Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слабый свет фар


Ваши впечатления от освещения?  

1 035 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от освещения?

    • Меня устраивает
      438
    • Очень слабый свет
      523
    • Не стал терпеть, поставил более мощные лампы
      110


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за инфо. а что посоветуешь из галогеновых, хочу чтоб светило белым или лунным светом. Тут говорят что из-за фильтра они почти не светят!?

Ну как вариант Osram Night Breaker Plus - светят ярко белым и где-то год протянут (я перепробовал многие и филлипс и хелла и маяк, но остановился на этих). Есть еще Osram All Season - светят желтым. Еще читал хорошие отзывы о KIOTO, но не факт что в птф найдешь, да и цена их (проще ксенон поставить). В любом случае, особо света от птф нет и не надейся, но ямы все же удается в последний момент увидеть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то современный диодный свет по мощности уже перебил галоген и вплотную приблизился к ксенону, однако проблема в том, что сложно сформировать правильный пучок света, соответствующий нормам и организовать грамотный теплоотвод. С технической стороны это сделать можно, однако всё упирается в цену. К слову, у меня велофара выдаёт около 2000 люмен. :)

Сомнений в этом конечно нет, но применительно конкретно к диодным лампам, которые идут взамен штатных, тут все не так гладко, т.к есть ограничения по размеру, форме и т.д, поэтому на данный момент считаю все это баловством (в части света головного и птф) ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды правда имеет смысл использовать пока как DRL или габариты, а нормальной освещенности дороги бюджетные варианты выдать пока просто не способны. Городить радиаторы охлаждения нет смысла, проще ксенон поставить.

 

А всякие там фонарики(велофара туда же) это не показатель пока. В автомобильной фаре все куда сложнее организовать так чтоб освещало дорогу, а не просто светило ярко )))

 

Я сейчас в целях экономии мощностей и электричества в доме буду ставить диодные лампы куда только можно. 

Изменено пользователем ГЕРМЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался и раскурочил вторую фару... Та же хрень, что и в первой :sten:  Линза вообще практически чистая, стер "копоть" с отражателя, собрал и в обе фары поставил совершенно новые лампы Филипс. Стало конечно ярче и лучше, но я теперь точно добью эти фары установкой трех дюймовых линз с нормальными отражателями... :siski:

 

П.С: Соседи угорают над моими манипуляциями с фарами ))) Удобная конечно конструкция в плане снятия и постановки обратно. Кстати у соседа с Хонды Аккорд тоже проблема с линзованной оптикой. 

Изменено пользователем ГЕРМЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, чтоб внести ясность и окончательно прояснить ситуацию с фарами...

Съездил в Белоруссию на авто. По темноте конечно. Так вот в отношении оптики Мондео частично беру свои слова обратно ))) После чистки фар изнутри и замены ламп на новые(оригинал) света на дороге прибавилось ощутимо!!! Даже не смотря на немного испорченные отражатели...

 

Конечно установка других линз(не кЕтай) решит проблему освещенности на 100%, пока поезжу так...

 

П.С: Всем у кого стоит линзованная оптика советую проделать операцию по очистке фар внутри плюс скорей всего замена ламп на новые и только Осрам или лучше Филипс. Нормальный Филипс не может стоить 600р(это дешевка), только от 900-1000 за штуку!!! Вы удивитесь результату...

 

Все в курсе что со временем ксеноновые лампы теряют свои свойства, я это тоже прекрасно знал. Но чтоб до такой степени )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прохождения ТО снял весь свой ксенон (ближний+туманки). Поставил Osram Night Breaker Plus в ближний и Viola в туманки и в общем менять их обратно на ксен я даже и не подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил в ближний 

koito-white-beam-iii-h7.png

постепенно поменяю на такие же ПТФ и дальний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хрень эти синие лампочки! Никаких 100W там и близко нету, впрочем как и 4200К ))) Подколка под ксенон синим цветом колбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не согласен. 100 Ватт канеш там нет, но светят ярче чем все остальные найт брекеры и блю вижн и т.п. Одно плохо в слякоть вся эта "голубизна" уходит в никуда и освещение дороги становится никакое, поэтому себе поставил олл сизн осрам. Светят чуть-чуть с желтизной, а потому в слякоть чуть лучше чем вышеуказанные лампы, хотя и яркость у них меньше коитовских эт факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не согласен. 100 Ватт канеш там нет, но светят ярче чем все остальные найт брекеры и блю вижн и т.п. Одно плохо в слякоть вся эта "голубизна" уходит в никуда и освещение дороги становится никакое, поэтому себе поставил олл сизн осрам. Светят чуть-чуть с желтизной, а потому в слякоть чуть лучше чем вышеуказанные лампы, хотя и яркость у них меньше коитовских эт факт. 

