятое на видеоролике полный беспредел ГИБДД.

Удачи.

потому что вы в Петербурге живёте и знаете что худо бедно управу найти на них можно .   а что говорить про остальную страну  где брат -начальник гаи, свёкр- главный судья, а его жена прокурор... простите за тофтологию и где тут правду искать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, не канает такое на Кубани. Они все друг друга покрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я себе пленку никельную наклеил, советовали алюминий но отражает плохо, ежу больше месяца, пока светит, пленка не плавится. скину фотки как нить

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот какое дело купив недавно машину уже стоял ксенон, строго в ближнем, фары не линзованные, стал думать о замене на галогенки обратно, особенно после того что сейчас за это вроде номера снимают, но почитав интернет и осмотрев свои фары увидел заветные буковки DC, которые как раз позволяют использовать в моих фарах только на ближнем ксенон. Очень интересно какой аргумент будет у идпс если до капаются.. По сути с завода разрешено в конструкции моего авто. Корректор есть, омываек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по скольку я полный ноль в электрике, и руки у меня растут из заднего места, заменил сегодня ксенон на обычный Маяк" за минут 30 не спеша )) Светит желтовато, достаточно не плохо и голова теперь не болит за ИДПС. Завтра поменяю в птф тоже купил уже галогенки, но бес подъемника не обойтись ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Основная проблема плохого света в затертых от песка фарах.

Полирнул вчера фары, светит значительно лучше. Вопрос 20 минут и тысячи.

2961322.jpg 2961324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc, еще б забронировать пленкой - вообще отлично будет. А когда помоешь с разбором фару - вот там результат потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc, все это ненадолго. полировкой снял все защитное покрытие, теперь помутнеет еще быстрее. а правильно надо делать так: http://www.yaplakal.com/forum11/topic843299.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DartWeidercc, все это ненадолго. полировкой снял все защитное покрытие, теперь помутнеет еще быстрее. а правильно надо делать так: http://www.yaplakal....opic843299.html

Машина будет эксплуатироваться в городе, где средняя скорость 30 км\ч... + отсутствие трасс как таковых. Думаю год-два точно нормально будет. Потом опять полирну - вопрос 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Озадачился выбором  нового света. Хороший ксенон пока не по карману. Остановился на  обычном, галогеновом свете.

Собственно стою  перед выбором:

 - Osram Night Breaker Plus (+90%) (слышал  что  живут мало)

 - Philips X-Treme Vision 55/110Вт(+100%) 3500K  (посоветовали как самые яркие)

Менять планирую только ближний.

Судя по информации на форуме,  первый вариант  установлен у многих. 

Свет, для ближнего,  действительно стал ярче штатного?

И какое "посадочное место" выбрать? Или это индивидуально?

Изменено пользователем si1011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Озадачился выбором  нового света. Хороший ксенон пока не по карману. Остановился на  обычном, галогеновом свете.

Собственно стою  перед выбором:

 - Osram Night Breaker Plus (+90%) (слышал  что  живут мало)

 - Philips X-Treme Vision 55/110Вт(+100%) 3500K  (посоветовали как самые яркие)

Менять планирую только ближний.

Судя по информации на форуме,  первый вариант  установлен у многих. 

Свет, для ближнего,  действительно стал ярче штатного?

И какое "посадочное место" выбрать? Или это индивидуально?

Заменил родные MotorCraft на Osram Night Breaker Unlimited (+110%) (вот тут нашел пример сравнения света http://www.drive2.ru/l/4013349/) .

По мне - свет стал белее, вроде даже стало ярче. НО сразу стало видно как на фарах внешняя сторона "стекла" пошоркана, а изнутри покрыта какой то жирной пленкой чтоли ,или налетом.

Планирую как минимум отполировать, если получится то и лаком покрою и разберу, изнутри их отмою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

 - Osram Night Breaker Plus (+90%) (слышал  что  живут мало)

 

Их конёк : туман,дождь,снег там они красава,полтора года стоят,ближний,туманки.

Если "геннадий" не шалунишка то рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,

@Oleg Pvl,

 

Большое спасибо.

 

Про  "полтора года " Вы меня прям успокоили.

Буду ставить  Osram  предварительно проверив Гену.

А посадочное место,  как определить  правильно?

Изменено пользователем si1011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...