С чем не согласен??? Сам пишешь что не светят не фига. Голубые лампочки это хрень. Я когда-то в Пассат еще ставил IPF, японский типа.  Тоже хрень, одна из ламп перегорела через полгода...  Сейчас имеет смысл поставить трехдюймовые линзы D2s в фару(благо пластик прозрачный) и вкорячить туда лампы 4200-4300, вот это будет свет!!! Все остальное к сожалению ХРЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светят и еще как, и живут нормально (2г точно), но только не в пасмурную погоду. А ксенон конечно лучше светит - без сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купил ксенон за полторы тыщи, поставил и рад как не знай кто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил ксенон за полторы тыщи, поставил и рад как не знай кто)))

то есть ксенон-колхоз без линз?? а в дождь по трассе ездил??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ксенон-колхоз без линз?? а в дождь по трассе ездил??

нет пока, но в снег отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил ксенон за полторы тыщи, поставил и рад как не знай кто)))

Не представляешь как встречные то рады!! Я от радости таким включаю биксеноновый линзовый дальний + штатный дальний со 100-ваттными лампочками и не выключаю от радости пока не проедет.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Подскажите по ксенону, точнее по лампам: у меня ксенон штатный (лампы светили голубым цветом), недавно заметил, что правая фара стала светить другим цветом (желтоватым), значит ли это, что она умирает? Если да, то какую поставить взамен и сложно ли это сделать самостоятельно (есть ли нюансы), надо ли после замены делать регулировку фар? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляешь как встречные то рады!! Я от радости таким включаю биксеноновый линзовый дальний + штатный дальний со 100-ваттными лампочками и не выключаю от радости пока не проедет.

 

 

 

ни один еще за 2 месяца так не сделал, причем корректоры на максимуме вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что за таким не слепящим едут обычные водители их то зачем слепить, легче проехать чем на каждого такого хама хамством отвечать. вот поэтому и не моргают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в Питере может помочь с переделкой фар галогеновых под ксенон, хочу поставить линзы как многие тут уже сделали, но у самого нет ни возможности, ни прямых рук. Может кто даст контакты какого-нибудь специализирующегося на этом сервиса или человечка, который этим занимается и есть опыт с нашими фарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

4 месяца назад поставил себе биксенон (http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/phas3r/journal/2318796/)

 

Сейчас, по влажной погоде, начались проблемы с розжигом (не всегда с первого раза). Подозреваю из-за блоков, либо где-то плохой контакт. Буду разбираться. 

До этого ездил без проблем, особенно было приятно когда недавно пришлось ночью в снега и гололеды пилить 2000 км в Карелию, не знаю что бы там делал с штатным светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Подскажите по ксенону, точнее по лампам: у меня ксенон штатный (лампы светили голубым цветом), недавно заметил, что правая фара стала светить другим цветом (желтоватым), значит ли это, что она умирает? Если да, то какую поставить взамен и сложно ли это сделать самостоятельно (есть ли нюансы), надо ли после замены делать регулировку фар? Спасибо заранее.

ксеноновые лучше сразу 2 штуки меняй. если одну только купишь то она ярче светить будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новую лампу вместо перегоревшей (перед смертью светила желтоватым светом), так после установки новой она не горит вообще, это блок розжига накрылся? можно ли проверить переставив с левой стороны, блоки одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новую лампу вместо перегоревшей (перед смертью светила желтоватым светом), так после установки новой она не горит вообще, это блок розжига накрылся? можно ли проверить переставив с левой стороны, блоки одинаковы?

блоки одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...